Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лидия Джойс

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Искушение ночи
Несколько необычный роман... Он статичный (все действие происходит в одном замке в течение всего лишь одной недели, из героев - только главные) и ОЧЕНЬ чувственный! В этом-то и есть главная изюминка книги. Автору здорово удалось передать все эмоции героев, которые они испытывали при каждой встрече друг с другом! Причем она описала это так мастерски, что от романа невозможно оторваться!
В общем, роман очень стоящий!
Короче: 5-

0

2

«Искушение ночи»

Хороший роман, такое неторопливое, и как уже выразилась Надюша, чувственное описание... Главные герои - со своими проблемами, тайнами, недостатками… Оба разочарованы в любви… Главная героиня уже ни на что не надеется в своей жизни, она сама выбрала для себя роль старой девы и знает, что в ее жизни будет мало радостей, поэтому практически сразу соглашается на неприличное предложение главного героя… А главный герой – со стороны кажется таинственным, мрачным, загадочным человеком, а на самом деле – бесконечно одинокий человек…

0

3

Музыка ночи
Этот роман понравился мне несколько меньше предыдущего.
Во-первых, по чисто субъективным причинам: ну не люблю я изуродованных героинь с прошлым! Хотя во всем остальном главная получилась очень даже приятной, милой и настоящей. Впрочем, как и главный.
И во вторых, мне не понравилась атмосфера книги - очень уж мрачная и какая-то совсем безрадостная! "Искушение..." тоже пронизано некоей грустью и трагизмом, но при этом роман не оставляет после прочтения очень уж тягостного чувства. А вот читая "Музыку...", выть хочется от безысходности на протяжение всей книги!!! И в happy end не очень-то и верится...
Короче: 4

0

4

Музыка ночи
Этот роман понравился мне несколько меньше предыдущего.

А  в каком издательстве книга вышла? Я думала на русский перевели только Искушение  dn 
Уж больно  мне стиль автора понравился - выдержанный, неспешный.Таких непохотливых любовных сцен и вменяемых диалогов я не встречала еще.   :wub:

0

5

Актея, это новинка, вышла совсем недавно, в издательстве АСТ, серия "Очарование"

0

6

Актея, это новинка, вышла совсем недавно, в издательстве АСТ, серия "Очарование"

спасибо, сегодня ходила  в "Книгомир" , естественно, в наличии не оказалось dia пришлось заказать, через недельку другую привезут. Я прям вся в предвкушении, особенно, Надюшка говорит , что там мрачная атмосфера и ГГ с прошлым :wub: ням-ням, как хочу прочитать...

0

7

А я вот как раз вчера начала читать эту книгу, атмосфера там действительно мрачная, и героиня с темным прошлым и герой тоже не так прост... Унылое такое, и как уже сказала Надюша, безрадостное повествование, но при этом все же читать интересно, вот что значит, когда автор книги талантлив!!! Есть какой-то у нее свой, непохожий на других, стиль...

0

8

В общем, дочитала я эту книгу, по всем пунктам согласна с Надюшей, так что даже добавить нечего  dn ! Книга интересная, но перечитать меня ее вряд ли потянет, и еще это сомнительное (ОЧЕНЬ сомнительное) прошлое героини... Ну не люблю я это в романах, не люблю! :unsure:

0

9

у Лидии Джойс уже продается роман "Ночной шепот" или "Шепот ночью" или "Шепот в ночи" (прошу прощения, как-то не заострила внимания).....

0

10

"Шепот ночи" он называется)))
Как только "добью" Э. Джеймс, возьмусь за него!

0

11

Сначала хотела подождать, пока не покупать этот роман, но сегодня не удержалась  :)
Пока мне очень нравится!

0

12

«Шепот ночи»

Интересный и увлекательный роман, понравился много больше «Музыки ночи».
Сюжет книги как бы разделен на две части, в первой части атмосфера более спокойная, неторопливая, в романе больше места уделяется развитию отношений между главными героями, все события происходят в одном месте – замке главного героя…
Во второй части (после побега главной героини из замка) сюжет становится более увлекательным, приключенческим и динамичным. Главных героев похищают, они подвергаются смертельной опасности, главная героиня втягивается в шпионские интриги, и т.д.
Единственное но, слишком много места в романе отводится политике и шпионажу…  <_<

0

13

Искушение ночи
Роман очень понравился! Хотя у него есть несомненный недостаток - героиня немолода и далеко не невинна. Но зато я впервые читаю книгу, в которой нет никаких особо событий, а вся она посвящена отношениям главных героев... Роман очень чувственный, очень трогательный, очень проникновенный... герои очень настоящии, им не чужды недостатки... И даже некоторая статичнось не испортила впечатления!!!
Читать очень советую, слезы на глаза наворачиваются!!
Оценка: твердая 5

Отредактировано Аквитания (17-02-2008 00:30:41)

0

14

Шепот ночи
Прекрасный роман!
Как всегда у Лидии Джойс, очень чувственный! Правда, в отличие от двух предыдущих книг, этот роман более динамичный и приключенческий! Чего только не пришлось пережить героям! Кто только их не похищал! Читая последние главы, я сидела и мучительно думала, как же им удастся выбраться из последнего испытания целыми и невредимыми, поскольку все их предыдущие попытки освободиться оканчивались полным провалом!
Очень понравились оба героя! Думитру - немногословный, целеустремленный, преданный и умеющий любить! Впрочем, мне кажется, его образ типичен для писательницы.
А вот что касается героини, то наконец-то я получила роман о невинной красавице!!! sm77 А то уже дико надоели все эти умудренные опытом девицы с отталкивающей внешностью!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (20-02-2008 21:18:20)

0

15

О-о... Надюш, как я тебя понимаю насчет невинной и красивой главной героини!!! Наконец-то дождались!!!  sm77

0

16

Голоса ночи
Замечательный роман! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif
Как и все предыдущие книги автора, написан в неторопливой, спокойной манере. Герои разумны и уравновешенны, в крайности не кидаются. Их отношения развиваются весьма ровно и постепенно. В сюжете присутствует небольшая интрига, раскрывающаяся в самом конце.
Вот только одно не устроило: где та чувственная атмосфера, которая так привлекла меня в "Искушении ночи"??? Тот роман был просто пронизан страстью, вспыхнувшей между героями! Физическое напряжение между ними ощущалось чуть ли не физически, оно буквально витало в воздухе, а в этом романе ничего подобного нет… dn И даже не знаю, кто в этом виноват – автор или переводчик…
А вообще, книжка очень понравилась! :wub:
Короче: 5

0

17

"Искушение ночи"

Не смотря на то, что в книге нет абсалютно никакой динамики, читается очень увлекательно, легко и быстро, мне очень понравился главный герой, такой мрачноватый, но такой славный...  :wub:

0

18

Прочла " Шепот ночи ". Очень понравился роман. И оба героя тоже понравились. Один из романов  у которго мне захотелось бы продолжение прочитать. Как бы они жили, обустроили дом, растили детей. Короче- просто замечательная книга. :)

Отредактировано Лена (10-12-2008 20:50:44)

0

19

Лена, рада, что книга тебе понравилась!
Почтай еще что-нибудь у Лидии Джойс - автор достойный!

0

20

Надюш, сейчас взяла почитать " Музыка ночи " :)

0

21

Мне очень роман "Музыка ночи " понравился. :rolleyes:

0

22

А поподробней?)))

0

23

А поподробней?)))

Ой, мне почти весь роман понравился. :rolleyes:  И как они встречались, когда она еще не знала, кто он. Понравилась нестандартная внешность героини (неитересно читать про идеальных красавиц), переживала, что с ней будет, когда она от де Линта сбежала. Честно говоря, меня не смутило даже ее прошлое, наоборот, жалко ее было. И опять же, захотелось продолжение прочитать: кто у них родиля и. т. п. :wub: Да и детективная развязка порадовала. :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (13-12-2008 15:39:47)

0

24

Вот теперь спасибо за отзыв!)))
А мне этот роман очень грустным и мрачным показался, хотя не могу сказать, что не понравился.

0

25

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, в каком порядке надо читать романы "Искушение ночи", "Музыка ночи", "Шепот ночи" и "Голоса ночи"? :rolleyes:

0

26

Я читала только "Музыка ночи" и "Шепот ночи", они напрямую героями между собой не связаны вроде. :wub:

0

27

Irinita, в любом!

0

28

Лена, Надюшка, спасибо! :air:

Irinita, в любом!

А я думала, это серия. Теперь буду знать. :rolleyes:

0

29

Иринита, а это и есть серия, но их сюжет объединяет только эпоха!

0

30

А также то, что герои по каким-то причинам находятся вне общества...

0