Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"


Серия "Mona Lisa"

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Мэри Стюарт "Терновая обитель"

Джили Рэмси всегда верила, что ее любимая тетя Джейлис немножечко колдунья. Получив в наследство от тети дом в Уилтшире, Джили обнаруживает в своем новом владении комнату, в которой хранятся сушеные травы и какие-то странные снадобья. Она узнает, что в деревне ее тетушка слыла ясновидящей и знахаркой. Ночью Джили видит странный сон: ей кажется, будто она летит в ночном небе на ведьмин шабаш. Неужели ей передались по наследству и способности к ворожбе? Мэри Стюарт — одна из самых знаменитых писательниц в мире. Ее книги расходятся миллионными тиражами. В романах М. Стюарт изумительным образом сочетаются интеллектуальный детектив и романтическая история.

Очаровательная книга!!!  w00t11  w00t11  Мне очень понравилось! Прочитала с большим удовольствием. Читала, что это одна из лучших книг Мэри Стюарт, теперь я понимаю, почему  :rolleyes:

0

2

а я думала ,что Мэри Стюарт пишет в жанре ЛР....

0

3

На обложке книге написано - королева романтического детектива.
Serenis, ты передумала читать ее книги?

0

4

нет, конечно, просто сейчас я читаю то, что давно собиралась и, наконец, собралась, а Стюарт прочитаю обязательно как только руки дойдут....

0

5

Элис Сиболд "Счастливая"

Впервые на русском — дебютная книга Элис Сиболд, прославившейся романом «Милые кости», переведенным на сорок языков и разошедшимся многомиллионным тиражом по всему миру. В этом автобиографическом повествовании она рассказывает о том, как студенткой-младшекурсницей была жестоко изнасилована, как справлялась с психологической травмой и как, несмотря на все препятствия, добилась осуждения своего насильника по всей строгости закона. Уже здесь виден метод, которым Сиболд подкупила миллионы будущих читателей «Милых костей» — рассказывать о неимоверно тяжелых событиях с непреходящей теплотой, на жизнеутверждающей ноте…

^sm8^  Грустно, очень грустно было после ее прочтения... Сначала в книге описывается жестокая сцена насилия, а потом... а потом не становится лучше: осуждение и непонимание окружающих и самых близких людей, опознание преступника, а также заседание суда!!! Но и после того, как преступника осудили, жизнь героине не становится лучше! На нее продолжают косо смотреть и обсуждать подробности изнасилования, в отношении с мужчинами все далеко не гладко, а итогом полного сломления духа героини становится изнасилование лучшей подруги... которая после происшествия перестает общаться с главной героиней, считая, что она в чем-то повинна... После этого героиня пускается во все тяжкие - алкоголь, наркотики, постоянная смена бой-френдов...
Но в итоге она все-таки с большим трудом, но изменяет свой образ жизни!
Что мне особенно запомнилось в книге, как героине, после того, как преступника осудили и жизнь потихоньку стала у нее налаживается, ее родная сестра, не получившая всего лишь желанную работу, бросает своей сестре - Элис - когда та пытается ее утешить жестокие слова: "Тебе не понять, ты же счастливая!" Вот эта фраза меня поразило... Все-таки люди эгоистичны...
В общем и целом книга интересная и написана очень добротно, если учесть, что это биография самой писательнице, то только стоит восхититься ее мужеством, не каждый бы вынес такую историю на публичное обозрение...

Отредактировано lisenok (31-07-2007 20:24:25)

0

6

Начала читать "Милые кости" Элис Сиболд,  не могу удержаться от слез, очень хорошо написано, трогательно и чувственно…

Отредактировано lisenok (01-08-2007 10:53:33)

0

7

это где маленькую девочку убил сосед маньяк? И потом она все это нам как бы рассказывает?

0

8

Можно, влезу?
Да, это тот самый роман.

0

9

хы, его я тоже все прочесть собираюсь...

0

10

хы, его я тоже все прочесть собираюсь...

И это правильно! Я прочитала чуть меньше половины и пока в полном восторге!!!

0

11

И я собираюсь. Я даже его начала, но как дошла до сцены убийства, так хреново стало, что решила отложить до лучших времен...

0

12

а меня как раз этот момент удерживает от прочтения, так что пока что книга у подруги лежит...

0

13

Хм-м... там вроде и сцена небольшая... и без подробностей...
Тогда вам, девочки, точно читать "Счастливую" этого же автора нельзя, там сцена изнасилования на десяток страниц и весьма подробная... хотя признаюсь честно, особо не вчитывалась, тяжело  ^sm8^  Слишком реально описана...

0

14

Я прочитала недавно из этой серии Мэри Стюарт "И девять ждут тебя карет",поначалу нравилось,а в конце такая нудятина,тянули кота за хвост целую книгу и такой предсказуемый конец,не понравилась книга категорически,блин 250 рублей,одуреть за одноразовую книгу! dia

0

15

Layali, я слышала, это один из худших романов Мэри Стюарт, попробуй почитать "Терновую обитель"

не понравилась книга категорически,блин 250 рублей,одуреть за одноразовую книгу! dia

Ну и цены у вас  :blink: , я эту книгу у нас видела за 110 руб.

Отредактировано lisenok (21-08-2007 12:48:35)

0

16

А ты из Москвы? Я в ЛасКнигасе покупала!
Наверно, один из худших, 50 какого-то года, из раннего, может, поэтому! :blink:
Что-то и читать у нее больше ничего не хочется.
А от цен на книги я дурею! :cray: Так дорого, живу небогато и как-то жалко столько денег отдавать, пусть даже за бестселлер, ведь большинство не будешь перечитывать!
ЛР покупаю в мягких обложках, поэтому могу их читать, сколько влезет! :D Хоть это радует!

Отредактировано Надюшка (09-02-2010 12:18:10)

0

17

Не-а, я не из Москвы, но и у нас книги этой серии стоят по-разному, я видела и за 230 руб.
Может быть Мэри Стюарт вообще не твой автор, и если не тянет что-нибудь еще читать, то и не стоит себя мучить, есть много других хороших авторов!

0

18

Я живу в Ленинградской области и книгу Мэри Стюарт "Грозные чары" купила за 135 руб. В целом книга неплохая - за исключением одной, непонятной для меня, черты ГГ - она чуть ли не каждую ночь по каким-то делам гуляла по острову, натыкаясь на всякие неприятности <_<  Лично я после первой же такой прогулки, повторять бы такое не стала....  :blink: Да и детективная линия не очень - почти сразу поняла, кто главный злодей. B)

0

19

Layali, я слышала, это один из худших романов Мэри Стюарт.

Худших??? Я слышала прямо противоположное... :blink:

0

20

Я прочитала пока только Элис Сиболд "Милые кости". Книга пробила :cray: . Очень тяжёлая, но мне понравилась.
Давно ходила вокруг серии... в среднем у меня в городе книга из этой серии стоит 350 р. Зашибись, конечно. :w00t11:

Отредактировано Надюшка (09-02-2010 12:18:55)

0

21

Худших??? Я слышала прямо противоположное... :blink:

Видимо, у нас разные источники  :D

0

22

Сегодня купила книгу Ричарда Матесона «Куда приводят мечты» из этой серии.

Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман Р. Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.
Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии «Оскар».

Как прочитаю – напишу свое мнение

Отредактировано Капелька (04-09-2007 17:52:40)

0

23

А я совсем недавно приобрела его другую книгу "Где-то во времени"

Отредактировано lisenok (05-09-2007 08:46:50)

0

24

Элис Сиболд "Милые кости"

Эта книга мне понравилась больше ее же "Счастливой", не знаю, кому как, а мне после ее прочтение стало грустно, возможно, ждала другого финала... Конечно, я не думала, что мертвые станут живыми, но надеялась на более позитивный конец...

0

25

Джонатан Кэрролл "Свадьба палочек"

Когда с вами происходит нечто особенное, найдите поблизости подходящую палочку — и не прогадаете. Это может быть встреча с любимым человеком или его внезапная смерть, явление призрака прошлого или будущего, убийственное выступление румынского чревовещателя под псевдонимом Чудовищный Шумда или зрелище Пса, застилающего постель. Когда палочек соберется много, устройте им огненную свадьбу.

Замечательная книга, очень интересная, когда начала ее читать, то подумала, что в ней нет ничего необычного, одинокая женщина в преклонном возрасте вспоминает все то, что с ней происходило в жизни, записывая свои мысли в дневник, но чем дальше читаешь, становится понятно, что это необычное повествование, сюжет поворачивается в книге абсолютно неожиданно, события меняют друг друга один за другим и финал был для меня совершенно неожиданном  w00t11

Отредактировано lisenok (22-09-2007 19:35:11)

0

26

Девочки,я серая,как старый тапочек!  blaqsh  blaqsh  blaqsh Мне стыдно,но я в первый раз слышу об этой серии! Почитала ваши отзыва и поняла-надо срочно наверстывать упущенное!Завтра же бегу в книжный! Вы мне только скажите пожалуйста-какую книгу лучше брать для начала?

0

27

Я не так много прочла, но посоветовала бы начать с Элис Сиболд "Милые кости" (я бы еще посоветоваля Мэри Стюарт "Терновая обитель", но все-таки это далеко не новая книга, и она издавалась ранее)

0

28

Спасибо,Лись! буду повышать свой уровень эрудиции ))))

0

29

Пожалуйста!  :)  Всегда рада помочь!

0

30

Читала Джеффри Форд "Портрет миссис Шарбук" . Необычный детективчик с небольшим любовным оттенком. Читается легко. В общем впечатление осталось положительное.
Аннотация:
Пьеро Пьямбо – удачливый портретист, светский лев; ему рады в самых модных нью-йоркских гостиных конца XIX века. Но несмотря на преуспевание, его снедает чувство творческой неудовлетворенности, поэтому он с радостью хватается за необычный заказ от некой миссис Шарбук – написать ее портрет, не видя ее, а лишь ведя беседы с ней из-за ширмы. Но пока удивительная миссис Шарбук рассказывает ему о своей удивительной жизни, город потрясает серия кровавых, ничем не мотивированных убийств, и Пьямбо начинает понимать, что они как-то связаны с его таинственной заказчицей…
Впервые на русском.

Кстати, книги у нас стоят в среднем 130-150руб.

Подумала-подумала, и решила, что перечитывать эту книгу не буду, ну и подарила её подружке на Новый год.
Больше пока не купила ни одной книги из этой серии. Аннотации нравятся, но всё же мне больше любовные романы или детективы по душе. Хотя, может Стюарт попробовать?
  :rolleyes:

Отредактировано Солнышко (03-06-2008 12:03:10)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"