Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Harry Potter and the Deathly Hallows


Harry Potter and the Deathly Hallows

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ну кто-то уже читает на английском, я вот читать начинала на русском...И не смогла удержаться, и залезла посмотреть: умрет Поттер или нет?  Узнала и это, и кое-что еще и сразу же брасила читать, столько моих любимых героев Роулинг погробить решила!!! ^sm8^  cray  Я даже не читая как они умерли рыдать начала! Даже сейчас слезы наворачиваются...Так что читать не буду, да и фильмы начиная с того, который сейчас идет, смотреть тоже не хочу...А теперь предлогаю, тем кто осилит здесь свои мнения и впечалния оставлять...

Отредактировано Serenis (31-07-2007 19:01:04)

0

2

Serenis, я читаю на английском, но в конец еще не заглядывала. Мне еще чуть чуть осталось 100 страничек

Отредактировано Elmor (01-08-2007 10:02:11)

0

3

Elmor, а Гарри женится на Джини, сестре Рона?

0

4

Trisha, пока не знаю, еще не дошла до этого момента, но мне кажется что должен.  first

0

5

У меня есть самопальный перевод последнего Поттера - дочка скачала откуда-то и уже прочитала. А я пока нет. Но на днях почитаю.
Она говорит, что перевод местами хороший, а местами так себе.
И вообще, оказывается, переводы Поттера на украинский среди любителей Поттерианы считаются гораздо лучшими, чем на русский. Хоть украинский учи, чтобы удовольствие было полнее. :rolleyes:

0

6

Вера, вобщем-то да, я согласна с вашей дочерью относительно перевода, из того, что прочитала у меня возникло чувство, что переводчик где-то переводил с вдохновением, а где-то с Промтом.... <_<

Отредактировано Serenis (01-08-2007 17:58:38)

0

7

Ура. ура, я уже подбираюсь к концу!  :rolleyes: Но столько героев погибает, чем дальше, тем страшнее!  ^sm8^  cray

0

8

Ура. ура, я уже подбираюсь к концу!  :rolleyes: Но столько героев погибает, чем дальше, тем страшнее!  ^sm8^  cray

Ох, Elmor, и не говори.... cray

0

9

Serenis, ты уже прочитала до конца? :rolleyes:

0

10

Elmor, я прочитала конец!

0

11

Serenis, ведь так не интересно потом читать, когда уже знаешь чем кончится? Любопытство вверх взяло? w00t11  :lol:

0

12

ага, взяло, и теперь могу со всей уверенностью сказать, что читать полностью не буду....ни за какие коврижки!!!

Отредактировано Serenis (02-08-2007 19:31:40)

0

13

а где можно этот самопальный перевод скачать?

0

14

Шанти, если хочешь я тебе на почту скину....

0

15

Шанти, если хочешь я тебе на почту скину....

Serenis, а мне можешь тоже прислать, плиз? blaqsh

0

16

дай тогда адресок свой....

0

17

скинь на почту.shanteclera@mail.ru заранее благодарю.

0

18

Serenis, И мне плиз на catdcat@mail.ru  winks

0

19

О! Если можно и мне пожааалуйста!!!!  air  blaqsh
Emmalina@yandex.ru буду очень благодарна!!!  air

0

20

Serenis, спасибо!!!!  :D  :)  w00t11  w00t11

0

21

Только что друг прислал мне еще один "самопальный" перевод  J. K. Rowling - Гарри Поттер и роковые мощи, по-моему он "помягче", более доработанный чем тот, что у меня был...

P.S. если кто заинтересуется, то чиркните сообщение и я отошлю пароль в личку... B)

0

22

Прочитала перевод. Мне очень понравилось. Но вопросов тетя Ро оставила больше чем ответов! Кто понял, напишите, плиз, почему:

1. Дамб победил Гринденвальда на дуэли, если у последнего была Старшая непобедимая палочка.
2. Почему Волд не чувствовал, как уничтожаются хоркоруксы.
3. Каким образом Гарри все-таки уничтожил Волда ( в смысле, откуда силенки-то))))

0

23

а я когда конец читала почему-то посчитала, что Воланда убило его же собственное заклинание, которое Гарри сумел отразить...

0

24

Прочитала перевод. Мне очень понравилось. Но вопросов тетя Ро оставила больше чем ответов! Кто понял, напишите, плиз, почему:

1. Дамб победил Гринденвальда на дуэли, если у последнего была Старшая непобедимая палочка.
2. Почему Волд не чувствовал, как уничтожаются хоркоруксы.
3. Каким образом Гарри все-таки уничтожил Волда ( в смысле, откуда силенки-то))))

Ой, Lorett, какие у тебя сложные вопросы, но попытаюсь ответить:
1. Дамб победил Гринденвальда (на сколько я поняла), потому что winks  оказался более умелым, а также Старшая непобедимая палочка тоже может сама выбирать себе хозяина, видно она поняла что пора покинуть Гринденвальда . (таким же образом Драко Малфой отобрал палочку у Дамба).
2. Вроде бы потому что душа его разделилсь и эти части стали почти самостоятельными и не чувствовали друг друга, поэтому он не понял что они уничтожены.
3. Serenis на 100% права Воланда убило его же собственное заклинание которое "отрекошетило" в него от палочки Гарри.

P.S. если кто заинтересуется, то чиркните сообщение и я отошлю пароль в личку... 

Serenis, пришли мне, пожалуйста!!  :rolleyes:  :D  :)

0

25

Ой, Lorett, какие у тебя сложные вопросы, но попытаюсь ответить:
1. Дамб победил Гринденвальда (на сколько я поняла), потому что winks  оказался более умелым, а также Старшая непобедимая палочка тоже может сама выбирать себе хозяина, видно она поняла что пора покинуть Гринденвальда . (таким же образом Драко Малфой отобрал палочку у Дамба).
2. Вроде бы потому что душа его разделилсь и эти части стали почти самостоятельными и не чувствовали друг друга, поэтому он не понял что они уничтожены.
3. Serenis на 100% права Воланда убило его же собственное заклинание которое "отрекошетило" в него от палочки Гарри.

Serenis, пришли мне, пожалуйста!!  :rolleyes:  :D  :)

Пасибки)) Я тоже думала о чем-то в этом роде :)

0

26

P.S. если кто заинтересуется, то чиркните сообщение и я отошлю пароль в личку... B)

Serenis пришли и мне пожалуйста. Я везде искала где только можно было скачать но не нашла. А так охото прочитать.

0

27

К сожалению,  я не настолько хорошо знаю английский, чтобы читать в оригинале, хотя скачала и просмотрела эпилог. А "самопальный" перевод читать не буду, не люблю я их. Лучше подожду официального выхода книги. А пока перечитаю предыдущие, чтобы освежить в памяти события.

0

28

Дэйзи, иногда даже "самопальный" перевод лучше, чем оффициальный. Мне наш вариант перевода ГП вообще не нравится, так все названия и имена искаверканы.  :angry:

0

29

Возможно и лучше, не читала, поэтому спорить не буду. Но я привыкла к "официальным", пусть и исковерканным именам героев и названиям. Другие варианты уже не воспринимаю.

0

30

А меня 7 книга разочаровала,не понравилась она мне совсем.такое ощушение,что фанаты разобрали все её идеи и она (Роулинг)уже писала всякую чушь.Читала в инете.У нас кажется в воскресения начнётся продажа 7 книги,потом куплю,но перечитывать не буду.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Harry Potter and the Deathly Hallows