Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Патриция Гэфни


Патриция Гэфни

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

И чем же он успел тебя восхитить?

0

62

Роман или герой?
Если роан, то стилем повествоания. А герой... ой, у меня к нему неоднозначные чувства <_< Я бы его убила за тот их первый раз... и никогда, никогда не простила, но вот теперь... хотя, как по мне, он слишком быстро изменился :dn:

0

63

Я бы его убила за тот их первый раз...

Уууу, ты бы знала, как у меня руки чесались его отдубасить за это!!! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/boxing.gif

0

64

Уууу, ты бы знала, как у меня руки чесались его отдубасить за это!!! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/boxing.gif

  :butcher: На кол его!
Вот только после этого я никак не могу воспринять его як положительного персонажа, хоть ты что! :dn:

0

65

А отвращения было много, к главному герою даже больше, чем к покойному мужу Рейчел. Мне на физическом уровне хотелось ему морду набить при первом разе в библиотеке. Я чесно пыталась проследить его поступки, мотивы и психологию, но даже видя факты и причины его поведения, не могла понять и принять. Ну нельзя же быть таким скотом!

А кто-то говорил, что любит мерзавцев... http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_hun.gif

Вот только я сразу догадалась, кто убийца, эх...

Да, это было несложно.

Тут мне даже ни разу не захотелось бросить читать.

Ну наконец-то хоть что-то тебе не захотелось бросить)))))))) Это обнадеживает!  :sm77:

Возможно, у четателя где-то очень глубоко в душе появляется маленькая антипатия к Софи, когда она старается себе внушить, что не дожна иметь никакого дела с Коннором, потому что он из низшего сословия, потому что она потеряет уважение и свою респектабельность.

У тебя появилась?

Грустно, что ребеночка потеряли...

Ой, это вообще было ужасно!

P.S. Эх, ну когда уж я соизволю написать отзывы?! <_<

Отредактировано Надюшка (11-01-2011 19:50:47)

0

66

А кто-то говорил, что любит мерзавцев...

:foc: мерзавец мерзавцу рознь :blaqsh:

Ну наконец-то хоть что-то тебе не захотелось бросить)))))))) Это обнадеживает!

тебя должно бы было обнадежить уже то, что я так и не бросила ни одну. :dance: В основном, когда такое бывает , я таки бросаю и всё. :yu:

У тебя появилась?

:D Ну да, героиня же должна быть идеальной и раз полюбив сразу же плюнуть на всё осталное. Но это в сказках, а в таких вот романах, близких к реальности, она должна быть такой вот реальной ( тавтология :D ) вот заученное возмущение и захотело вырваться из глубин моей души. :cray: Но я его назад затолкала.  :dia:

Эх, ну когда уж я соизволю написать отзывы?!

а кто его знает? :big:

0

67

Девушки, а что же такого гл. герой сделал? Стреляйте, вспомнить не могу)))

0

68

Lisёnok, ты издеваешься, что ли? :swoon:

0

69

:blaqsh:  Нет, я реально не помню) И не помню, чтобы его поступок меня чем-то сильно возмутил, вот и удивляюсь)

0

70

:o
Ничего. Лишь повел себя как мерзкая, отвратительная, бесчувственная скотина. :dia: хотя... таким он и быдл, вернее думал, что он такой... ^sm8^

0

71

Ничего, зато он потом исправился)

0

72

А это ты, значит, помнишь?))

0

73

:fin:) Точно, это она помнит))) :unsure: Хотя, главные герои всегда исправляются - это прописная истина :dance:

Надь, познакомь нас что ли)))) :blaqsh:

0

74

Надь, познакомь нас, что ли))))

С кем? С Lisёnok, что ли?

0

75

С кем? С Lisёnok, что ли?

  :wacko: нет, с Гэфни,... :dance:  :D  :D  :D

0

76

:fin:) Точно, это она помнит))) :unsure: Хотя, главные герои всегда исправляются - это прописная истина :dance:

Нет, это я как раз помню  :D  Да, герои в ЛР всегда исправляется, но тут еще многое зависит от мастерства автора - поверит в это читатель или нет, вот Гэфни я поверила)

0

77

Нет, это я как раз помню  :D  Да, герои в ЛР всегда исправляется, но тут еще многое зависит от мастерства автора - поверит в это читатель или нет, вот Гэфни я поверила)

  <_< Ну да, ну да, написано хорошо)) Возможно, именно поэтому мне его гнуснейший :dia: поступок не давал покоя. Или, возможно, потому, что там было не столько физичексого насилия, сколько психологического, морального. Жуть такая :cray:

0

78

Роковое сходство
Мне роман почему-то не понравился, хотя многие романы этого автора мне очень  пришлись по душе. :( Но  сама история любви между Джоном и Анной очень интересная,  а отношения между ними напряженные, теплые, нежные, роман показался скучным и затянутым, читала очень долго. Чего-то не хватает в романе.
Оценка:3

0

79

А мне всего хватило)) Хотя роман действительно как-то тяжело читается, впрочем, так у меня со всеми книгами Гэфни.

0

80

Прочитала историю "Одинокого волка" и не осталась равнодушной! В кой-то веке герой не пресыщенный бабник и циник, а добрый и наивный "ребенок", восемнадцать лет проживший вне цивилизации, и при этом не утративший ни человечности, ни своих лучших душевных качеств. Подчас он ведет себя даже цивилизованнее любого дрогого члена общества... Ему симпатизируешь от всего сердца!

В их любовь с героиней веришь, она описана просто, но трогательно и нежно, даже любовные сцены так не напрягают, как это бывает в других романах. Оригинально: героиня берет на себя главенство в науке любви, благо ученик оказался весьма сообразительным! :D

Вообще все герои романа весьма примечательны. Первый блин, в данном случае, не комом!  :good:

0

81

Мюриэль, спасибо за отзыв!
Рада, что роман тебе понравился!  :sm77:  Герой здесь действительно необыкновенный...  :wub:  Таких больше нет. Он определенно один из лучших романтических героев, что я встречала.

0

82

Герой здесь действительно необыкновенный...  :wub:  Таких больше нет. Он определенно один из лучших романтических героев, что я встречала.

Правда, ты тоже так считаешь?! Я рада, поскольку думала, всем непременно нравятся холодные мачо с повадками грубого животного. А Майкл такой очаровашка... :wub:

Надюшка, скажи, какой еще роман Гэфни достоин прочтения? У нее есть еще герои похожие на этого? Хотя, да, ты же уже сказала, что Майкл один такой... Жаль.

0

83

Герой здесь действительно необыкновенный...  :wub:  Таких больше нет. Он определенно один из лучших романтических героев, что я встречала.

Правда, ты тоже так считаешь?! Я рада, поскольку думала, всем непременно нравятся холодные мачо с повадками грубого животного. А Майкл такой очаровашка... :wub:

Мне, конечно, нравятся "холодные мачо с повадками грубого животного", но и перед Майклом я не смогла устоять...  :wub:  Я просто восхищаюсь талантом Гэфни, сумевшей создать такого необыкновенного героя: невероятно нежного и трогательного, но при этом не смешного или нелепого, а истинного Мужчину с огромной буквы "М"!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

Надюшка, скажи, какой еще роман Гэфни достоин прочтения? У нее есть еще герои похожие на этого? Хотя, да, ты же уже сказала, что Майкл один такой... Жаль.

По моему субъективному мнению, любой роман Гэфни стоит прочтения! Не все они понравились мне безоговорочно, но она однозначно одна из лучших писательниц ЛР.
К сожалению, таких книг, как "Одинокий волк", у нее больше нет. Для меня он выделяется из всего ее творчества.
Возможно, тебе понравятся "Грешники в раю". Герой этого романа - священник. При этом сама книга - больше, чем просто ЛР. Довольно необычная и нестандартная.
А я наравне с "Одиноким волком" люблю "Леди Удачу", но он совершенно другой. Я бы даже сказала, полная противоположность "Одинокому волку". Герой там - сволочь еще та, но как же он добивался прощения героини!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_sorry.gif

0

84

Кстати, именно "Грешники в раю" заинтересовали меня больше всего, когда я просматривала все романы автора. Так что я, наверное, этот роман и прочту следующим!

А вот герой-сволочь - это, конечно, сильно  :D, но даже не знаю, захочется ли мне читать о таком... Надо подумать на досуге!

Отредактировано Надюшка (23-04-2011 23:50:37)

0

85

А вот герой-сволочь - это, конечно, сильно, но даже не знаю, захочется ли мне читать о таком... Надо подумать на досуге!

Надеюсь, что чаша весов склонится все же в пользу чтения))
Возможно, "сволочь" - слишком сильная характеристика Филипа (все же большей сволочи, чем Себастьян, у Гэфни нет), но он далеко не "белый и пушистый". И к героине относится не самым лучшим образом, правда, до поры до времени... Зато когда понял, как ошибался, когда понял, что любит... сделал все, чтобы ее завоевать!  :clapping:

0

86

Да, буду смотреть по настроению: вдруг на тот момент мне надоест читать о милых и пушистых героях! Будет чем эту группку разбавить. :D

Отредактировано Мюриэль (25-04-2011 15:03:36)

0

87

А я буду ждать отзывов!))))

0

88

Собачья жизнь Лори Саммер
Потрясающе!  :clapping:  Патриция Гэфни - просто талантище!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/LetMeIntroduce.gif
"Собачья жизнь Лори Саммер" - это, конечно, не ЛР. Это совершенно фантастическая и вместе с тем очень жизненная история, в очередной раз заставляющая расставить приоритеты и задуматься о том, что в погоне за какими-то материальными благами мы можем упустить нечто по-настоящему ценное. Конечно, каждому - свое, но лично мне позиция автора бесконечно близка, так что я всеми четырьмя лапами "за" такие книги! И, конечно же, оценка этой душевной и мудрой повести может быть только одна - 5

Отредактировано Надюшка (03-05-2012 13:01:22)

0

89

Блин, я так долго соображала, что это за книга такая  :D  Думала, как же я ее выход пропустила)))

Отредактировано Lisёnok (01-05-2012 20:57:00)

0

90

Что в итоге? Сообразила?)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Патриция Гэфни