Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистика

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Мистика в ЛР - ваше отношение/любимая
Не выношу, люблю обычную житейскую историю

5% - 2
Видения допускаются

8% - 3
Приведения - это очень мило

14% - 5
Ведьма/гадалка должна быть в каждом приличном городе

22% - 8
Добрые мифические создания

5% - 2
Вампиры, демоны, нечисть всякая и побольше!!!

25% - 9
Ну эти ЛР!!! Я пошла читать фентези!!!

11% - 4
Только мистификации (с розоблачением)

5% - 2
Голосов: 35

1

Считаите ли вы что мистике есть место в ЛР, если да, что что вам больше нравится: когда герою/героине являются видения, слышатся голоса. Либо вы предпочитаете домашнее приведение. Либо вам нравятся всякие забавные (или неочень) старушки предсказывающие судьбу. А может вы читали (или вам хотелось бы прочитать) про злых или добрых потусторонних созданиях.
Или же вы скептик - не любите всей этой чепухи и предпочитаите либо вообще полное отсутсвие токового, либо допускаите, но что бы обязательно потом было адекватное обьяснение этого явления.

0

2

Привидения - это то, что надо!  :D

0

3

Выбрала вариант Вампиры, демоны, нечисть всякая и побольше!!!, это вносит некоторое разнообразие...

P.S. Только нужно писать нечисть, а не нечесть  fin

Отредактировано lisenok (14-09-2007 10:04:20)

0

4

Вампиры, демоны, нечисть всякая и побольше!!!Это прям для меня,люблю такие книги!Только в ЛР еще ни одного вампира не видела(за исключением Сумерек,но это не классический ЛР)может кто что посоветует?

Отредактировано ~Layali~ (14-09-2007 10:37:41)

0

5

Ведьма,гадалка должна быть в каждом приличном городе-,выбрала это,просто люблю немного мистики в лр для разнообразия :)

Отредактировано Лена (14-09-2007 11:19:54)

0

6

Layali, почитайте эту темку
Может, пригодится!  winks

0

7

Аквитания,спасибо,как раз собиралась!И кстати,одного автора я все таки нашла для себя,это Джоанна Линдсей!
ссори за офф :)

Тогда прочитай еще Кинли Макгрегор!

Отредактировано Аквитания (14-09-2007 14:28:19)

0

8

Я даже фэнтези люблю больше чем ЛР :wub: . Так что в ЛР люблю любые проявления фантастики: ведьмы, гадалки, вымпиры, всякие мифические животные!

0

9

Ведьма/гадалка должна быть в каждом приличном городе

0

10

При всей моей жизнерадостности я просто млею от вампиров. Естественно,я прогоосовала за вампов и им подобных!)))))))))))))))))

0

11

И, кстати, одного автора я все-таки нашла для себя - это Джоанна Линдсей!

offtopic ~Layali~, вот прям люблю тебя за это!!! :lol: И присоединяюсь к совету Акви!

Отредактировано Надюшка (15-09-2007 20:56:44)

0

12

Надюшка,да,она пока лучшая кого я читала,но я планирую еще оооочень много ЛР прочитать,так что любимых авторов еще найду!
Кинли Макгрегор посмотрю! :D Спасибо за советы!

0

13

Приведения - это очень мило)))
Невесты у Коултер просто обожаю! fin

0

14

Adeline , там есть привидения?

0

15

Можно я отвечу?  blaqsh
Надюш, в серии невеста даже два совершенно умилительных фамильных призрака: Жемчужная Джейн и Непорочная невеста!  w00t11  Они непременно помогают главным героям!

0

16

Надюш, в серии невеста даже два совершенно умилительных фамильных призрака: Жемчужная Джейн и Непорочная невеста!  w00t11  Они непременно помогают главным героям!

А я почему-то думала, что Жемчужная Джейн и Непорочная невеста - это один и тот же призрак, что переводчики так поглумились...

0

17

Непорочная невеста  (или Непорочная дева) "личный" призрак семейства Шербруков и обитает в их родовом поместье (появляется во многих романах серии, например "Невеста-обманщица", "Строптивая невеста", "Невеста-сорванец"), а Жемчужная Джейн  появляется только в "Невесте-наследнице", когда героиня романа Синджен приезжает вместе со своим супругом в его родовое поместье в Шотландии, там она и обитает...

Отредактировано lisenok (03-10-2007 20:16:29)

0

18

АААА точно!

0

19

Насколько помню, они в "Невесте-наследнице" даже общаются между собой - я имею в виду призраков)

0

20

Выбрала четвёртый вариант, ведьма или гадалка допускаются...  :rolleyes:

Отредактировано Аквитания (05-10-2007 13:04:12)

0

21

выбрала :Ведьма/гадалка должна быть в каждом приличном городе

Остальное не очень люблю

0

22

Нечисть всякую люблю. И привидения. И побольше. И можно без любви.  Хотя нет, пусть любовь будет. Любовь хорошо.    elf  daz

0

23

А в романе "В полночный час - до крайности сексуальный призрак. Ах, просто не верится, что ему 300 лет....       :)

0

24

Lady Mary, а автор кто?

0

25

Я проголосовала за - Вампиры, демоны, нечисть всякая и побольше!!!

...это вносит некоторое разнообразие...

Согласна!  :rolleyes:

0

26

Автор "В полночный час" - Кимберли Рэнделл. У книги довольно оригинальный, на мой взгляд, сюжет: там все начинается с покупки антикварной кровати.

Хотела посоветовать книгу польской писательницы Иоанны Хмелевской "По ту сторону барьера". Вообще-то, она пишет детективы, но эта книга - нечто особенное. В ней есть все: и любовь (в большом количестве), и детектив (не так много), и перемещение во времени (неоднократное).

Отредактировано Надюшка (09-03-2008 19:49:23)

0

27

Я тоже обожаю мистику. Проголосовала за приведения. Особенно люблю смотреть фильмы и сериалы про призраков, демонов и ведьм. Но вот читать фентези в чистом виде мне почему-то скучно.  dn  Спасибо за совет Lady Mary, обязательно посмотрю этот роман.

Я имела в виду роман "В полночный час" Кимберли Рэнделл. :sm35:

Отредактировано Надюшка (10-03-2008 12:28:51)

0

28

В общем проголосовала я за Добрых мифических созданий. Если конечно к ним можно отнести эльфов у Монинг!

0

29

Видения допускаются :D А вообще против всяких гадалок и демонов я ничего против не имею, но видения мне нравятся гораздо больше... только они при этом не должны быть похожи на бредовую галлюцинацию   B)

0

30

Я предпочитаю, чтобы любовный роман был любовным романом и только. Про нечисть и всякие другие сверхъестественные вещи предпочитаю читать в жанре фэнтези. Ну разве что перемещения во времени допускаются. Короче, пошла читать фэнтези.

0