Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Патриция Гэфни


Патриция Гэфни

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Не увидела эту писательницу в списке и решила добавить.
Читала не все (Лили, Достоин любви?, Леди удача, Роковое сходство), но то, что прочитала равнодушной не оставило. Сильный неоднозначный автор, хороший стиль, пишет как-то пронзительно печально (если есть желание поплакать то это сюда), психологически  произведения очень сложные и яркие, сюжеты достаточно оригинальные  с интересными поворотами. Из недостатков: любовные сцены как-то автору не особо удаются, отдают легкой пошлятиной, но с учетом того, что их не особо много и на фоне всех достоинств автора, этот небольшой недостаток книги не портит.
После Лили и Достоин любви? начала даже подумывать что тема принуждения у Гэфни любимая, в какие то моменты явно попахивало диагнозом.
Из всего прочитанного Достоин любви? произвел наибольшее впечатление: интересная книга, достаточно достоверная  с точки зрения психологии и здравого смысла, но вызывает на редкость противоречивые эмоции. Не так часто встречается образ пресыщенного и скучающего аристократа, который и ведет себя соответственно. В книге он избавляет героиню от срока за бродяжничество и устраивает ее к себе на работу-экономкой, но отнюдь не по доброте душевной, а предвидя некое пикантное развлечение для себя и своих друзей, ведь она полностью находится в его власти, подвергает ее достаточно изощренным моральным пыткам, принуждает к сожительству пользуясь своим преимущественным положением. В какой-то момент он осознает всю гнусность своего поведения и благодаря героине обретает давно потерянную душевную цельность, но что особенно приятно моральная трансформация героя описана достаточно убедительно.

0

2

Из всего прочитанного Достоин любви? произвел наибольшее впечатление: интересная книга, достаточно достоверная  с точки зрения психологии и здравого смысла, но вызывает на редкость противоречивые эмоции. Не так часто встречается образ пресыщенного и скучающего аристократа, который и ведет себя соответственно.

Достоин любви? прочла чисто случайно- просто скачала первый попавшийся ЛР на альдебаране.
Действительно,  на редкость сильно. Писательница так старательно выписывала характеры героев и мотивацию поступков, что читать было удивительно приятно. ГГ оказалась необычной - миленькой, адекватной и какой-то щемяще-трогательной, без истерик, да и герой - нормальный мужик, эдакий перевоспитавшийся моральный уродец, (не мудрено с такой-то наследственностью) который к концу осознал смысл бытия и искоренил в себе все свои пороки.  :) Самое главное он умел думать, удивительнее всего, что не только о том, как затащить героиню в койку.  <_< Сюжет по сути тоже неординарен, поскольку ГГ – не психопатичная девственница, ставшая вдовой уже после первой недели брака и не успевшая исполнить супружеские обязанности (чего собственно я и боялась прочитав анонс), а  женщина, которую муженек-извращенец подвергал всяческим истязаниям, после чего её еще и посадили на 10 лет за его убийство.   :o В общем , полностью согласна с KEVой  автор пишет с какой-то особенной пронзительностью, без штампов и банальностей.

Кто не читал – советую прочесть. Честно, честно… роман и правда очень хороший. :wub:

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:52:34)

0

3

Я сейчас читаю "Лили" - ничего, кроме восторгов, книга не вызывает!

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:52:46)

0

4

Только не убивайте!!!
Ну, не пошла у меня Гэфни, хоть я в 90-ые исправно её покупала. Купила книг пять-шесть, прежде чем окончательно убедилась: не моё это! :(
Мне показалось скучно и неинтересно. И, да простят меня поклонницы, но я однажды даже пошутила: автор фамилии соответствует! :w00t11:

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:53:08)

0

5

Вера, каждый имеет право на свое мнение, так что убивать мы тебя точно не будем!  :D
А я вот тоже заинтересовалась этим автором, обязательно что-нибудь прочту  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:53:20)

0

6

Только не убивайте!!!
Мне показалось скучно и неинтересно. И, да простят меня поклонницы, но я однажды даже пошутила: автор фамилии соответствует!

Как говорится, о вкусах не спорят :rolleyes: А я вот сейчас дочитываю Грешники в Раю  (Любить и Беречь)  Он - священник, она - замужем. Они влюбляются , терзаются ...  :wub: Мне очень нравится, такие необычные и неоднозначные герои. Правда лучше было бы, если бы Кристи был католическим священником и не было бы хэппи энда. B)

Кстати, когда читала, меня не покидало ощущение, что очень похоже на Алую букву Натаниеля Готорна.

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:54:05)

0

7

Правда лучше было бы, если Кристи был бы католическим священником и не было бы хэппи энда. B) 

Не было хэппи энда?  :blink: Это же обычный ЛР, он здесь просто обязан быть!!!

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:54:38)

0

8

Лили
Замечательный роман!
Во-первых, очень понравился сюжет – динамичный и совершенно непредсказуемый!
Во-вторых, героиня. Лили – прелесть! Какие только испытания не выпали на ее долю, но из каждого она вышла с достоинством! Просто умничка!!! А какую любовь по отношению к герою проявила! На мой взгляд, одна из лучших героинь ЛР!
В-третьих, герой тоже получился очень интересным и, что особенно порадовало, отнюдь не шаблонным! В начале книги он предстает перед нами ожесточенным, мрачным человеком, (правда, на это у него были весьма веские причины), практически подлецом, заботящимся лишь об удовлетворении своих собственных потребностей и желаний. И как же он меняется, когда в его жизни появляется героиня! Как же он раскаивается в своем поведении и пытается получить прощение!
Вообще, очень понравилось, как автор описывает взаимоотношения героев! В книге нет такого, чтобы один из них наутро проснулся с мыслью: "О, а я, оказывается, люблю его (ее)!", как это часто бывает в последнее время. Напротив, их любовь возникает и развивается очень постепенно, шаг за шагом, день за днем, преодолевая множество препятствий. И потому радуешься вместе с героями, когда в конце концов они все-таки обретают долгожданное счастье!
В общем, книга очень понравилась! Давно не читала таких качественных романов!
Короче: 5+

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:55:09)

0

9

Гэфни- один из моих любимых авторов, а "Лили"- для меня лучший роман всех времен и народов  :D
Еще понравилась "Прекрасная обманщица", трилогия, "Одинокий волк".
"Сердце негодяя" - на удивление легкий роман, с юмором и легкой пародией на вестерн.
Не понравился "Бегство из Эдема", нудный какой-то.

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:55:31)

0

10

"Одинокий волк"

Первый раз читаю настоящий любовный роман на подобную тему: как 7-летний мальчик выжил во время кораблекрушения и провел 20 лет среди волков и других диких зверей… А потом его поймали и стали подвергать различным экспериментам, правда, потом его все же оставили в покое…
Сюжет развивается неторопливо; автор подробно описывает различные детали, уделяет много внимания отношениям и чувствам главных героев, и действительно понимаешь, за что главная героиня могла полюбить Майкла – он добродушный, с легким характером, терпеливый, усердный и талантливый!
А воссоединение Майкла с семьей вообще вызвало у меня слезы умиления…  :cray:
И очень понравился конец романа, немного слащавый, но все равно замечательный! :rolleyes:
В общем, интересный роман с необычным сюжетом и приятными героями!  :)

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:56:27)

0

11

"Бегство из Эдема"

Интересный роман, такой вдумчивый и неторопливый сюжет  :rolleyes:  Понравился, но опять без восторга, люблю я все же более динамичные книги, а здесь все как-то спокойно, без накала страстей...
Из непонравившихся моментов: муж-садист главной героини (заколебали уже подобные сюжеты :dia: ) и упертость главной героини в некоторых вопросах, гл. герою стоит пожелать одного - терпения и еще раз терпения!!!
В остальном же милый и приятный роман  :)

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:56:58)

0

12

"Достоин любви?" ("Идеальная любовница")

Даже не знаю, как описать свое впечатление от этого романа!  :rolleyes:  Книга действительно очень хорошая и интересная, я ее буквально проглотила за несколько часов, невозможно было оторваться! Мне очень понравилось!!!  :w00t11: Кто еще не прочитал, советую! :winks:

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:57:23)

0

13

"Гордости вопреки"

Очень мне нравятся книги П. Гэфни, и эта не стала исключением. Замечательные главные герои, со своими достоинства и недостатками. Довольно необычный сюжет: гл. героиня руководит рудником и вопреки всему влюбляется в своего рабочего-шахтера, необычен сюжет тем, что не каждый день встретишь исторический ЛР, где главный герой не богат и знатен, а наоборот, еле-еле сводит концы с концами, родился в семье бедняков-шахтеров и работает на гл. героиню! Но при этом автор так описывает чувства гл. героев, их взаимоотношения, что мурашки по коже, и уже не важно, кто и откуда родом!
Сюжет во второй половине книге немного затянут, и довольно много места отводится политике и описанию рудника, в остальном же книга замечательная, прочла с огромным удовольствием!

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:58:19)

0

14

Влюбленные мошенники

Этот роман чем-то отдаленно напомнил мой любимый фильм "Козырной туз" с М. Гибсоном в гл. роли, :wub:  поэтому книгу прочла с еще большим удовольствием, очень увлекательно и динамично, временами трогательно, а иногда и страшно за героев, куда еще заведут их авантюры...

Отредактировано Надюшка (28-09-2010 12:58:45)

0

15

Одинокий волк
Чудесный роман! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif Даже не ожидала, что книга со столь непривлекательным для меня сюжетом окажется настолько интересной!
Как мне кажется, главное достоинство романа - это герой! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/224131.gif Анжелика, расписывая мне книгу, сказала, что Майкл - "герой с нежной душой"... И как же она была права! http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/yes3.gif Пожалуй, это самый верный эпитет для характеристики этого необыкновенного мужчины! Впервые встречаю на страницах ЛР настолько чуткого, искреннего и открытого главного!
Сидни получилась не менее яркой и привлекательной! Она сумела увидеть и по достоинству оценить Майкла! А ее любовь стала настоящей наградой для него за все, что ему пришлось пережить!
Роман получился нежным, трогательным и очень добрым! Я так сочувствовала Майклу, когда отец Сидни ставил над ним свои эксперименты! http://dreamsinbooks.0bb.ru/html/emoticons/cry11.gif Я плакала и смеялась одновременно, читая сцену, когда Майкл преподнес Сидни "подарок"! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/plach.gif http://lady.webnice.ru/forum/users/2444/img20090129054900.gif Вообще, как мне кажется, книга не сможет оставить равнодушным никого! Роман сильный и потрясающе красивый! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/224131.gif
Короче: 5+

Отредактировано Надюшка (28-07-2009 16:15:54)

0

16

согласна с тобой, Надюш!
очень его люблю) собственно, благодаря нему и решила собирать Гэфни)

Отредактировано Serenis (18-07-2009 21:57:38)

0

17

И я присоединяюсь. действительно, чудесная книга!  :good: И герой такой удивительный  :wub:

0

18

Девочки, а вам не кажется, что из этой книги получился бы шикарный фильм? С правильным подбором актеров, конечно...

0

19

"Любить и беречь"
Эта книга, как мне показалось, достойно продолжает традицию классических английских романов. Неторопливое, обстоятельное повествование развивается в английской глубинке, которая описывается с трогательным вниманием к деталям провинциальной жизни в 50-е годы XIX века. Очень много места уделяется чувствам и мыслям героев, их переживаниям, собственно говоря, из-за этого роман местами кажется несколько затянутым, т.к. действие практически стоит на месте, описываются только чувства героев в сложившейся ситуации.
Но в этой книге есть и интрига, и любовь, и мрачная семейная тайна...
Роман местами может показаться тяжеловатым, - я бы сказала, это не столько ЛР, сколько произведение в духе сестер Бронте, только с постельными сценами :rolleyes:
Очень хорошо описано, как под действием любви к своему избраннику-священнику меняется главная героиня - из циничной, ожесточенной, ни во что не верящей женщины она превращается в жизнерадостную, заботливую и внимательную к людям хозяйку, становится любимицей всей деревни, обретает веру в Бога...
Также интересно было наблюдать за душевными метаниями героя, который влюбляется в жену своего старого друга, но сохраняет верность своим христианским убеждениям.

В общем, оценка "5-" (минус за некоторую затянутость)
С удовольствием продолжу знакомство с автором!

0

20

Прочитала вторую книгу серии - "Идеальная любовница".

Сразу могу сказать, что мне понравилось. В этом романе есть и сильные чувства, и переживания, и даже раскаявшийся негодяй :rolleyes:
Как и в первой книге, прекрасно рисуется картина жизни английской глубинки с ее маленькими радостями и печалями. Порадовали новые встречи с старыми героями. Обнаружилась даже детективная линия, причем развязка её оказалась для меня неожиданной :w00t11:  Правда, повествование иногда чересчур неторопливое, опять же, очень много страниц посвящено чувствам героев и их самокопания:)
Немного подпортила впечатление истерика героини на тему "Ах, ты, подлец, ты не собираешься на мне жениться!!!" в конце книги - до того Рэйчел казалась мне более стойкой и уравновешенной. Конечно, ее публично унизили, но я бы ее поняла, если бы она просто тихо страдала, а не начала чудить, что чуть не привело её обратно в тюрьму.  :wacko:

Но в целом было очень интересно, трогательно и немножко сентиментально, поэтому моя оценка "5" с крошечным минусом.

Предвкушаю третью книгу  :winks: и выражаю признательность Лисёнку, с чьей подачи я взялась за этого автора! :air:

Отредактировано Инес (25-08-2009 12:22:37)

0

21

"Тайный любовник"

Пожалуй, лучшая книга в серии!  :wub:

Я вообще очень люблю книги, в которых рассказывается про рудники и горняков (специфика профессии, однако :rolleyes: ), но у этой книги есть и масса других достоинств!

Очень хорошо описаны чувства героев - их ссоры и проблемы не выглядят глупыми, как это иногда бывает в романах, но, напротив, кажутся очень жизненными и понятными. Понравилось, что их отношения строились не столько на сексе и "непреодолимом влечении", сколько на нежности и взаимоуважении, и именно эти чувства помогали им мириться и находить дорогу друг к другу. Понравилось и описание того, как герои, принадлежавшие к разным слоям общества, бросали вызов предрассудкам и светским условностям... 

Немножко неожиданным оказалось

Код:
выдвижение героя на паламентскую должность - с чего? Особенно, когда он еще не имел богатой супруги...

А последняя треть романа чем-то напомнила книги моей любимой Даниэлы Стил. Роман очень трогательный, несколько раз у меня прямо слёзы наворачивались на глаза...

Оценка "5+"!

PS Пошла добавлять автора в список любимцев :rolleyes:

PPS Людям впечатлительным читать не рекомендуется, ибо есть эпизод

Код:
когда героиня теряет ребёнка

Отредактировано Инес (04-09-2009 16:26:40)

0

22

А последняя треть романа чем-то напомнила книги моей любимой Даниэлы Стил.

Что-то меня это сравнение пугает...

0

23

Надюшка, в конце там действительно больше про жизнь, чем про любовь... В принципе, ты можешь отложить книгу сразу после примерения героев в Корнуолле:) Это 16-я глава. В принципе, в этот момент я недоумевала, о чем будут последующие главы - ведь уже, вроде бы, хеппи-энд... :rolleyes:

0

24

«Любить и беречь»

Действительно, сюжет книги развивается неторопливо, автор много места уделяет описанию деревни Уикерли, ее жителям и традициям. Но читать от этого не менее интересно.
Так же постепенно и неторопливо меняются и сами герои.
Энни – не верующая ни во что, разочаровавшаяся в жизни, постепенно обретает веру и любимого человека, готового ради нее на все.
Кристиан, всегда думающий, что женится на какой-нибудь обычной, тихой женщине, ведущий праведный образ жизни, внезапно влюбляется в жену своего лучшего друга, атеистку, и ему, священнику, приходится отказаться от некоторых своим моральных установок ради того, чтобы быть вместе с любимой.

А моей любимой книгой в этой серии остается "Достоин любви"! :wub:

0

25

Бегство из Эдема
На мой взгляд, замечательный роман! :good: Были, конечно, и минусы, но в целом, несмотря ни на что, книга понравилась!
К минусам отношу в первую очередь тему романа: ненавижу мужей-садистов, заставляющих страдать героинь (и физически, и морально)! :dia: http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_gun.gif Очень неприятно мне читать о способах их издевательств над своими женами! :bad: А Бен старался, очень старался растоптать Сару! За что, собственно, и получил по заслугам! Его смерть оказалась ожидаемой и неожиданной одновременно: была приятно удивлена, прочитав, что в конце концов он все же раскаялся в своих поступках...
Не понравилось мне и не вполне понятное поведение Сары в финале книги... :dn: Какое счастье, что Майкл оказался куда умнее своей тугодумки-мамочки! http://i011.radikal.ru/0909/12/f1bc9c5b71f8.gif
Ну и усатый герой не прибавил роману очарования! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif Бе-е-е-е... :bad:
А вот все остальное очень и очень понравилось! :clapping: Сара показала себя стойкой, сильной, любящей женщиной и заботливой матерью! Алекс - благородным джентльменом, ставшим опорой и поддержкой для измученной первым мужем героини! Их отношения трогательны и нежны, полны заботы и понимания... http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Очень понравился сын Сары - Майкл! Замечательный ребенок! :clapping:
Роман хороший, но некоторые моменты было крайне неприятно читать, за это и ставлю 4!

Отредактировано Надюшка (05-11-2009 09:13:18)

0

26

Читала только Лили. Довольно странно прописаны характеры героев. Он говорит "Люблю" без эмоций.

0

27

Роковое сходство
Отличный роман! :good:
Всегда любила истории с переодеваниями, подменами и прочими загадками - вот и этот роман не разочаровал! Следить за развитием довольно-таки непредсказуемого сюжета было крайне интересно!
Понравились и образы героев: возвышенной, утонченной Анны - истинной леди до кончиков ногтей http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_manikyr.gif - и грубоватого, необразованного матроса Броуди http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_balalayka.gif Люблю, когда герои противопоставляются друг другу http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/i-m_so_happy.gif, но не люблю, когда герой беден и зависим от кого-то http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif К счастью, этот небольшой недостаток автор устранила, причем самым лучшим для меня способом! :clapping:
Отношения героев непросты, но при этом так красиво, тонко, надрывно описаны! http://i072.radikal.ru/0904/cf/e4f48726b28e.gif Люблю Патрицию Гэфни именно за это умение растрогать до слез! http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/kiss2.gif
Роман замечательный! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif Прочла с огромнейшим удовольствием!
Короче: 5

P.S. Огромное спасибо Инес за эту замечательную книгу! :air:  :air:  :air:

Отредактировано Надюшка (24-01-2010 17:22:55)

0

28

Ах-х, Надюш, какой отзыв!  :good:

0

29

Поверь, книга еще лучше! :D

P.S. Но спасибо за комплимент! :air:

0

30

Сердце негодяя
Неплохой, довольно милый и забавный романчик, но все-таки Дикий Запад - это не "мое" http://s16.radikal.ru/i190/1001/ac/ea1498df0414.gif Не люблю я прожженных жизнью героев и особенно героинь, не люблю бедность и отчаянные попытки выжить... Как-то угнетает меня такая обстановка... Хотя, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства героев, книжка получилась легкой. Чего стоит один только Джесс с повязкой на одном глазу, из-за которой он постоянно на что-нибудь натыкался, не умеющий раскуривать папироску и стрелять из револьвера http://i081.radikal.ru/0912/f6/088256549d5b.gif Еще мне очень понравился его способ зарабатывать деньги! Как же глупы порой бывают люди http://i011.radikal.ru/0909/12/f1bc9c5b71f8.gif
Кэйди - героиня милая, но очень уж неразборчивая в связях! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif Ну не люблю я такого! Хотя при ее образе жизни ничего иного ожидать и не приходилось...
Вот, в общем-то, и все впечатления от романа... Больше сказать нечего... :dn:
Короче: 4

P.S. Огромное спасибо Iren с Мечтательницы за этот роман! :air:  :air:  :air:

Отредактировано Надюшка (22-03-2010 10:57:35)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Патриция Гэфни