Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Стефани Мейер


Стефани Мейер

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Я уже даже не удивлюсь, если в конце концом Джейкоб полюбит какую-нибудь вампиршу, от Майер вполне можно такое ожидать!

В общем-то, в некотором роде ты права Лись...

Код:
В "Рассвет" у него будет "запечатление" (или его "связью" станет) дочь Беллы и Эдварда, да-да, у них будет ребенок...

Это ужасно..., какая-то замена получается..., а..

Код:
..Розали, судя по всему, умрет... cray 

В "Рассвете" повествование пол книги  ведется от лица Джэя, довольно миленько)))  :rolleyes:

Я бы могла еще многое расскать, но не стану, а то не интересно будет читать)))  :D

Trisha, даже не знаю, понравится ли тебе продолжения, так как любовный треугольник на лицо…

Ха-ха, она уже отказалась читать продолжение..., зря..., я вот очень люблю все книги)))  :wub:
Замечательная история!!!  :rolleyes:

Отредактировано lisenok (13-08-2008 16:29:51)

0

32

Вобщем-то, в кокой-то мере ты права Лись...

Код:
В "Рассвет" у него будет "запечатление" (или его "связью" станет) дочь Беллы и Эдварда, да-да, у них будет ребенок...

Ничего себе!!! У меня нет слов!
Получается, Белле и Эдварду в четвертой книге автор отведет места в книге минимально?

0

33

Лись, фаны уж переводят....сама почитать не хочешь?  winks

Отредактировано Serenis (13-08-2008 19:37:51)

0

34

Лена, я мимоходом заглянула на форум, где переводят четвертую книгу, хотела уже ее скачать, но тут прочитала комментарии, все читать не стала, но поняла, что многие фаны очень недовольны и разочарованы этой книгой, и даже были слышны высказывания, что это перевод не книги, а фан-фика!
В общем, я пока решила подождать, пусть допереведут, а я потом ее целиком прочту!  :D
Хотя комментарии Katrina меня и заинтриговали, не знаю, вытерплю ли...  :rolleyes:  И народ вроде говорит, что четвертая книга будет последняя, ура-ура!!!

0

35

Лись, читай... Майер как всегда, на высоте, у нее хороший слог..., просто, она, наверно, решила угодить всем и сразу...
Я конечно немного разочарована, из хорошей фантастике с прекрасной любовью...она сделала мексикансуий сериал....  ^sm8^
Но написано все довольно мило...

Avesscita правильно сказала, Майер наверно подумала: не было секса, вот он вам, держите, а в придачу и ребеночка, как вам такой сюрприз? Довольны? А фанаты Джэйка, ну, что вы грустите? И он будет счастлив, вот вам

Код:
их дочка

,
специально для него...., но эй извените мне же надо кого-то убить...убью-ка я пожалуй

Код:
Розали

,
хотя я все еще надеюсь, что это не правда..., но судя по-всему..., все остальное-то идет так как говорили...

Вообщем я сейчас читаю, как всегда интересно, но Майер переборщила по-моему немного)))

что многие фаны очень недовольны и разочарованы этой книгой, и даже были слышны высказывания, что это перевод не книги, а фан-фика!

Да, и я так думала, я до последнего надеялась, что это бред, ложь и клевета..., но...))
И потом не столь книгой, сколь всеми обрывками, которые "слышались" по всей сети..., но...знаешь это как с ролью Патинсона, сначала я была разочарована, но потом привыкла (как и большонство из нас, фанов  :D ), так же и с книгой, ты видешь эти вырезки, ты думаешь: Что она творит с книгой???
Но потом, читаешь, привыкаешь, понимаешь, и принимаешь это так будто так и надо...и это правильно))

И народ вроде говорит, что четвертая книга будет последняя, ура-ура!!!

Фактически - да, но еще будет  "Солнце полуночи", которое я ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!  sm77  :wub:  :wub:

Кстати, эта книга...она очень сопереживательна, в ней столько эмоций)))
Блин, хотела сейчас написать, что-нить красивыми словами, чтоб ты прочла..., но если говорить, мне придется все сравнивать с книгой, а тогда я сболтну лишнего...

Лан, ты читай Лись, правда, написано все красиво и эмоцианально...в стиле Майер)))  :D

Отредактировано Katrina (14-08-2008 11:32:49)

0

36

Лена, я мимоходом заглянула на форум, где переводят четвертую книгу, хотела уже ее скачать, но тут прочитала комментарии, все читать не стала, но поняла, что многие фаны очень недовольны и разочарованы этой книгой, и даже были слышны высказывания, что это перевод не книги, а фан-фика!
В общем, я пока решила подождать, пусть допереведут, а я потом ее целиком прочту!  :D
Хотя комментарии Katrina меня и заинтриговали, не знаю, вытерплю ли...  :rolleyes:  И народ вроде говорит, что четвертая книга будет последняя, ура-ура!!!

Лись, ты хочешь читать продолжение, даже после того, что тебе написала Катрина в спойлере? Я уж точно не буду читать, ну разве так можно?

Код:
Любил мать, а потом дочь!!!

Это ужасно!!! И не приятно!!!  <_<

Конечно это точно не известно, ну, будет ли так, но всё-таки....  <_<

0

37

Это ужасно!!! И не приятно!!!  <_<

А по-моему, это не так плохо... Он любил ее, потому что чувствовала, что его пара близко..., да и от Беллы наконец отстанет...и я не буду за него переживать... :rolleyes:

В итоге-то все счастливы, каждый при своей паре, любим и любит... :wub:

0

38

Нет, я считаю это не правильным!! Надо знать кого ты хочешь, когда хочешь, с кем хочешь быть, слушать себя в конце концов!! Это очень важно!! Из-за одной маленькой ошибочки, может разрушиться целая жизнь!!! И не только одного человека!

Отредактировано Trisha (15-08-2008 18:00:32)

0

39

да и от Беллы наконец отстанет...и я не буду за него переживать... :rolleyes:

И за Эдварда с Беллой можно больше не переживать! Все страдали в этой треугольнике!

Trisha, я действительно хочу прочитать книгу, даже прочитав спойлер Katrin.
Во-первых: как ни крути, а между Джейкобом и Беллой ничего не было, они только один раз поцеловались! Вот если у них был серьезный роман, стоило бы волноваться!
Во-вторых: ведь Джейкобу едва ли исполнилось 16 лет, когда он так безумно полюбил Беллу, и еще возникает вопрос, была ли это настоящая любовь или просто первая страстная влюбленность!

Хотя высказаться определенней смогу только тогда, когда прочту книгу!
Вывод - нужно читать!  :D

0

40

А кто-нибудь смотрел фильм по этой книге "Сумерки"? Я вчера видела рекламу в кинотеатре. Теперь не знаю, что лучше - сначала книгу прочитать или фильм посмотреть??? Правда в кинотеатрах только с ноября или декабря пойдет.
http://filmz.ru/films_files/posters/micro/5820.jpg

Кино фильм Сумерки (Twilight)
Семнадцатилетняя девушка Бэлла и её отец переезжают в тихий и небольшой городок. Бэлла тут же влюбляется в одноклассника. Как оказалось, мальчик родом из семьи вампиров, благородно отказавшихся от убийства людей.
Вскоре девушка осознаёт, что любовь к вампиру - не только мрачная и мучительная романтика. Это ещё и бег по лезвию ножа, участие в противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих мгновенно превращает тебя во врага.

0

41

А кто-нибудь смотрел фильм по этой книге "Сумерки"? Я вчера видела рекламу в кинотеатре. Теперь не знаю, что лучше - сначала книгу прочитать или фильм посмотреть??? Правда в кинотеатрах только с ноября или декабря пойдет.

Кино фильм Сумерки (Twilight)
Семнадцатилетняя девушка Бэлла и её отец переезжают в тихий и небольшой городок. Бэлла тут же влюбляется в одноклассника. Как оказалось, мальчик родом из семьи вампиров, благородно отказавшихся от убийства людей.
Вскоре девушка осознаёт, что любовь к вампиру - не только мрачная и мучительная романтика. Это ещё и бег по лезвию ножа, участие в противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих мгновенно превращает тебя во врага.

Прочтя эту аннотацию, можешь тут же о ней забыть..., я жду этот фильм уже больше года, прочла почти (в последней осталось 6 глав) все книги, я эту историю знаю от нчала и до конца..., это милая история любви человеческой девушки-подростка и вампира, по-крайней мере именно "Сумерки"..., я уверена, что фильм получится хороший.., но более динамичный, чем сама книга.., это не плохо, конечно, но все же сначала лучше прочесть книгу, поскольку в фильм будут вставлены, как минимум, два эпизода, которых нет в прототипе...  :D  и несколько вырезано)))

Дата выхода фильма 21 ноября 2008 года. Уже скоро)))  :wub:

0

42

Я первую книгу уже прочитала, осталось еще три. Буду наслаждаться дальше. Правда, меня немного удивилось, что Эдвард сопротивлялся решению Беллы почти три книги. Жесть какой упрямый. Советую читать и смотреть всем. Я вот даже подумываю второй раз в кино сходить.

0

43

такие думы у многих с кем я знакома после просмотра возникли...:lol:

0

44

Правда, меня немного удивилось, что Эдвард сопротивлялся решению Беллы почти три книги.

В принципе, и его понять можно! Все-таки последствия необратимы, а Белла еще слишком молода, чтобы осознавать до конца, на что решается и чего лишается... И, думаю, Эдвард чувствовал, что в глубине души Белла тоже колеблется...

0

45

Я уже прочитала все 4 книги, мне понравилось, а фильм снят посредственно, должна сказать, и как Роберт Патинсон мне не нравился, а я должна признать, что Эдварт он прекрасный, но всё-таки его игра оставляет желать лучшего... А сцена, когда он показал ей как он блестит на солнце и всё что последовало за этим было вообще смешно!! Он прыгал по деревьям как обезьяна, и ТАК безумно вел себя! Кто смотрел, тот поймёт! Просмотрев фильм уже 3 раза и возможно не последних (но отнюдь не из-за того, что он хорошо снят), я думаю, что здесь конечно не только героев вина, но и режиссёра, как мне известно, новенькой, "Сумерки" её первый фильм, поэтому возможно снят не очень хорошо, сумрачно как-то... Темновато... Я конечно понимаю, что фильм называется "Сумерки" но не надо было так буквально воспринимать название... Но так фильм мне понравился, хотя я думаю только потому что я читала книгу, но в любом случае в следующие выходные ещё разок схожу посмотрю на Роберта Питинсона!  :)

0

46

Если бы тебе фильм не понравился,, вряд ли бы ты его столько смотрела. Мне фильм очень понравился и сейчас я уже вторую книгу читать заканчиваю. Именно фильм меня на книги подсадил.

0

47

Именно фильм меня на книги подсадил.

ППКС!

правда книги читаю с трудом, меня дико бесит Белла, даже не помню, когда еще такое было, чтобы ГГера мне так не нравилась! dia  Более-менее она мне только в Рассвете!

0

48

Если бы тебе фильм не понравился,, вряд ли бы ты его столько смотрела. Мне фильм очень понравился и сейчас я уже вторую книгу читать заканчиваю. Именно фильм меня на книги подсадил.

Шанти, а разве я сказала что фильм мне не понравился? Я сказала, что мне не понравилось как он снят, такое ощущение, что его постоянно снимали уже под вечер и ещё сказала, что игра актеров иногда оставляет желать лучшего, не всегда, конечно, но всё же... Но фильм сам мне понравился, сама история!! Так как я уже знаю чем всё заканчивается, очень интересно смотреть как экранизировали книгу!!!

меня дико бесит Белла

Вот здесь Serenis, полностью согласна!!! Ты какую читаешь книгу? Если ещё не дошла до 3, то это ещё цветочки, в 3 книге она меня уже не бесила, она просто напрашивалась на убийство!! butcher   Такую эгоистку ещё поискать!!! Я конечно понимаю, два таких мужчины, просто глаза разбегаются, но всё равно! Надо же думать не только о себе, но и о Эдварде!! Говорить что любит, а сама раз за разом причиняет ему боль!!!

0

49

Девочки, Беллу можно понять -её разлюбили и бросили. Она выживала, училась жить без него и полюбила Джейкоба. Я люблю ту часть, где она вроде как с ними обоими, так эта вечная напряженность держит меня все время на нерве.
Вот только что дочитала все 4 книги. Такая каша в голове и еще восхищение - какие книги изумительные, яркие, которые не оставляют разнодушными. Я просто счастлива. Кто-нить знает, ведь есть еще 5 книга - про Джейкоба и Ренесми и еще я слышала про то, что вышли "Сумерки Эдварда" на английском. Может кто в курсе? Можно ли хоть кусочек из этих книг прочитать?

0

50

Сумерки Эдварда - это Солнце полуночи, и Майер передумала завершать и выпускать эту книгу после того как ее черновик, не законченный, кстати, попал в интернет, есть только 11 или 12 глав всего и они переведены на русский...Кстати, эти главы мне понравились больше, чем все те книги из саги, которые я уже прочла...

0

51

Я на форуме Мейер читала, я что завершать Солнце она будет, но только через 2 года. Так что нужно набраться терпения. Я те главы тоже скачала, буду читать.

0

52

Я на форуме Мейер читала, я что завершать Солнце она будет, но только через 2 года. Так что нужно набраться терпения. Я те главы тоже скачала, буду читать.

Да она, мне кажется, подаждет пока все фильмы отснимут, а потом и книгу издаст, чтоб народ не забывал о ней...
А вот насчет "пятой книги о Джэе и Ренесме" - поверь, там, где ты это слышала, тебя просто обманули, ничего подобного нет...и я молюсь всем звездам небесным, чтоб и не было дальше, в конце концов, всему надо знать меру, а если она продолжить писать об этом, это будет уже мутота одна, что за дети будут у них? Новые мутанты? Бред какой-то.
Она итак уже из нормального мистического романа сделала бразильское мыло, не хватит ли издеваться над героями..., конец четвертой книги меня убил на повал, это ж надо блин..., тоже мне миротворцы х....вы... <_<

P.S. Шантеклера, на счет того, что ты Trishe написала: "Если бы тебе фильм не понравился,, вряд ли бы ты его столько смотрела."
Между прочем, только благодаря тому, что его мы посмотрели много раз, я и поняла, что фильм снят очень посредственно, но об этом в другой теме, я там уже отписалась.

Именно фильм меня на книги подсадил.

А вот этого, уж простите, понять я не могу, КАК фильм мог понравится человеку, который не видел ни сторчки из книги?
Эта киношка идет толшько как дополнение к книгам, мол, вы итак знаете, что там, а это так..., наброски, чтоб вы все-таки увидели "Беллу и Эдварда" на экране...
Мне он понравился только потому что снят по моей любимой книге..., все, там ничего особенного нет.

0

53

я тоже только из-за фильма книги захотела прочесть...И он мне понравился больше, чем книги, там Белла хоть такой Д-У-Р-О-Й (к каждой букве можно придумать не слишком лицеприятную рвсшифровку) казалась...Точно знаю, что книги в жизни перечитывать не буду, зато как только выйдет официальное ДВД несколько раз сразу же пересмотрю!

0

54

я тоже только из-за фильма книги захотела прочесть...И он мне понравился больше, чем книги, там Белла хоть такой Д-У-Р-О-Й (к каждой букве можно придумать не слишком лицеприятную рвсшифровку) казалась...

Дурой она начинает становиться только во второй книге, в 3й ее вообще порешить хочется..., а в 4ой становится пофиг... - да, но такая уж она, такая как есть, а разве в фильме было это видно?
Нет, там  ничего не осталось из книги, и именно из-за того, что его снимали так подробно на сколько только могли...

Точно знаю, что книги в жизни перечитывать не буду, зато как только выйдет официальное ДВД несколько раз сразу же пересмотрю!

Глупо. Фильм и рядом с книгой не стоял по эмоциям, во всей этой саге нет никакой динамики, ничего такого, что можно было бы принять за "экшен", все это держиться на чувствах героев и пусть они не всегда идеальны, но такие какие есть..., а в фильме  ничего этого нет, он прост как валенок...

0

55

Глупо. Фильм и рядом с книгой не стоял по эмоциям, во всей этой саге нет никакой динамики, ничего такого, что можно было бы принять за "экшен", все это держиться на чувствах героев и пусть они не всегда идеальны, но такие какие есть..., а в фильме  ничего этого нет, он прост как валенок...

я считаю, что дурой, но еще более-менее терпимой, она уже в первой книге стала...

а глупо или нет это уже мне решать, я и в кинотеатр несколько раз ходила, и в плохом качестве пересматривала, а эмоции не изменились, это был лучший фильм 2008 года, ИМХО.
А то, что и рядом не стоял - это точно! Фильм в сто раз лучше.

0

56

я считаю, что дурой, но еще более-менее терпимой, она уже в первой книге стала...

а глупо или нет это уже мне решать, я и в кинотеатр несколько раз ходила, и в плохом качестве пересматривала, а эмоции не изменились, это был лучший фильм 2008 года, ИМХО.
А то, что и рядом не стоял - это точно! Фильм в сто раз лучше.

Где в первой книге она вела себя как дура? Хоть пару моментов можно узреть, а то я как-то проглядела видимо...

А насчет фильма - в другой теме я снова отписалась, не буду повторяться.

0

57

А вот этого, уж простите, понять я не могу, КАК фильм мог понравится человеку, который не видел ни сторчки из книги?

Katrina, тогда придется поверить на слово. Причем, не только мое :D

У каждого свое видение героев и представление о них. Это нормально. И можно даже не заморачивться на том, что же там всетаки хотел сказать автор. Это уже не важно. Важно личное понимание.
Есть теория, что после того как автор "отпустил" свое произве в жизнь, оно ему больше не пренадлежит.

Мне понравилась вся сага о вампирах, от и до.

"Сумерки"

Интересное начало. Мы наблюдаем зарождение невероятной любви.
Происходит как бы знакомство с героями.

"Новолуние"

Здесь раскрывается истиная глубина чувств. Это метания, ошибки, страдание, поиски и наконец примерение.

"Затмение"

На мой взляд, это такой переходный период. И, наверное, осознание.

"Рассвет"

Сложный выбор и логическое завершение непростой истории, счастливый конец. 

Все четыри книги это одно целое и я не могу сказать, что первая мне понравилась больше, а, к примеру, вторая муть. Мне кажется это неправильный подход. Здесь все вытекет одно из другого, составляя органичное повествование.

Я обсалютно давольна персонажами. Я их понимаю. Не считаю дураками, размазнями и т.п.
И искренне не могу понять в каком месте Белла дура.

У многих "новолуние" вызывает откравенный негатив, но когда и кому были приятны чужие страдания? Это есстественная реакция. Никому не хочется копаться "в грязном белье" соседа, а тем более скурпулезно перебирать его.
Но именно этот тяжелый для чтения отрезок помагает понять истиную глубину чувств. И это, факт.

Не увидела я так же и любовного треугольника, как ни старалась. Не нашла я во взаимоотношениях между Беллой и Джейкабом что-то креминальное.







0

58

И искренне не могу понять в каком месте Белла дура.

Сейчас подожди, я пойду скопирую свои мнения о книгах с другого сайта, там описано мое мнение о Беллы и  о ее дурости...

___________________________________________

Сумерки - шедевр, до этой книги я ненавидела читать от первого лица, мне казалось все непонятным и слишком однобоким, но в этой книге, эмоции и переживания Беллы помогли мне оценить весь романтизм этой истории, истории, у которой знаешь всего одну сторону!
Отношения Беллы и Эдварта настолько романтичны, настолько милы и чисты, что ты просто окунаешь в них с головой.
В книге нет примудрых поворотов и слог описания довольно простой, вся эта история держится на эмоциях, на чувствах девочки-подростка к вампиру, причем таких глубоких чувствах, которых порой не бывает и у взрослых людей.
Белла умненькая девочка, не эгоистична (сначала так думаешь), мила и совершенная альтруистка, таких просто нет..., ну а Эдвард..., он просто идеал, вежливый, строгий, сильный и порой даже властный..., хотя так же нежный и очень любящий...и это все мы все также понимаем через "глаза" Беллы.

Новолуние - все те же чувства, о которых я говорила в начале, стали помехой во второй книге..., слишком много "дыр", я понимаю девушка страдает..., даже нет, это не просто страдание, это мука, настолько сильная, что хочется просто остановиться..и больше не двигаться..., однако это не повод на каждой странице писать: "Дыра в моей душе...", "...в моем сердце дыра..." и снова "Дыра в моей душе..."...
Однако это мелочи..., во второй книге появляется ДЖЭЙКОБ БЛЭК, парень которого мы видели и в Сумерках, но там его роль довольно мала..., но в Новолунии она расширяется, приобретает разные грани, Эдварда нет, Белла готова умереть...и кто спасает ее? Ее друг, ее опора, он вытащил ее из бездны отчаяния и горя, если бы не он, неизвестно, что вообще с ней стало..., именно Джэйк вернул ее к жизни... и что она делает?
Только ради того, чтобы удержать его, хотя она понимает, что это весьма эгоистично (вот оно это слово..., О, где ты Эдвард, чтобы опровергнуть это?), она не говорит ему толком, что между ними ничего кроме как дружбы быть не может..., нет она водит его за нос..., убеждая, что он для нее сильнее, чем просто друг..., бог ты мой, и даже, когда он пропадает из ее жизни (дабы переродиться)..., она приезжает к нему и дожидается...
А потом, когда он становится ей не нужен, а он так жалостливо просить ее остаться...  - она бросает его. ЕГО, ее помощь, ее опору.
А потом возвращаясь, еще удивляется, что со всеми тут происходит..., мол никому ничего я и не обещала...., но это уже следующая история)))

Вернемся к Новолунию...
Белла поистине удивительное создание, в Сумерках мы узнаем, что она просто магнит для несчастий..., и что вы думаете, во второй книге, продолжения Сумерек, ее другом становится ни кто иной как оборотень...+ за ней начинает охоту старая подружка "Женщина-ВикториЯ"...., хм, но и это не все, дабы услышать голос Эдварда (В своей ГОЛОВЕ..., странная вещь для нормального человека) она начинает сама себе придумывать сложности и опасности (также странное поведение)...и
Ну, а об Эдварде мы ничего и не знаем, так как он появляется только в 30х главах...и поражает нас своей обреченностью...., а забег Беллы - своей трогательностью и романтичностью и, казалось бы, ей можно все простить.., если бы не ее поведение в дальнейшем..., хотя это также другая история....
Италия..., лабиринты улочек, излюбленный город вампиров, как говорят, и наверно это так, поскольку именно здесь и разворачиваются последние аккорды нашей истории..., и именно здесь мы встречаем "древних вампиров"...(которых видели на портрете в Сумерках - история Карлайла).., прекрасные, сильные и совсем другие вампиры, которые приказыают Эдварду сделать Беллу, к следующей их встречи, вампиром...иначе..будет хуже...  )
И что же делать? Он не может сделать ее вампиром, так как, есть договор, старинный договор, который гласит, что если Каллены пустят кому-то кровь - квилеты начнут войну.... 
И разве Белла может такое допустить, зная, что два самых близких ей "человека" будут воевать и причем не на одной стороне.., и как минимум один из них погибнет....?

Затмение - Если в Сумерках наивность и глупость Беллы приводила в восторг, в Новолуние ее можно было стерпеть..., то в Затмение.. ее (Беллу) хочется задушить...
и если в Новолуние, я готова была простить ей все (за этот пробег), то в Затмении... - ну уж нет..., ее наглость и эгоизм просыпаются с новой силой..., конечно Эдвард чувствует себя виноватым, за то что бросил ее и подверг опасности..., + ее защищали какие-то звери.., а вовсе не он сам.... (да, забыла упомянуть Викки снова показывалась, однако опять неудачно... Затмении вот, где ее история закончится)..., поэтому он готов ей все простить, забыть..., закрыть на все глаза...
А Белла-то, у нее сейчас два классных парня, так зачем же отказываться от одного из них?
...Да и еще и Джэй уже не кажется бедным парнем, ладно Новолуние, но здесь-то ясно, что не светит ему ничего, но нет, парень продолжает бороться (и это даже хорошо, за любовь следует бороться.., но ни тогда, когда уже все, конец)...,
это уже даже не борьба, а напор какой-то... 
Короче читаем и бесимся....  , заканчивается все конечно довольно мелодрамотично...и забывая обо всем, читатель пускает скупую слезу.. 

Рассвет - начало многообещающее, если можно так выразиться, это прекрасный эпилог, который дополняет и завершает эту такую запутанную историю..., мы ждем брачной ночи  (наконец  ), далее мы ждем большой заворушки (которая совсем оказывает и небольшой..., а так  )...и наконец посмотреть на ребенка-то надо.... 
НО..., если первые 30 глав читаются нормально, увлекательно...., то последние поражают своей тупостью, своей надуманностью и своей сахарной жижей...
Я люблю, когда все в меру, но желание Стефани угодить всем стало провалом книги, из прекрасной романтичной фантастике она сделала мыло..., момент, когда Эдвард просит стать биологический отцом детей Беллы..., меня поверг в шок...   , я наверное не доросла все-таки до такого благородства...  , в конце концов мужик ты или кто??? Белла его жена, его любимая, ну как (кто бы ты ни был), как ты можешь положить ее под другого?
Ну и конец, где Эдвард называет Джэя "сынком"....   
Я чуть было в голос не разрыдалась....   , короче читайте и судите сами!
Это чисто мое личное мнение.

Солнце полуночи - определенно, прочтя только 12 глав, я могу с уверенность заявить, что это лучшая книга!!

Отредактировано Katrina (22-01-2009 13:32:01)

0

59

Где в первой книге она вела себя как дура? Хоть пару моментов можно узреть, а то я как-то проглядела видимо...

Видимо, проглядела...

Да и вообще по поводу книг...Кажется своего мнения о них я еще не оставляла...Все ниже написанное это мое ИМХО, которое не нужно пытаться оспорить...

Да же если бы я читала их, когда они только выходили, мое мнение все равно было таким же как сейчас...

Книги написаны примитивным языком, но, что ОЧЕНЬ удивительно, при этом быстро читаются, это один из немногих плюсов саги...
Никаких "щемящих нежностей, скрытых чувственностей, истиной страсти юности и чего там еще между Беллой и Эдвардом было" я тоже не увидела и не прочувствовала, момент когда они друг друга полюбили вообще очень расплывчатый...
В саге всего пара светлых пятен, это Каллены и Джейк, но дурость главной героини даже им затмить не удалось...

единственная книга, которая могла бы быть достойной так и осталась недописанной, какая жалость... :(

В общем за серию (- без "Солнца полуночи) поставлю 3-
а если с Солнцем, то твердая 4 (именно Солнцу)

0

60

Так, начну свою защиту  ^1^

Во-первых, ненадо забывать, что все в этой саге подростки. Ну, кроме Эда ( в определенном смысле :lol: ) Отсюда произрастают многие непонятки.
Нельзя сбрасывать со счетов возраст, в котором находится Белла. Мы смотрим на нее со своей колокольнти, а там еще детство не отыграло.
Майер хоть и подчеркивает, что Белла развита не по годам и ментально она старше своих сверстников, но из всего выходит, что все-таки, нет.
У Джейка, так вообще, молоко на губах не обсохло, а все туда же B) Сколько ему там 15-16 лет?
Незря же Майер проводит в каждой книге параллель между своими героями и классическими. В "Новолунии" это "Ромео и Джульета". И мне кажется, что выбор не случаен. Вспомним сколько было шекспировским героям? А все потому, что с годами это волшебное безумие, меркнет. Этим и прекрасна, и опасна юность.

Во-вторых, какой из ее поступков нельзя оправдать? Привязанность к Блеку? Но ведь согласитесь, что этот эгоизм добавляет ее образу человечость. Не бывает непогрешимых людей. Так зачем создавать иллюзорный персонаж не способный на ошибку? Мы, как бы расскрываем Беллу для себя, ее истинное "Я", а не то чем она кому-то кажется или хочет казаться.

В "Затмении" автор, как бы сравнивает Беллу и Кетрин ("Грозовой перевал"), опять не случайный выбор. Кетрин не самый лучший персонаж, но и Белла не подарок. И в этом вся соль. Кому интересна этакая богиня, вся мягкая и пушистая? Согласитесь не правдопадобно. Отшлефуй ее и покрой лаком, для блеска и, вуаля, вот она вторая Ненси Дрю -персонаж сказочный, нереальный, невероятно непогрешимый, эталон поведения.

Ошибки Беллы, это ошибки многих. Это собиртельный образ девочки, превращающейся в женщину.Это взросление.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Стефани Мейер