Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая клетка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

буду выкладывать небольшими кусочками.
Слабонервным на ночь не читать, говорят страшно.  dia

__________________________________________________________

Она была уже седьмая.
Седьмая…
Тусклый свет покачивающийся лампы бросал причудливые тени на обшарпанные стены. В комнате не было ничего кроме ржавой металлической кровати и ведра. И еще маленький мигающий красный огонек в верхнем правом углу выдавал наличие камеры наблюдения. Одинокая хрупкая девушка  тихо сидела на кровати, поджав ноги, и тупо смотрела в пол. Ни криков, ни мольбы, ни плача, ни просьб. За ней следили. Она чувствовала это, чувствовала взгляд. В комнате не было холодно, но ее тело пробивал озноб. Она сидела так тихо, что он даже слышал ее ровное дыхание.
Черно-белый экран монитора подрагивал. Мужчина щелкнул мышкой по надписи «зум». Камера выхватило и приблизило лицо девушки. Картинка была мутной. Похититель провел большим пальцем по овалу ее лица. «Она самая красивая из тех, кто посещал эту комнату»- подумал он. Почти детское кукольное лицо. Пухленькие алые губки, огромные голубые глаза, обрамленные длинными пышными ресницами, аккуратненький носик. Она выглядела лет на 5 моложе своего реального возраста. Светло русые, слегка завивающиеся на концах, волосы сейчас были убраны в высокий хвостик.  На экране осталась четкая полоска.  Чертова пыль. Он быстро протер рукавом монитор. Так гораздо лучше.
Он смотрел на нее. Он вспоминал Кристину, ту, что была первой. Он хорошо помнил имена своих постояльцев, но еще лучше их лица. Он помнил тот день, когда впервые увидел Кристину.  В то время он жил в квартире брата. Присматривал за его любимцами. Младший брат, Стас, как и отец, был большим фанатом живой природы и часто уезжал в экспедиции. Африка, Австралия, жаркие леса Амазонки, тундра, пустыни. Теперь же это была Аляска. Они с женой отправились добровольцами в группу по изучению миграции животных и птиц. И узнав, что старший брат опять в городе сразу же обратились к нему за помощью. «Работа не трудная»- говорили они ему «Покормить кошек, прогуляться с собакой, почистить клетки птицам». Он согласился и застрял тут уже почти на 2 месяца. Он не любил город, но брата подводить не хотел,- это был единственный ему родной человек.

  14 ноября. День, когда он впервые увидел Кристину. То, что он увидел, никого не могло оставить равнодушным.  Пьяная,   грязная женщина тащила за руку маленького, лет 4-5, мальчика. Он плакал и вырывался. Женщина одернула его и закричала «Маленький ублюдок». Раздался хлопок. Ребенок заплакал еще сильнее, прижимая маленькую ручку к покрасневшей щеке. Мать снова схватила его за руку и поволокла дальше с криками: «Заткнись! заткнись же ты!». Он смотрел на малыша, огромные соленые капли слетали с его ресниц. Мужчина дотронулся до своей щеки, ему казалось, что это его слезы. В этот момент он возненавидел Кристину.
Мрачный наблюдатель смотрел,  и в его душе все перевернулось. Он был готов убить ее прямо там, на улице. Но не мог пошевелиться. Его тело сковала ярость. Руки сжались в кулаки. Наконец плачь, разрывающий улицу, стих. Они скрылись в подъезде. Перед его глазами встал образ его собственной матери. Вспоминания, как она кричала и била его за малейшую провинность. Он старался делать все безукоризненно, но каждый раз она находила к чему придраться. Став уже взрослым, он понял, почему так происходило. Он был точной копией своего отца, и брошенная женщина вымещала все свою ненависть на маленькую копию. Но тогда, в детстве он очень страдал. Как и любой ребенок, он искренни  любил мать, считая ее самой лучшей на свете, и не мог понять такого к себе отношения. Когда ему исполнилось 11, мать неожиданно умерла, толи это была болезнь, то ли она просто отказалась дальше жить и тихо угасла.  Он так и не узнал. Бабушка, которая взяла его на воспитание ничего не объяснила. Но он решил, что мать просто покончила с собой.
  В следующий раз он увидел Кристину уже в конце ноября.  Время было позднее. Второй день шел снег и у дорог, как следствия работы дворников, образовались сугробы. Он возвращался с прогулки. Небольшой пес Ален, смесь колли с дворнягой, бегал неподалеку. Он весело прыгал по сугробам и зарывался носом в снег. Вот в очередной раз пес подпрыгнул всеми четырьмя лапами и, приземлившись, ткнул носом в морозный пух. Но тут же выпрямился и навострил уши. Начал принюхиваться. Резко прыгнул в сторону и скрылся в тени кустов. Раздался плачь, детский плачь. Пес за шиворот тащил из под куста мальчика. Мужчина в два огромных шага преодолел разделявшее их пространство.  Это был тот самый мальчик. Но где его мать? Он поднял голову и огляделся. Никого не видно. Мальчик опять заныл и пополз на четвереньках обратно под куст. Ален тут же остановил его, прикусив за куртку.
- Отпусти его, Ален. Ну, фу! Мальчик, где твоя мама? – он нагнулся, чтоб помочь малышу встать. Но, перевернув его к себе, замер - его лицо было почти синим, а один глаз заплыл и не открывался. Под носом были следы запекшейся крови. – Где твоя мать?!- с трудом сдерживая эмоции, он легонько встряхнул мальчика.- Где она?!
- Т-т-там.- заикаясь, произнес мальчик и показал пальцем на противоположную сторону улицы. Там, на холодной земле покрытой снегом лежала женщина, почти незаметная, сливающаяся с белым ковром. Ее уже успело завалить, значит лежит она давно, как минимум пару часов. Он опять взглянул на мальчика. На нем была легкая осенняя курточка и сандалии.
- Пойдем со мной.- он взял мальчика на руки и отнес в участок. От куда его сразу увезли в больницу. Спаситель разработал план, пока они шли. Малыш должен был сказать, что убежал от мамы еще в пивной, а потом потерялся и не знает где она. Сам же рассказал, что мальчишку нашел его пес под кустом. Сообщив в каком доме, по его мнению, живет этот мальчик,  он удалился. Он спешил туда, на поляну, к замерзающий женщине, но отнюдь не с хорошими намереньями. Он решил, что просто уснуть, замерзнув, для нее слишком легкая смерть.

0

2

Нифига! Я в шоке!  :blink:  А дальше?...

0

3

:D  Продолжаю

_________________________________________________________-

Кристина приоткрыла глаза.  Голова разрывалась на миллионы осколков. Тусклый свет лампы сейчас казался ей самым ярким светилом и ослеплял ее. Она попыталась встать, но тело не слушалось. Наконец с пятой попытки ей удалось свесить ноги с койки. Все тело ломило. Женщина попыталась что-то сказать, послышался только хриплый рев. Чувство было такое, как будто она всю ночь ела песок. Она откашлялась:
- Принеси мне воды…слышишь!- она снова открыла глаза, уже привыкшее к свету. Огляделась вокруг, изучая обстановку. Она не дома. Тогда где? Кристина попыталась напрячь память, но в голове ни осталось ничего кроме пульсирующий боли. Кажется, она куда-то шла с сыном. Он убежал. Точно этот маленький гаденыш убежал от нее. Но она объяснила ему, что ей это не понравилось, он навсегда запомнит ее урок. Но что дальше? Скорее всего, ее забрали как всегда. Но комната была не такой как обычно. Может быть она была в чужом районе? Заключенная встала и начала стучать в дверь:
- Эй, вы там, принесите мне воды.
Никакого ответа не последовало. Она постучала еще, и еще, и еще. Никакой реакции
- Оглохли вы там все что ли.- хриплым голосом огрызнулась она.
Кристина снова вернулась на койку, тонкий рваный матрас ничуть не смягчал  ее. Женщина снова осмотрела комнату, скорее похожую на чулан. Она была крохотной 3 максимум  4 метра.  Потолок тоже был не высоким, так что если бы Кристина подняла руку, она бы до него достала.  Стены были покрыты темной краской, скорее всего серой, от чего помещение казалось еще темнее и меньше. Пол был земляным. Она наклонилась и подковырнула небольшой кусочек, что бы проверить. Сжала в руке темную массу, но она не рассыпалась, а только смялась. Глина. Она отбросила его  и снова начала осматриваться. Прямо напротив была невысокая железная дверь. Скорее  всего, ей придется нагибаться, что бы через нее выйти. Ручки не было.
Неожиданно Кристина закашлялась и почувствовала, как сдавило легкие. Она не могла вздохнуть! Казалось в комнате не осталось воздуха. Глаза ее округлились. Она судорожно пыталась сделать вдох, но у нее ничего не получалось. На нее накатил панический страх. Она вскочила с кровати и начала бить в дверь кулаками, ногами, всем, чем могла. Комната медленно поплыла перед глазами. Легкие были готовы взорваться изнутри. Наконец сил больше не осталось и она, потеряв сознание, стала сползать на пол.
Дверь открылась. Вошел высокий мужчина, для чего ему понадобилось сильно нагнуться. Он взял обмякшее тело женщины и положил ее обратно на койку. Хмурый человек достал шприц и, постучав, сбрызнул пузырьки воздуха, вколол женщине розоватую жидкость. Он снова вышел и, вернувшись, поставил рядом  с кроватью глиняную бадейку с водой. После чего снова вышел и закрыл дверь.
Кристина снова проснулась. Голова болела все так же. Она несколько раз моргнула, привыкая к свету. Ей вспомнился кошмар, который она только что видела. «Это был сон»- сказала она себе, снова закрыв и открыв глаза. Она села. Огляделась. Ты же комната что и во сне.  Сердце бешено заколотилось и погнало по крови зарождающуюся панику. Пальцы нервно вцепились в матрас. Это не сон! Она только что умирала тут, оттого, что не смогла больше вздохнуть.
Женщина вскочила с кровати и снова кинулась к двери. Она начала звать кого-нибудь. Из глаз полились слезы. «Откройте», «Выпустите», «Что я вам сделала»- все повторяла она уже надрывающимся хриплым голосом. Все тело сотрясали конвульсии рыданий. Она обессилено опустилась на колени, но все еще продолжала одной рукой стучать в дверь, повторяя шепотом, как молитву, слова.
В маленькой комнате как гром раздался электронный голос. Он был таким холодным, металлическим, и, как направленное на тебя лезвие ножа, пугал:
-Здравствуй, Кристина. Не пытайся выломать дверь. Ты никогда не сможешь пройти через нее. – Голос не надолго замолчал и через мгновение с усмешкой добавил:- Я принес тебе воды.
Пленница опустила глаза в поисках изменений в комнате. Возле кровати она заметила кувшин с водой. Но побоялась его взять, не то чтобы отпить. Мысли ее путались. «…ты не сможешь пройти через нее»- бред. Где она? Кто этот человек? Почему она здесь? Что все это значит? – мозг с поразительной быстротой генерировал все больше вопросов. Кристина не могла вспомнить, когда в последний раз она могла так ясно мыслить. Последние лет шесть она с трудом могла вспомнить. Однообразные картинки. Она постоянно пила и почти всегда с трудом соображала. Организм ее работал, казалось, подчиняясь одними инстинктам.  Но сейчас разум чист. Не осталось даже похмелья, состояние с которым она уже сроднилась. Наконец она произнесла один из своих вопросов в слух:
- Кто вы?- никакого ответа:- Что я здесь делаю? Где я?- через некоторое время, наконец, раздался холодный голос:
- Считай, что ты умерла, и попала в ад. И теперь будешь расплачиваться за свои грехи.
«Умерла», «ад», «грехи». «Я умерла и попала в ад»- сердце ее остановилось. Но я не чувствую себя мертвой. НЕТ! Тут что-то не так. «Я не могла умереть…или могла». Неужели это конец…я в аду. Она закрыла глаза, приказывая себе все забыть, уверяя, что это сон. Вот сейчас она откроет глаза и все будет хорошо. Прошла, казалось целая вечность, Кристина все еще стояла с закрытыми глазами, боясь их открыть. Она боялась правды. Приоткрыла один глаз, затем второй. Перед ней стояла все та же железная дверь. Испуганная женщина снова с силой зажмурилась, от чего все ее лицо покрылось глубокими морщинами. «Это сон…только сон. Просто страшный кошмар». Она с силой ущипнула себя за руку. Больно. Значит не сон! Но я и не умерла, мертвецы не испытывают боли. 
-Кто вы?- снова повторила она свой вопрос, озираясь по сторонам в поисках источника звука. Но ничего не обнаружила. Зато увидела мерцающий красный огонек – камера,- четко пришел ответ ей в голову. Она снова повторила свой вопрос, смотря на одиноко моргающее око: Кто вы?
- Можешь называть меня Судьей.- без промедление раздался ответ.
- Судья! Это ты меня собрался судить! Какое ты имеешь право! – она снова перешла на крик, она изрекала проклятия и изливала весь свой гнев на незнакомца, скрывающегося по другую сторону огонька(экрана): За что?!
- Пройдет немного времени, и ты сама поймешь свои грехи, и причины, которые привели тебя сюда. И пока ты не покаешься, ты будешь страдать.
Голос пропал. И сколько она не пыталась задавать новых вопросов, ни один из них не был удостоен ответа. Кристина села на старую скрипучую кушетку. Воцарилась тишина. И это тишина пугала ее куда сильнее, чем ледяной голос. Она не знала, сколько прошло времени. Минуты, часы… Могильная тишина обволакивала ее. Она чувствовала, как сердцебиение участилось, на лице выступили капельки пота, руки, как и зубы нервно дрожали. Паника. Кристина чувствовала себя заживо погребенной. Из глаз потекли слезы, в горле встал ком. «Как такое могло со мной произойти!» Она уронила лицо на руки и зарыдала.
Прорыдав несколько часов подряд. Она, наконец, успокоилась и теперь сыпала проклятиями на этот мир, на судьбу и главное на то отродье, которое ее сюда притащило. Углубившись в свои мысли, она впервые за все это время почувствовала голод. За неимением чего-либо съестного, она потянулась к бадейке. Притянув ее к губам, начало жадно глотать воду. «Лучше бы тут было чего покрепче, тогда бы мне было бы куда легче все это переносить». Она допила все до последней капли и с силой бросила кувшин о дверь. Он разбился, и теперь множество черепков валялось на полу.
Тишину снова заполнил мерзкий электронный голос:
- Мне кажется, ты не слишком сильно пытаешься разобраться. Я должен помочь тебе ускорить этот процесс.
Кристина хотело что-то возразить, но из горла вырвался только кашель. Она схватилась за горло. Снова то же самое. Воздух как будто пропал. Что опять случилось. Мысли беспорядочно закружились. Голова налилась свинцом. Грудь сжала адская боль. В глазах запрыгали разноцветные точки. Она снов и снова пыталась втянуть в легкие воздух, но ничего не выходило. Тело билось в судорогах. Она была похожа на рыбу, выброшенную из воды на солнце и оставленную медленно умирать.  Вдруг все прекратилось, и женщина обессилено упала на матрас. В этот раз укола не понадобилось. Как только комната снова наполнилось кислородом, дыхание восстановилось. 

0

4

А как он умудряется так быстро откачивать воздух? Что это за прибор такой? Хороший метод воздействия, ничего не скажешь! За что он ее туда притащил - это я поняла. А вот только ГГ - хороший или плохой? Куда он мальчика дел? Сам воспитывает? Короче, стало еще интересней - хочу продолжения!!!  :rolleyes:  sm77

0

5

Нома,а прода-то где? Я уже давно прочитала, но писать некогда было.
Интересно. :wub:

0

6

:) Я рада что нравиться.
Сижу пишу... была занята последние дни.

0

7

Ты очень заинтриговала! Я действительно жду продолжения!   winks

0

8

Noma, мне тоже очень понравилось! air  Выкладывай поскорее проду. winks  :sm2:

0

9

Спасибо :rolleyes:

Дальше все еще страшней  :D

Вот еще неболшой кусочек...

__________________________________________________________-

Прошло уже 4 дня, как Кристина  находилась в заключение. То умирая, то опять воскрешаясь. Он смотрел на нее и ждал признания, раскаянья. Но она не пыталась даже заглянуть в себя и только сыпала проклятиями. Он всматривался в ее лицо, заглядывал в глаза, но там была лишь пустота. Удивительно, что может с человеком сделать жизнь, думал он. На вид ей было лет 40. В волосах уже появилась седина. Осунувшееся морщинистое лицо с темными кругами под глазами. Бесцветные холодные глаза. Кожа имела желтоватый оттенок. А ведь ей было всего 26. На 4 меньше чем самому Судье.
Ему уже не так была приятна мысль о ее смерти. Он уже начал ее жалеть. Похититель надеялся, что вот сегодня она проснется и,  наконец, все поймет. Расплачется. Признает свои ошибки и пообещает изменить жизнь. Пообещает стать другой. Но такого не происходило. Может, она перестала его бояться, поняла, что он ее не убьет и теперь терпеливо ждет…Чего ждет? Что он просто отпустит ее. Или же просто смерилась. Как она делала всю жизнь – приспосабливалась.
Он узнал о ее жизни как можно больше. Судья должен быть точно уверен, что подсудимый виновен, прежде чем выносить смертный приговор.
Он узнал, что ее мать умерла от руки своего супруга, который не был отцом девочки. Тогда ей было 7. Все говорили, что, она была скверным ребенком. Жадным и тщеславным. Она была главным свидетелем по  делу своего отчима, но на суде сказала, что тот не виноват. Что это был кто-то другой. Его отпустили. Но в 14 она сама засадила  того за решетку, сказав, что отчим ее насилует (и тут же припомнила убийство матери и призналась, что отчим тогда пригрозил ее тоже убить, если она скажет правду). Оставшись одна со старой бабкой в двух комнатной квартире, пустилась во все тяжкие. Постоянные вечеринки, знакомые и не знакомые компании. Много водки, сигаретного дыма и наркотики. Сначала она сторонилась зависимых, как они называли наркоманов. Но как-то раз попробовала сама. И подсела. На 2 года. Пока в один прекрасный день на ее квартиру-притон не устроили облаву местные представители закона во время сезонного рейда. Тогда ее признали виновной по статье 228, незаконные приобретение, хранение  наркотических средств, и посадили на 3 года. Она вернулась в родной город только через 5 лет, с младенцем на руках. Долгие месяцы старушки у всех подъездов обсуждали слухи о появлении Кристины. Ни кто отец малыша, ни где он родился, известно не было. Некоторые даже говорили, что она просто украла ребенка, они просто не верили, что у такой девицы мог родиться здоровый и нормальный ребенок. Но какие бы слухи не ходили, фактами они подкреплены не были, и полагаться на них он не мог. 
Сегодня он решил понаблюдать за ней.
Кристина недавно проснулась и сейчас ела то, что он принес ей на завтрак, тарелку овсяной каши и пол батона хлеба. Женщина медленно жевала и бессознательно обводила комнату взглядом. Она на секунду остановилась и отставила тарелку. Ее  взгляд был устремлен на что-то на противоположной стене. Она подалась вперед. И тут же завизжала. Отпрянула назад. Запрыгнула с ногами на кровать и резко выпрямилась. В глазах ее замер не поддельный ужас. Она делала все так быстро и резко, что, забыв,  какой маленькой была комната, врезалась со всей силы в потолок. От удара из глаз посыпались искры. Кристина потеряла равновесие. Одна нога соскользнула, и пленница, еще оглушенная, полетела вперед. Если комната была бы побольше, то дело закончилось тем, что девушка упала бы на пол, но ей не повезло.  Кристина с размаху влетела в бетонную стену и мгновенно отключилась. На голове появилась огромная кровавая рана. Она рухнула на пол, по дороге задев старое ведро, которое с грохотом перевернулось.
Судья удивился, когда девушка с визгом вскочила. Что так могло ее напугать. Он всматривался в экран, но ближнюю стену камера не видела.  Девушка потеряла равновесие  и с грохотом упала. Она лежала и не двигалась. Это не по плану! Он вскочил со стула, и широкими шагами направился к железной двери.
Кристина не двигалась. Он прощупал пульс. В норме. Дыхание спокойное. «Потеряла сознание»- пришел он к заключению. Судья встал и осмотрел комнату. Что ее так напугало? Его глаза не сразу привыкли к полумраку. Но вот он увидел что-то на стене, на которую смотрела испуганная женщина.  Он  наклонился.  Там в углу, скрытой темнотой  строил себе домик из тонкой паутинки паук. Значит паук. Судья ухмыльнулся и протянул руку, чтоб взять незваного гостя:
- И как ты тут очутился. Наверное, утром я принес не только завтрак. Ладно, тобой займемся попозже- Он посадил паука обратно и обратился к спящей девушке.- Мне кажется, время пришло нам все обсудить и решить. Спасибо что помогла мне… – Он поднял ее и вынес из комнаты.

0

10

ААА!  :o  Как я умудрилась пропустить продолжение? Сейчас же сяду читать!
Прочитала  :)  Хорошо описана ситуация! Нома, а дальше? Что он собирается с ней сделать? И что, она правда этого паука так напугалась, что чуть не убилась?

Отредактировано Lady Melan (31-05-2007 18:38:12)

0

11

Lady Melan  :) Да, так сильно напугалась, она их боиться. арахнофобия у нее.
Совсем скоро вывешу продолжение.

0

12

Когда скоро?  B)

0

13

Вероника, надеюсь на днях. Я каждый раз перечитываю и все переправляю...
На выходых еду на ДР к любимой свекрови. скорее всего в понидельник.

0

14

Ждем!  cray Возвращайся скорее! (мне и правда твоя фотка очень понравилась  :rolleyes: )

0

15

Lady Melan, спасибо :)

0

16

Итак, заключительная часть первой главы dia  blaqsh

______________________________________________

Еще  с закрытыми глазами она ощутила слепящий свет. Было холодно. «Этот сукин сын меня раздел» - еще сквозь сон безмолвно возмутилась она. Правая сторона головы  жутко болела. Сознание возвращалось медленно. В глазах в причудливом геометрическом танце  вспыхивали красные круги. Долгое сидение в комнате, где единственными звуками были ее собственный и изредка проявляющийся металлический голоса, обострило ее слух. Вначале неразборчивая жужжащая каша стала разделяться на  миллионы различных звуков: далекий лай собаки, журчащая в трубах вода, монотонное рычание лопастей вентилятора,  из крана падали капли и разбивались о железную раковину,   тихо играла музыка, где-то вдалеке послышались шаги. Кто-то тяжелой поступью приближался к ней. Бум, бум – эхом разносилось по коридору.  Шаги стихли совсем рядом. Она попыталась снова открыть глаза, но яркий свет сразу дал о себе знать. Белым лезвием он полоснул по глазам, так что голову пронзила резкая боль.
Судья раскладывал инструменты на железном передвижном столике, металлические предметы звонко позвякивали при встречи с  холодной поверхностью. Женщина прислушивалась к каждому звуку. Наверное, лежит и гадает, что тут происходит. Он заметил, что Кристина морщится, и передвинул круглую лампу, такую, какие бывают в хирургических кабинетах, и свет больше не попадал ей на лицо. Женщина заметила перемену и стала потихоньку открывать глаза.
        Первое, что попало в поле зрение пленницы, была лампа. Она висела прямо над ней. Огромная подвесная конструкция с тремя лампами дневного освещения. «Я у врача»- решила Кристина. Она часто попадала в кабинет штатного медика в колонии, разлучение с наркотиками далось ей очень трудно. Кристина попыталась приподняться, чтоб осмотреть остальное помещение и утвердиться в своей догадке, но ей это не удалось. В кожу на лбу впился кожаный ремень.  Кристина попыталась поднять руку и убрать преграду, но запястье тоже сдерживали ремни. Руки, ноги, голову – все тело,- было крепко стянуто толстыми кожаными ремнями. Подобно анаконде, они опутали ее тело, лишая любой возможности сопротивления. Она начала нервно дергать конечностями, пытаясь освободиться, но ремни только еще сильнее впивались в кожу, оставляя кровавые следы. Сначала сквозь зубы, а потом во весь голос пыталась  она  помочь себе вырывающимся из груди воплем. Как будто крик мог что-то изменить.
- Лучше прекрати, тебе это не поможет.- раздался справа тихий спокойный мужской голос. Кристина тут же замерла. Она максимально скосила глаза в сторону, но разглядела только край  широкой спины:
- Кто вы? Ты это Он?
- Он?...Хм.- Усмехнулся в ответ голос.- Я это я. Но мы здесь, чтоб выяснить кто ты.
- Что ты собираешься делать?!- голос ее срывался на крик.- Развяжи меня…
- Я сказал успокойся. – он не кричал, но его голос был таким холодным, громким и угрожающим, что она тут же выполнила указание.
Судья отошел от привязанной к койке женщины в дальний угол. Там стоял старый деревянный стол, похожий на стол школьного учителя, с кучей папок, тетрадок и журналов. У самой стены стоял магнитофон. Открыв верхний ящик, он достал диск и поставил его. Мелодично заиграла электра гитара, затем вступил барабанщик и вокалист запел лиричную металл балладу. Судья  глубоко вздохнул,  сосредоточено сдвинул брови и  закрыл глаза, позволив обволакивающей его музыке настроить на нужное настроение. Голос вокалиста показался Кристине знакомым, и она на минуту даже забыла, где находиться, пытаясь вспомнить его имя. Но внезапно накрывшая  тень сразу вернуло ей чувство реальности. Она  наконец встретилась лицом к лицу со своим похитителем. Она  увидела его.
   Он был огромным, скорее всего из-за роста. Широкие плечи, мощные запястья,  небритый и лохматый – он походил на медведя – поднявшегося на задние лапы, готовый напасть и убить любого. Кристина всматривалась в его лицо суровое и мрачное. Она увидела его глаза… его взгляд! Взгляд человека которому нечего терять – взгляд зверя. холодная решимость(?).  Они ,казалось, были отлиты из серебра и мерцали ледяным огнем. По телу пробежали мурашки. А за ними последовал страх. Он медленно крался  и заполнял все тело, заставляя его дрожать. В горле появился неприятный комок, мешающий говорить.
- За…за что? – на глазах заблестели капельки слез.
- Ты не очень хороший человек. Я посчитал, что ничего не держит тебя там… – он качнул головой, показывая вверх -… и ты сама задолго до меня вынесла себе приговор.
- Ничего я не выносила…и…и  кто дал тебе право… в чем ты можешь меня обвинять…
- Может я бы мог дать тебе шанс, но ты должна дать мне клятву…а я прослежу за ее исполнением.- говоря он обошел койку и достал из шкафа у противоположной стены банку и вернулся к столику со скальпелями.- ты принимаешь мои условия?
- К-клятву?...- с надеждой на спасение переспросила она.
- Ты любишь своего сына?
- Сына?- Ее лицо исказила гримаса отвращения.
-Да сына… - он хотел продолжить, но нервный смешок лежащий женщины его прервал.
- Сына?!... нет у меня никакого сына…- Кристина пыталась подавить приступ нервного смеха.
- Нет? – растерянно переспросил Судья. – но кто тот мальчик, которого ты зверски избила?
- Этот щенок…это их ребенок…но они его не найдут…никогда…никогда – ее слова начали превращаться в бред: – я им отомстила. Он сказал, что любит ее и этого ублюдка, но я им отомстила. Он меня никогда не забудет, как хотел…нет…никогда. – Кристина снова разразилась булькающим смехом.
- Чей это ребенок? – сжимая в руке стеклянную банку, так что та чуть не лопнула, сквозь зубы спросил он.
- Нет, нет…нет…никогда…
- Чей?!!!- первый раз он повысил голос до крика. Взгляд затуманенных глаз тут же обратился к нему:
-  Зачем он тебе… это щенок никому не нужен.
- Именно из за него ты здесь. И видно не напрасно.
- Этот маленький ублюдок… да лучше бы он сдох в утробе своей  бляди- матери…Это все из-за него! Надо было бросить его в реку, где ему и место…
Слова эхом разносились в сознании, он не мог слушать дальше. Судья медленно поднял банку над Кристиной, так, что та могла видеть ее содержимое. Он держал ее пока до впадшей в беспамятство женщине дойдет, что ее ожидает.  Кристина замолчала и округлив глаза уставилась на банку. Оглушительный крик не заставил себя долго ждать. Она снова попыталась высвободиться, но все ее попытки так и остались лишь надеждой(?).
- Ты нарушила первый закон – закон жизни и я приговариваю тебя …к смерти!
Объявив приговор, Судья открутил крышку и перевернул банку.  На прохладную кожу живота упали три черных паука.  Неровная поверхность под их тоненькими ножками начал резко двигаться.  Испуганные малыши кинулись в рассыпную.
Кристина чувствовала, как  тоненькие паучьи ножки покалывают ее. Сердце колотилось с  оглушительной частотой. Все тело покрылась капельками пота. Она из-за всех сил ворочалась и крутилась.   Правую ногу  что-то резко укололо и по ноге начал разливаться огонь. Кристина не видела, но была в полной уверенности, что нога горит самым настоящим огнем. Еще один паук вонзился в руку.  Ей казалось, что кровь в венах пениться и закипает.  Она почувствовала, как что-то карабкаться по щеке. Кристина разглядела приближающуюся к правому глазу черную тушку. Паучок аккуратно прокладывал путь, пытаясь спрятаться от возможных опасностей. Женщина переживала свой самый страшный кошмар наяву. Огромный паук навис над ее глазом проверяя мохнатой лапкой незнакомую преграду. Крошечные челюсти казались испуганной пленнице страшеннее пасти самого свирепого хищника. По комнате разлетелся нечеловеческий крик и отдался гулким эхом в коридоре. Сердце сбивалось с ритма. Наконец последний маленький палач нанес завершающий удар. Скатившись по щеке на шею, он вонзил свои острые клыки в кожу, укусив точно в вену. Яд мгновенно полетел по сосудам, в секунды достигнув сердца, навсегда остановил его стук.
   Кристина уже ничего не чувствовала и не слышала. Она смотрела ровно перед собой на яркую лампу,  свет которой теперь отдалялся от нее, унося ее в безмолвную тишину… навсегда.

0

17

Блин, Noma, ты садист. Давай вторую главу  :huh:  winks

0

18

Lady Melan, Спасибо я старалась :P  а вообще я добрая...Вот если бы он ее по кусочкам бы стал разрезать и ждать пока она умрет либо от болегого шока, либо от потери крови...тогда да...тогда можно было бы назвать меня садисткой.
Скоро будет и вторая глава(точнее ее начало)
А где ваше продолжение? Мы все очень ждем

0

19

Уф..nomariel..ниче себе  w00t11 Потрясающе..очень понравилось..жду с нетерпением продолжения..

0

20

Редактировать как известно можно вечно.  <_<

Итак продолжение.
---------------------------

Глава 2.

Время потеряло для нее свой смысл. Здесь его просто не было.  Девушка в очередной раз взглянула на часы. Стоят. До того как они остановились, она отсчитала 12 часов заключения. Сколько времени прошло после, подсчитать было трудно.  Видимо много. Глаза закрывались от усталости, а урчание в животе уже стало привычным.
Для нее это было уже не в первый раз. Ее и раньше похищали, но волнение и страх все равно не оставляли. Каждый раз было одно и тоже, требования о выкупе, разборки, «прятки» - ее прятали все лучше и дальше. Да, деньги могут все и благодаря им она все еще жила. Хотя послушная пленница никогда не верила, что похитители сделают с ней хоть что-то. Их жадность была слишком велика. Именно поэтому ее перепрятывали и тянули время, в ожидании крупной наживы. Как ей хотелось, что бы все это закончилось.
По комнате разнесся странный звук. Что-то между щелчком и резким жужжанием. За ним раздался мерзкий высокий писк, девушка зажмурилась и  зажала уши ладонями. Через несколько секунд все стихло, и в комнату опять вернулась тишина. Оглушенная девушка пыталась прийти в себя. Она открывала и закрывала рот, пытаясь избавиться от чувства заложенности в ушах. Все равно, что на сверх звуковом самолете прокатиться- усмехнулась она про себя. Златовласка устремила свой взгляд прямо на камеру. Враг наблюдает, она снова чувствует его взгляд, как и несколько часов назад.
- По-моему у вас непорядки с аппаратурой.- либо у нее начались слуховые галлюцинации, либо она действительно услышала ответ, но звон, все еще заполнявший ее голову не дал расслышать что именно: Что простите?
После небольшой паузы раздался  голос полностью лишенный эмоций, но пленнице почему-то показалось, что его владелец в замешательстве:
- Я извинился…
- Извинился! Ну надо же, мне впервые попадаются вежливые похитители.- она знала, что терять ей нечего и поэтому пыталась язвить как можно чаще.
- Что значит впервые?
- Вы удивлены, мой милый друг?! да, вы у меня не первый…и замечу даже не второй.
  Он не отводил от нее глаз. Хотя их  разделяла толстая стена, и смотрел он на нее через линзу камеры, но  девушка смотрела  точно в глаза, и в них читался вызов. Она смеется надо мной. Ей нет еще и 20, а ее уже успели несколько раз похитить. Ее сапфировые глаза холодно смотрели исподлобья ожидая ответа.  Судья на минуту забыл, что хотел сказать, не в силах оторваться от гипнотического взгляда.
- Сколько?- холодно и четка произнесла пленница.
- Что сколько…- вопрос застал его  врасплох.
- Сколько вы у него запросили на этот раз?
- У кого?- на сей раз вопрос удивил ее, и девушка, захлопав ресницами, пыталась подобрать слова:
- В смысле у кого…у моего брата…не думаю, что вы попросите столько, что ему не осилить.
- Мне не нужны деньги.
- Не нужны? Вот это новости. А что же вам нужно, милый мой. Какого черта меня сюда притащили.
- Мне нужна твоя жизнь и ты здесь, что бы ответить за свои поступки. Ты здесь, что бы умереть!- девушка вздохнула и уселась на кушетку:
- Ах, вот оно что. Ну наконец-то хоть один мужик выполнит свое слово. А то все только обещают. Вы ведь человек слова я надеюсь?- вопросительно приподняв бровь, она  посмотрела на камеру.
- Не сомневайтесь. –  холодно отрезал голос.
- А могу я узнать имя моего палача…ну на всякий случай. Словечко за вас замолвить там – она кивнула вверх,- мол, это вы не со зла, а только из благих намерений.
- Ты можешь называть меня – Судья. А там, куда я попаду, мое имя знают.
- Да вы знаменитость.- девушка улыбнулась какой-то своей мысли и лукаво взглянула на огонек.
Судья очнулся. Да она просто ведьма. Только лишь встретившись с ней взглядом, он забыл обо всем. О своей миссии. О том, что хотел заставить ее покаяться.  О том, что хотел, чтоб она его умоляла оставить ей жизнь. А она заигрывает с ним, да еще и смеется. Нет, на него ее приемчики не подействуют. Нужно отключить эмоции. Это всего лишь сосуд…прекрасный сосуд. Очень дорогой красивый сосуд-  китайская вазы. Но наполнена она  ложью и нечистотами. Нужно от нее избавляться.
   Он повернулся ко второму  монитору, на котором были схемы и надписи. На темном экране появилась боковой вид комнаты с подходящей к ней сверху трубой. Вдоль трубы были стрелочки направленные к люку на потолке. Набрав на клавиатуре несколько команд, он щелкнул «Энтер». Стрелки сразу поменяли свой цвет на красный и изменили свое направление в противоположную сторону. За спиной было слышно, как начал свою работу вакуумный насос.  Судья снова вернулся к первому монитору, за изучение реакции подопечной.
Сначала Златовласка сидела, как и раньше – неподвижно. Но вскоре дышать стало труднее. Когда она поняла, что ей это не кажется, она устремила свой небесный взгляд на него. Судья был готов поклясться, что глаза излучали надежду и радость. Девушка чуть заметно улыбнулась.  Вот она вздохнула еще раз и закашлялась.  Глаза наполнились влагой и по щеке скатилось несколько слезинок.   Он не отрываясь, следил за ней, ее неожиданная реакция была для него загадкой. Он коснулся монитора, там, где по щеке катилась слеза.
- Что все это значит? – он часто рассуждал в слух.- что ты задумала?
Ее губы шевельнулись, и из колонок до него долетел тихий шепот «Спасибо».
Златовласка опустилась на кушетку и закрыла глаза .  На ее лице застыла еле заметная улыбка .  Да она счастлива. Она хотела, чтоб ее убили. Не может быть.
- Тут что-то не так. Я не мог ошибиться. Она заслужила смерть. Она должна ее бояться и страдать, это же наказание, а она воспринимает ее как подарок.
Судья быстро взглянул на второй экран .
- Кислород на нуле.  Нет. Я  этого так не оставлю. – он снова обернулся на экран с девушкой – Та будешь жить. Ты захочешь жить. Я за этим прослежу.
Судья вскочил со стула. Уже стоя снова ввел команду. Цифры с содержанием информации о кислороде в комнате поползли вверх. Он бежал по коридору, параллельно набирая  жидкость в шприц. Коридор был не широким, но длинным, когда-то покрашенный серой краской. Сейчас же большая часть краски отслоилась или вовсе отсутствовала, оголяя светлую штукатурку. Коридор освещали всего 3 тусклые лампы, да и они не стравлялись с угнетающим полумраком. Остановившись возле первой двери слева, Судья открыл тяжелый замок. Замок был надежным, как на подводных лодках, с поворотным колесом. Даже обладая такой силой, как он, нужно было напрячься, прежде чем проржавевшая конструкция поддалась. Наконец все преграды были преодолены, и он опустился над бледной девушкой. Двумя пальцами он проверил на шее пульс. Его не было. Не теряя времени, он разорвал легкую рубашку, оголяя стройную девичью фигуру и небольшие груди, резким движение вонзил в сердце шприц. Через несколько секунд девушка вскрикнула и открыла глаза.
- Вероника…- произнес мягкий мужской голос.
- Боже, я представляла тебя другим. – она улыбнулась и  снова погрузилась в сон.
Только сейчас Судья заметил, как из сжатого кулаку струиться кровь. Она так боялась, что вцепилась в матрас, от напряжения и ветхости тот порвался и  ногти впились дальше, в ладони. Он аккуратно взял ее маленькую ладошку в свою и разжал. На нежной коже алели глубокие раны. Мужчина улыбнулся и погладил спящую девушку по шелковистым светлым волосам.
Судья бережно поднял ее с кушетки и вынес из комнаты.
- Ты сюда больше не вернешься. Никогда.

0

21

Noma,это просто блеск! Я все сразу прочитала-мне очень понравилось. Жду проду.

0

22

Леди Селеста, спасибо. Постараюсь долго с ней не  задерживаться

0

23

Еще небольшая часть

________________________________________

Что-то теплое и пушистое давило на ноги. Сон все никак не хотел выпускать девушку из своих объятий. Она лежала  на большой деревянной кровати, укутанная в теплые меха, и сладко улыбалась во сне. Солнце уже давно встало и теперь его золотые лучи заливали комнату. Вот она  потянулась, подтащила ноги к груди, освобождаясь от груза, снова выпрямила их, перевернулась к стене и опять погрузилась в крепкий сон.
   Скиф, большой лохматый пес, потревоженный таким бестактным поведением гостьи, спрыгнул на пол и, обойдя комнату в поисках лучшего места,  улегся рядом с печкой. Комната была не большой, прямоугольной формы, но достаточно вместительной и хорошо освещенной. Расставленные вдоль деревянных стен кровать, тумба, плотинной  шкаф и пара кресел много места не занимали. В углу, рядом с окном, напротив шкафа была дверь, а в метре справа задняя сторона печки. Хозяин приказал охранять девушку, и не на шаг от нее не отходить, но что делать, если она так пинается. Скиф улегся, положив морду поверх лап, и не отрываясь, начал следить за входной дверью, в надежде на скорейшее возвращение хозяина.
   Вскоре за дверью послышались шаги, и верный пес тут же вскочил и подбежал ко входу, приготовившись сунуть нос в открывающийся проем. Дверь со скрипом отворилась и на пороге, с подносом  в руках появился хозяин дома. На подносе стояли небольшой таз и кувшин с водой. Аккуратно поставив его на тумбу, Судья  достал из шкафа чистое полотенце и положил рядом. Он встал уже  давно, а если быть точнее он и не ложился. После того как  принес Веронику в дом он сидел в кресле рядом с кроватью, ожидая ее пробуждения. Морфей всего лишь на час овладел им, но первые лучи рассеяли чары древнего бога. Судья снова опустился в кресло и, подперев бородатый подбородок рукой, устремил свой взгляд на нее. Верный друг тут же сел рядом и положил морду на колено. Мужчина улыбнулся псу и почесал его за ухом. Скиф всегда чувствовал плохое настроение своего хозяина, и пытался всячески его улучшить. Судья снова вернул взгляд на прекрасную нимфу, спящую в его постели, еще меньше суток назад он был готов ее убить. Он до конца не мог понять, что произошло. Четко разработанный план полетел к чертям. Подчинившись импульсу, он принес ее в спальню. Чего он  ждал, что она обрадуется ему. С того момента, как он взял ее хрупкую руку в свою, рациональность мыслей была для него потеряна, заменившись острым желанием. Желанием обладать. Благо пока он преодолевал долгий путь до кровати, разум к нему вернулся.  Он не знал, что делать дальше, но мысль о том, что придется снова заточать ее в нижней комнате, была ему противна. Он уже даже начал мечтать о том, что она всегда будет вот так спать, как ангел,  и ничего не нужно  менять или объяснять.
Судья встал и подошел к окну, деревянные половицы монотонно поскрипывали под тяжестью ног. Из окна открывался прекрасный вид на утопающий в зелени лес. Лето было в самом разгаре. Солнце стояло высоко и ласково грело тянущиеся в высь кроны. По лазурно-голубому небо как по волнам  плыли эскадры облаков. Где-то в вдалеке послышался раскат грома. С запада, медленно пожирая  небо, двигалась свинцовая туча. Вид ее пугал, но он знал, что живительная влага, которая она с собой принесет, будет высшем благом для страдающих от жары растений.
В природе все гармонично и просто. Все подчинены выработанному миллионами лет четкому  ходу событий. Смерть порождает новую жизнь, и одно без другого потеряло бы смысл. Все естественно. Естественный отбор, выживает сильнейший – вспомнилось ему любимое выражение профессора с кафедры зоологии. Только одно животное может убивать бессмысленно, не подчиняясь законам природы – человек.
-Что со мной стало?- он положил ладони на подоконник, закрыл глаза и уперся лбом в стекло.- Как я могу так поступать. Я схожу с ума…Я превратился в хладнокровного убийцу.
Он обернулся к девушке:
- Я мог убить тебя, даже не разобравшись, а виновата ли ты хоть в чем-нибудь. А ты хотела умереть. Почему?
Он снова вернулся в кресло. Девушка все так же мирно спала. Убийцу разрывал внутренний монолог и, выбрав в роли слушателя спящую Веронику, он открыл ей свои мысли:
- Как ты можешь желать себе смерти. Ты не знаешь, что такое желать смерти – это сумасшествие. Я расскажу тебе про одну девушку однажды появившейся в моей жизни. Ее звали Ада. Я повинен в ее смерти, повинен в том, что не остановил. Она была второй, кто умер по моей вине. Это было около трех лет назад…

0

24

Ой,как захватывающе! Знаешь,nomariel,я сейчас уезжаю,но найду время залезть в ноутбук и прочитать проду-надеюсь через 2 недели она будет! winks  Скорей бы!!!

0

25

А где же продолжение? blaqsh
Почему-то всё заканчивается на самом интересном месте!Хочу проду!!! :unsure:

0