Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Донна Кауфман


Донна Кауфман

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Дорогой прекрасный принц...
Классно!!!  :sm77:  Просто здорово!!!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif
Мне очень понравился этот роман!!! Написан живым и легким языком. Очень увлекательный, несмотря на полное отсутствие какой-либо интриги! Я всю первую половину книги думала, что же в ней не так, чего же не хватает... А потом дошло: нет детективной линии!   :o   Так непривычно... Но, как оказалось, не менее интересно!
В общем, мне очень понравился этот роман! Всем советую!!!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:15:31)

0

2

:bad:   :bad:  Купила роман ПОПРОБУЙ ДОГОНИ этого автора. Ничего кошмарнее мне не попадалось. Возможно, виноват переводчик, но непонятно как вообще ТАКОЕ могли издать.  :dia:

Вот мой отзыв с Леди Вебнайс:

Думаешь, все дело в переводчике? То есть он умудрился извратить обычный ЛР до ТАКОГО состояния, что Розмари Роджерс, Тия Дивайн, Миллер и даже "История О" просто рядом не валялись???

Особенно впечатлило "трещание лобковых костей". Это ж надо такую пошлость напечатать...
Я теперь вообще эту серию покупать боюсь...
Ох, вот пара предложений из этого опуса.
Такое ощущение, что это переводил студент-переросток, которого выгнали из медицинского института с кафедры гинекологии...  :wacko:  :wacko:  :wacko:

В голову невольно закралась мысль о необходимости срочно наладить свою сексуальную жизнь. Яркий контраст между его подавленным состоянием и помятой внешностью и бодростью Джейса, пышущего здоровьем, наглядно демонстрировал преимущества активного и регулярного секса над спорадическими отношениями, перемежающемися с мастурбацией и фрустрацией.
Прежде у него не возникало в этом смысле никаких проблем, он совокуплялся систематически и с воодушевлением.

Вот еще несколько чудных перлов:

Но постепенно систематические коитусы сменились эпизодическими: в длительных экспедициях выбор противоп пола был невелик...
Вступать же в интимную связь со школьницами-практикантками либо женщинами из соседнего воинствующего племени он не решался...
выручали романтич. настроенные дамочки - антропологички, искусствоведки, аспирантки...

С годами он чаще предпочитал сублимировать эмоции...
Колоссальным усилием воли умудрялся избегать истерик и скандалов, общаясь с самками...

:bad:   :bad:   :bad:   :bad:   :bad:

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:14:59)

0

3

А переводчик не Сорвачев? чувствую его неповторимый стиль НАПИСАНИЯ романа. Заново.... <_<

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:15:48)

0

4

Сорвачев, конечно. Но до сих пор не могу поверить что ЭТА книга - полностью его "заслуга"... Мерзость необычайная. Лучше сразу напишите, что он еще переводил. Иначе найму для этого психа киллера... :butcher:

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:16:11)

0

5

Джули, у него все так получается, он и из Макнот Дивайн играючи сделает  :lol:

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:16:21)

0

6

Лучше сразу напишите, что он еще переводил.

Да не лишат меня девочки моих полномочий, но вот темка, посвященная переводам господина Сорвачева!

0

7

Попробуй догони
Что ж, я дочитала сий шедевр...
Что могу сказать?.. Думала, будет хуже, если честно... Возможно, потому, что заранее была настроена негативно и многого от книги не ждала!
Безусловно, перевод гадок, мерзок, пошл и т.д.  :dia:  , но вот сам сюжет вполне интересен. И если выкинуть из книги все сексуальные сцены (согласна, они составляют большую часть романа), то получится очень и очень приятная "малышка"!
В целом, конечно, впечатления не самые приятные, но есть книги, которые мне не нравятся гораздо больше!
Короче: 3-

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:16:47)

0

8

Сегодня купила книгу Кауфманн "Рандеву в лифте", подумала еще: "Надо же Кауфманн тоже малышки пишет", на обложку не посмотрела, так как привыкла не обращать внимания на то, что там изображено... Зря я не посмотрела, кажется это эротика... на 127 неполных страницах печатного текста... Стрем да и только...

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:17:20)

0

9

Серьезно???

0

10

ага...а вот обложечка...
http://russlovo.com/img/books/big/59853.jpg
Аннотация
Лифт остановился между этажами. Красавец финансист Доминик Колберн и тайно влюбленная в него молоденькая секретарша Калли Монтгомери остались наедине на всю ночь…

Отредактировано Serenis (01-08-2007 21:05:45)

0

11

Так ты ее прочла?

0

12

только начала....

0

13

"Рандеву в лифте"

Итак, слава всевышнему, эротикой в книге является только единственная сцена секса... Хотя она одна стоит многих других, как я уже писала в книге неполных 127 страниц 6,5 из которых отведено под саму эту сценку, про те несколько страниц, что отведено на прилюдию я молчу... Мда, между прочим в книгах, которые читала у Смолл я такого не встречала! И Роджерс тоже! В этой сценке герои перепробавали некоторое количество поз из Камасутры( что и понятно, мессионерская совсем не катила, потому что в лифте же! Вот и пришлось им изловчаться! :D )

А вот если бы выбросить эту сцену, которая даже меня, хотя я обычно пофигистически отношусь к подобному, смутила, выбросить, а оставить только начало и конец, ну и чуточку доработать, вышла бы неплохая малышка... Еще несколько смутило то, что главные герои были знакомы только сутки, пусть даже они пережили совместную ночь в лифте, зато успели полюбить друг друга без памяти и он сделал ей предложение руки и сердца... Я понимаю, что это ЛР, но здесь бы не помешала большая реалистичность...

Оценка: 3

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:17:54)

0

14

Правила Золушки
А-а-а!!! Какая же нудятина!!! Просто слов нет! Думала, никогда не то что "не дочитаю", но даже "не долистаю" сие творение! Такой скучной книги давненько мне мне попадалось... Даже не ожидала такого от автора "... Принца..."
Короче: 2

0

15

Надюш, а ты еще удивлялась, почему сие произведение я дочитать никак не могу   :winks:

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:18:18)

0

16

Да. Теперь отлично тебя понимаю!

0

17

Рандеву в лифте
Кхм... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nu-nu.gif Даже не знаю, что сказать... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif
Это не ЛР!!! Это не эротический роман тоже! Это вообще непонятно что!!! :wacko: Бред сивой кобылы в лунную ночь, как выражается одна моя знакомая!))))))))) Книга просто ни о чем!!!
Единственное, что порадовало, так это наличие дико смешные словечек и выражений! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif Думала, на такое способна только воспаленная фантазия г-на Сорвачева, ан-нет: некто, чью фамилию издательство предпочло не афишировать, на пару с г-жой Кауфман тоже обладает обширным словарным запасом на сексуальную тематику! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif
Короче: бред бредовый! :bad: Читать такое никому не советую (окромя Блэки :rolleyes: )!
Еще короче: 2 (только за мой веселый смех над сексуальной сценой!)

Отредактировано Надюшка (09-05-2009 18:58:31)

0

18

Ну что ж, по просьбам желающих... :D   :D  :D
Донна Кауфман. "Рандеву в лифте".
Кхм... Вообще, я искренне повеселилась над этой историей. Книгой назвать это язык не поворачивается. А еще я сделала несколько выводов по автору в целом и ее счастье, если это не закончится диагнозом. Ее диагнозом, разумеется.
Вообще этот роман хоть весь можно разбирать на цитаты. Найдется просто для всех случаев жизни! Он представляет из себя потрясающее сочетание пошлых  матов типа:

трахал

Высокопарных и витиеватых фраз а-ля:

иезуитски пытать

опалившей крылышки над пепелищем своей сгоревшей любви

мы говорим о более высоких материях

И прямо-таки пестрит философскими, сексологическими и психологическими терминами, как:

фантасмагорическую

эксгибиционизм

паранойя

фрустрация

апатия

Которые паралельно перемежались прямо скажем не шибко литературным языком:

затюканная машинистка

прикол

кайф

белиберды

глюки

заплесневелым бобылем

При этом меня, как психолога, искренне повеселила маниакальная идея автора вставлять психологические понятия по поводу и без. Особенно ей полюбилось слово "фрустрация":

пока они оба не пали жертвой фрустрации

виной всему фрустрация, всегда провоцирующая у нее реченедержание.

Дорогая моя Донна Кауффман!!! Чтоб вы знали,
Фрустрация - это:

состояние психики, возникающее у человека в результате осознания крушения надежд, невозможности достижения поставленных целей и проявляющееся сочетанием подавленного настроения с напряжением и тревогой

О каком реченедержании разговор может быть в подобном состоянии?.. Обычно вообще-то фрустрация сопровождается депрессией. А депрессия не располагает к... кхм, реченедержанию.
А может быть, мадам Кауффман имела в виду понятие Фрустрации в сексологическом значении?..

эрекция, сопровождаемая эротическим возбуждением, но не завершаемая эякуляцией.

Ну тогда мне интересно, как герои в данном контексте собрались пасть жртвой фрустрации. Но, боюсь, мадам автор мне этого не расскажет, ибо сама явно не знает, о чем говорит. Создалось впечатление, что автор решила написать нечто умопомрачительное, сделав это доступным народу языком и активно употребляя слэнг, но при этом еще и решила блеснуть своим знанием умных слов (вау!!!) видимо, наивно полагая, что те, кто удостоится чести читать ее творение, все равно истинного значения этих понятий не знают, а вот ее зато зауважают, что она такие умные слова знает (ваууу!!!). Просчитались вы, мадама. Ваше претенциозное творение просто жалкое и не выдерживает никакой критики. Все, что остается над ним - это от души поржать. А поржать там и вправду есть над чем:

Ему уже не доставляла радости даже такая бесхитростная мужская забава, как любование проходящими мимо девушками. И сейчас, вновь отметив этот опасный симптом серьезного расстройства здоровья, он помрачнел

Вот так-то. Если вы не раздеваете взглядом всех девушек подряд, то вы - больной.

Он прижался шершавой щекой к ее голой попке и зажмурился, сдерживая слезы.

Боже мой, как трогательно!!.. :cray:

она почувствовала себя покорительницей вершины Джомолунгмы.

Без комментариев. У автора очередное реченедержание умных фраз.

Ну разве здравомыслящая женщина допустила бы хоть на мгновение, что спонтанное совокупление двух незнакомцев противоположных полов в кабине лифта может иметь романтический флер?

На ее месте я бы побеспокоилась о том, что было бы хуже, если б незнакомцы были одного пола, а тут оп-па!! и фрустрация!.. И пипец - следующий шаг - биссексуализм, а там недалеко и до нетрадиционной сексуальной ориентации...

и в его голосе она почувствовала болезненную искренность, свойственную только умалишенным.

Они нашли друг друга!!..

Он встал, сделал по комнате несколько шагов и потер живот – в этой части его тела тоже возникло неприятное ощущение. Уж не заработал ли он себе язву? Таких последствий для своего здоровья он еще не имел от случайной интимной связи ни разу. Ай да Калли Монтгомери! Только она одна умудрилась засесть у него и в мозгах, и в печенках
Так вот, оказывается, чем заканчиваются романтические приключения – утратой рассудка, язвой желудка и неврастенией!

Печальный вывод. Вот видите до чего лубофъ доводит. Поверим опытному всезнающему психологу-сексологу-философу Донне Кауффман. Ей лучше знать.
Ну, о героях надо сказать отдельно. Оба они - просто мечта и психолога, и сексолога.
Он - плейбой с ранимой душой. С истерзанным, так сказать, сердцем. Секс стал вызывать в нем лишь апатию (!!!) и ему хочется чего-то большого и светлого. И оно пришло к нему в темном лифте. Какой фантасмогорический парадокс!, как сказала бы мадам Кауффман.
Она. Уууу, случай запущенный. Как мы уже знаем, она по-страшному страдает реченедержанием в процессе фрустрации, привычкой хихикать после каждой фразы, а также издавать не менее привлекательные звуки, такие как писк и скулеж. Довольно странные звуки для дамы, претендующей на роль кобылы.
Разговор их до соития представляет собой смесь философской беседы с психологическими изысканиями. Весьма познавательно и не менее смешно для тех, кто понял суть этих высокопарных речей. Этим двоим действительно лучше было бы встретиться в психушке, что они с охотой сами и признали. А встретились они в лифте. Ну и, разумеется, сразу поняли, что они родственные души и созданы друг для друга. С этим, конечно, не поспоришь. Охотно верю. Вот только лучше бы, чтобы они все же встретились в психушке. В целях безопасности окружающих, разумеется.
Про концовку я уж молчу - на ней у мадамы Кауффман пошел бред. Так что дописала, как смогла.
В общем, дорогая моя Донна Кауффман, подводя общий итог, я скажу следующее: ваши претензии не соответствуют вашим талантам. Вы бы хоть почитали значения тех слов в словаре, которые вы употребляете в порыве пафоса направо и налево, а чаще всего просто мимо. Вы смешны. А так писакать может каждый. Вы определенно придали мне уверенности в себе на будущем литературном поприще. Я тож пожалуй выдам такой вот "шедевр", че бы нет бы?..
И вот еще что, девочки. Может быть мы зря ругали господина Сорвачева. Ибо я сомневаюсь, что и над этой книгой поработал он, скорее это у автора прослеживаются ненормальные склонности. Поэтому жалко мне теперь Сорвачева. Это не книга бедная (Попробуй догони), это Сорвачев бедный, что ему пришлось переводить подобную муть. А что мадам Кауффман пишет муть, у меня нет никаких сомнений.
Оценка: 1-------------------------

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:19:05)

0

19

Блэки :frie: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Супер!!!  :sm77:  :sm77:  :sm77:
Отлично повеселила с утра!  :dance:

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:19:22)

0

20

Рада стараться, Лись :D А ты сама-то ЭТО читала? :D

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:19:33)

0

21

А ты сама-то ЭТО читала? :D

Нее, чур-чур меня :D

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:19:47)

0

22

Ну вот. Скачала я в общем это творение. Приготовилась было читать. И тут увидела отзыв Блэки. Сразу всё желание пропало. :bad:

Так что не услышишь ты, Надюш, моего мнения. Не буду я эту муть читать :bad:  :bad:  :bad: .

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:20:07)

0

23

Блэки, браво!!! :clapping:  :clapping:  :clapping:
Шикарнейший отзыв!!! :w00t11:

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:20:22)

0

24

Тати, я знала, что ты не подкачаешь! :D
Значит, нас, храбрых, теперь трое? Больше желающих поржать нема? :D

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:20:34)

0

25

Ну что ж, по просьбам желающих...
Донна Кауфман. "Рандеву в лифте".
Кхм... Вообще, я искренне повеселилась над этой историей....

Ну я же говорила, что будет смешно!!! :D

И вот еще что, девочки. Может быть, мы зря ругали господина Сорвачева. Ибо я сомневаюсь, что и над этой книгой поработал он, скорее, это у автора прослеживаются ненормальные склонности. Поэтому жалко мне теперь Сорвачева. Это не книга бедная ("Попробуй догони"), это Сорвачев бедный, что ему пришлось переводить подобную муть. А что мадам Кауффман пишет муть, у меня нет никаких сомнений.

А вот здесь не соглашусь, потому как один ее романчик мне очень и очень понравился!!! :wub:

Ну вот. Скачала я, в общем, это творение. Приготовилась было читать. И тут увидела отзыв Блэки. Сразу всё желание пропало. 
Так что не услышишь ты, Надюш, моего мнения. Не буду я эту муть читать.

Зря, зря... :D  :lol:  :D

Отредактировано Надюшка (15-09-2013 17:20:58)

0

26

Нее, чур-чур меня

Жаль :lol:

Ну вот. Скачала я в общем это творение. Приготовилась было читать. И тут увидела отзыв Блэки. Сразу всё желание пропало. 

Так что не услышишь ты, Надюш, моего мнения. Не буду я эту муть читать

Эх, да простит меня мадама Кауффман, что я у нее читателя отбила :D

Блэки, браво!!!   
Шикарнейший отзыв!!!

Спасибо)))))

Тати, я знала, что ты не подкачаешь!

Что ж, рада, что не подвела)))

Ну я же говорила, что будет смешно!!!

Ну эт нам, Надюш, смешно)))) А кто-то может и плевался бы))))

А вот здесь не соглашусь, потому как один ее романчик мне очень и очень понравился!!!

Ну значит, иногда выпадают периоды, когда у нее проступает просветление между приступами фрустрации и реченедержания и тогда ей удается написать что-то вменяемое. Но я читала отрывки из "Попробуй догони" - та же тема, что и тут. Заумные понятия и прекрасно помню авктивное употребление все той же "фрустрации". Так что дело, считаю, не в переводчиках. Мне их жалко. У автора сдвиг на почве психологии, сексологии и философии, а они мозги над
этим ломают. Готова бесплатно лечить господина Сорвачева после таких подвигов.

0

27

гы, в связи с ажиотажем вокруг этого романа решила продублировать свой давнишний пост, все эти выдержки были сделаны мною по его прочтении)))

"...удовлетворенно произнес, поглаживая ее икры:
  -Какие они стройные и сильные!
  -Как у кобылы - хихикнув, пошутила Калли.
От этой шутки Доминик почувствовал себя жеребцом и довольно заржал( зоофилы, мать их...), стиснув пальцами ее плотную ляжку (романтииика!)"

"узкая огнедышащая расселина" - угадайте, о чем речь? :D

"звериный стон, исторгнутый Калли, сотряс кабину..." - кобылы так не делают!

"она в экстазе вдавила своим лоном  его в пол" - знающие люди!!! объясните мне сие!!! :dn:

"Вознесясь к неведомым ей доселе высотам блаженства, Калли визжала, рычала, выла, пищала и скулила от восторга" - и так  кобылы тоже  не делают! :lol:

"рука Калли крепко сжала его мужскую гордость..." - вот значит, где она у мужчин находится...хм, познавательно... :w00t11:

"пронзенная насквозь его нечеловеческим амурным инструментом" - ноу комментс...хотя нет, один комментс все-таки есть...Понятное дело нечелвеческим - лошадиным же! :blaqsh:

"он стал самым дикарским образом долбить своим лобком ее взмыленный передок..." - и правда лошади, однако...бешенные лошади... :blink:

"разрывая свом чудовищным природным долотом" - ну правильно, только долото для узкой огнедышащей расселины и подойдет....а в итоге сокрушительный оргазм...

Донна Кауфман "Рандеву в лифте"

Я в осадке...

Отредактировано Serenis (14-03-2009 00:06:35)

0

28

Лена:D  :D  :D  Прочитала еще раз с огромным удовольствием!  :good:
Эта малышка вызывает просто непреодолимое желание ее цитировать!  :w00t11:

0

29

Я чуть со стула вообще не упала от смеха. :D Спасибо за пост.

Отредактировано Милашка (14-03-2009 13:19:48)

0

30

Лена,  :lol:  :lol:  :lol:
Именно поэтому я н стала трогать сексуальные сцены - ты их в той теме уже блестяще протащила :D  :D  :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Донна Кауфман