Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дэйра Джой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте.
Я на форуме - новичок.
Увлекаюсь любовно-фантастическими романами.
Мне очень нравится "Звездный рыцарь" Д. Дэйры. :wub:
Может не одна я такая?
Возможно, я пишу не в той теме, - простите меня, еще не освоилась. blaqsh

0

2

Тэш, если Вы хотите поговорить конкретно о "Звездном рыцаре", то Вы все правильно сделали!
Если о любовно-фантастических романах вообще, то либо заходите в темку Романы с перемещением во времени, либо создавайте соответствующую тему в разделе Все остальное о ЛР!

Отредактировано Надюшка (21-06-2007 20:21:14)

0

3

"Звездный рыцарь"

Начну с того, что это самый необычный любовный роман из всех, что я когда-либо читала! Мало того, что ГГерой инопланетянин, так еще и действрие романа, по большей части, развивается в другой вселенной!
Захватил роман с первых страниц.
В первых главах книги много юморных сцен. Временами смеялась в голос. А потом сюжет закрутился, все больше и больше увлекая в этот мир. Все герои очень яркие, окружающая обстановка живо описана. При прочтении было такое чувство, что я кино смотрю или рядом с ними нахожусь!
Кроме ГГероя, понравился его брат - Риджар  :w00t11:  (про него тоже есть книга, правда отзывы о ней не очень :().
Приколола сцена, где ГГероине на другой планете нужно было сделать вид, что она умеет колдовать, и она начала прыгать, как болельщица и произносить кричалку спортивных фанатов :D Еще было смешно, как ГГерой прикалывался над ней, пугая своей планетой - типа там крайне скудная пища, то слишком холодно, то слишком жарко, а по улицам ходят ужасные чудовища, которые заглатывают людей целиком :D Но и она тоже хороша - наплела ему, что наша планета называется Дисней-лэнд. И вообще юмор там отличный.
Если там и встречались мелкие ляпы, то я всё-всё простила автору!
А еще мне понравились слова "шимали" и "Авиара". Звучат красиво :)  :).
В общем, я под впечатлением!!! Обязательно еще не раз перечитаю этот потрясающий роман  :good:

Оценка: 5 с бесконечностью плюсов!!!  :sm23:

Отредактировано Lady_K (08-05-2009 10:52:19)

0

4

Lady_K, отзыв мне понравился! Я вот давно поглядываю на эту книгу (по крайней мере с тех пор как стала увлекаться фантастическими романами), но как-то все откладываю, постараюсь все-таки прочитать как-нибудь на досуге!

0

5

"Риджар"

Вторая книга из серии про Авиарцев.

Ну что сказать, не смотря на то, что отзывы об этом романе везде не самые лестные. Мне он, в общем-то, понравился. Читала в любительском переводе. Перевод вполне неплохой.

Правда сложилось впечатление, что автор на этой книге отдыхала после динамичного и яркого «Звездного рыцаря». Роман более спокойный, возможно местами даже не до конца продуманный. Но, тем не менее, интересный.

Риджар – младший брат (по отцу) Лорджина из «Звездного рыцаря». Мне он еще в Рыцаре понравился :rolleyes: Случайно он попадает на Землю в Англию в 1811 г. Но как же мне его жалко было в этом романе! Он такой чувственный, красивый, сильный, добрый, готовый не колеблясь жизнь отдать за тех, кто ему дорог! :sm2: Ну почему, почему ему попалась такая героиня?!!! :sm24:
Такой глупенькой, наивной и упертой героини я еще не встречала. Ей 20 лет, но, по-моему, по умственному развитию она задержалась в детстве  :to_become_senile: . Всех вокруг она считала дураками и идиотами. Непонятно почему очень невежливо и агрессивно вела себя при знакомстве с Риджаром. А чего я вообще не поняла, так это ее поведения при их первой прогулке по парку в ландо. Риджар случайно уснул, а кучер подчинялся только приказам хозяина. Но почему было не разбудить Риджара, чтобы он попросил Кучера отвезти ее домой?! Так нет, она 6 часов колесила по парку, пока Риджар не проснулся сам. А потом конечно разобиделась! Я весь роман поражалась ее глупым мыслям и действиям. И восхищалась терпением Риджара.

Кстати, Риджар там прикидывался русским принцем B)
Очень прияно было снова встретиться с главными героями "Звездного рыцаря".

Если бы героиня не подпортила впечатление от романа, то можно было и выше оценку поставить, а так только 4 :(

Отредактировано Lady_K (08-05-2009 13:09:41)

0

6

Lady_K, прекрасные отзывы! У меня эти книги тоже стоят на очереди, но я пока не хочу читать фантастику, никак не отойду от Монинг!

0

7

А я теперь подсела на этот жанр. Монинг следующая в моем списке после всей серии про Авиарцев :)

0

8

Нашла в инете не профессиональный перевод книги Джой "Ритуал испытания". Перевод понравился. А книга вообще супер!
Как всегда другая планета.
Матриархат!!!
Всем правят дамы!!! Мужчины не имеют прав!
Очень эротично и захватывающе и не обычно! :D

Отредактировано Надюшка (06-09-2009 16:27:49)

0

9

"Санта читает любовные романы"

Маленька и очень милая, рождественскя книжечка Джой.
Писательница любовных романов и издатель оказываются под Рождество занесены снегом в маленьком коттедже  :rolleyes:
Книга оставила очень хорошее впечатление, если бы все малышки были бы такого уровня!
Моя оценка: 5.

0

10

Kerimyshka, я так понимаю, это тоже любительский перевод?

0

11

К сожалению, да. Но на мой взгляд, очень качественный! Удовольствие я получила. А это главное! :)

0

12

Эх, надо почитать! Люблю рождественские истории! :wub:

0