Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Максемилианна Моррель


Максемилианна Моррель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"КОД ЛЮБВИ"

Итак, эту книгу посоветовала Макси, ее мнение было таково, что она считает ее сильнее, чем "Свет во тьме"..., я наконец нашла и прочла этот роман.
Мое мнение:
Сначало все шло прекрасно, необычный стиль написания, видно, что она написана недавно, все так по современному..., что ли... Это не объяснить, но довольно необычно..., забавно..., я даже смеялась... Вообщем начало было весьма и весьма вдохновляющим..., но потом все это..., весь этот жаргон нал раздрожать или вернее достовать... <_<
Всю книгу (кстати роман от первого лица) она, героиня (Гленда), только думает, а если не думает, то мысленно разговаривает с ним..., ведь он слышит ее мысли..., а главный лишь изредка кивает и улыбается... А она ему мысленно "Что подслушиваешь, ну да ты же читаешь мои мысли, а подслушивать не хорошо..." fin  Либо она говорит....и эффект все равно, что от телефона..., только ее слова..., никаких вопросов посторонних не слышно, она лишь отвечает... Ну это понятно, да? Только ее слышно, как в вильмах, когда они говорят по телефону...  А она еще так отвечает, что блин,  не разбирешь какой вопрос ее все-таки задали... Вот и сиди думай.... Я иногда просто не понимала, когда говорит она, когда ее сын, а когда сам главный герой... Чисто интуитивно только..
И еще у меня создалось впечатление, что события как бы не удут, а она их просто перечисляет... Мало ей было написать книгу от первого лица, так еще все в настоящем времени... И как у нее так получилось...? dn 
"Я сожусь на диван, чтобы лучше услышать его...; Он встает идет по комнает...; Он снова садится...; Я беру телефон и набираю номер...;И все в таком духе, это все-равно что я бы..., или кто-нибудь вообще, стал бы коментировать то, что он делоает вслух.... :blink:  Просто бред.... :wacko: 
Еще плюс, а точнее минус то, что в книге нет никакой динамики, я чуть не заснула пока читала..., сплошное перечисление событий и просто жизнь, ну может не просто, но тем не мение.... Все идет...так плавно..., я даже не знаю...., блин, ну это не дело... Хотя может кому-нибудь это и нравится.., но я предпочитаю, чтобы в книге был интересный захватывающий сюжет.... А в этой книге его нет... Это как автобиография...., или что-то в этом роде... Кстати в конце, действительно есть намек на это.... :D  Но это тоже часть этого не захватывающего сюжета... Как фильм, скучный, начинается...идет-идет..., а в конце голос за кадром говорит, вот мол моя история... Любовь человека и вампира.... <_<

Вообщем мне не очень понравилось....
На последок самый последний минус книги... Она, Гленда, не станет вампиром, нет... Она состарится и умрет..., правда этого в книге нет..., заканчивается на том, что они молодые и влюбленные, но долго ли это продолжится...? А она ему еще сказала: "Ты дорогой встретишь еще девушку, которую будишь любить... А я останусь в твоей памати, но пока, говорит, ты мой..."
Может это не дословно...., но смысл понят... :angry:
Черт, разве это дело? Нет...

Короче: Либо 3+; Либо 4-
Что в принципе одно и т оже.... :D
Но я до конца еще не уверена..., понравилась она мне или нет...  Такая странная книга, врятли я ее еще когда-нибудь перечитаю..., но... dn

Отредактировано Katrina (03-07-2007 15:19:16)

0

2

Читала я эту книгу. Не понравилось совершенно!  bad
Хотя лямуры между женщиной и вампиром - одна из моих любимых тем, ни за что бы не стала перечитывать даную конкретную книгу. :wacko:

0

3

Хотя лямуры между женщиной и вампиром - одна из моих любимых тем,

И из моих тоже... :rolleyes:

ни за что бы не стала перечитывать даную конкретную книгу.   :wacko:

Согласна..., чекнуться можно пока ее читаешь.... :wacko:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Максемилианна Моррель