Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск

Сообщений 601 страница 630 из 632

601

Спасибо всем!  :D

Скажите лучше "спасибо" google. я нашла с первой ссылки   :winks:

0

602

Помогите вспомнить название:
Исторический роман. Сюжет: Главную героиню хотят выдать замуж против её воли. Она нанимает разбойников, чтобы они инсценировали её похищение.

0

603

Selana, я сейчас как раз читаю с таким сюжетом - может это он и есть? - Дженнифер Блейк "Испанская серенада"

0

604

действительно очень похоже.  Наверное это та самая книга. Lady_K, спасибо!  :D

0

605

Я на соседнем сайте подсмотрела, одна девочка ищет. Может кто читал??

не могу вспомнить книгу: высокое офисное здание. девушка заходит в битком набитый лифт. в последнюю секунду на нем решает ехать еще один мужчина (охрана его пытается разубедить, мол не безопасно). по сторонам она не смотрела. едут они, едут. люди постепенно выходят. остаются они вдвоем. останавливается лифт, гаснет свет. у героини клаустрофобия в легкой форме. сначала они молчат. потом завязывается разговор. он ее обнимает. кажется свой пиджак ей дает... в это время его охрана мечется, пытается включить эл-во в здании. им это удается.
ГГ жутко смущена и на мужчину не смотрит, но все же мельком замечает что он седой и далеко не молод. для нее это не важно. она почти влюбилась за это время, ведь у него замечательный внутренний мир.
чуть позже в этот же день они пересекаются в холле. она его не признает - потому что теперь у него лицо красивого молодого человека. и ей никто кроме того старика не нужен. а он думал что все еще выглядит как старик и ждал ее реакции, надеялся. т.к ее не было, он решил что не заинтересовал ее и снова разочаровался в жизни (женщинах).
почему такие метаморфозы с его лицом происходили - я не помню((
буду очень признательна за помощь.

P.S. это не "Шелковые слова" Сандры Браун. Там выяснили... Я очень заинтересовалась этой книгой)) :dn:

Отредактировано Аленка (14-02-2012 14:10:25)

0

606

Девочки, помогите склеротику!!!

Я как-то читала роман, где героиня немая была (на экзотику потянуло). Она в детстве увидела смерть своих родителей, она в подвале сидела и кровь на нее капала, вроде так. Ее приютили тетя и дядя. Была младшая двоюродная сестра. Воевали они вроде с индейцами. т.е. роман исторический.

Любовную линию совершенно не помню, как и имен главных героев. В конце она, естетственно, заговорила. Хотелось бы перечитать))

Заранее спасибо :)

0

607

Аленка, это "Талисман" Кэтрин Андерсон

0

608

Спасибо большое!!!!!  Я уже себе все мозги сломала!!!!!!  Теперь можно спать!! :air:  :air:  :air:  :air:  :air:

0

609

Девочки, подскажите плс,  хочу почитать ЛР, динамичный и увлекательный (так, чтобы зацепило) про... пирата. Но, чтоб пират был красавец :wub:, богатый и знатный – граф, герцог какой-нить … :D И г.героиня- та еще штучка была...)
Стопорит меня  после «Анжелики» конкретно(((    :angry:

Отредактировано Николь (04-02-2013 01:15:24)

0

610

"Остров страсти" К. Робардс. Только я не помню, чтобы у героя титул был, да и до "Анжелики" книге далеко, конечно. Но довольно неплохо и динамично.

Отредактировано Инес (04-02-2013 11:18:30)

0

611

Николь, могу посоветовать  Кинли Макгрегор "Пират моей мечты" и "Непокорная красавица", правда насчет титула я тоже не помню, но романы мне понравились и еще Лиза Клейпас "Нам не жить друг без друга", там тоже гл. герой симпатичный и пират, а вот героиня обычная, правда, это на мой вкус.  А может тебе переключиться на другой жанр? Или Бенцони почитать, в плане, что у нее тоже увлекательные и основательные такие произведения.  :)

Отредактировано Лена (04-02-2013 16:43:04)

0

612

"Железная роза" Кэнхем. Только там пират главная героиня, а главный герой красавец герцог (или граф  :rolleyes: уже не помню) Повествование очень динамичное. Главная героиня ТА ЕЩЕ ШТУШКА :lol:  Уж поверь! Но и он сопли не жует :)

0

613

Девочки, всем большое спасибо! :air: Что-то непременно выберу для себя. :w00t11:

Я читала про пирата  титулованного.  Никак не могла вспомнить ни романа, ни автора (если бы писала своевременно отзывы, таких запар бы не было:angry: ).  Действие, частично происходит на Ямайке. Гл. героя зовут – Алекс, гл. героиню – Диана. Приятный роман, местами восхитительный. :wub:  Вчера  искала, до изнеможения :wacko: Нашла :sm77:!  Это Дебра Маллинз «Любовница пирата» . Значит, буду  пиратствовать!!!
Инес, несомненно, для меня "Анжелика" вне конкуренции http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0570.gif – мой идол :D . Лена, я читала у Бенцони "Марианну", планирую перечитать ее, т.к. читала очень давно, еще в 15-17-ти летнем возрасте. И еще что-то этого автора, возможно  "Катрин" (говорят, роман Анжелику напоминает :lol: , посмотри-посмотрим).  Но не сейчас, сейчас  просто ЛР, для легкого стартаhttp://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0544.gif.

Отредактировано Николь (05-02-2013 19:10:26)

0

614

Николь, про титулованных пиратов могу посоветовать: Гэлен Фоули "Принц-пират", Валери Шервуд "Песня ветра", Хизер Грэм "Услада пирата", Сабрина Джеффриз "Лорд-пират" и, если еще не читала, обалденный роман с перемещением ГГероини во времена пиратов - Джойс Карлоу "Бесценное сокровище" А еще с перемещением во времени у Эми Фетцер "Любовь не знает преград" и "Любовь бродяги" интересные серийные романы.

0

615

Я читала про пирата  титулованного. Никак не могла вспомнить ни романа, ни автора (если бы писала своевременно отзывы, таких запар бы не было).  Действие частично происходит на Ямайке. Гл. героя зовут Алекс, гл. героиню – Диана. Приятный роман, местами восхитительный. Вчера искала до изнеможения. Нашла!  Это Дебра Маллинз "Любовница пирата".

А я как раз хотела тебе его предложить)))

0

616

Lady_K, ого! Похоже ты еще та, любительница пиратов :lol: . Спасибо большое, взяла на заметку.
Надюша,  :frie:

0

617

Lady_K, ого! Похоже ты еще та, любительница пиратов :lol: .

Ага-ага! :rolleyes: Пираты, разбойники, индейцы, вояки, викинги и прочие крутые мужики-Ггерои - это моя тема :D

0

618

Всем добрый день! Девочки, принимайте новенькую.

И сразу прошу о помощи!Уже всю голову сломала, пытаясь вспомнить название книжки.

    ИЛР. Может быть век 19, Техас или Америка, потому что Гг-ой "передвигается" на коне, в шляпе и с кольтом на бедре. Начало не помню. Гг-оя зовут вроде бы Джейк или Джеймс. Живет по принципу: никому не нужен, никого не люблю и так проживу. Есть знакомая Салли. Она работает в баре? И кажется посетителям очень нравится ее выпечка. Живет в комнате над баром, куда частенько Джейк наведывается, когда приезжает в город. Джейка в Салли все устраивает, и он даже решает на ней жениться. Потом он куда-то уезжает и возвращается уже с Гг-ей. Вроде бы они даже поженились, но не потому что хотели, а потому что пришлось. Естественно отношения между ними напряженные, скрывают свои чувства друг к другу. Гг-ою приходится объясняться с Салли по этому поводу. У Салли есть поклонник Френк. И главный герой должен ему энную сумму денег. Френк предлагает Гг-не сыграть с ним в карты. Если она проиграет, то проведет с ним ночь, если выиграет она, то он прощает долг ее мужу. Салли уговаривает Г-ню взять ее с собой к Френку. Гг-ня выигрывает. Салли потом остается с Френком. И еще вроде как помню , когда Джейк со своей женой сюда приезжает, то он знакомит ее со своими друзьями. Это молодая вдова с ребенком, муж которой был близким другом героя.Эта женщина старше Гг-я на несколько лет. Он очень запросто с ней общается, и Г-ня вроде бы даже ревнует его к ней. Вот такой сумбур.

Помогите, пожалуйста!  :idol:

P.s. Подсказали, что это Карен Бейль "Яркая звезда любви". Да, не думала я на эту книгу.

Отредактировано Фелиция (20-08-2013 18:48:12)

0

619

Девочки, неужели нет хоть каких-то догадок?

Ладно, подброшу еще одну задачку.
СЛР. Герой - фотограф. Героиня что-то вроде психолога, которая работает в полиции. Героя обвиняют в убийстве одной своей модели, так как на шее у нее находят "отпечаток" перстня, что-то вроде свернувшейся змеи. Также у него есть подобный браслет. ( Впоследствии выясняется, что убийство совершила другая модель, которая вечно подкатывала к герою. Эта модель выступала на суде и предоставила герою фальшивое алиби. Она надеялась, что в обмен на "спасение" герой предложит ей "себя". Ну это потом.)
Героине предстоит оценить психологическое состояние героя, т.е способен тот на убийство или нет. Герой предстает в романе "ходячим" сексом: одним своим видом вызывает у дам греховные мысли. С героиней у них начинается роман.
В конце книги героиня находит  у героя перстень (оригинал) в  корпусе фотоаппарата (или видеокамеры) , а герой ранее сказал, что он его потерял. Теперь она не знает что и думать.
Также на героиню нападает та самая модель, которая убила девушку, в убийстве которой обвиняют героя. Это самая модель даже ухитряется "говорить" голосом героя.

Заранее всем спасибо!

P.s. Нашла сама: Сюзанна Форстер "Приходи в полночь".

Отредактировано Фелиция (19-06-2013 11:18:29)

0

620

Девочки, опять нужна ваша помощь! Помогите вспомнить автора и название романа.
Книжка-малышка, старенькая, читала лет 15 назад. Начинается тем, что в небольшом городке ( или деревушке?) праздник-ярмарка. Праздничное мероприятие заканчивается выкупом корзинок для пикника, которые готовят незамужние девушки, и с ними выходят на сцену. Что-то вроде аукциона. Мужчины выкрикивают суммы. Кто больше предложил, тот и получает корзину и в придачу возможность пообедать с девушкой, которой он симпатизирует. Гг-ня последней выходит на сцену, уверенная в том, что её корзину как всегда выкупит любимый дедушка. Неожиданно из толпы она слышит незнакомый голос. Ставка её дедушки перебита, и ей предстоит пикник с привлекательным незнакомцем в джинсах и голубой рубашке. Они расположились под сенью одного из деревьев на площадке перед импровизированной сценой..... Дальше ничего не помню, как отрезало. И еще мне кажется привлекательный незнакомец оказывается внуком старушки, которая приехала по объявлению о знакомстве к дедушке героини.
Очень хочется перечитать и узнать дальнейшее развитие событий!!!

P.s. Нашла: "Любовь непостижима" Кэролайн Барт/"Вальс любви" Кэлшиер Хортенз

Отредактировано Фелиция (20-08-2013 11:53:10)

0

621

Девочки, я решилась на русскоязычных авторов :rolleyes: . Подскажите с кого- чего начать? Интересует век 16-й -17-й. Возможна классика ЛР!

0

622

"Гардемарины" Н. Соротокиной! :D Но это XVIII век...

Вадим Полуян "Ослепительный нож". Отличная книга!!! Очень рекомендую! Хотя и мужчина написал, но чувств и переживаний - как в ЛР! Написано живо и интересно. Единственно, чуть-чуть мистики попадается - по-моему, это лишнее... Конец XV века и есть отсылки к XVII веку (судьбы двух героинь. носящих одно имя, перекликаются)
Действие увлекательного исторического романа "Ослепительный нож" разворачивается на Руси XV века. В центре событий - судьба Евфимии, дочери боярина Всеволожского. Борьба за жизнь и любовь превращает девушку в храброго воина, смело владеющего мечом, отважно мчащегося на боевом коне навстречу тяжким испытаниям...

У Марины Струк есть роман про XVII век - "Обрученные судьбой". Я у нее читала другой роман, понравилось, взяла автора на заметку, собираюсь прочесть.

Начало XVII века. Время крови, разногласий и войн на Руси. Время Великой Смуты.
Именно в это время судьба сводит литовского шляхтича Владислава Заславского и Ксению, дочь московского боярина Калитина. Они не должны были встретиться, они слишком разные по вере и обычаям. Они должны быть врагами, ибо их народы схлестнулись меж собой в жестокой и кровавой войне. Они должны ненавидеть друг друга, ибо его сестра была угнана и убита русским боярином, а один из ее братьев погиб при битве под Кромами от руки польского наемника.

Но у судьбы свои правила и свои планы. Для каждого на этой земле. Судьба решила, что они должны встретиться. Судьба решила соединить их. Наперекор всем событиям, наперекор остальным людям, наперекор их собственной воле...

И придет любовь. Как благословенный дар...
Вот только каким будет это дар судьбы для них - на счастье или на горе? И каково это, когда сама судьба обручила тебя, навеки соединяя твою руку с тем, кого ты любить не должен?

А про XVI век я бы и сама что-нибудь почитала... Такое время интересное - Иван Грозный, становление России, войны с татарами, завоевание Казани... :rolleyes:
Про этот период читала только одну книгу современного автора - про Елену Глинскую и про то, как на нее порчу наводили посредством серебряной монеты и перевернутой свечи. Было интересно, но это не ЛР, автор мужчина какой-то, ни имени, ни названия не вспомнить...

Отредактировано Инес (18-12-2013 21:21:55)

0

623

Инес, премного благодарна!

А про XVI век я бы и сама что-нибудь почитала... Такое время интересное - Иван Грозный, становление России, войны с татарами, завоевание Казани... :rolleyes:

Ага! :rolleyes:

0

624

Николь, у Елены Арсеньевой есть роман "Гарем Ивана Грозного",  еще у Д. Плещеевой романы неплохие, но про 18 век. А еще есть в серии "Русский авантюрный роман" Михаил Кедровский "Тайна царской невесты", это про Ивана Грозного. Если вспомню еще что- нибудь напишу.
Ага, и я бы тоже про это время почитала, интересно. :wub:

Отредактировано Лена (19-12-2013 16:22:28)

0

625

О, Николь!! Инес тебе дельный совет дала на счет Марины Струк!!!   Очень рекомендую!!!   Это наилучший автор в моей жизни!!!   Ее роман "Обрученные судьбой" - реально лучшая книга из всех, что я читала!!!!! 

Пожалуйста, прочти!! :air:

0

626

Лена, Аленка,  и вам мерси за попощь  :air: !
Пока искала скачать Полуяна (по совету Инес),  наткнулась на Арсеньеву «Царская охота» (17 век).  Решила почитать.  Очень занимательный и познавательный роман! Мне понравился, но я долго от него отходила (кто читал, знает).  Самый раз взяться за М. Струк, но меня накрыло…  буду читать, вернее, перечитывать др. роман)))

0

627

буду читать, вернее, перечитывать др. роман)))

Анжелику?  :rolleyes:

0

628

Еще рано,Инес  :D. Это "Чалыкушу" :rolleyes:

0

629

Могу предложить несколько классических романов.Вопросы в личку.

0

630

Могу предложить несколько классических романов.Вопросы в личку.

Ой, я поздно увидела сообщение((. Пока с русскоязычными отпустило...  Накрыло другим))
Девушки, я снова за помощью) Захотелось мне перенестись во Францию, либо Испанию... снова - таки XVII век или позднее средневековье. Что посоветуете?) Если это будет классический ЛР - еще лучше! :wub:

Отредактировано Николь (08-05-2014 00:25:35)

0