Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"


Серия "Mona Lisa"

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

Дочитала я 3 книгу про Сен-Сира.... :wub:

Возмущению моему нет предела!!!

Ну зачем главным героям такие муки???

Хотя, я люблю подраматизировать и перечитывать мучения главных, но... делаю так, когда есть продолжение, и я твердо уверена, что все закончится хорошо....  а тут...

Код:
Себастьян только что руки не заламывал... 

Девочки, никто не в курсе когда будет продолжение???   я очень хочу прочитать.....

А книгу я так долго не дочитывала именно по причине его отсутствия .... :(

Отредактировано Аленка (28-06-2010 10:49:02)

0

152

Ну зачем главным героям такие муки???

И не говори, такое придумать  :wacko:

0

153

Так если бы все у них было хорошо, то и читать нам было бы неинтересно, так решила Харрис. А мы, читатели, хоть и не согласны с ней, это расхлебываем.

Правда, скорее бы перевели четвертый том!

0

154

«Сахарная королева» С.Э. Аллен

Отличная книга!  :w00t11: Просто замечательная!  :good:  :clapping: Очень похожа на ее же «Садовые чары» :rolleyes: , своей атмосферой, каким-то волшебством. Настоящая сказка для взрослых! Очень милая и добрая, после нее остается очень хорошее послевкусие. :wub:  Понравилось развитие отношений между Джози и Адамом, такие трогательные, нежные.  :wub: Понравилось, как Хлою преследовали книги, как они ее охраняли, помогали, это так мило)   :D  Жду с нетерпением новых книг автора. :good:
Оценка: 5+

0

155

«Сахарная королева» С.Э. Аллен

Ой, как давно я хочу прочесть эти самые "Садовые чары", но все никак руки не доходят... Эх!

0

156

Мюриэль, а "Сахарную королеву" прочесть не хочешь?  :winks:

0

157

Я начала читать "Садовые чары"....  пока нравится!  :wub:

0

158

Аленка, надеюсь, мы дождемся отзыва? :winks:

0

159

Ну конечно))  :winks:

но я пока только в самом начале...

и параллельно читаю "Властелина Колец" :wub:

0

160

Ждём-с  :frie:  По опыту скажу, книги Аллен очень легко и быстро читаются  :rolleyes:

Чего нельзя сказать о Толкиене  :D  На "Властелин колец" тоже буду ждать от тебя отзыва  :winks:  По каждой части трилогии)))

0

161

Ой, Лисенок, про Толкиена могу сказать, что не скоро....  очень интересно, но я тоже пока в начале....

Код:
Они Арагорна только встретили... 

0

162

:offtopic:  Я сама Толкиена целый год читала :D

0

163

"САДОВЫЕ ЧАРЫ"

http://s003.radikal.ru/i204/1010/9a/f0e468b62384.jpg

В саду, окруженном высокой оградой, стоит фамильный дом Уэверли. Среди чудесных растений растет яблоня, которая дает совершенно особенные яблоки - считается, что они помогают предсказывать будущее. Да и всех обитателей Уэверли можно назвать особенными. Женщины этой семьи обладают необычными талантами. Клер может из любого цветка, из любой травы, растущей в саду, приготовить такое кушанье, что пальчики оближешь. Эванель делает людям неожиданные подарки, смысл которых открывается гораздо позже. А вот каким талантом может похвастаться Сидни, младшая сестра Клер, пока неясно. Она только что вернулась домой после долгого отсутствия, вернулась туда, где надеется обрести душевный покой. Покоя жаждет и Клер, однако, похоже, ее новый сосед твердо намерен перевернуть вверх дном ее налаженную жизнь. Один из самых ярких и волшебных романов последних лет!

Неординарная книга...  скажу одно: больше понравилось, чем не понравилось)  Сказка, одним словом... Но очень милая...  ни на что не похожая....  Заставляет улыбаться...  Мне больше всех Эванель понравилась....  Хотела бы я себе подарочек от нее))  :winks:

Отредактировано Аленка (24-10-2010 17:27:47)

0

164

Аленка, а как тебе сестрички - Клер и Сидни?

0

165

Понравились  :wub:

Но Эванель лучше)))   Чего только стоит ее любовь к молодым спортсменам на стадионе))))  обожаю таких бабулек) :sm77:

0

166

Мюриэль, а "Сахарную королеву" прочесть не хочешь?  :winks:

Хочу! Просто хотела начать с первой книги.

0

167

А они разве связаны?

0

168

Неа, они никак не связаны

0

169

я теперь тоже хочу "Сахарную королеву"...

Кстати, "Садовые чары" начала читать, начитавшись ваших отзывов))))

0

170

А они разве связаны?

Нет, конечно, но про "Садовые чары" я столько наслышана, что хотела начать именно с них.

0

171

я теперь тоже хочу "Сахарную королеву"...

Аленка, обязательно читай  :frie: Сказка, один словом, хорошая, добрая, милая  :wub:

Мюриэль, тогда от тебя буду ждать отзыва на "Садовые чары"  :winks:  :frie:

Отредактировано Lisёnok (27-10-2010 08:43:47)

0

172

Тоже прочитала "Садовые чары", спасибо девочкам за такие отзывы замечательные. :give_rose: Долго не решалась ее купить, но так она мне понравилась. Так интрересно описано, как Клэр и Сидни сближались потихоньку, учились друг другу доверять. А Эванель, ну просто прелесть такая старушенция замечательная. А еще мне яблоня понравилаь с таким характером она оказалась.  :D

0

173

Кристи Филипс: Хранитель забытых тайн

http://img.labirint.ru/images/books6/255731/big.jpg

Впервые на русском! От автора бестселлера "Письмо Россетти". Расшифровка старинного дневника помогает раскрыть загадку давно забытых преступлений, совершенных во времена правления английского короля Карла Второго.

Замечательный роман. Правда первый "Письмо Россетти" я не читала, как раз где завязывались отношения Клер и Эндрю. Но, кстати в "Хранителе..." они наверное не сильно и  продвинулись, даже о любви речи не идет. Просто он ей признался, ближе к концу романа, что она ему небезразлична. Вообще Эндрю мне не очень понравился, показался высокомерным и еще опасался сплетен, а для мужчины это как- то не очень...:( А вот Клер понравилась, она умная, исренняя, увлекающаяся. Историческая интрига, вообще читается, как отдельный, увлекательный роман. Правда, есть несколько натуралистических описаний. например, как Анна Девлин делала операцию, но они не портят книгу. И так натурально описаны головные боли у Анны, как от каждого громкого звука или резкого запаха голова начинает болеть сильнее. И не было никаких средств, кроме опиума, ужас ! А отношения между Анной и Эдвардом прекрасно описаны, как они по- тихоньку влюблялись друг в друга, как сопротивлялись своим чувствам. Закрученная детективная линия и в исторической, и в современных частях романа. Короче, прекрасное и увлекательное чтение.
:rolleyes:

Сара Аллен: Сахарная королева

Джози Сиррини живет с деспотичной матерью и мечтает о путешествиях и приключениях. Единственное, что как-то скрашивает ее серую жизнь, - это сласти и любовные романы. В один прекрасный день, заглянув в свой тайник за очередной порцией сладкого, она обнаруживает там Деллу Ли Баркер, местную скандалистку и возмутительницу спокойствия, и с этого мгновения размеренная жизнь Джози превращается в головокружительную череду невероятных событий…

Просто восхитительный роман, понравился даже больше, чем "Садовые чары". Прелестная атмосфера зимы, снега , Рождества и волшебства и такими яркими красами это все нарисовано.:) Как раз то, что нужно в такие серые, осенние дни. Почти все герои понравились, вообще тут только один отрицательный герой. А еще понравился тайник Джози со сладостями и л. р, хотя и грустно, что ей приходилось тайком приходилось и сладости есть, и читать л р. Интересно, как развивались отношения между Джози и Адамом, а у Джейка с Хлоей там вообще страсти кипели, и как книги им  помогали здорово. А Делла Ли столько времени сидела в гардеробе у Джози, мне сразу странным показалось, что она ничего не ела, никуда не выходила и не мылась. Еще удивило, что мама Джози, Маргарет, тоже нашла свое счастье, потому что сначала мне показалось, что она вообще никого не любит, а Джози так просто эксплуатирует.  Здорово все- таки автор создала эту атмосферу волшебства, как-то у нее это все естественно получается, даже название каждой главы- это название какой- нибудь сладости. Если честно, пока читала так и тянуло перекусить чем- то сладким.

0

174

Лена, спасибо за отзывы!  :clapping:

Я сама в скором времени хочу прочесть "Хранитель забытых тайн", хотя мне и роман "Письма Россети" понравился, но его почему-то больше ругают, чем хвалят  :dn:  А там ведь так хорошо (живо) описана Венеция, ощущение, как будто сама там побывала :rolleyes: Поэтому и от второй  книги жду положительных впечатлений  :)

Ну и отдельное спасибо за отзыв на "Сахарную королеву"  :give_rose:

0

175

Лисенок, спасибки. :air:

Вот  я тоже слышада про "Письмо Россетти", что отзывы не очень, а у меня лежит книга, думаю стоит почитать, все- таки увлекательно она пишет. :)

Отредактировано Лена (09-11-2010 23:02:17)

0

176

Встряну к вам, девочки. :)
Я осилила Элис Сиболд.
Начала со "Счастливой". Бедная девочка :cray: через что ей пришлось пройти - уму непостижимо. Но больше тронуло меня даже не это, а то, к чему привело изнасилование, какую печать поставило на всю ее дальнейшую жизнь. Этот посттравматический стресс, как было сказано в книге. Очень грустная книжка. Я даже отзывы еще писать не хотела, потому что вслед за Счастливой прочитала Милые кости - и загрузилась окончательно, до сих пор перевариваю. Не то, чтобы осталось гнетущее впечталение - нет, но задумалась надолго... Читать в следующий раз буду под настроение.
Милые кости. Всю книгу ждала, когда они друг друга отпустят - семья - ее, а она перестанет за ними подглядывать. Не могла дождаться. Вообще, сейчас думаю - может я просто не "поймала волну" книг этих, потому что особых восторгов не испытала. Но книги, безусловно, хорошие, заставляющие задуматься и пересмотреть некоторые аспекты жизни...

0

177

А я ну никак не могу осилить "Милые кости"  :(  Больше пары страниц за раз прочесть никак не получается...

0

178

А я ну никак не могу осилить "Милые кости"  :(  Больше пары страниц за раз прочесть никак не получается...

  Надюшка, я тоже ее осилить не смогла. :frie: Решила фильм по книге посмотреть, может лучше пойдет. :rolleyes:

0

179

Мне как раз сегодня друг о фильме рассказывал. Сказал, хороший, но книгу читать отказался))
Я вот тоже хочу фильм посмотреть, но... как-то страшновато... У меня сейчас не то настроение, чтобы что-то трагическое смотреть((((

0

180

Вот в том все и дело. что книга под настроение..... я после них пока даже за что-то легкое взяться не могу - не интересно :(

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"