Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Пираты Карибского моря: На краю Света


Пираты Карибского моря: На краю Света

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Пираты Карибского моря: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End, 2007 г.)
http://s004.radikal.ru/i207/1005/48/76556723e673.jpg

Новые приключения Джека Спэрроу и его друзей Уилла Тернера и Элизабет Суонн. На этот раз Уиллу и Элизабет придется объединиться с самим Капитаном Барбоссой для того, чтобы отправиться на край света и спасти своего друга — Джека «Воробья». Ситуация осложняется тем, что Элизабет попадает к сингапурским пиратам…

А мне не очень реклама понравилась! Мне кажется, что "Пиратов..." уже просто "высасывают из пальца"... Да и Кира разочаровывает: из серии в серию - все страшнее и страшнее... ^sm8^

Отредактировано Lisёnok (05-05-2010 21:08:03)

0

2

А мне Кира никогда особо не нравилась... Я люблю "Пиратов ... " из-за Джека Воробья :wub:  sm77 А четвёртой серии не будет скорей всего... Так как режисёр сказал, что будет снимать её, если только все трое согласяться, но Найтли против того, что бы сняфться в продолжении, так как ей уже надоело...  butcher

Отредактировано Trisha (19-05-2007 23:35:22)

0

3

Она согласиться. Ей предложат неимоверную сумму. Кста, можно снять приквел. О Джеке Воробье.  Было бы очень интересно.

0

4

но Найтли против того, что бы сняться в продолжении, так как ей уже надоело...  butcher

  Я согласна с Шантеклерой..просто набивает себе цену..

0

5

Я тоже так думаю...  <_<  А знаете через года 2 будет премьера (скорее всего в Америке) спектакля по мативам "Пираты..."... И все троя не против в нем сыграть...)))

0

6

Посмотрела я ипратов. Фильм сам по себе пустой. Наворочен конечно всякими погонями драками, а вот сюжет непонятно как постороен. Но онивзяли своё концовкой. Она даёт почу для размшлений. Я вот сижу и думаю - заем такому проекту, высосанному из пальца, такая концовка. Вполне могли бы обойтись обычным хэппи-эндом.

0

7

Ура!!!   sm77  sm77 sm77  Я сходила на "Пиратов Карибского моря. На краю света"
Фильм замечательный! Мне он очень понравился!!!  w00t11
Орландо Блум просто великолепен в своей роли, если сам фильм (если судить по всем трем частям) я ставлю на второе место, после "Проклятие черной жемчужины" :rolleyes:  (его, конечно, не переплюнуть). То игру Орландо Блума и воплощение им персонажа Уилла Тернера на первое место в этом фильме. Все те, кто до этого говорил, что персонаж Блума - пресен, неинтересен, слишком добропорядочен, будут удивлены, какие в нем произошли перемены. здесь он то романтик, то предатель, а то... впрочем сами увидите  :wub:  :wub:  :wub:  Слов нет... обожаю :sm3:  :sm3:  :sm3: Кира Найтли немного разочаровала, я согласна с Надюшкой, от серии к серии она выглядит все хуже, только в самой последней сцене этого фильма она выглядит великолепно. Настоящая красотка, в остальных же...  :wacko:
А вот главное мое разочарование в этом фильме - Джек Воробей, Джонни Депп слишком переигрывал практически в каждой сцене, от его персонажа быстро устаешь, да и знаменитые его ужимки так надоели! Почти в каждом кадре, причем он практически и не играет, так вся его мимика похоже. Вот это было для меня единственное разочарование...  ^sm8^
Были и некоторые спорные моменты и по ходу самого фильма, некоторые сцены излишне затянуты, но на общем фоне на это особого внимания не обращаешь (все-таки фильм длиться почти три часа, сюжет в любом случае идеален быть не может).
А еще мне понравился конец фильма, вроде бы и вполне ожидаемый и в то же время не совсем, на мой взгляд, лучше и не придумаешь!
P.S. Приятным дополнением было появление в фильме отца Джека Воробья  :D

Отредактировано lisenok (24-05-2007 18:59:45)

0

8

Lisenok, ну а героя-то Блума не убьют?

0

9

Lisenok, ну а героя-то Блума не убьют?

Код:
Его убивают в конце фильма, но ... не все потеряно
А еще мне понравилась сцена свадьбы героев Тернера и Элизабет, замечательно придумано! 

0

10

То есть??? Не поняла...

0

11

С кем же Кирка в конце останется????

0

12

Одна! :lol:

0

13

Блин, просто рассказывать не хотела, кто не хочет знать, пусть не читают.

Код:
Уилла Тернера в конце фильма убивает Дейви Джонс на борту "Летучего голландца"(но перед этим Элизабет и Уилла успевает поженить Барбосса, по праву капитана корабля "Черной жемчужины"). Согласно легенде, тот, кто пронзит сердце Дейви Джонса, становится капитаном "Летучего голландца", с помощью Джека Воробья Уилл успевает перед смертью пронзит сердце Дейви Джонса, а значит - становится капитаном "Летучего голландца". Бессмертным, вот только и его сердце должны вырвать из груди, что команда "Летучего ..." и проделывает. Теперь он всего лишь раз в десять лет сможет выходить на сушу на один день, чтобы побыть с любимой (то есть с Элизабет, своей женой), при этом она клятвенно обещала его ждать гна берегу, а он отдал ей на хранение свое сердце и просил не спускать глаз с горизонта... вот так...

Отредактировано lisenok (25-05-2007 19:57:01)

0

14

О, Господи!!! Что за хрень?!?!?!

0

15

А мне такой подход понравился, так лучше, если бы фильм просто закончился традиционным поцелуем между Элизабет и Уиллом, хотя, в принципе, поцелуем он и закончился  :D

0

16

Не-е-е, я люблю безоговорочные Happy Endы!

0

17

Тогда этот фильм у тебя особого восторга не вызовет... жаль...

0

18

О, Господи!!! Что за хрень?!?!?!

А по-моему, трогательно... пойду смотреть:))

0

19

Ну, я-то, конечно, тоже пойду - меня это не остановит! Но все же подобное окончание любимейшего фильма меня не радует!
Хотя, с другой стороны, есть надежда на то, что будет четвертая часть!!!

0

20

ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ, НА КРАЮ СВЕТА.

Только с просмотра… Ощущения у меня тройственные, поэтому и разбиваю отзыв на 3 части.

Негатив. Впечатления от первых двух часов затянуто :затянуто, запутано, накручено, притянуто за уши, разве что красиво снято. Начало фильма - что тебя историческая хроника Холокоста. Уже портиться настрой, становится чисто по-человечески неуютно.
Увидела много моментов, как бы невзначай *выдернутых* сценаристами из других фильмов. Тот же эпизод с плывучими покойничками. Эй, нечто такое мы уже видели сто раз! И в диснеевском *Геркулесе*, и во *Властелине*, и даже в собственном доморощенном *Волкодаве*. Или ползущее отрубленное щупальце Дэйви. Ну прям таки эпизод из *Мумии*!
При всей моей любви к Деппу в этой части Пиратов его герой своими ужимками раздражал меня до ужаса! Барбосса - и тот лучше. Юмора маловато, а тот, который есть, не особо катит, ИМХО.

Просто ощущения
Я живу в Киеве, фильм смотрела на украинском. Сами знаете, какая у нас сейчас политическая ситуация. Так вот,

Код:
во время Суда, когда все орут и дерутся, Элизабэт говорит:
 - Сумасшедший дом!
А Джек ей отвечает:
- Политика....

Зал просто взорвался от смеха, и я вместе с ним. Да и вообще, Элизабэт на корме, рассуждающая о свободе перед толпой, до ужаса напоминает одну нашу даму-политика...

Позитив
Позитив ли? От финала истории Элизабэт-Уилл у меня щемит сердце и наворачиваются слезы, а в голове все время вертятся эти кадры.

Код:
Уилл нежно целует ей колени, Лиз прикрывает глаза, и тут слышит его голос: "Уже закат, и мне пора. Храни мое сердце, она всегда будет принадлежать тебе". Последнее объятие... Ее боль. И его последние слова
"Не спускай глаз с горизонта". И Элизабэт смотрит, как корабль-призрак и ее возлюбленный капитан исчезают в короткой вспышке зеленого света.

Очень чувственно, очень трогательно. Нет сахарного пафоса, нет патетики. Как-будто так все и должно быть. Сама не знаю, хочется ли мне 4 части. Хеппи-энды стираются из памяти, а такой тонкий трагизм на 1, 2 или 20 просмотре затрагивает душу.
И еще - не могу не отметить благородный поступок Джека-Воробья в конце. После всего...не ожидала. Я рада, что жанр еще способен удивляить

0

21

Слышала, что Кира Найтли отказалась участвовать в 4-ой части. Приемлемо, но тогда нужно искать новую влюбленную парочку.

А вообще, меня фильм немного разочаровал. Я ожидала красоты и сказки, а получила мордобой. Никакого волшебства, как было в первой части, никакой пирасткой романтики - одни сплошные драки и предательства. Сумашествие Джека-Воробья совсем не веселило (в этот раз). Кто мне понравился, так это Чонг-Юн-Фат и Джефри Раш - едиственное спасение в фильме.

Правда, поцелуй Элизабет и Уилла - это было нечто!

А еще папа Джека, тоже колоритный.

Отредактировано Надюшка (28-05-2007 19:04:13)

0

22

А вообще меня фильм немного разочаровл. Я ожидала красоты и сказки а получила мордобой. никакого воршебства, как было в первой части, никакой пирасткой романтики - оди сплошные драки и предательства. Сумашествие Джека Воробья совсем не веселило (в этот раз).

Вот-вот, и меня фильм разочаровал. Надо было заканчивать второй частью, конечно, тогда ее пришлось бы переделать B)

0

23

Я тоже сегодня посмотрела...
Единственное, что могу сказать - это bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad !!!!!!!!!!!!!

0

24

И я посмотрела...., вчера...

Единственное, что могу сказать - это  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad  bad   bad    bad  bad    bad    bad  !!!!!!!!!!!!!

 
Надюш согласна...., фильмом я разочарована полнюстью.... Ожидала большего..., здесь больше не было сеха..., раз или два хохотнула за весь фильм... И со всеми согласна..., Джек со своими ужимками и мимикой надоел..., все это только раздрожало... Еле доседела до конца фильма...   bad

0

25

Не знаю, девушки, я на фильм ходила с настроем на экшн и приключения, чего и получила по полной программе. Фильм понравился очень, даже больше второй части (не помню, кто из вас ставил "На краю света" на второе место после "Жемчужина", так я вот с этим человеком полностью согласна! sm77  ). С фильма уходила в легкой грусти, которая, по приходу домой, переросла в кипучую деятельность по поиску информации о возможном продолжении. Я просто до безумия люблю абсолютные Хэппи Энды (особенно если герои из числа любимых :wub: ) И ПРОДОЛЖАЮ ВЕРИТЬ...  :rolleyes:  Кира в одном интервью говорит, что хотела бы развивать роль Элизабет и дальше... Весьма надеюсь, учитывая, особенную любовь Гора и Джерри к своим детищам. Для тех, кому все-таки понравилось, эпизод, присутствующий на кассетах, но не показанный в кинотеатре:

Код:
Надпись: прошло десять лет. Мальчик напевает пиратскую песенку из первой части и вся эта прелесть на фоне зарождающегося солнца. Тут выходит Элизабет (выглядит хорошо, даже вроде поправилась самую малость) хочет позвать сына, но замирает  с открытым ртом, видя вошедшего  человека, с радостным криком: «Уилл!"  и слезами счастья на глазах она кидается ему на шею!


Мило, правда сама не смотрела, слушала сбивчивые рыданья подруги  cray , которая купила таки себе кассету после просмотра! B)

0

26

А почему его не было в кинотеатре..., этого момента...? Интересно конечно, че это они в кинотеатре вырезали эту сцену-то.... <_<

0

27

Katrina,
просто эта сцена идет в конце, после того как титры отыграли, бонус, так сказать! :D

0

28

Фильм понравился очень, даже больше второй части (не помню, кто из вас ставил "На краю света" на второе место после "Жемчужина", так я вот с этим человеком полностью согласна! sm77  ).

Это была я!  sm77  так рада, что кто-то еще разделил мое мнение!  w00t11

Я тоже не видела момента после титров, так жалко  ^sm8^

Отредактировано lisenok (28-05-2007 21:19:38)

0

29

Только что прочла об этом моменте на другом форуме! Эх, жаль, сама не досмотрела... cray

0

30

Посмотрела Пиратов... Ну что сказать, первые две серии были смешнее, а эта... Эх... Расчитавала посмеяться, когда шла на фильм, и обламилась...  :(

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Пираты Карибского моря: На краю Света