Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Эллен Таннер Марш


Эллен Таннер Марш

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Согласна. "В моих неистовых мечтах" очень тяжело читается.

0

2

Вспомнила, что тоже читала "Великолепие шелка" , только положительные от него впечатления, читала очень давно, а до сих пор помню героев и сюжет, а это о многом говорит!

0

3

А мне Эллен Таннер Марш не нравится. Я купила в 90-х штуки четыре её книг, включая некоторые упомянутые здесь, но так и не прониклась. :huh:

Я Мэри Джо Патни люблю!  :sm35:    А её тоже не издают больше. :(

0

4

вера а названия помнишь???

0

5

вера а названия помнишь???

Названия какого автора? Марш или Патни?
Если Патни, то у неё я покупала всё, и всё у меня есть, только найти часто сложно.  :rolleyes:

А у Марш покупала:
"Очарованная невеста"
"Очарованный принц"
"Пожнёшь бурю"
"Великолепие шёлка"
"Укрощение строптивых"
Эти данные я взяла из моего дневника покупок, который вела в те годы. И совсем не факт, что книги Марш сохранились у меня до сих пор, при случае я продавала или отдавала непонравившиеся мне книги. Продавала лоточникам, а отдавала кому ни попадя: чаще всего подбрасывала сумки с книгами в собес, благо, он у меня во дворе, далеко тащить тяжести не надо (с мыслью: пусть старушки почитают или работницы собеса, всё равно. Ведь ни у тех, ни у других нет денег, чтобы купить ЛР) sm77 ; или отдавала девчонкам-продавщицам в ближайшем магазине просто за то, что они вежливые и приветливые. :)
Чтобы узнать точно, что у меня есть на данный момент, надо сделать инвентаризацию моей библиотеки. Желательно расставить книги по алфавиту, а не по сериям, как я расставляла сначала, но теперь всё перепуталось... И где взять время и силы на инвентаризацию?!  cray

Отредактировано Вера (23-10-2007 15:44:12)

0

6

Ну почему же забыли? :huh: Вот только вчера как и обещала тебе, Aminaomar, прочла "очарованную невесту"  и скоро теперь не забуду!

0

7

Девочки, а у кого есть " Пожнешь бурю" в электронном виде, очень нужно?!!!!!!

0

8

Девочки, а у кого есть " Пожнешь бурю" в электронном виде, очень нужно?!!!!!!

Его нет в электронном виде. НИГДЕ.
У меня самой она бумажная, чему я несказанно рада...

Отредактировано Блэки (13-05-2009 18:44:18)

0

9

Очарованная невеста
Довольно странный сюжет. Девушка едет в тюрьму в поисках мужа, то есть покупает себе мужа. И делает это не один раз, а дважды   :)
Но Тор не из тех кому нравится, когда его "покупают". Именно поэтому у них с первой встречи не складывались отношения. Джуэл своевольная, упрямая и очень целенаправленная. Тор гордый, тоже упрямый и безусловно красивый мужчина. Она его привозит к себе домой, но у него с первых минут на уме мысли только о том что бы уйти от нее, то есть сбежать. Но сделать этого не может, так как сильно тянет к своей жене  :rolleyes: .
Книга мне очень понравилась, много интересных моментов. Да и сюжет сам по себе очень необычный.
Оценка 5

0

10

"Загадочный супруг"

Отличная книга! Замечательный сюжет, интересные герои, также понравилось время и место действия (Англия и Франция, 1789г). Про этот интереснейший период почему-то мало романов, как мне кажется. :rolleyes:
Отношения между героями развиваются стремительно и непросто. Но то же время в них много страсти и нежности. Очень интересно было читать про жизнь высшего света в Версале перед самой революцией.. Неудивительно, что французы этого не выдержали :rolleyes:
Роман полон приключений, присутствуют размолвки между героями, но в отличие от большинства романов, здесь героиню не хочется назвать дурой, когда она убегает от героя - очень убедительно описываются ее обиды, она действительно имела основания поступать так, как поступала!
(Кстати, не подумайте чего плохого, жестокости и насилия в книге нет) :)
Иногда описания происходящих событий казались мне несколько сумбурными, и поступки героини иногда были непредсказуемыми, кроме того, в некоторых моментах мне не очень нравился язык повествования (или это он у переводчика такой :rolleyes: ), но в общем и целом, мне очень понравилось. Ни минуты не скучала за этой книжкой!

Оценка - "5 с совсем маленьким минусом".

PS Aminaomar, спасибо, что привлекла внимание к этому автору! :give_rose:

Отредактировано Инес (14-06-2009 17:33:51)

0

11

Инес, спасибо за отзыв))))

Отличная книга! Замечательный сюжет, интересные герои, также понравилось время и место действия (Англия и Франция, 1789г). Про этот интереснейший период почему-то мало романов, как мне кажется. :rolleyes:

Вот мне тоже нравится такое время и место действия... очень этому рада, ибо большинство романов Марш в Шотландии или Индии, а я эти страны недолюбливаю... хоть от Марш и приемлю.

0

12

Блэки, а мне вот очень нравится Шотландия  :rolleyes: Сама не пойму почему

0

13

"Очарованная невеста".

Хорошая книга. Мне понравилось. И хотя довольно много места уделено выяснению отношений между героями (что я не особо люблю), все равно читать было интересно. Видимо, Э.Т. Марш - мастер своего дела:). Кстати, противоречия между героями возникают не только на почве оскорбленной гордости - в частности, первый раз попадается такая книга, где и у героя есть дорогое его сердцу имение, и у героини - тоже. В итоге кто-то должен решиться на непростой для каждого из них шаг - переезд. Почему-то обычно если у героини есть замок, то герой безземельный:) Кстати, в большинстве романов Шотландия показывается дикой, суровой и чуть ли не варварской страной, но в этой книге она предстает совсем иной и не лишена определённого очарования...

Что касается главных, то герой однозначно хорош, а героиня оставила двойственное впечатление - с одной стороны, она мне понравилась как умная и смелая женщина, в ней даже проглядывают какие-то черты Скарлетт О'Хара, но некоторые её действия (например, второй фиктивный брак) показались весьма странными и неожиданными. Какой смысл было это делать? (Кстати, не совсем понятно и с первым браком - зачем ей понадобилось искать мужа в тюрьме у черта на куличках, если она могла фиктивно выйти замуж за того же Тайки? Или это был бы неравный и потому незаконный брак? :rolleyes: ) Зато мне понравилось, что она первая пошла на уступки, что и помогло в конечном итоге положить конец бессмысленной вражде героев:)

И хотя "Загадочный супруг" мне показался более необычной книгой, "Очарованная невеста" тоже заслуживает высокой оценки. Кстати, эти книги - совсем разные, даже и не догадаешься по стилю, что их написал один и тот же автор.

Оценка "5-"

Отредактировано Инес (21-06-2009 19:33:33)

0

14

Блэки, а мне вот очень нравится Шотландия  :rolleyes: Сама не пойму почему

Ну, думаю, это дело вкуса)))) Но когда пишет Марш, по большому счету и не задумываешься о месте действия...)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Эллен Таннер Марш