Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лора Кинсейл

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Ради прекрасной дамы bad
однажды к ней явится прекрасный рыцарь без страха и упрека,который подарит ей свое сердце и станет возлюбленным.Так мечтала прелестная аристократка Меланта и мечта стала явью..почти.

bad прочла,но лучше б не читала, начинается с полного бреда,заканчивается чуть лучше-типа и были они счастливы,но в середине и по бокам нуднятина и тупизм,основанный на подчинении влюбленного рыцаря к своей госпоже,чьей-то там бывшей жены-правительницы,которую теперь все пытаются убить.

0

2

"Цветы из бури" это нечто! роман потрясающий, сильный, оторваться невозможно! очень тяжелый, пока читала описание сумасшествия героя, чуть не сбрендила сама... Героиня ну ооочень набожна, зато добра, терпелива, умеет любить и милосердна... Не знаю, смогу ли перечитать, но все равно очень понравилось!
Оценка: 5!

0

3

Обожаю автора, просто обожаю... хоть и прочла только один ее роман пока, но готова покупать с закрытыми глазами - уверена, что все на уровне!

0

4

Прочитала "Принц полуночи"! Книга классная, усилием воли заставляла себя закончить чтение и лечь спать! Неповторимый стиль Кинсейл, очень человечные герои, хотя героиня была уж слишком упряма и холодна... с другой стороны, учитывая, сколько она пережила... Герой очаровательный бабник, с чисто мужскими недостатками: влюбчивый, любит обожание и поклонение женщин, стремится одержать как можно больше сексуальных и любовных побед, и не может отказать себе в удовольствие поцеловать в губы какую-нибудь дурочку, смотрящую на него щенячьими глазами, даже будучи безнадежно влюбленным в главгеру...
Да и главгере он признается в любви на 44 странице книги, что абсолютно нетипично для ЛР.
Но этим роман и запомнится навсегда - этакой реальностью героев и отношений!
Оценка: 5

0

5

Читала всё, что вышло в 90-е годы в Алой розе.
Книги есть у меня до сих пор, но ни разу не перечитывала. Книги сильные, но уж больно тяжёлые - так мне показалось.
Я ведь могла избавиться от этих книг: продать или подарить кому-нибудь. Но не избавилась. И перечитывать не хочу. Вот такая я получаюсь собака на сене.  dn

0

6

Lisenok, а как тебе самой роман "Влюблённый опекун"? :rolleyes:

0

7

Irinita, а я его еще не читала!  :D
Сама не знаю, как получилось, что у меня оказалось 2 экз. этого романа!
Но ты читай, делись впечатлением, а так, глядишь, и я свой отзыв напишу!  winks

0

8

"Влюблённый опекун"

Мне роман понравился.  :rolleyes:  Очень интересный, насыщенный событиями, и я очень люблю, когда действие происходит на корабле.  :wub:
Только немного напрягало то, что у ГГероя было много заморочек, но это же ЛР, без заморочек никуда! А вот ГГероиня понравилась, смелая девушка, и чувства свои не скрывала.   :wub: 
И сначала я никак не могла вчитаться, как-то тяжеловато было читать, а потом как пошло, не оторваться! А некоторые моменты держали меня в напряжении! 
Вообщем, весьма неплохо, увлекательно и интересно!  winks

Оценка: 5 

Лися, ещё раз спасибо!  air  air  air

0

9

Только немного напрягало то, что у ГГероя было много заморочек, но это же ЛР, без заморочек никуда!

Я так поняла, что в книгах этого автора всегда главные герои с заморочками!

0

10

Прочла "Летнюю луну". Мило, романтично, с юмором. Гл. герои тоже необычные. Она такая наивная, чудоковатая изобретательница летательного аппарата, он мрачный герцог, который испытывает панический страх высоты и занимается разведывательной деятельностью. Сам роман очень динамичный, там есть детективная интрига, есть и вторая любовная линия: его брат мирится со своей женой, с которой когда-то развелся. Здесь и ранение гл. героя и потеря памяти героиней. В общем, много всего, что для меня составляет хороший лр. :rolleyes:

" Мой милый друг"
Очень динамичный роман, много загадочных вещей происходит вокруг гл. героя. Непростая у него жизнь. А их переписка с гл. героиней очень романтическая. Детективная линия захватывающая. :rolleyes:

Отредактировано Лена (15-12-2008 20:29:02)

0

11

Ого.. Иринита, не знаю, куда я смотрела раньше, но даж не знала, что ты что-то у Лоры читала! То ли забыла...
Кстати есть за Лорой такое, что в начало тяжело вкатываешься, а потом понеслось... правда не везде. Про Принца полуночи я бы такого не сказала))) И про героев с заморочками - в точку подмечено, Лись))) Поэтому романы у Лоры нелегкие, но, считаю, глубокие и герои получаются какие-то настоящие...

0

12

Ого.. Иринита, не знаю, куда я смотрела раньше, но даж не знала, что ты что-то у Лоры читала! То ли забыла...

Блэки, скорее всего, забыла. :rolleyes: Бывает.

Кстати, ты "Цветы из бури" не читала? Я вот всё смотрю на книгу, но никак не решусь прочитать. blaqsh

0

13

Кстати, ты "Цветы из бури" не читала? Я вот всё смотрю на книгу, но никак не решусь прочитать. blaqsh

Иринита, мне эта книга очень понравилось. Но она тяжеловата, много там чего гнетущего происходит, очень хорошо показано сумасшествие изнутри. Я прочитала "Госпожу моего сердца", "Принца полуночи" и еще книги про Аллегретто, все очень понравилось, всем, кто любит драму, рекомендую. Сейчас читаю "Летняя луна", очень легкая книга для Кинсейл.

Отредактировано Надюшка (05-02-2009 21:35:01)

0

14

Блэки, скорее всего, забыла. :rolleyes: Бывает.

Кстати, ты "Цветы из бури" не читала? Я вот всё смотрю на книгу, но никак не решусь прочитать. blaqsh

Амнезия, че с меня взять :D
Не, до "Цветов из бури" я еще не добралась))) Я пока читала только два - "Охотник за мечтой" и "Принц полуночи" - небольшие отзывы оставила в разделе мнений)))Обе книги люблю)))
А ты давай читай "Цветы...", мне кажется это будет совершенно новый опят для тебя..))

0

15

Робкая магия

Довольно необычный сюжет: главная героиня обладает даром телепатии, читает все мысли других людей. Её это, естественно, напрягает (ну да, знать всё, что думают о тебе близкие и дальние, включая даже мимолетные мысли, не всегда приятно!  :rolleyes: ). Поэтому она очень обрадовалась, встретив человека, чьи мысли она не может читать, и решила, что выйдет за него замуж. У него тоже есть причины желать брака с богатой и знатной девушкой...

Читается легко, начинается роман с забавного эпизода с переодеванием, у глав. героя есть мрачная тайна, а после середины будет еще немного мистики, опять переодевания и немного про восстание ирландских повстанцев winks

На мой вкус, роман заслуживает твёрдой четвёрки.

Отредактировано Надюшка (07-02-2009 19:04:09)

0

16

Инес, а что за роман то? :rolleyes:

Но она тяжеловата, много там чего гнетущего происходит, очень хорошо показано сумасшествие изнутри.

Вот именно поэтому я побаиваюсь её читать. blaqsh

А ты давай читай "Цветы...", мне кажется это будет совершенно новый опят для тебя..))

Блэки, правильно тебе кажется. :rolleyes:

Отредактировано Irinita (06-02-2009 14:01:12)

0

17

Юная Родерика Деламор всегда знала — дар читать чужие мысли принесет ей лишь одиночество и страдания. Кто возьмет в жены "ведьму"? Лишь тот, кого молва также не обошла стороной. Обедневший ирландский аристократ Фэлен Савигар, прозванный Дьяволом, увидел в Родерике ту, о ком страстно мечтал всю жизнь. И теперь ни земные, ни высшие силы не помешают ему завоевать сердце этой девушки!..
Довольно необычный сюжет: главная героиня обладает даром телепатии, читает все мысли других людей. Её это, естественно, напрягает (ну да, знать всё, что думают о тебе близкие и дальние, включая даже мимолетные мысли, не всегда приятно!  :rolleyes: ). Поэтому она очень обрадовалась, встретив человека, чьи мысли она не может читать, и решила, что выйдет за него замуж. У него тоже есть причины желать брака с богатой и знатной девушкой...
Читается легко, начинается роман с забавного эпизода с переодеванием, у глав. героя есть мрачная тайна, а после середины будет еще немного мистики, опять переодевания и немного про восстание ирландских повстанцев winks
На мой вкус, роман заслуживает твёрдой четвёрки.

Инес, а название?..

0

18

Надюш, это роман "Робкая магия". Я сейчас в Страничках мнений увидела отзыв Инес на эту книгу. :rolleyes:

0

19

Прощу прощенья, копировала свой отзыв со страничек мнений и не сообразила дописать название  :rolleyes:

Кстати, несмотря на "скелет в шкафу" у героя, книга мне не показалась тяжелой.

Отредактировано Инес (06-02-2009 20:41:08)

0

20

У Кинсейл у каждого героя скелет в шкафу, а то и целая куча.

0

21

Вот именно поэтому я побаиваюсь её читать.

А Кинсейл простых книг по-моему не пишет в принципе)) Так что надо быть готовым)))

У Кинсейл у каждого героя скелет в шкафу, а то и целая куча

Плюс тараканы в голове и заморочки :D а не напрягает ведь :)

0

22

"Цветы из бури".

От книжки осталось двойственное впечатление: с одной стороны, довольно трогательный сюжет - героиня своей заботой помогает выздороветь пациенту сумасшедшего дома, считающемуся буйным, в процессе влюбляется в него, они женятся и вместе борются с происками родни героя, желающей упрятать его обратно... Но с другой стороны, уж больно депрессивно и тягомотно местами. Очень много описаний сумасшедшего дома (что-то часто такие книги стали мне попадаться), да еще все ощущения героя столь подробно описываются, что недолго и самому "с катушек съехать" :rolleyes:
Очень много внимания уделяется борьбе героини-сектантки со своими чувствами. Её постоянные сомнения и нерешительность ("люблю ли я его?", "хорошо ли это?") меня утомляли... Хотя её легко можно понять, если учитывать, что она была воспитана в строгих правилах секты и, конечно, образ жизни героя - светского повесы - ей непонятен и неприятен... Но периодически она реально тупила и делала глупости :rolleyes:

В общем, после прочтения этой книжки стало понятно, почему Кинсейл называют "тяжелой". Предыдущий прочитанный мною роман, "Робкая магия" такого впечатления не оставил, он гораздо более лёгкий и в нём больше приключений.

Но в целом неплохо. Оценка "4"

Отредактировано Инес (31-03-2009 09:08:54)

0

23

Какой необычный сюжет!  :rolleyes:  Инес, спасибо за отзыв, прочесть самой захотелось!  :D

0

24

Инес, спасибо за отзыв...
Я знала об этой книге, что она тяжелая... знала, что героиня выхаживает больного героя... но и подумать не могла, что речь о психушке... :blink:  :blink:  :blink:

0

25

Инес, спасибо за отзыв...
Я знала об этой книге, что она тяжелая... знала, что героиня выхаживает больного героя... но и подумать не могла, что речь о психушке... :blink:  :blink:  :blink:

Тати, но как же это здорово, когда любимым авторам еще есть, чем тебя удивить ^sm5^

Отредактировано Serenis (31-03-2009 14:58:09)

0

26

Тати, но как же это здорово, когда любимым авторам еще есть, чем тебя удивить ^sm5^

Ндааа уж... а я-то ее еще читать собиралась в ближайшее время... неееее... мне надо отойти от удивления теперь :blink:  :blink:  :blink:

0

27

"Принц полуночи".

С большим удовольствием прочитала этот роман. Книга захватывает с самого начала. Очень понравилось описание знакомства героев, общая авантюрная атмосфера. У каждого из них свои заморочки, и это интересно. Правда, на этот раз заморочки героя показались мне более просты и понятны, более естественны, чем проблемы героини. :rolleyes:  Что у нее в голове творится - это ужас, периодически я просто не понимала ее поведения. Хотя ближе к концу книги и герой начал чудить и лезть на рожон. Но с ним-то все понятно на этот раз.:D

Книга очень интересна. Если бы не сложные отношения между героями, добавляющие в повествование психологизм и капельку эротики, ее можно было бы назвать захватывающим приключенческим романом - очень много действия, динамики, опасных приключений...

А еще я заметила, что мне нравится, когда у героев есть домашние животные. А в этом романе зверь героя - просто прелесть! :wub: И еще он умеет обращаться с лошадьми. :good:
В конце романа там такая сцена на лошади :wub:

Код:
Я никогда бы не подумала, что ЭТИМ можно заниматься, не спускаясь со спины лошади 

В общем, мне очень понравилось. Тягостного впечатления роман не оставляет, просто иногда не совсем понятно поведение героини (оно объясняется случившимся с ней горем

Код:
еще до начала событий романа она потеряла всех своих близких 

и еще мрачноватое впечатление оставляет описание будней сектантов :dia:

оценка "5".

PS Думаю, пора добавить Кинсейл в список моих любимых авторов, чьи книги можно покупать, не глядя!
Кстати, нашла её сайт, но там не увидела никакой информации, кроме картинки. Это действительно так или я просто не нашла ссылку к текстовым материалам?   :blaqsh:

pps Отдельно хочется высказать свое "фи" переводам. Я читала "Цветы из бури" и "Принца полуночи" в "Алой розе" - переводы ужасны, особенно в "Цветах..". Знаки прямой речи в половине случаев отсутствуют, куча опечаток, фразы косноязыкие, периодически вообще приходилось угадывать сюжет. :rolleyes: В "Принце..." - получше, но все равно корректор рядом не пробегал, очепяток полно и в нескольких случаях явно перепутаны местоимения "он" и "она"  :rolleyes:
Хотелось бы увидеть более хорошее издание.  :warning:

Отредактировано Инес (06-04-2009 09:29:01)

0

28

А "Принца полуночи" как раз на прошлой недели переиздали, и вроде перевод новый, так что посмотрим!)))

Отредактировано Lisёnok (06-04-2009 10:57:32)

0

29

Lisёnok, круто! :sm77:
Издательства буквально спешат исполнить мои желания! :)
Вот уже нашла его в продаже

Аннотация какая-то левая:
"За поимку легендарного разбойника по прозвищу Прини Полуночи обещаны горы золота. И об этом хорошо известно юной Ли Страхан, отчаянно нуждающейся в его помощи.
А еще ей известно, где скрывается этот человек, на самом деле посвятивший себя защите слабых и угнетенных.
Конечно же, Ли не выдаст его.
И не только потому, что ей самой необходимо его покровительство, но и потому, что она влюбилась в него с первого взгляда..."

Ждём отзывов относительно перевода..

Отредактировано Инес (06-04-2009 17:11:42)

0

30

страниц больно мало...Уверена, что роман порезали на треть. :angry:

0