Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"


Серия "Mona Lisa"

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

Наконец-то я нашла эту страничку!!

на счет книги "Человек который любил Джейн Остин":

Нет девочки ее не стоит покупать. Аннотация конечно цепляет, на что я и купилась... Бедная Остин переворачивалась, наверное, там, где она сейчас лежит :(

0

32

А я книгу уже купить успела, прочитала где-то стр. 25, но как-то не особо зацепило и читать что-то расхотелось, отложила пока в сторонку и переключила внимание на другие книги. Почитаю потом...

0

33

Спасибо, Аленка и lisenok, за отзыв. Хорошо, что не успела купить. Аннотация понравилась. Уже два раза подходила к этой книге в магазине. Теперь покупать не буду.

Отредактировано Солнышко (29-11-2007 12:59:14)

0

34

А я как только прочла аннотацию, так сразу и купила... Теперь вот жалею (((
это все моя помешанность на "Гордости и Предубеждении" и на "Бриджит Джонс"    :)

0

35

Я уже давно обратила внимание на эту серию из-за красивого и стильного оформления, потом прочитала несколько восторженных отзывов на задних сторонах обложек и решила непременно заиметь эту серию. Т.к. приближался мой ДР, то я решила попросить коллег по работе приподнести мне в качестве подарка несколько книг. Потом все-таки не выдержала и купила одну книгу. Это был роман Мэри Стюарт "Терновая обитель".
Не могу сказать, что мне совсем не понравилось, но и обратного сказать тоже не могу. Читается она очень легко, осилила за пару дней, но на этом пожалуй положительные впечатления заканчиваются. Сюжет меня не впечатлил. Вроде бы в книге есть и любовная линия, и немного детектива, и магия (а именно из-за нее я и купила эту книгу, люблю истории про ведьмочек), но все какое-то тусклое, недоделанное. Любовная история слишком простая, без особых эмоций, детектив неинтересный, магия примитивная. В общем никаких сильных эмоций эта книга не вызвала. Если это ее лучший роман, то какой же тогда худший? :(
P.S. Если хотите хорошую историю о любви и колдовстве, то почитайте роман Элис Хоффман "Настоящее волшебство" (по этой книге был снят фильм "Практическая магия" с Сандрой Баллок и Николь Кидман).
P.S.2  А на день рождения я попросила серию Макса Фрая про Ехо. Сейчас читаю и наслаждаюсь.

Отредактировано Daisy (03-01-2008 19:13:19)

0

36

Вчера закончила читать чудесный роман Сары Уотерс "Тонкая работа". Жанр - авантюра, действие происходит в 19 веке, главных героинь две - грубоватая неграмотная девчонка из воровской семьи и нежная девушка-аристократка. Книга одна из самых захватывающих из всех, которые я читала! Интриги, подмены, преступления, тайное венчание, приключения, сумасшедший дом (вот это описано жутко). Очень-очень советую всем! :sm77:

Отредактировано Надюшка (09-02-2010 12:20:36)

0

37

Спасибо, Rose! Давно я хотела приобрести эту книгу, но меня все время что-то останавливало! Наверное, после такого отзыва, все же куплю ее!

0

38

Сара Уотерс "Тонкая работа"

Лондонский бедный квартал, вторая половина XIX века. Сью Триндер, сирота, выросшая среди воров и мошенников, не знает, что судьба странными узами соединила ее жизнь с юной наследницей богатого имения, живущего замкнуто и уединенно. И едва порог дома переступает неотразимый Джентльмен, начинаются приключения, захватывающие дух своей непредсказуемостью.
Погружая читателя в атмосферу викторианского Лондона, автор умело вплетает в ткань повествования сюжеты и образы из произведений Чарлза Диккенса, Бернарда Шоу и других писателей.

Неоднозначное мнение сложилось у меня об этой книге.
В центре описание рассказ о судьбах двух девушек: грубоватой, неграмотной  и не совсем удачной воровки Сью и нежной, образованной Мод, их судьбы переплетаются самым неожиданным образом, по ходу сюжета обеим очень много приходится пережить: вероломство, предательство, ненависть и любовь.. взаимную и запретную… Вот эта их взаимная любовь и не дала мне наслаждаться романов, наверное, я ханжа, но себя по этому поводу пересилить не могу… Не мое…
Что понравилось: в романе подробно описывается Лондон того времени, а также присутствует описание его окрестностей, буквально погружаешься в ту эпоху: грязные, узкие улочки, «вонючая» Темза, дома бедняков, старинная усадьба.
В книге подробно раскрывается характер главных героев, повествование ведется от первого лица, что способствует полному погружению в атмосферу того времени, поэтому  и книгу воспринимаешь несколько по-другому, сопереживаешь главным героям, волнуешься за них.
Что интересно, события, разворачивающие в книги, описываются с двух точек зрения, с точки зрения обеих главных героинь: поэтому одну и ту же ситуацию воспринимаешь по-разному. Так же хорошо раскрыты автором и характеры второстепенных персонажей.
Понравился сюжет книги: захватывающий, приключенческий, с неожиданными поворотами сюжета, причем эти повороты иной раз абсолютно непредсказуемы, я несколько раз была крайне удивлена, что события разворачивается тем или иным образом…
А описание сумасшедшего дома…. Ревела навзрыд (там такие ужасы творились)…
В общем, хорошая и интересная книга, мне понравилась!

P.S. Ну никак не давался мне отзыв на эту книгу, так что не обессудьте... Как получилось, строго не судите, просто очень хотелось поделиться своими ощущениями...

0

39

Rose, lisenok, заинтриговали, тоже хочу почитать эту книгу!  :rolleyes:

0

40

А мне "Тонкая работа" не очень понравилась. Зато после "Дерева увитого плющом" М. Стюарт, прямо зацепилась за эту серию. :)

0

41

Ой, а у меня столько книг лежит из этой серии, а я все не читаю и не читаю  blaqsh 
Коплю и коплю  :D

Отредактировано lisenok (05-09-2008 10:27:55)

0

42

К. С. Харрис "Чего бояться ангелы"
Необычный дар помог Себастьяну Сен-Сиру, виконту Девлину, уцелеть на войне. Вернувшись в Англию, молодой аристократ невольно оказывается в гуще политических интриг. Лондонский высший свет охвачен брожением: принц Уэльский вот-вот станет регентом, и в парламенте идет жестокая борьба за близость к трону. На континенте властвует Наполеон, и Франция ведет свою игру, пешками в которой подчас оказываются как сливки британской элиты, так и куртизанки. В разгар сезона при загадочных обстоятельствах погибает известная актриса, и в ее смерти обвиняют Сен-Сира. Разгневанный виконт сам отправляется на поиски преступника. Следы ведут на самый верх, и с каждым шагом расследование становится все рискованнее.
http://my-shop.ru/_files/product/3/38/377646.jpg

Мне понравилось. Интересная детективная завязка, хорошо переданная атмосфера того времени, динамичное развитие сюжета. А еще мне очень понравился Сен- Сир, очень он похож на героев лр. :wub:

0

43

Сара Уотерс "Тонкая работа".
Еще до покупки книги я узнала (благодаря отзывам :rolleyes: ), что там сюжет про лесбиянок, долго сомневалась, но потом все-таки рискнула. И не жалею. С удовольствием прочитала эту книгу, буквально не могла оторваться... Как выразился один мой знакомый про эту книгу, - "Диккенс отдыхает" :wacko: - так живо и ярко описываются быт и нравы лондонского "дна" и вообще жизнь Англии середины позапрошлого века. Читаешь и ужасаешься - вроде бы, уже цивилизованное время, поезда, пароходы, газовые фонари, рекламные щиты - и в то же время, публичные казни, страшные законы, бесправие, нищета, предрассудки...  :w00t11:

В книге накручено очень много интриг и тайн, так что под конец даже возникли ассоциации с латиноамериканским сериалом - и мысль, что "нестандартная" любовная линия понадобилась автору, чтобы придать книге "изысканности" на современный лад :blaqsh: Но в то же время (на мой взгляд) зарождение взаимного влечения у героинь вполне логично, если учесть, что они обе росли сиротами, без женской ласки, в "неблагополучных", выражаясь современным языком, семьях, и ничего хорошего от окружавших их мужчин не видели... то есть, я хочу сказать, их любовь выглядит не как прихоть или извращение, а как настоящее чувство, выросшее из симпатии и сочувствия друг к другу двух одиноких душ.

Мне понравилась одна из главных героинь, Сьюзен - её мысли и поступки так убедительно описываются, что поневоле начинаешь ей сочувствовать, хотя она и остается циничной преступницей, готовой довести свое черное дело до конца, несмотря на угрызения совести... Но в то же время она привлекает своей открытостью, способностью сострадать и сильным характером - в отличие от более скрытной и сложной Мод...
А вообще, сложилось впечатление, что в книге нет ни одного положительного персонажа - у всех "рыльце в пушку", каждый ищет свой интерес и готов идти при необходимости по трупам... Но этим роман и своеобразен!  :blaqsh:

В общем, книжку стоит почитать не ради красивой, но дурацкой концовки (хотя она там есть), а ради всех описаний, позволяющих погрузиться в мрачноватую и лицемерную атмосферу викторианской Англии, ну и, конечно, увлекательного и непредсказуемого сюжета...

Оценка "5".

PS Кстати, по сравнению с тем, как описывается сумасшедший дом XVII века у Ферн Майклз в "Пленительных объятиях" - здесь прямо-таки курорт, всё-таки чувствуются веяния Нового времени :D

0

44

Кстати, мне очень нравится эта серия своими прекрасными обложками и оформлением!
Правда, не уверена, что произведения под этими обложками одинаково интересные, и это меня удерживает от того, чтобы скупать все эти книги. :big:
Например, у нас в буке в отделе любовного романа уже несколько месяцев (!) лежит книга Дж. Кэрролла "Стеклянный суп", но, судя по аннотации, там какой-то бред и ужасы..  :rolleyes: поэтому, видимо, ее никто и не берет, даже за 80р  :wacko: или потому что не в тот отдел положили.. хотя обложка, конечно, очень красивая :rolleyes:

Полюбоваться на обложки можно на странице магазина "Лабиринт". Кстати, там представлено 47 книг. А сколько всего их в серии?

Отредактировано Инес (12-02-2009 09:23:50)

0

45

А сколько всего их в серии?

Думаю, что на сайте издательства "ЭКСМО" должна быть такая информация. :rolleyes:
Сейчас зашла на их сайт и насчитала там только 21 книгу. Наверно, сайт давно не обновлялся. :dn:

http://www.eksmo.ru/catalog/series?s=98 … ort=author

0

46

Обормоты, эти издатели - даже не удосужились разместить полную информацию о выпущенной ими же серии  :rolleyes: Приходится искать черти где..

0

47

Да, обложки у этой серии обалденные!  :wub:  А книг действительно очень много уже вышло, одной Мери Стюарт не пересчитать...

0

48

Полюбоваться на обложки можно на странице магазина "Лабиринт".

Инес, "полюбовалась"  :lol:
В тот же день побежала и купила себе книгу "Милые кости" Элис Сиболд.

Купила на 100 р дешевле чем "лабиринте"! Даже не ожидала, что так получится, думала наоборот дороже, но ждать заказа не хотелось. Мое нетерпение сыграло мне же на руку :rolleyes:

Обложки и правда глаз не оторвать!!!

Девчонки, почитала ваши отвывы на книгу "Тонкая работа" Сары Уотерс и теперь хочу тоже прочитать ее.
Я смотрела сериал, снятый по этой книге, "Бархатные пальчики" очень понрвился, даже купила его на DVD.

0

49

"Милые кости" Элис Сиболд

Очень захватывающее чтиво! Книга без преувеличение задела за живое. Не скрою, первые страницы читала с трудом и даже возникало неподдельное желание перелистать все эти ужасы, не читая.
Весь роман имеет привкус горечи. Но это понятно, другого не ожидала.

Как много людей затронула смерть маленькой девочки. Не только семью, но и казалось бы совершенно посторонних людей.
Немного разочаровала расплата преступника. Ведь ее как таковой и небыло.
Жаль...

В 2009 году выйдет филм поставленный по этому роману, обязатеьно посмотю.

0

50

Ох, я видела эту книгу в продаже и по приемлимой цене...
Не купила из-за аннотации. Как-то она отпугивает...

0

51

Белка , замечательный отзыв!  :good:
У меня были именно такие ощущения после прочтения этой книги!

0

52

Спасибо, Лись :blaqsh:

Да, Свет, книга тяжелая, но в то же время читается легко. Начав читать не могла отрорваться до последних сток.

В основном там повествуется о судьбе тех кто был рядом. Тех кто "затронул" так или иначе Сюзи. Она проважает их взлядом и как бы пытается жить вместе с ними, но понимает что это не возможно.
Она грустит и радуется на равне со всеми, она все еще часть семьи, она всегда рядом на протяжении многих лет. И ей больно, что ее постепенно забывают, но такова жизнь.

0

53

В тот же день побежала и купила себе книгу "Милые кости" Элис Сиболд.
Купила на 100 р дешевле чем "лабиринте"!

Где? :w00t11:
Там еще что-нибудь из этой серии есть?

Девчонки, почитала ваши отвывы на книгу "Тонкая работа" Сары Уотерс и теперь хочу тоже прочитать ее.
Я смотрела сериал, снятый по этой книге, "Бархатные пальчики" очень понравился, даже купила его на DVD.

А ты уверена, что сериал по этой книге, а не по "Бархатным коготкам"?  :)

0

54

"Милые кости" Элис Сиболд
Очень захватывающее чтиво! Книга без преувеличение задела за живое. Не скрою, первые страницы читала с трудом и даже возникало неподдельное желание перелистать все эти ужасы, не читая.
Весь роман имеет привкус горечи. Но это понятно, другого не ожидала.

Ой, а я что-то совсем забыла об этой книге! :blaqsh: Начала ее читать давным-давном, и что-то все никак руки не дойдут дочитать...

0

55

Не... больше нет <_<  мне безумно повезло. Я вообще-то ехала в "Новый книжный" там мне на кассе оставили эту книгу. Но не доехала. Не знаю за каким меня потянуло в ларек у метро и ...О, чудо!!!! Там леквидирывали товар!
Они переезжали в срочном порядке, не уточнила почему и куда ( теперь и самой интересно) Начала копаться просто так, по превычке. В ларьке уже почти все растащили и на первый взгляд стоящего ничего не было.
А когда мне в руки попалась именно та книга которую я на тот момент больше всего хотела, то по инерции отложила в сторону  :lol:  Положила и пошла, меня буквально пригвоздило у выхода, можно сказать озарило ЭТО ЖЕ "МИЛЫЕ КОСТИ".
Там на ценнике стояла совсем другая цена 180 р. кажется, но когда подошла оплачивать с меня взяли 100 р. Я естественно удивилась и поинтересовалась почему. Мне ответили что вечером приедет хозяин сложит остатки в коробки и увезет  :blink:

Да, это точно! В "бархатных пальчиках" повествование разбито на II части.
  Первая ведется от лица воровки, Сью, очень ловкой карманницы. Она воспитана в трущебах Лондана.
Неожиданно к ним в шайку приходит мошенник по кличке Джентельмен и предлогает коварный план. Он решил жениться на богатой аристократке и завладеть ее деньгами. Саму же жену отправить в сумашедший дом. И Сью ему нужна, как компаньенка. Сью нанимается к Мод (наследнице) горничной, а Джентельмен учителем рисования.
План начал осуществляться, но чем больше Сью узнает Мод, тем меньше ей хочется его осуществления. Начинаются терзания, взвешивания "за" и "против". Как все-таки трудно признаться.
И вдруг все завертелось они уже бегут в ночи, тайное венчание Мод и Джентельмена, а потом ... Потом происходит непонятное. Сью принемают за Мод и запирают в психушке. Она еще пытается кому-то доказать, что те не правы и она Сью, а не Мод, но ей никто не верит. Все только смеются и издеваются.
У заключенных в лечебницу нет прав, нет свобод и нет будушего. Это пытаются вдалбить девушке и она смиряется. Но так ли на самом деле?
Нет, она мечтает о свободе, она лилеет в душе тот час, когда встретит своих обидчиков. Она отомстит, отомстит за все унижения и страдания, что перенесла там, где должна была находится другая... Это повествование от лица Сью.

Дальше сюжет резко меняет направление и рассказчицей становится Мод. Вот тут и закручивается "лихо". Мы видем ту же историю, тех же героев, но теперь в другом ракурсе. Интрига продолжается, она слишком запутана.
Так ли светла Мод, так ли она невинна в своих желаниях и стремлениях. Это уже не та девушка-цветок, что передстала преред нами в первой части.
Мод коварна и вовсе не нуждается в вечной защите, как думалось Сью. Нет, эта девушка знает что ей нужно. Она так же, как и Сью готова рискнуть.
У нее есть свой план и он не совпадает с планами "горничной". В этом плане жертва меняется ролью с палачем. Но судьба преподносит сюрпризы.
Чем больше Мод общается со Сью, тем больше привязывается к ней. И вот настает момент, когда Мод начинают терзать сомнения. Правельно ли она поступает? Но машина уже запущена и события летят опережая время. Вот они бегут из дома, вот свадьба...утро и ничего нельзя исправить. Случилось то что и должно было произойти. План удался. Мод на свободе, но какой ценой.

Дальше случается очередной невероятный поворот, но уже родом из "Болливуда"...  :lol:

Девчат, заказала себе книгу Мери Стюарт "Не трогай кошку"
Может кто читал? Как она вам?

И хочу купить "Что было, что будет" Элис Хоффман.
Никто не читал?

0

56

Да, это точно! В "бархатных пальчиках" повествование разбито на II части.

Да, я тоже смотрела сериал сразу после прочтения книги, довольно интересно!  :)

Девчат, заказала себе книгу Мери Стюарт "Не трогай кошку"
Может кто читал? Как она вам?

Вот и у меня уже давно лежит эта книга...  :blaqsh:  Все никак не прочту...

И хочу купить "Что было, что будет" Элис Хоффман.
Никто не читал?

Вот и я хочу ее купить, но почему-то нам ее до сих пор не завезли  ^sm8^

Отредактировано Lisёnok (17-02-2009 08:35:28)

0

57

Белка,  спасибо за разъяснения. Просто я смотрела в "Лабиринте", там еще есть книга С. Уотерс "Бархатные коготки" - что-то про танцовщиц варьете...
Очень похоже на название сериала по "Тонкой работе" получилось.  :wacko:
Но теперь буду знать, что к чему! :)
Кстати, по ходу, у нее все книги про лесбиянок... Это настораживает!  :rolleyes: 

Кстати, а кто-нибудь читал Трейси Шевалье и Джин Калогридис?  Они тоже в "Моне Лизе" выходили. Стоящие книги?

Отредактировано Инес (17-02-2009 08:52:50)

0

58

Кстати, по ходу, у нее все книги про лесбиянок... Это настораживает!  :rolleyes: 

Да, это действительно насторажевает :lol:

Я смотрела фильм, поставленный по книге Трейси Шевалье
"Девушка с жемчужной сережкой": мне очень понравился.
Там играет Колин Фёрт :wub:  и Скарлетт Йоханссон. Очень милая история о художнике и служанке, которая стала его музой.

А к Джин Калогридис тоже присматриваюсь. Заинтересовала ее "Невеста Борджиа", но, зная этих отравителей, развратников и кровосмесителей, пока как-то стремно покупать. Хотя я ее и в продаже не видела.

Завтра мне придет заказ, принесут " Не трогайте кошку", а сегодня попоробую купить "Что было, что будет".
Тогда, как прочитаю, отпишусь, что там в книгах.

Отредактировано Надюшка (17-02-2009 20:07:20)

0

59

Джин Калогридис у меня есть, но еще не читала...
Сейчас вспоминаю, что же из этой серии я читала... Ох, а книги всего две- Энн Райс "Скрипка" и Ричард Матесон "Куда приводят мечты" (спасибо Ритуле за книгу).
Обе очень понравились!

0

60

Завтра мне придет заказ, принесут " Не трогайте кошку", а сегодня попоробую купить "Что было, что будет".
Тогда, как прочитаю отпишусь что там в книгах.

А мне вчера принесли из магазина М. Стюарт "Не трогай кошку" и "Девять карет ждут тебя", а еще "Эвкалипт", но он мне не понравился не пошел он у меня. :(

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"