Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Стефани Мейер


Стефани Мейер

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Н-да... Видимо, по-английски это совсем одинаковые слова...

0

92

"Сумерки"

Вот я наконец-то прочитала роман о вампирах! Всегда я избегала такие книги, и после прочтения подумала, что лучше бы и дальше их избегала. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif 
Читать я начала в хорошем настроении, стараясь забыть о своей неприязни к вампирам. Но это не сильно помогло.
Во-первых, я не заметила сюжета. Где действия, где опасности? http://i053.radikal.ru/0904/0c/a4630bba21d6.gif Где тайны, где интриги? Где юмор, в конце концов? Сплошная бытовуха: "я встала, поела, умылась, пошла в школу, увидела Эдварда и т.п.". :sm25: К концу, правда, действие стало поживее, но книгу это не спасло. На мой взгляд, линия с покушением на Беллу как-то плохо прописана, не хватает напряжённости.
Во-вторых, герои... Эдвард, в целом, оставил меня равнодушной, но когда начинались описания, какой он бледный и холодный, меня всю передёргивало! :bad: Да и его хихиханье тоже бесило. Хотя последнее, скорее всего, на совести переводчика. Вообще перевод просто безобразный! Это же надо было имя Джаспер перевести, как Кэри! :swoon:
Белла... Странная какая-то... Автор пыталась до нас донести, какая она умная, но я этого не заметила. :blaqsh: Ещё не понравилось, что она частенько врала (хотя и по мелочам, но всё же врала), хотя сама требовала от всех правды! И её альтруизм тоже раздражал! А самое ужасное, что у Беллы совершенно отсутствует инстинкт самосохранения! Эдвард правильно сказал, что это ненормально! http://s60.radikal.ru/i167/0811/38/9a6f69612288.gif
А уж "великая любовь" между Эдвардом и Беллой - это отдельный разговор! Как я ни старалась, я не увидела ни любви, ни страсти, ни нежности в их отношениях. ^sm8^ О том, чтобы переживать за героев, даже речи не шло! Да и как можно переживать за героев, если книга написана таким примитивным языком! Даже не лёгким, а именно примитивным! Потому что есть много книг, написанных лёгким языком, которые тронули меня за душу! А эта книга, если не считать некоторых деталей, оставила меня абсолютно равнодушной! Хорошо хоть, что книга быстро прочиталась, и её не пришлось мусолить неделями. Это, пожалуй, единственный плюс книги. :D Хотя нет, есть ещё один - это Джейкоб. Не знаю почему, но он мне понравился.
Ярких и запоминающихся моментов почти нет, лично мне запомнилось только 3 эпизода.
1. Когда Эдвард сказал Белле, что мертвенная бледность ей к лицу! Эта вообще единственная повеселившая меня фраза! http://s57.radikal.ru/i157/0811/d3/26f7e18e9c6b.gif
2. Момент, когда Эдвард подставил себя солнцу... Кстати, меня это очень удивило. :blink: Я всегда думала, что вампиры вообще не переносят солнечного света. И ещё я думала, что у вампиров не может биться сердце, но у Эдварда оно билось...
3. Когда Эдвард сказал Белле, что она для него как наркотик. :wacko: А фраза про любимый сорт героина явно запомнится мне надолго!
Ещё я поняла, что не зря раньше избегала книг о вампирах. Это не "моё"! http://i029.radikal.ru/1003/27/1b44af4a8993.gif Ужасно неприятно читать об этих существах! И не важно, чью кровь они пьют! Кстати, как любителю животных, мне было противно читать, что Эдвард и его семья питаются кровью животных! :dia: 
К сожалению, я так и не поняла, за что эту книгу называют шедевром. :dn: По мне, так книга вообще никакая! Для вампирского романа она слишком спокойная, а для любовного слишком поверхностная.
В общем, роман мне не понравился!

Оценка: 2

0

93

Иринита, с продолжениями знакомиться будешь?))))

0

94

Serenis, может быть, когда-нибудь и прочитаю, но пока не хочется. И всё из-за Беллы. Она меня уже в этой книге напрягала, а в следующей книге, как я поняла, вела себя совсем по-идиотски... Не люблю я таких героинь.

0

95

о даааа, Бэлла так и будет набирать обороты  :D

Отредактировано Serenis (29-03-2010 01:37:45)

0

96

Иринита, отзыв супер! А главное я с тобой в оценке согласна!
Правда, я теперь совсем не знаю, что мне писать...

0

97

Serenis, может быть, когда-нибудь и прочитаю, но пока не хочется. И всё из-за Беллы.

Зато Джейкоба в следующих книгах будет все больше и больше  :D

0

98

Лись, а смысл терпеть ЭТО из-за единственного вменяемого перса? Которого при этом будут водить за нос, оскорблять и тд?

0

99

Serenis, а зачем же тогда ты терпела ЭТО?)))

О даааа, Бэлла так и будет набирать обороты.


Вот странно: после фильма думала, что читать "Новолуние" будет невозможно, причем именно из-за Беллы. А нет, уже даже дочитываю, а Белла, вроде, и не сильно бесит... Удивительно! :dn:

0

100

Лись, а смысл терпеть ЭТО из-за единственного вменяемого перса?

Лен, так Irinita сама сказала, что возможно и прочтет продолжение, почему бы еще раз не напомнить, что Джейкоба (персонажа, который ей больше всего понравился), будет все больше и больше?
Тем более книги не такие уж и катастрофически плохие, я все равно остаюсь при своем мнение, мне «Затмение» больше всего понравилось)) Думаю, Ирина и других отзывов начиталась немало, так что теперь решение за ней, читать или нет.

Надюш, буду ждать отзыва  :winks:

Отредактировано Lisёnok (29-03-2010 10:26:42)

0

101

Надюш, буду ждать отзыва.

Я пока не дочитала, но если меня сегодня в обед никто никуда не дернет, то планирую "добить")))))

0

102

Надеюсь, что мой отзыв не будет очень напоминать отзыв Ириниты! В общем вот отзыв Милашки на творение Стефани Майер!

"Сумерки"

Все это первая и последняя книга про вампиров, которую я прочла! Как я не старалась забыть о том, что они пьют кровь так и не смогла этого сделать! И отвращение от этого меня преследовало всю книгу, даже пусть Каллены и казалось бы безобидные вампиры, людскую кровь они не пьют, но то, что они пьют кровь животных (в конце-то концов надо же бедным вампирчикам чем-то питаться), меня еще больше отторгло от книги!  :bad: Меня прям все передергивало, так я это живо представляла, даже сейчас вспоминая у меня предстают перед глазами эти жуткие сцены!  :bad: И это кстати не единственная причина, моей к ней неприязни! Мне с самого начала многое не нравилось! Буквально с первой строчки, а точнее с эпиграфа, который гласит: Он знает, что во мраке, но свет обитает с Ним (Пророк, Даниил), ну ладно бы Майер взяла, что-нибудь другое, но цитата из Библии к книге про вампиров, это уже слишком! :dn:  На мой взгляд это святотатство! Мне вспомнился фильм "Дракула-2000" (единственный фильм про вампиров, который вызвал у меня симпатию, которая мне до сих пор не ясна), где Батлер сыграл вампира, который в прошлом был Иудой, а Иуда предал Бога, и что не говори у меня сразу возникла ассоциация чего-то антихристского! Может я и не права, но эпиграф на мой взгляд подобран неудачно, не к месту в такой книге цитата из Библии!
Но если бы только это! Попыталась я забыть о том, кто такой Эдвард и его семейство и отключить неприязнь к вампирам, но мне об этом все время напоминали его кожа, его сила, скорость и т.п.
Белла-тоже произвела на меня весьма отрицательное впечатление, я таких героинь, да и людей вообще не люблю! Слишком она простая и на мой взгляд поверхностная! :bad:
Сюжета я тоже особого не разглядела все однообразно и скучно, топтались на одном месте, как мухи или как наши футболисты на матче Россия-Словения, все только школа-дом, школа-дом! Да пара выездов на природу! Слишком жидкое развитие действия меня тоже раздражало!
Отдельное слово хочу сказать о Джейкобе, все пишут вот какой он хороший и как всем нравится, а по мне так самый обычный персонаж, и на меня впечатления не произвел, так немного разбавлял обстановку, а в принципе ничего особенного!
В общем итог таков знакомство с вампирами и Стефани Майер не удалось! Не прониклась я книгой, которой так все восхищаются! Теперь вот посмотрю только фильм, над которым все умиляются, и забуду об этой странице своей жизни!
Оценка: 2

0

103

http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_hun.gif Иринита, очень милый отзыв.  :D  Сейчас я думаю точно так же, забавно, правда?
Но я все-таки советую прочесть "Новолуние, там как-то побольше..., даже не знаю..., больше чувствуются герои... Да и Б., правильно Надюша заметила, не столь уж неадекватна....*многозначительная пауза*... Пока... http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_hun.gif

"Дракула-2000" (единственный фильм про вампиров, который вызвал у меня симпатию, которая мне до сих пор не ясна), где Батлер сыграл вампира....

Вот это, вероятно, и была симпатия...  :D  На двух ногах и с обворожительной улыбкой...  :D  :D

Милашка, редко бывает, когда подходя к книге с заранее устоявшимся мнением, оно меняется. Майер не Достоевский, а ее произведения отнюдь не бессмертны... (в отличии от ее персонажей...  :lol:  )..., такшта так...

Отредактировано Katrina (29-03-2010 11:11:48)

0

104

Да и Б., правильно Надюша заметила, не столь уж неадекватна....*многозначительная пауза*... Пока...

О боже! :swoon: Так это не предел?! А что же тогда будет в третьем фильме?! :blink: Даже подумать страшно!

Вот это, вероятно, и была симпатия... На двух ногах и с обворожительной улыбкой...

Вот как раз хотела написать то же самое!)))))

Сюжета я тоже особого не разглядела: все однообразно и скучно, топтались на одном месте, как мухи, или как наши футболисты на матче Россия-Словения...

:D  :lol:

Отредактировано Надюшка (29-03-2010 11:17:42)

0

105

Катрин, я даже скажу больше мне фильм этот очень нравится! Почему, ну мне никак не ясно :dn:

Ну с Лихорадкой же мне удалось избавиться от неприязни к фэнтези! Я этот жанр вообще не люблю и прочитанные книги можно сосчитать по пальцам!

Кстати, забыла один фактор, вот многие-многие сравнивают ее книги с книгами Монинг, особенно те кто в восторге от Майер и сколько сравнений и все не в пользу Монинг, особенно со стороны почитательниц Майер! Так на мой взгляд, Майер и близко не стояла с Монинг! Книги последней однозначно лучше!
Надеюсь, что почитатели Майер на меня не обидятся!

0

106

Сюжета я тоже особого не разглядела все однообразно и скучно, топтались на одном месте, как мухи или как наши футболисты на матче Россия-Словения...

http://love-roman.forum2x2.ru/users/2611/14/07/30/smiles/304378.gif http://love-roman.forum2x2.ru/users/2611/14/07/30/smiles/304378.gif http://love-roman.forum2x2.ru/users/2611/14/07/30/smiles/304378.gif

Милашка, спасибо за отзыв! Повеселила!

Милашка, Katrina, спасибо за похвалу! :air:  :air:  :air:

Зато Джейкоба в следующих книгах будет все больше и больше  :D

Заманчиво звучит. :rolleyes:

Но я все-таки советую прочесть "Новолуние, там как-то побольше..., даже не знаю..., больше чувствуются герои...

Спасибо за совет, я подумаю.

Отредактировано Irinita (29-03-2010 11:28:03)

0

107

О боже! swoon.gif Так это не предел?! А что же тогда будет в третьем фильме?! blink.gif Даже подумать страшно!

:D А я не думаю...  :D  :D

Вот как раз хотела написать то же самое!)))))

:frie:

Милаш

Кстати, забыла один фактор, вот многие-многие сравнивают ее книги с книгами Монинг, особенно те кто в восторге от Майер и сколько сравнений и все не в пользу Монинг, особенно со стороны почитательниц Майер! Так на мой взгляд, Майер и близко не стояла с Монинг! Книги последней однозначно лучше!
Надеюсь, что почитатели Майер на меня не обидятся!

:blink:  :blink:  :blink:  Никогда не слышала о подобном сравнении. Знаю, что Майер сравнивают со Смит, но что б с Монинг... ??!!!  :blink:  Я, конечно, не читала вторую, но насколько слышала, ее уж точно никак не следует сравнивать с Майер...  :blink:

Отредактировано Katrina (29-03-2010 11:44:49)

0

108

Иринита, спасибо! у меня просто с мухами связано сразу воспоминание об этом матче на котором наши футболисты именно так себя вели!

Катрин, сравнивают, а один раз когда я отпиралась, что не буду Майер читать, мне сказали что Монинг с ней и рядом не валялась!

Блин, я теперь свомм друзьям рассказывать боюсь о прочтение этой книги, меня убьют! У меня даже друзья мужского пола, эту серию любят! Меня теперь не иначе как расстрел ждет!

0

109

Блин, я теперь своим друзьям рассказывать боюсь о прочтение этой книги, меня убьют!

А ты и не рассказывай! А то поклонники Майер, как я поняла, личности агрессивные... Мало ли чего... :huh:

0

110

О боже! :swoon: Так это не предел?! А что же тогда будет в третьем фильме?! :blink: Даже подумать страшно!

Надюш, а что в 4 будет,  :lol:  :wacko:  Там ей крышу совсем снесет, а вместе с ней и Эдвард окончательно станет размазней)))

Катрин, сравнивают, а один раз когда я отпиралась, что не буду Майер читать, мне сказали что Монинг с ней и рядом не валялась!

Это наверняка те самые верные фанаты, которую всю мистику подряд сравнивают с Майер  :blink:

Лена уже писала об одной такой загубленной душе, творчество которой раскритиковали фанаты Саги…

Отредактировано Lisёnok (29-03-2010 11:57:42)

0

111

У меня очень много друзей, поклонников Монинг... :D  :D , вот они бы растерзали личностей, которые осмелились утверждать подобное.  :lol:  :lol:

Блин, я теперь свомм друзьям рассказывать боюсь о прочтение этой книги, меня убьют! У меня даже друзья мужского пола, эту серию любят! Меня теперь не иначе как расстрел ждет!

А я вообще боюсь говорить об этой серии на людях.. *спряталась под стол* ...сразу же ведь подумают: - "Помешанная"  :lol:  :lol:  :lol:

Там ей крышу окончательно снесет, а вместе с ней и Эдвард окончательно станет размазней)))

<_<  <_<  Дааа..., мало он тупил, тупил..., в 4-ой таки и благородной тряпоШкой стал в придачу...  <_<  <_<  <_<

Отредактировано Katrina (29-03-2010 11:59:03)

0

112

Надюш, а что в 4 будет... Там ей крышу совсем снесет, а вместе с ней и Эдвард окончательно станет размазней)))

А-а-а-а-а!!!!!!!!!! Lisёnok, зачем ты это написала?!?!?! :swoon: Особенно про "размазню" Эдварда?.. :cray: Я ж теперь это читать не смогу! :wacko:

0

113

Упс  :blaqsh:   Но зато Джейкоб там хорош...

Отредактировано Lisёnok (29-03-2010 12:04:03)

0

114

Это радует)))) :wub:

0

115

Катрин, а ты попробуй Монинг почитать!

Надюш, надеюсь, что все же обойдется! Подумаешь недельку разговаривать со мной не будут! Вот блин, я одна такая которой эта книга не понравилась!У меня даже брат фанатеет правда от фильма! Книги он вообще не читает!

Кстати, любить Монинг и Майер оказывается возможно те же мои друзья, по-моему совету прочли Лихорадку, так они в таком же диком восторге от нее, как от Майер! Если даже не в большем (хотя это я уже для себя накрутила)!

0

116

да хрен его знает зачем, Надюш, видимо, чтобы стать самой преданной фанаткой Бэллы :D

Отредактировано Serenis (29-03-2010 15:02:57)

0

117

Но чуда не случилась и Белла так и осталась бестолковой курицей...

0

118

это ты, Надюш, еще мягко ее :dia:

0

119

Да ну, что вы? Она обычный человек. Американский подросток. Ее тоже можно понять..., временами, а временами - нет... Такое и с адекватными лицами случается... ))

0

120

Катрина, так-то оно так... только вот из этого обычного подростка сотворили идола... и это уже не нормально... Девочки (неокрепшие умы) хотят быть такой как она... Это я не голословно говорю, у знакомых такая беда, не знают, что со своим ребенком теперь делать и проклинают день, когда купили ей эти книги в надежде привить любовь к чтению... И, думаю, этот случай не единичный...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Стефани Мейер