Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Тристан и Изольда


Тристан и Изольда

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i027.radikal.ru/1004/b1/e8a01581921e.jpg

История любви британского воина Тристана и ирландской принцессы Изольды. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи. Осиротевший в детстве, Тристан был воспитан другом его семьи лордом Марком. Повзрослев, Тристан становится храбрым рыцарем, успешно сражающимся с армией ирландского короля. Едва не погибнув в одной из битв, Тристан случайно оказывается у ирландских берегов, где его находит, а затем и исцеляет дочь короля Изольда.
Между молодыми людьми, еще ничего не знающими друг о друге, вскоре зарождается настоящая любовь. Вернувшись домой, Тристан узнает, что ирландский король решил выдать свою дочь замуж за одного из британских лордов якобы для того, чтобы объединить эти государства. Будущим супругом Изольды должен стать победитель турнира. Защищая честь лорда Марка, Тристан побеждает в состязании. И только после этого он узнает, что его возлюбленная Изольда и есть та самая ирландская принцесса, которая теперь должна достаться его лучшему другу…

:wub: Только что посмотрела *Тристан и Изольда*. Впечатление двойственное <_<   Изольда выглядит попеременно то несчастной девочкой, то себялюбивой ш...хой, Тристан - неприкаянная душа, юный пионер, отринувший любовь ради долга и гибнущий за правое дело (правда, до того вдоволь напакостив B) , а король Марк, который в легенде хитер, злобен и коварен - такая лапочка, образец всепрощаемости и доброты, что глядя на него, невозможно не умиляться... Честно говоря, совсем не то, что я ожидала, но ставлю фильму твердую четверку - за мрачную зрелищность. Исполнитель роли Тристан такой молодой и отважный, и симпатичный, короче говоря, соответствует :wub: , Изольда хм... тонкой красотой не обладает, ну да не будем придираться dia  , а Марка играет неподражаемый Руфус Сьюэлл sm77

Отредактировано Lisёnok (10-04-2010 09:47:06)

0

2

Обязательно посмотрю его, как только выйдет в кино!!! Такие фильмы у меня ассоциируются только с кино и большим экраном!!!!

0

3

УРА! Новая любовная история!
^sm6^

0

4

Разделила тему и вынесла ее в отдельную, потому что таже история, что и с Казанова - возлагаю на этот фильм большие надежны! big  :lol:

Отредактировано Lisёnok (10-04-2010 09:42:13)

0

5

Прошу прощения, это сообщение в другоую тему, но почему-то не удаляется :angry:  Я хотела сказать, что этот фильм и правда стоит смотреть исключительно на большом екране

0

6

Впечатляет сама история - она очень трогательная и драматичная. А на счёт Сьюела -Тристана скажу одно - не верю. Сьюэлл у них во всех исторических фильмах затычка. Неужели нет других актёров.

0

7

Меня тоже немного раздражала линия Тристана-Сьюэлла. Ну никак не верится, что такой мягкий и добрый человек мог быть королем большого куска земли в те ваврварские времена!

0

8

Господи я влюблена!!! Я просто влюбилась в Тристана, весь фильм слюну пускала! Какой взгляд, какая грудь, а спина!!! Я решительно влюблена, все пошла, искать фотки и обои с главным!!!
А теперь о фильме,  мне очень понравился, просто действительно хороший фильм, красивые пейзажи, красивая история любви, если бы дело было не кино и я бы была не накрашена, то я бы ревела бы в три ручья!!! В общем, это хорошая иллюстрация к рыцарским ЛР, я в восторге ! 

0

9

Тристан :wub:
А Изольда все равно похожа на хрюшку! :rolleyes:

Отредактировано Lisёnok (10-04-2010 09:43:21)

0

10

А Изольда все равно похожа на хрюшку! :rolleyes:

Да ладно тебе! Милая Изольда!

А фильм просто потрясающий! Я особенно запомнила тот момент, когда Тристан приходит на бал с такой многозначительной и довольной улыбкой после встречи с Изольдой!!!! Так мило!!! :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  air  :wub:

Отредактировано Lisёnok (10-04-2010 09:42:24)

0

11

А мне фильм очень не понравился.
Ромео и Джульетта намного лучше!!! (конечно не с Ди Каприо)

0

12

Когда появляются такие фильмы, я всегда радуюсь. Не так их и много, чтобы так немилосердно к ним относиться. Пусть они будут, а мы будем к ним снисходительны, ведь это, по сути, то же ЛР, только в зрелищном варианте. И если героя-любовника в книге мы представляем, как сами пожелаем, то тут приходится воспринимать, каким его нам подали. И по мне, в этом фильме Тристан потрясающий (присоединяюсь к тем, кто им восхищается). Ну, и сюжет, хоть узнаваемый, но не тревиальный, и моменты есть просто проникновенные:

Я особенно запомнила тот момент, когда Тристан приходит на бал с такой многозначительной и довольной улыбкой после встречи с Изольдой!!!! Так мило!!! :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  air  :wub:

Я тоже замерла в этот момент... blaqsh
Что касается Изольды... Мне почему-то все время казалось, что она старше Тристана.  dn  А так можно пережить и ее. Сойдет.

Отредактировано Lisёnok (10-04-2010 09:42:56)

0

13

Изольду на мясо и все ТУТ!!!  :lol:  Терпеть ее не могла, жаль, что умер Тристан, лучше бы она dia  dia  dia

Отредактировано Lisёnok (10-04-2010 09:43:04)

0

14

Изольду только одно оправдывает - она умная девочка. По крайней мере кажется таковой. И я понимала ее, когда она старалась полюбить Марка (он стоил того). И так трогательно было, когда перед первой брачной ночью она сказала Тристану: "Я буду думать, что он - это ты" ^sm8^

Отредактировано Lisёnok (10-04-2010 09:43:13)

0

15

Скачала его из инета, но так и не дошли руки его посмотреть. Может, как-нибудь на днях просмотрю, когда муж уйдёт.

Отредактировано Надюшка (25-12-2006 13:21:03)

0

16

А я вот с мужем ходила его в кино смотреть. И ему боевые сцены там понравились, да и весь фильм. Так что не стесняйся. Фильм классный. И для девочек и для мальчиков сойдет

0

17

Почему я так люблю рыцарей и рыцарские романы??? А все из-за книги "Айвенго" Вальтера Скотта и вот этого фильма, а точнее легенды о Тристане и Изольде! Такая прекрасная история, хотя и грустная! Но я ее обажаю! И фильм меня не разочаровал!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Тристан и Изольда