Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суши + роллы!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Товарищи давайте поговорим о внезапном увлечении народа всякой японской фигней типа суши и ролл. Признаюсь честно сама на это дело подсела! А вообще говорят они не особо полезны.. кто что слышал!

0

2

Вообще они могут быть неполезны лишь в том случае, если некачественная рыба, тогда могут завестись всякие кишечные паразиты - ведь она в основном сырая... Все остальное в них полезно)
И я просто их обожаю!!!! моя слабость  w00t11

0

3

Вот и моя тоже!!! Причем самое интересное, что я не ем ни рыбу, ни тем более рис!

0

4

Ой, и я на них подсела, так люблю  :wub:  w00t11

0

5

Девочки,не бейте меня тапочками,но я ничего не понимаю. Вернее,что такое суши-я знаю,даже пробовала,а вот что такое роллы я не знаю.. blaqsh Просветите,а...Кстати,суши мне понравились! :wub:

0

6

Я очень люблю суши, но как объяснить грамотно, чем они отличаются от роллов, не знаю. Роллов обычно бывает несколько ( 6 или 8 штук в порции), а суши подаются по одной штучке. Состав и у суши, и у роллов одиноков - везде присутствует рыба, рис, водоросли и всякая такая фигня ...   :wub:

  B)  ПС   По-моему это объяснение дилетанта хе-хе

Отредактировано laulu (15-09-2007 20:15:49)

0

7

Роллы подаются поштучно и обычно не заворачиваются в водоросли. Рис, сверху ломтик рыбы или креветка или еще что. Роллы подаются по 6-8 штук, либо завернутые в водоросли, внутри рис и кусочки рыбы (креветки, омлета, овощей и т.д.), либо вокруг рис, а внутри рыба, овощи и все остальное, обмотанное водорослью  :D
Но это в общих чертах!!! Надо попробовать все и оценить! Да, есть еще сашими - на тарелку выкладываются ломтики сырой рыбы, иногда к ним подаются соусы или лимонный сок.
Кстати, какие суши и роллы вы любите?

0

8

Ой,девочки,вы все так вкусно описали! У меня аж аппетит разыгрался!))))

0

9

куда в Москве лучше сходить, поесть суши, чтобы вкусно и не очень дорого? Посоветуйте.

0

10

Так раз все любят роллы.. может мы сходим на встрече в Суши-бар??

0

11

Я согласна. Можно организоваться среди недели.

Я очень люблю суши с осьминогом и креветкой. Всегда их заказываю. Не люблю роллы с кунжутом, меня от него тошнит  :wacko:

0

12

Я предлагаю сеть "Тануки" - не очень дорого, очень качественно и оч вкусно!

0

13

Я обожаю роллы - и холодные и горячие. Стоит только о них подумать, и сразу слюнки текут. У них есть только один недостаток: слишком быстро съедаются.

0

14

У них есть только один недостаток: слишком быстро съедаются.

Это точно  :(

0

15

Я предлагаю сеть "Тануки" - не очень дорого, очень качественно и оч вкусно!

А где находится?

0

16

Обожаю роллы! Сегодня ела-ела, и снова хочу). Боюсь,это уже зависимость как от курения)

0

17

Rose ,разница в том,что роллы полезные))В том смысле,что это вкусно) :)

0

18

Я вот ве о полезности думаю!! А вдруг глисты подхвачу!!! Все-таки рыба то сырая!

0

19

Lilitte, мне как раз сегодня однокурсник втолковывал,что у меня обязательно будут глисты :D  не знаю,смеяться или плакать. Ведь общеизвестно, что от сырой рыбы\мяса это случается!

0

20

Я думаю что в таком минимальном количистве - что бы ни писали или не говорили - они не страшны :) А вообще я больше всего люблю супы из морепродуктов :)

Да и потом девочки - очнитесь - мы же не в японии - кто вам сказал что рыба там сырая - вот я то не уверена :)

Отредактировано Morgan (22-09-2008 01:30:47)

0

21

Да и потом девочки - очнитесь - мы же не в японии - кто вам сказал что рыба там сырая - вот я то не уверена 

Мне тоже кажется, что не сырая, вряд ли у нас все так как нужно по японским технологиям, скорее всего подкопченая.
У меня от них прямо зависимость, сколько не ем, все мало и все хочется  :blink:

0

22

А я вот обожаю сашими! :wub:
Это кусочки сырого лосося, рядом кладут тонко порезанный огурец. И обязательно надо  прикупить соус "сашими", неплохо также добавить маринованный имбирь и зелёный хрен - вассаби, кажется?

Это блюдо мне частенько покупает дочка в "Азбуке вкуса", обычно по пятницам. И я балдю! sm77

А вот роллами и суши я не прониклась, извините.

0

23

А я сама умею делать роллы:)
Правда, муж их не особо любит, а делать на себя одну - скучно:(
Использовала обычную красную рыбу - форель из магазина, солёную, а листы водорослей, японский уксус и соевый соус покупала в супермаркете ("О'Кеy"). Жасминовый рис (200 грамм)варится до готовности, в него добавляется одна (по-моему) столовая ложка уксуса с размешанными в ней 1 ч.л. сахара и 1/2 ч.л. соли, перемещивается, все выкладывается на лист водорослей. Начинка (в дополнение к рыбе) по вкусу: огурец, спелый авокадо, сыр, майонез. Затем при помощи циновки или полотенца делаются роллы (трубочки, которые затем режут на круглые порционные кусочки).

0

24

Я раньше любила суши, потом траванулась, теперь не ем, даже запах терпеть не могу(((
когда ходим в какой-нибудь суши бар, я там беру сырный суп с угрем(ммммм, вкусняшка))) и салатик... :rolleyes:

Отредактировано Kissandra (05-05-2010 01:18:09)

0