Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Дженел Тейлор


Дженел Тейлор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Ночные грезы"

Молодая преуспевающая американка Джордан никак не хотела верить подруге, клявшейся, что ее маленькому сыну угрожает смертельная опасность. Но когда подруга погибла при загадочных обстоятельствах, а за Джордан и ребенком началась охота, ей поневоле пришлось просить помощи...
Но кто поможет женщине, чьи страхи все считают, мягко говоря, преувеличенными? Не полиция. Не ФБР. Только - настоящий мужчина, полюбивший ее с первого взгляда - и, готовый ради нее рискнуть жизнью!

Опасалась сначала читать этот роман, так как фраза: "Но кто поможет женщине, чьи страхи все считают, мягко говоря, преувеличенными" в аннотации настроила меня на что, что героиню будут все считать, по крайней мере, ненормальной. На деле же все оказалось намного проще и лучше (просто с аннотацией издатели, как всегда, намудрили). В общем, книга мне очень понравилась, особенно 1/3 романа, очень и очень интересно. Завершающая часть романа, в которой описывается покушение на жизнь главной героини и ребенка, а также в конце объяснение в любви между главными героями и развязка их отношений, могла бы быть прописана и лучше! Но зато завязка и развитие отношений между главными героями никаких сомнений не вызывает, очень интересно и захватывающе. Также в романе понравился маленький мальчик, который одним только своим присутствием и свел главных героев между собой. Истории с детьми всегда такие трогательные, тем более, когда дело касается сироты  ^sm8^

Отредактировано lisenok (13-06-2007 20:22:49)

0

2

Ты думаешь? Мне никогда не нравились книги с детьми и поэтому обхожу токие стороной...  :unsure:

0

3

Trisha, тебе не нравятся романы с детьми?  :blink:  Даже, если это совершенно чужой ребенок (не ребенок одного из главных героев)? По-моему, такие книги, если не трогательные, то забавные.

А в этой книге весь сюжет завязан на мальчике, события в жизни главной героини как раз начинают стремительно развиваться с его появлением.

0

4

Да нет, мне всё равно не очень интересно читать, когда в книге присутствует ребёнок (тем более, если он у кого-то из главныз, а если это ребёног не главных, то можно почитать, но особого интузиазма не вызывают у меня такие книги), как-то глуповато получается... Ну или это я неудачные романы читала...  dn

0

5

"Тепло твоих рук"

"Делать было нечего, дело было к вечеру"
Вообще-то не совсем так, дело было утром, но делать на работе действительно было нечего, инет вырубили, а  романа почитать я с собой не взяла. В общем. единственную эл. книгу, которую я обнаружила в рабочем компе, это «Тепло твоих рук» Дж.Тейлор, пришлось читать…
Ну, во-первых с первых строк становится ясным, что книга серийная, и эта не первая в серии! Ну, кто бы сомневался, у меня всегда так!
Во-вторых, до чего же неудачная книга, я честно пыталась обнаружить в ней что-то хорошее, но не смогла… Вот ни одного момента, честно. Это и главный герой, какой-то вообще никакой, не испытываешь к нему симпатии, и это при его истории (в 17 лет остался один с грудным ребенком на руках, вырастил его, основал свою фирму). Героиня… Ну не знаю что про нее сказать, обычная такая, ничего особенного, сны странные видит, к психоаналитику бы ее отправить!)))
Дочка их, Кайла… Как-то она очень быстро простила Оливию, совсем не похоже это на поведение подростка…
Детективная линия, ну это бред конечно, без комментариев…
Любовная линия… Еще хуже детективной, совсем не проняла…

Может быть книга не так и плоха, но меня совсем не впечатлила, я разочарована..

Оценка: 3 -

Отредактировано Lisёnok (25-02-2009 20:04:44)

0

6

"Тепло твоих рук"

Странное дело, книга мне только парой моментов понравилась, я даже пару раз слезу пустила! Я люблю такой сюжет, когда героиня по каким-то причинам не воспитывала своего ребенка, они меня всегда трогают и доводят до слез! Встреча героиней с ребеночком, как он или она впервые практически незнакомую тетю называют мамой, как переживают от того, что совсем не знают, как их дите начало ходить, говорить и т.д. За это я романам сразу готова 5+ поставить!
Но здесь я ее ставить не буду! Потому что в остальном книга бред сивой кобылы! Любовных отношений я вообще между героями я не заметила, как герой пришел к тому, что простил героиню тоже! Да и за что было ее прощать вообще не понятно, она то ничего плохого ему не сделала, это папаша ее заботливый натворил дел, а героине пришлось расхлебывать! Про папеньку мне и сказать нечего! Он явно был болен, чем-то вроде шизофрении, его поступкам не объяснения, не мотивов я не нашла! Точно с головой у него не в порядке было! Ну, ладно еще с расставанием героев все понятно, но зачем он дочь отдал герою и почему потом  решил отправить свою дочь в город где живет герой, вообще наводит на странные мысли о его душевной болезни! Про условия завещания я вообще молчу! Это маразм полный!
Не могу еще и не сказать про количество секса в романе, при чем грязного секса, я несколько сцен прочла, а потом просто перелистывала! Автору еще надо было влепить туда сцену изнасилования героини героем! И даже не ясно зачем! Он вроде бы к тому времени ее простил!
Детективная линия-тоже оставляет желать лучшего! Нашла же Дженел Тейлор на кого свалить все беды!
Оценка: и все-таки два, роман должен целиком нравится, а не частями или хотя бы этих частей побольше должно быть!

0

7

Черт, а у меня лежит этот роман... И еще два из той же серии <_<

0

8

Может быть другие лучше! Я по крайней мере хочу их прочитать!

0

9

Я вот тоже все хотела ознакомиться с двумя другими книгами в серии, но руки так и не дошли... Уж очень меня «Тепло твоих рук» разочаровал, «Ночные грезы» тоже конечно не шедевр, но все-таки довольно интересный роман, даже остался у меня в библиотеке)))

0

10

"Тепло твоих рук"

Странная какая-то книга. Если охарактеризовать её в нескольких словах, то мне на ум приходит только фраза "Дурдом на колёсиках". Вот честно, такого количества сумасшедших я ни в одной книге не встречала.
Самый главный сумасшедший - это, безусловно, отец Оливии. В его действиях не было ни логики, ни смысла. http://s60.radikal.ru/i167/0811/38/9a6f69612288.gif Сначала он отобрал у дочери ребёнка, сделал так, что она думала, что ребёнок умер. Вроде как он был против её отношений с Заком, но при этом отдал ребёнка именно ему! А через 13 лет, можно сказать, снова свёл Оливию и Зака. А раньше он этого не мог сделать? Почему он ждал момента, когда умрёт? А уж условия завещания - это отдельный разговор! Полный бред!
Оливия на меня впечатления не произвела. Запомнилось только, что она блондинка (обычно героини ЛР все рыжие) и то, что ей снились странные сны.
Зак вообще как герой никакой, ни рыба ни мясо. И мне показалось странным, что он так быстро поверил Оливии, что она ничего не знала о ребёнке.
Кайла ещё ничего так, милая девочка. Но опять же, слишком быстро она простила Оливию. Сцена их встречи мне показалась неубедительной, так и хотелось сказать "Не верю!". http://i029.radikal.ru/1003/27/1b44af4a8993.gif
Отдельного упоминания заслуживает конкурс "Истинная красота", в котором участвовала Кайла. Я бы всех участниц отправила на конкурс "Самая-самая стерва". Внутренней красоты я там вообще ни у кого не нашла, сплошные интриги и грязь. :bad: А когда я узнала, кто пытался подставить Кайлу, у меня просто челюсть отвисла. И даже не из-за того, что это был именно этот человек, а из-за того, что он тоже оказался сумасшедшим.
Линия с покушениями на Оливию тоже странная и незахватывающая. А когда выяснилось, кто именно на неё покушался, мне уже стало смешно. А всё потому, что тот человек тоже сумасшедший. Ну неужели у автора такая бедная фантазия и она не могла придумать что-то более оригинальное? Что хорошего в том, что все персонажи сумасшедшие? :dn: 
Ещё мне совсем не понравились любовные сцены. Мне они показались пошловатыми. А от сцены, когда Зак изнасиловал Оливию, я в шоке. http://i044.radikal.ru/0812/f9/60c1f1e3ad14.gif Особенно от этого, что он это сделал, потому что якобы сильно за неё волновался, поэтому и сорвался. Кошмар!
Любовная линия меня совсем не впечатлила. Так и не увидела я никакой любви между героями. Было такое чувство, что вместе они остались только из-за Кайлы. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Окончательно меня "добил" момент, когда стало ясно, что папаша Оливии прощён. Лично я этого маразматика не простила! :dia:
В общем, мне роман не понравился. Может, конечно, он мне попался не под то настроение, но факт остаётся фактом: мне почти всех героев захотелось отправить полечиться. Хотя задумка ведь была неплохая, и будь это другой автор, книга явно была бы намного интереснее.

Оценка: 2

Отредактировано Irinita (06-09-2010 23:27:31)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Дженел Тейлор