Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"


Серия "Mona Lisa"

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

Розалин Майлз "Я, Елизавета"

Она унаследовала ум и упорство своего отца, короля Генриха VIII, и красоту матери, Анны Болейн. Одни из любовников Елизаветы пришли к вершинам власти, других она отправила на эшафот. Она балансировала между кокетством и тиранией, а в истории осталась как одна из величайших правительниц Британии. В народе Елизавету прозвали "королевой-девственницей", а время ее правления считали "золотым веком.

С удовольствием прочла книгу. Роман написан от первого лица, и поэтому он не просто повествует  об исторических событиях, а все видится сквозь призму восприятия самой королевы. И написано это ярко, выпукло, местами жестко, да и образ самой Елизаветы получился неординарный, где- то она только женщина, со своими тревогами, боязнью постареть, неполадками со здоровьем, а где- то она  политик достаточно жесткий и даже хитрый.  И вот этот политикв ней  все же побеждает чаще чем женщина, хотя сама же она о  этого и страдает. Мне понравилась, как описана ее любовь, чаще практически платоническая, но какой накал чувств. Короче, роман очень интересный.
  :rolleyes:

0

92

Лена, спасибо за отзыв! Тоже хочу почитать эту книгу, вернее книги (это ведь дилогия).

0

93

Айра Левин: Степфордские жены

Когда Джоанна и Уолтер переехали в Степфорд, первое время они не могли нарадоваться, какой это уютный, тихий и красивый городок. И женщины здесь тоже очень красивые. Прекрасные жены и матери, замечательные хозяйки. Прямо-таки не женщины, а идеал! Но есть в них что-то странное... Разгадка этой тайны дорого обойдется Джоанне.

Даже не ожидала, что такая интересная книга, я всегда с настороженностью отношусь, когда про книгу так много говорят. Но тут дейсивительно захватывающе, интересно. Мне, честно говоря, было непонятно почему Джоанна считала, что быть домохозяйкой это что- то ужасное, а если женщина еще и довольна таким положением дел, то это совсем плохо. Мне, например ни за какие блага не интересно было бы участие в движении за равноправие женщин. Очень легко читается и очень напряженный сюжет. А уж такую разгадку я совсем не ожидала.. Интересно.

0

94

Джонатан Кэрролл: Свадьба палочек

Когда с Вами происходит нечто особенное, найдите поблизости подходящую палочку - и не прогадаете. Это может быть встреча с любимым человеком или его внезапная смерть, явление призрака прошлого или будущего, убийственное выступление румынского чревовещателя под псевдонимом Чудовищный Шумда или зрелище Пса, застилающего постель.
Когда палочек соберется много, устройте им огненную свадьбу.

Такой фантастичный и в то же  время такой реальный, бытовой роман. Молодая женщина торгует раритетными книгами, она собирается на  встречу одноклассников. Там она узнает, что  парень, с которым она встречалась, разбился на машине. Потом она вдруг видит его на улице, а через какое- то время встречает свою любовь. Все идет хорошо, но только до поры, до времени. В романе так тесно все переплетено и взаимосвязано, что читаешь и не поймешь то ли это фантазия героини, то ли это и  правда происходит с ней. Роман мне понравился намного меньше, чем "Кости луны" , именно его реальная состовляющая, но в принципе очень неплохо.

Отредактировано Лена (02-12-2009 12:59:23)

0

95

Кстати, по ходу, у нее все книги про лесбиянок... Это настораживает!

Чем? Уотерс - лесбиянка. Не вижу ничего странного в том, что она пишет про "розовых" девушек. И, кстати, нетрадиционным секс меньшинствам тоже хочется читать романы о "своих".
Тем более, что все книги Уотерс (я читала и в оригинале, и в переводе) написаны прилично. Без мерзких описаний (как у Смолл) и прочего. По большей части она пишет о любви. А любовь не имеет пола.

Отредактировано Надюшка (09-02-2010 12:24:06)

0

96

Тогда понятно откуда ветер дует :lol:   
Не знала, но были догадки на этот счет.

0

97

К.С. Харрис "Почему поют русалки"

http://s43.radikal.ru/i099/1004/7a/bd1131a343d9.jpg

Сентябрь 1811 года. Кто-то убивает отпрысков состоятельных лондонских семей. Изувеченные тела со странными предметами во рту находят в самых оживленных местах. Представители правопорядка обращаются за помощью к Себастьяну Сен-Сиру, виконту Девлину, раскрывшему уже не одно загадочное преступление. Смерть следует за смертью, и Себастьян считает, что ритуальные убийства ведут к неведомой цели. А ключ ко всему этому может лежать в загадочных стансах завораживающей поэмы. Девлин понимает, что надо торопиться, но поиски приводят только к новым и новым загадкам...

Как же долго я ждала, когда «Эксмо» выпустит продолжение этой серии, и вот наконец это произошло! :sm77:  :sm77:  :sm77:
Отличная книга! :w00t11:   :good: Прочитала на одном дыхании, :clapping:  так не хотелось расставаться с героями снова на неопределенное время. Себастьян, как всегда, великолепен.  :wub:  :wub:  :wub: Снова распутал такое сложное дело. Само дело очень интересное, автор так закрутила сюжет, что я до последнего сомневалась, что же там на самом деле происходит, кто стоит за всеми этими убийствами! Браво Харрис!  :clapping:
Что касается личной жизни Сен-Сира, то тут  опять большие проблемы, не скажу, что от восторга, как обернулось дело с Кэт, но буду с нетерпением ждать следующих книг, когда правда о рождении Себастьяна наконец откроется! :rolleyes:
Оценка: 5+

0

98

Давно заглядываюсь на книги К.С. Харрис, но пока что не было возможности их почитать.
Скажите, они по крайней мере не мрачновато-мистические, как книги той же Харрис, только однофамилицы этой, что написала "Шоколад"? Не люблю я слишком сюрреалистические сюжеты!

Больше всего в серии мне нравятся книги Мэри Стюарт... Последней вот я прочитала ее роман "Заколдованный конь", где действие происходит в Австрии, до этого три-четыре ее романа, которые я прочла, повествовали о событиях в Греции, и эти романы понравились мне больше.

Отредактировано Мюриэль (06-05-2010 22:02:46)

0

99

Скажите, они по крайней мере не мрачновато-мистические, как книги той же Харрис, только однофамилицы этой, что написала "Шоколад"?

Сравнить этих авторов конечно нельзя, у них и стили разные, и пишут они о разном... Но я бы книги К.С Харрис мрачными не назвала, это именно детектив, с ярким и интересным главным героем, описан Лондон тех лет, убийства, тайны, расследования, высшее общество, отношения  главного героя с его возлюбленной, семейные тайны...
А мистики там практически и нет, так, легкий намек на способности героя...

0

100

Сравнить этих авторов конечно нельзя, у них и стили разные, и пишут они о разном... Но я бы книги К.С Харрис мрачными не назвала, это именно детектив, с ярким и интересным главным героем, описан Лондон тех лет, убийства, тайны, расследования, высшее общество, отношения  главного героя с его возлюбленной, семейные тайны...
А мистики там практически и нет, так, легкий намек на способности героя...

И каковы его способности? Очень интересно.

0

101

У него необычного цвета глаза, которые отлично видят в темноте, отлично развита интуиция, которая не раз его спасала на войне и он мастер перевоплощения  :rolleyes: Может было что-то еще, но я сейчас не вспомню...

0

102

О, отличные способности! Почти Шерлок Холмс...
Интересно, а можно найти книги Харрис в электронных библиотеках?

0

103

Я не встречала, может где и есть... Но мне они ТАААК нравятся, что ни разу не пожалела о покупке  :rolleyes:

0

104

Я не встречала, может где и есть... Но мне они ТАААК нравятся, что ни разу не пожалела о покупке  :rolleyes:

Наверное, я тоже рискну купить книгу-другую, поскольку ты меня, Lisenok, успокоила: я думала, с этой книгой тоже что-нибудь "нечисто", как с многими другими романами серии. Теперь чувствую себя увереннее...

0

105

Lisёnok, а сколько же всего книг в серии ожидается?

0

106

Наверное, я тоже рискну купить книгу-другую, поскольку ты меня, Lisenok, успокоила.

Мюриэль, надеюсь, ты с нами потом поделишься своим впечатлением?  :winks:

Lisёnok, а сколько же всего книг в серии ожидается?

Надюш, пока на английском вышло 5 книг, последняя совсем недавно... Но скорее всего это еще не конец  :rolleyes:  Меня книги "зацепили" и пока не разочаровывают (тьфу-тьфу), поэтому продолжение жду с большим нетерпением  :)

0

107

Мюриэль, надеюсь, ты с нами потом поделишься своим впечатлением?  :winks:

Конечно, поделюсь. Ждите! :)

Отредактировано Надюшка (07-05-2010 15:48:11)

0

108

Кайли Фицпатрик: Гобелен
Мадлен, преподавательница истории Средних веков в Университете Кана во Франции, ведет тихую размеренную жизнь. Она еще не оправилась от разрыва с любимым, когда внезапно умирает ее мать. От неизбывного горя Мадлен спасает случайно попавший к ней дневник вышивальщицы гобеленов, жившей в середине XI века. Мадлен берется за перевод дневника и погружается в события, интриги, заговоры, царящие при дворе Эдуарда, последнего короля саксов, узнает о запретной любви королевы Эдит и священника.
Что это - фальсификация или подлинный дневник? Каким образом он связан с историей всемирно известного гобелена Байе? И какое отношение все это имеет к самой Мадлен? Что ждет ее в Англии? Разгадка тайны гобелена? Новая любовь?

Очень- очень милый роман. Причем действие происходит в двух параллельных временных реальностях. В наше время и в 11 веке, причем кажется будто это не написано одним автором, а действительно отдельный дневник, причем очень интересный. Мадлен мне очень понравилась, еще интересны ее отношения с Питером, ее бывшим парнем. А уж за новыми отношениями следить просто захватывающе. Единственное, что мне не понравилось, что они все очень здорово пьют, но на это можно и не обращать внимания. :rolleyes:

0

109

Лена, спасибо за отзыв! У книги очень увлекательная аннотация, думаю, благодаря твоему отзыву тоже решусь ее прочесть  :rolleyes:

0

110

Лена, спасибо, я тоже возьму книгу себе на заметку :rolleyes:

0

111

Lisёnok, я влюбилась в Сен-Сира!!! :wub: Спасибо! Спасибо! Спасибо, что посоветовала мне эту книгу! Я уже проглотила две первые и взялась за третью... и тоже не могу оторваться.

Надеюсь, автор напишет еще штук двадцать!

Ой, мне так нравятся взаимоотношения Девлина с Кэт: это такая щемящая нежность друг ко друга, такая страстная любовь и самопожертвование, что просто дух захватывает! Одна эта атмосфера любви делает книги замечательными, а кроме того ведь еще имеются детективная  линия... и личная драма героя, которая связана с его матерью. Мне нравится, как автор взаимосвязывает свои книги, они выглядят, как единое полотно.

Я в восторге"

0

112

Lisёnok, я влюбилась в Сен-Сира!!! :wub: Спасибо! Спасибо! Спасибо, что посоветовала мне эту книгу! 

:sm77:  :sm77:  :sm77:

Как я рада, Мюриэль :frie: Не зря, значит, советовала, не зря отзывы писала, не зря от восторга захлебывалась и делилась эмоциями с вами  :D

Надеюсь, автор напишет еще штук двадцать!

И хорошо бы, если бы нам эти книги переводили быстрее  :winks:  :)

И личная драма героя, которая связана с его матерью.

И не только с матерью, непростые отношения с отцом, сестрой.

Как прочтешь третью книгу, обязательно напиши, как тебе поворот сюжета с Кэт? Сама я была в шоке :swoon:  и слегла разочарована  ^sm8^

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:36:40)

0

113

Лисенок, заинтриговала ты меня Сен-Сиром до ужаса))   :D

в последнее время мне ничего не нравится....  надеюсь, Сен-Сир не подведет)))

Накачала я книг, буду читать....  сессия заканчивается через недельку...  ждите отзывов  :winks:

0

114

Лисенок, заинтриговала ты меня Сен-Сиром до ужаса))   :D

Аленка, жду, жду отзыва  :frie:
Надеюсь, еще одним поклонником Сен-Сира станет больше  :winks:

0

115

и я оч надеюсь)))  может, сегодня приступить???    :winks:

Давай :winks:

Отредактировано Lisёnok (29-05-2010 11:20:03)

0

116

О БОЖЕ!!!  читаю.... не могу оторваться.... какая там сессия.....

читаю дома, в маршрутке...... 

я вообще-то детективы не оч люблю, но этот.....  :wub:

А Сен-Сир вообще - мужчина мечты.....   

я хочу быстрее дочитать, чтобы узнать, кто убийца, но в то же время и не хочется дочитывать..... жалко расставаться)))

Мне еще Том понравился)))  забавный такой  :D

Отредактировано Аленка (29-05-2010 21:42:32)

0

117

О БОЖЕ!!!  читаю.... не могу отораваться.... какая там сессия..... 

Как я тебя понимаю :frie:  Я на диплом таким образом не раз забивала  :D

Читаю дома, в маршрутке......

Как тебя зацепило  :winks:

А Сен-Сир вообще - мужчина мечты.....  

Да! Да...  :rolleyes:  Сто раз да  :wub:  :wub:  :wub:

я хочу быстрее дочитать, чтобы узнать, кто убийца, но в то же время и не хочется дочитывать..... жалко расставаться)))

Скажу по секрету, у автора все книги такие, расставаться с героями подольше не хочется, и в тоже время нет возможности удержаться от желания читать дальше и дальше. Как Харрис интригу лихо закручивает, не оторваться!  :good:

Мне еще Том понравился)))  забавный такой  :D

Замечательный парнишка  :clapping:  Мне он тоже очень нравится, не раз будет помогать Сен-Сиру в его расследованиях  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:37:49)

0

118

Лисенок, благодарю тебя, стоя на коленях))   :D  :D  :D

правда, спасибо)))) :sm77:

а что вы там про Кэт писали???   мне она нравится....  правда ее "легкое поведение" немного смущает, но Сен-Сиру зеленая девица бы не подошла, ИМХО

0

119

Лисенок, благодарю тебя, стоя на коленях))   :D  :D  :D

:D   Ой-й  :blaqsh:

правда, спасибо)))) :sm77:

Не за что! Главное, что понравилось  :rolleyes:  Представить себе не можешь, как мне приятно читать такие восторженные фразы о любимом произведение   :w00t11: Это лучше любых благодарностей  :winks:

а что вы там про Кэт писали???   мне она нравится....  правда ее "легкое поведение" немного смущает, но Сен-Сиру зеленая девица бы не подошла, ИМХО

Не знаю, мне она в первой книге, особенно в начале, как-то не очень, предвзято я к ней отнеслась, зато вот во второй она мне очень нравилась, а что касается третьей... Эххх, читай, а то раскрою тебе интригу. Там автор так завернула...Видимо решила внести неразбериху в личную жизнь Сен-Сира

Надюш, а ты с этой серией не планируешь ознакомиться?

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:38:24)

0

120

Надюш, а ты с этой серией не планируешь ознакомиться?

Уже половину известных мне книжных обегала в поисках первого романа! Пока безрезультатно :cray:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"