Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"


Серия "Mona Lisa"

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Уже половину известных мне книжных обегала в поисках первого романа! Пока безрезультатно :cray:

Ну вот, обидно  ^sm8^  Надеюсь, со второй половиной книжных повезет больше, удачи в поисках!

0

122

Lisёnok, ты меня прямо испугала на счет Кэт... Я, конечно, предполагала себе, что им не быть вместе, мне почему-то кажется, что ее какой-нибудь маньяк убъет... :o  Но Девлина жалко! Он постоянно просит ее стать его женой, бедненький!

Честно говоря, я почему-то ощущаю искру интереса к нему со стороны дочери Джарвиса :wacko: ... Кто знает, может быть, автор что-то такое и готовит!

А не известно, сколько книг ожидается в серии и какие?

Аленка, рада, что ты тоже по достоинству оценила как Харрис, так и ее творение - Девлина Сен-Сира; такие мужчины - мечта, в этом ты права!

Отредактировано Мюриэль (30-05-2010 13:17:49)

0

123

Lisёnok, ты меня прямо испугала на счет Кэт... Мне почему-то кажется, что ее какой-нибудь маньяк убъет... :o 

Да не, она пока жива-здорова, там дело в другом будет.

Честно говоря, я почему-то ощущаю искру интереса к нему со стороны дочери Джарвиса :wacko: ...

Да-да, я еще с первой книге это ощутила, да и потом автор их все время сталкивал :winks:

А не известно, сколько книг ожидается в серии и какие?

Пока на английском вышло 5, и вроде автор на этом не останавливается  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:39:11)

0

124

Пять книг!!! :w00t11: Я в восторге. Собираюсь теперь скупить всю серию чего бы мне это ни стоило...

И, значит, с дочерью Джарвиса я не обманулась... Эх, Кэт, как можно было отказаться от такого мужчины?! Неужели изменила... :o

0

125

Аленка, рада, что ты тоже по достоинству оценила как Харрис, так и ее творение - Девлина Сен-Сира; такие мужчины - мечта, в этом ты права!

Мюриэль, а я-то сама как рада!!!! :air:

уже вторую книгу глотаю...

я надеюсь, остальные переведут к тому моменту, как я дочитаю))   :D  :D  :D

нет, Кэт убивать не надо.... Себастьян не переживет.....

А интрига в 3 книге мне спать спокойно не дает...  :winks:

я надеюсь, что они

Код:
не брат и сестра?!?!

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:39:31)

0

126

Девочки, но вы же понимаете, что я не могу раскрыть вам интригу третьей книги  :winks:  Иначе читать так будет не интересно))) Но можно сказать некоторые ваши предположения верны.

И, значит, с дочерью Джарвиса я не обманулась...

Нет, ты была права, и

Код:
говорят дальше у них отношения закрутятся, правда с другой стороны [B]Себастьян[/B] так любит [B]Кэт[/B], что я даже и не знаю, как это будет выглядеть. Я уже к [B]Кэт [/B]привыкла, они так многое пережили вместе, и оба любят, их любовь пережила разлуку временем...

Так что не знаю, надеюсь до конца года нам выпустят 4 книгу! А там весной может и 5 порадуют  :rolleyes:  Вот как я размечталась)))

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:40:09)

0

127

Не смогла решиться прочесть твой, Lisёnok , спойлер... Боюсь!!! :D Хватило мне предположения Аленки... и я теперь в трансе: неужели правда?! Какой ужас!!! Нет-нет, не хочу. Не верю!

... Скорее бы перевели остальные! :idol:

А это правда, что Харрис пишет еще под псевдонимом Кэндис Проктор?

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:40:42)

0

128

А это правда,что Харрис пишет еще под псевдонимом Кэндис Проктор?

Да, правда  :)  Хотя я книги К. Проктор не читала.

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:40:53)

0

129

Все, дочитала... Нахожусь в состоянии странного чувства разочарования, удивления, восторга и т.д. и т.п. Не могу объяснить!
Нет, придумать такое!!!!!!!!!! Конечно, с первой же книги серии становится ясно, что

Код:
Себастьян не родной сын Гендона

, но все же... Сплошные загадки...

Сижу перевариваю...

0

130

Нахожусь в состоянии странного чувства разочарования...

Мюриэль, а разочарование по поводу ситуации с Кэт? Не знаю, для чего автор так придумала  :dn:

Код:
Индийское кино какое-то   <_< 

Зато детективная составляющая книги очень интересная и увлекательная, не так ли?

0

131

Да, разочарована именно ситуацией с Кэт, да и Себастьян как-то легко это принял, мне так показалось, хотя автор и пыталась убедить нас в обратном.
А вот детективная линия просто выше всяких похвал: надо же придумать такое - брать у жертв именно то, что... Ну ладно, не буду об этом, ты меня, Lisёnok, думаю, поняла. Закручено очень, но вот все остальное...

Будем ждать продолжения! Что нам еще остается?! :)

0

132

Будем ждать продолжения! Что нам еще остается?! :)

Да, будем ждать  :rolleyes: Увы, я уже окончательно попала под чары Сен-Сира, чтобы потерять интерес к этой серии))) Если в личной жизни у него так и будет беспорядок, буду наслаждаться одними расследованиями  :D  :)

0

133

А аннотаций к следующим книгам еще нет? Так любопытно!!!

Я теперь тоже под чарами... :D

0

134

Девочки....   там все так плохо закончится???   а то я уже переживаю... :cray:

вторая книга к концу подходит....

0

135

Аленка, не бойся! Просто все закончится не так, как бы нам хотелось, но это не значит, что это плохо. Думаю, Харрис приготовила нам еще много сюрпризов!

Читай и не переживай!

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:41:19)

0

136

Хорошо....    но мне Сен-Сир стал таким родным что ли.....   переживаю я за него)))   :D  :D  :D

0

137

Девочки, вы меня прямо заинтриговали. :rolleyes: Читала только первую книгу в серии, но теперь хочется и другие почитать. :)

0

138

Лена!!!! конечно читай.....

как можно, зная, что есть продолжение, не захотеть его прочитать?????

0

139

Хорошо....    но мне Сен-Сир стал таким родным что ли.....   переживаю я за него)))   :D  :D  :D

В том-то и дело! Начинаешь переживать за человека и расстраиваться, если все у него идет наперекосяк

Лена, почитай дальше! Уверена, тебе, как любительнице детективов, должно очень понравиться. Сюжеты весьма примечательные!

Отредактировано Надюшка (01-06-2010 16:39:01)

0

140

Лена, читай обязательно, девочки правы, это того стоит! Тем более детективная линия там очекнь интересная!  :w00t11:

0

141

Все, девочки, надо за них взяться. :sm77:

0

142

УРА!!!

Лена, ты такие отзывы интересные пишешь..... :give_rose:    поэтому я буду вдвойне ждать  :winks:

0

143

Лена, ты такие отзывы интересные пишешь..... :give_rose:    поэтому я буду вдвойне ждать  :winks:

Я тоже.

http://lib.aldebaran.ru/author/kiz_dyeniel/kiz_dyeniel_cvety_dlya_yeldzhernona/cover.jpg

Тридцать лет назад это считалось фантастикой.
Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто».
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний Киз назвал «Элджернон и я».

Я вот прочитала "Цветы для Элджернона". И, знаете, это книга о многом заставляет задуматься... Мозг просто кипит от обилия поднятых автором вопросов, и каждый может, я уверена, увидеть в этой книге нечто именно для себя.
Я, например, уведела как не должна вести себя со своими детьми и как много для них значит тепло материнской любви и наша родительская вера в них.
Чарли вот хотел стать умным, а что его к этому толкало? Только одно - желание заполучить таким образом материнскую любовь. Любовь - основа всего!

Также мы видим через призму этого романа, что слабоумные тоже люди, и подчас они намного лучше нас, умных и таких самоуверенных. Гениальность, например, только испортила Чарли: он стал циничным и злым... и одиноким, намного более одиноким, чем был до этого.

Ой, да тут можно перечислять и перечислять... Теперь я понимаю, почему автор получил столько премий за свой роман!

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:41:53)

0

144

Девочки, спасибки.:air:  :air:

0

145

К.С. Харрис
Чего боятся ангелы

Очень интересный и увлекательный роман! Затягивает буквально с первых строк! За развитием сюжета следишь с неослабевающим интересом! И с еще большим - за главным героем Себастьяном Сен-Сиром! :w00t11: Вот это мужчина! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif Умный, порядочный, загадочный и невероятно притягательный! http://i043.radikal.ru/0905/1c/8bb2dba7fdb3.gif И его отношения с Кэт мне понравились: как эмоционально Харрис их описала! :clapping: Совсем немного места в книге им уделено, но при этом чувствуется и боль, и любовь героев...
Помимо прочего, автору великолепно удалось передать атмосферу Англии начала XIX века! :clapping: Читаешь описания - и как будто сама туда переносишься! Это определенно талант! :clapping:
Концовка удивила: у меня даже мысли относительно личности злодея не возникло. Ну, тем интереснее читать!
В общем, роман понравился! Пошла искать вторую книгу!
Короче: 5

P.S. А наша обложка лучше их! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_tongue.gif

Отредактировано Надюшка (15-06-2010 18:48:33)

0

146

Надюшка!!!  ну какая же ты все-таки умничка, что прочитала)))) :air:  :air:  :air: 

я тоже хочу автора похвалить....  названия интригуют, персонажи выше всяких похвал....   :wub:  :wub:  :wub:   

а меня нужно поругать... я застряла на 3 книге....  уже кучу всего прочитала.... как узнала, что Кэт собирается сделать.....  как бабка пошептала.....  не могу читать и все тут((((((

тем более продолжения еще нет.... если бы было, я бы скорее дочитала 3 часть, тем более, что мне оч интересно кто убийца..... но не могу.....  :cray:  :cray:  :cray:

0

147

Ну вот, приехали, называется! :o
Аленка, не сметь бросать книгу! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nono.gif Может, Кэт ничего страшного и не сделает?

0

148

я сегодня за нее возьмусь.... 

это у меня в первый раз такое... ни разу книги не бросала!!!   :(

0

149

Девочки, а я в начале второй книги застряла и отложила ее. Ведь помню, что первая мне очень понравилась, а вторая ну не пошла сначала, и все тут. :dn:

Отредактировано Надюшка (10-08-2010 11:42:31)

0

150

Надюша, спасибо за отзыв!  :wub:

Я и не сомневалась, что книга тебе понравится  :rolleyes:  :)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"