Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лидия Джойс

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

"Искушение ночи"

Необычный роман... В нём практически нет никаких событий, всё действие происходит в одном месте, из героев только он и она (ну, ещё слуги на заднем плане). Но, несмотря на статичность, от книги невозможно оторваться! http://s45.radikal.ru/i107/0901/3f/117ad9f37b34.gif А всё потому, что книга очень чувственная! :wub: Автору просто великолепно удалось передать чувства героев! Каждая встреча героев пронизана такой страстью! :wub: Супер!
Герои мне тоже понравились, они такие настоящие, со своими недостатками, слабостями.
Виктория очень милая, она уже не надеялась на счастье, поэтому и согласилась на такое необычное и неприличное предложение героя.
А Байрон такой загадочный, немногословный, и такой одинокий и несчастный. Когда читала, как от него отвернулся друг, узнав о его болезни, чуть не заплакала. :cray:
Вообще книга пронизана грустью, трагизмом, но несмотря на это, она не оставляет горького послевкусия и читается очень легко.
В общем, мне понравилась книга. :good: Очень трогательная история.

Оценка: 5

Отредактировано Irinita (28-03-2009 21:56:19)

0

32

Прочитала роман "Музыка ночи" на одном дыхании. Нравится мне все, что пишет Лидия Джойс-нравится. Второй роман- я опять в восторге. Опять моя любимая тема лорд и любовница, героиня с прошлым -не люблю я скучных девственниц (а не девственниц вообще), его история, которая чем-то похожа на её, героиня -не красавица ( не всем же быть красавицами, притом оспа была сильно распространена). В итоге, отличный коктейль с примесью грусти. Стоит почитать, чтобы почуствовать, что у тебя все ок, несмотря на мелкие неприятности.

Моя оценка: 5+

Еще у меня созрел вопрос: как связаны герои книг?

Героиня "Музыки.." подруга  героини "Голоса ночи", а Гиффорд -брат Виктории из "Искушения ночи" дружит с героем "Голоса..", а как со всеми этими романами связан "Шепот ночи"?

0

33

Шанти, я вообще связи книг не заметила, за исключением того, что в каком-то романе один раз упоминаются герои "Искушения ночи". А где-то читала, что книги связаны тематикой: скандал в прошлом, отвергнутые обществом герои...

0

34

Они в Музыке упоминаются. А вот что связь есть, это точно. Связь между музыкой и голосом я нашла. Будем читать и искать остальные связи.

Отредактировано Надюшка (20-02-2010 18:08:05)

0

35

Тени в ночи
Хм... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif Странно, но всеобщего восторга по поводу этого романа разделить не могу... Нет, книга неплоха и не могу сказать, что что-то в ней мне категорически не понравилось, просто чего-то не хватило... Скучно было читать... http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/boredom.gif Таинственной атмосферой полуразрушенного дома я совершенно не прониклась. Отношения героев не впечатлили, а в начале книги так даже покоробили. Я, конечно, понимаю, что Колин женился на Ферн отнюдь не по любви, но все же мне хотелось более теплого к ней отношения. Когда и за что он ее полюбил, осталось для меня загадкой :dn:
Однако роман читается легко и быстро (правда, также быстро забывается), и это ему большой "плюс"))))))
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (18-07-2010 19:40:46)

0