Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Карен Робардс


Карен Робардс

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

А я теперь лазию по интернету в поисках еще какой-нибудь книги Карен Робардс, чтобы закрепить ее успех у меня.  :D

0

62

Так, вроде, должна быть еще про вторую сестру книга? Или ты к сериям относишься спокойно и не стараешься читать из по порядку?

0

63

Стараюсь, по-возможности, прочитать всю серию. Даже нашла книгу про Клер "Твоя навсегда", но пока не решила :blaqsh:: отзывы как-то не очень о ней.

0

64

А-а-а... Понятненько.
Но в любом случае жду твоего нового отзыва!

0

65

отзывы как-то не очень о ней.

А Daisy, помнится, хорошо о книге отзывалась. :)

Guerida, шикарный отзыв! :give_rose:

0

66

А Daisy, помнится, хорошо о книге отзывалась. :)

Guerida, шикарный отзыв! :give_rose:

Спасибо, Irinita!  :air: Все-таки я решила прочитать "Твоя навсегда" Что ж, если не понравится, хоть покритикую немножно, а то в последнее время что-то одни пятерки ставлю. :D

0

67

:dia: Твоя навсегда

Начало было интригующим: похищение, попытка убийства, опять похищение, необычное знакомство с главным.  :w00t11: Я уже подумала, зря книгу так критиковали, но потом что-то пошло не так, все начало раздражать. Сюжет почему-то показался смутно знакомым. К тому же, я не очень люблю шпионские страсти. Можно было и обойтись без них во втором-то романе серии, неужели больше не о чем писать?!  <_< Да и разведка в те времена явно была не на высоте: искать и схватить иностранного шпиона, не имея ни малейшего представления о том, как он выглядит!
Но больше всего поразил Хью, когда я узнала, что у него черные волосы до плеч!!! Кошмар!!!  :swoon: Бр-р-р!!! :beee: Сразу сказала себе, что надо сконцентрироваться и быстренько забыть об этом обстоятельстве, а то не смогу читать дальше. Ненавижу длинноволосых героев! :beee: А еще волосатые подмышки! :beee: Ну, зачем было заострять на этом внимание читателей?!
Много несостыковок с первым романом серии.
Потом начали раздражать герои. Клер… Такая слишком уж хрупкая, изнеженная, беспомощная: то ее тошнит, то голова кружится, то еще что-нибудь, а Хью всегда рядом, всегда поддержит в нужный момент, подаст руку, подставит плечо. Такие, прям, идеальные отношения, что хочется съесть соленого огурчика, чтоб избавиться от этой сахарности. Я, конечно, люблю, когда герой заботливый, внимательный, но тут это было в избытке.
И, конечно же, в конце Хью оказался герцогом, да еще кузеном мужа Клер. Совесть его не грызет за то, что он переспал с женой своего брата?! :dont:) Я, конечно, понимаю, что измены в то время были в порядке вещей, но это уж слишком! Такой поворот сюжета явно не по мне. Это просто ужасно. Ведь остается надеяться только на то, что муж Клер умрет, а это слишком жестоко!  :(
Я склоняюсь к тройке, исключительно за сюжет. Хотела поставить 4, но рука не понимается. Ужасно разочарована, и Хью совсем не радует: Клер его вполне устраивает как любовница, и не имеет значение, что она жена его двоюродного брата, даже если отношения у братьев не самые лучшие. И, конечно же, в итоге муж Клер оказался подлецом! Хотелось закричать: «Бред! Бред! Бред!». Не верю в возможность самоубийства Дэвида, слишком притянуто за уши, слишком вовремя!  :dia:
Итог: надо срочно прочитать что-то хорошее, еще одного разочарования не вынесу!

0

68

Может, тогда лучше перечитать что-нибудь из любимого?

0

69

Ненавижу длинноволосых героев! :beee:

А я вообще не помню, когда в последний раз читала исторический роман, где у героя волосы хотя бы короче плеч  :D  Или мне такие попадаются просто. Но я ничего против не имею, если не наоборот :)

Кстати, в "Желании под солнцем"  автор тоже часто заостряла внимание на волосатой груди героя (а вот это я не люблю) и добрую поовину романа он разгуливал обросший с бородой :bad:
Видимо не равнодушна она к волосатым мужчинам  :D  :D

0

70

Но я ничего против не имею, если не наоборот :)

А я вообще почти всех героев исторических романов представляю с волосами до плеч. :blaqsh:

0

71

Кстати, в "Желании под солнцем" автор тоже часто заостряла внимание на волосатой груди героя.

Мне кажется, это свойственно многим авторам. Видимо, они так пишут, чтобы лишний раз подчеркнуть сексуальность героя))))))

0

72

Может, тогда лучше перечитать что-нибудь из любимого?

Ой, я перечитываю любимые книги, когда на душе плохо и срочно тебуется поднять настроение.  :)

0

73

А я иногда, когда руки чешутся перечитать)))))))

0

74

Кстати, в "Желании под солнцем"  автор тоже часто заостряла внимание на волосатой груди героя (а вот это я не люблю) и добрую поовину романа он разгуливал обросший с бородой :bad:

Против волосатой груди ничего не имею против, не помню ни одного романа, где бы у героя грудь была не волосатая :) , да и борода разумных размеров тоже не раздражает. Только длинные волосы! :wacko:

0

75

Скандально известная
Вообще-то, я собиралась читать Л. Клейпас, но случайно прочитав отзыв Lisёnkа на эту книгу, не смогла удержаться. Lisёnоk , спасибо большое за чудесный отзыв,  :frie:  :good: если бы не он, я бы никогда не прочитала эту книгу и не получила бы огромного удовольствия от нее.
Все остальное великолепно! Конечно же 5 и ++++++++++++++++++++++

Guerida, не за что! Очень рада, что книга тебе понравилась!  :sm77:  :sm77:  :sm77: Обязательно еще прочти "Грешное желание" :rolleyes:

0

76

Я как раз и собираюсь его прочитать, только вот отпуск закончился, а на работе завал ^sm8^ , поэтому боюсь, что нескоро выпадет свободная минутка. :(

0

77

"Скандально известная" точно "нет", ибо нетути в магазинах.

Надюш, я тут копалась у себя в книгах и нашла этот роман, но абсолютно "убитый", как раз из того разряда - прочел, не понравилось -  выкинул, надо? Пришлю)))

0

78

А он интересный? Тебе понравился?

0

79

А он интересный? Тебе понравился?

  :D

Скандально известная
Прочла на одном дыхании, отличная книга!   Чем-то напомнила мне «Грешное желание», но это только огромный плюс роману!  Герои хорошие, не тупили, поступали разумно, а если и вели себя неадекватно, то для этого у них были причины.  И сюжет понравился, необычный. А взаимное притяжение между героями ощущается буквально с первых секунд встречи, позабавила мысль гл. героини после первой ночи с героем (почти те же мысли были у героини «Грешного желания»):

Габби лежала и смотрела в потолок, обхватив руками широкие плечи, прижимавшие ее к матрасу. Этот мужчина весил добрую тонну. Он был горячим, потным и ничем не напоминал принца из девичьей мечты. Она хотела его – вот и получила то, что хотела.Впредь придется быть осторожнее в желаниях.
Он поднял голову и посмотрел ей в глаза. Она попыталась улыбнуться, но тщетно. Ник нахмурился, скатился с Габби и привлек ее к себе. Сильная рука обвилась вокруг ее талии и помешала отодвинуться как можно дальше.
Видимо, Ник догадался о ее чувствах. Он поднял руку Габби, вяло лежавшую на его груди, и прижался губами к узкой ладони. А потом, не отпуская руки, заглянул ей в глаза.
– Если хочешь, можешь оторвать мне голову. Я согласен, – предложил он и потер ее руку о свою шершавую щеку.
Как ни странно, это заставило ее улыбнуться. Правда, улыбка получилась слабой, но искренней. Габби снова подумала, что безумно любит этого человека. За что? За многое. В том числе и за смешливые искорки в глазах.
– Не хочу, – решительно ответила она. – Во всяком случае, сейчас.
Ника не совсем удовлетворил такой ответ.
– А что ты думаешь о своем первом сексуальном опыте?
Она замешкалась с ответом и покраснела. Неужели люди могут говорить о таких вещах? Габби не имела об этом представления. Но если он спрашивал, – значит, могут. Впрочем, в таких обстоятельствах соблюдать видимость приличий не имело смысла. Он был обнаженным, она тоже, они лежали в постели, она прижималась к нему, была влажной от его пота, и он делал с ней то, что она даже и представить себе не могла. Так что претензии на скромность можно было оставить для более подходящего момента.
– Это было… приятно.
Выбранное ею слово весьма бледно описывало яркие ощущения ее тела, но ничего более подходящего она не смогла придумать.
Ник засмеялся и снова поцеловал ее в ладонь. Потом встал с кровати, подхватил изумленную Габби на руки и понес ее в свою спальню.

В общем, 5+

0

80

Ну тады давай!)

Ок! :winks:

Отредактировано Lisёnok (01-09-2010 21:11:39)

0

81

Грешное желание

Ура-а-а!!! Наконец-то у меня получилось выкроить свободное время для чтения!  :sm77: Я уже успела забыть, как это здорово, когда все проблемы растворяются, исчезают, стоит только открыть книгу. Но ближе к теме.
Хочу сказать огромное спасибо Лисенку за ее совет и чудесный отзыв об этой книге.  :frie: Мне она понравилась, правда, чуть-чуть меньше «Скандально известная». И все из-за того, что ГГ женился на другой!  :dia: Если бы это произошло в наше время, то проблем почти никаких, но в те времена для развода была нужна очень веская причина, к тому же, развод – это скандал. Следовательно, остается только один выход: быть кровожадной и желать Селии (какой бы плохой она не была) смерти!!! И Селия умерла как раз вовремя, даже противно.  :bad:
Клайв-Стюарт великолепен, как и следовало ожидать.  :wub: И хотя момент с пощечиной в начале книги добавил минусов ко всем его плюсам, мне он все равно нравится, очень!  :wub: Чего только стоит его поведение с Джесси на балу в «Тюльпановом холме»: сколько понимания, чуткости заботы по отношению к практически чужому человеку! Я обожаю таких мужчин!  :wub:
Джесси… вначале я ей сочувствовала. Весь ее мир рухнул: она наконец осознала, что ее дом ей не принадлежит, что она и ее слуги-друзья полностью зависят от мачехи и, в скором времени, от ее мужа, которые не намерены были с ними церемониться, и Джесси не знала, как все исправить, но не намерена была сдаваться! А потом, после побега на корабле, ее поведение стало слегка раздражать. Нельзя быть такой упрямой.  :dia: Слишком ужасные выводы делает из-за одного неверного поступка Клайва и не хочет поразмыслить здраво и реально посмотреть на вещи. Неужели не понимает, что, не зависимо от того, как его зовут, она ему не безразлична?!
Ну а конец был потрясающий: весь пропитан нежностью и любовью.  :good: И хотя я не люблю, когда в конце все намешано, все тайны становятся явными, все проблемы чудесным образом разрешаются, но эпилог все это вытеснил на второй план. Но, как бы мне не хотелось, я не могу поставить 5 с +, только 5: Джесси порядком раздражала, не могу этого забыть, даже ради Клайва!!!

P.S. за месяц разучилась писать отзывы, какой-то скомканный он у меня вышел и неэмоциональный. :blaqsh:

0

82

А мне понравился! :wub: Отзыв, в смысле)

Отредактировано Надюшка (22-09-2010 15:49:54)

0

83

Guerida, отличный отзыв!  :good:  И я очень рада, что книга понравилась  :frie:  У меня правда был другой порядок чтения - сначала "Грешное желание", а потом уже "Скандально известная", может поэтому я так легко первой простила ее некоторые недостатки)))

0

84

Спасибо-спасибо! :D

0

85

Потерянный ангел
Да-а-а… Не люблю писать критические отзывы, но другого выхода нет.  :(
Все началось с того, что у Айана оказались длинные волосы, а вы знаете, что я не люблю длинноволосых мужчин.  :bad: Потом обстановка, в которой разворачивалось действие, не очень романтичная: нет поместий, балов, званых обедов, прогулок по парку, путешествий в каретах, есть лишь простой фермерский дом, огород, курятник, свинарник. Такая обстановка приземляет: только тебя захватит какая-то сцена, где ГГ-и вместе, как автор напоминает нам, что ГГ-й стоит в грязных носках и т.п. Ну какая тут романтика, прямо бух с небес на землю!  :swoon: И опять уже избитая сцена, когда ГГ-й, обессиленный, избитый, еле живой, накачанный снотворным, должен был спать как слон, и вдруг воспылал дикой страстью, так толком и не придя в себя во сне. Я в такие вспышки не верю!
Не порадовали и герои. :dn:
Сузанна, конечно, молодец – тянет всю семью, без нее они бы не выжили, но ее упрямство меня раздражало. Зачем отрицать и противиться очевидному и заставлять страдать других? Не люблю, когда героиня так глупо себя ведет. За любовь надо бороться, а не отталкивать! :dia:

«Ты свинья с черным сердцем! хорек ты эдакий! Ты хам, невежа и подлец. У бродячего пса больше моральных принципов, чем у тебя. У кошки во время течки больше стыда».

От таких выражений мне становилось дурно, а они очень часто ими обменивались, вернее, Сузанна Айана так называла. Она перешла все границы: плюнула ему в лицо, столкнула его на пол со второго яруса кровати и, вообще, вела себя отвратительно. :wife: Странные у нее проявления любви.
Да и Айан не относится категории моих любимчиков.
После их первой близости только слез с нее и захрапел!  :angry: (Знаю, звучит вульгарно, но и выглядело это не менее отвратительно) Ни одного нежного слова, поцелуя, объятия! Не понравилось, как Айан вел себя при встрече с Сузанной в порту после нескольких месяцев разлуки, когда она думала, что его уже нет в живых. Сказал так буднично, бесцветно: «Привет, Сузанна», - да, я понимаю, это ее обидело, разозлило, но ее поведение после этого было совершенно неадекватным.
Правда, я умирала со смеху, когда Айан помогал по хозяйству, это было что-то! Чего только стоил его поход в курятник или попытка вспахать землю!!!   ^sm5^
Только я начала думать, что можно все-таки поставить 4, как он предложил ей пожениться. Такого гадкого предложения я еще не слышала!  :dia: Ладно бы он был хамом, подлецом каким-то, но он почти всегда вел себя с ней нормально, даже терпеливее, чем казалось возможным, бывал даже нежным и заботливым. Я не могу понять такого поворота в его поведении!  :dn: Или это у К. Робардс было какое-то внезапное помутнение рассудка? Зачем на последних страницах романа все так усложнять? Чтобы был предлог вернуться в Америку, поехав за ней? Но от этого роман только потерял, но не приобрел!
Итог: 3 - .

0

86

... Только тебя захватит какая-то сцена, где ГГ-и вместе, как автор напоминает нам, что ГГ-й стоит в грязных носках, и т.п.

И опять уже избитая сцена, когда ГГ-й, обессиленный, избитый, еле живой, накачанный снотворным, должен был спать, как слон, и вдруг воспылал дикой страстью, так толком и не придя в себя, во сне.

http://i081.radikal.ru/0912/f6/088256549d5b.gif

Guerida, отзыв, как всегда, :good:

0

87

Да и Айан не относится категории моих любимчиков.
После их первой близости только слез с нее и захрапел!

  :lol:  :lol:  :lol:

Guerida, отличный отзыв!  :clapping:  :good:

0

88

Отзыв - супер!   :lol:

0

89

desperada, а ты "Грешное желание" читала? Атмосферой напоминает "Скандально известную", которая тебе так понравилось)

0

90

Скандально известная
Неплохой роман, но всеобщих восторгов я совершенно не разделяю. Честно, не нашла ничего, чем можно было бы восхититься...  :dn:
Герои как герои, ничего выдающегося. Она вообще ужасна: хромая "серая мышь", оттеняющая ослепительную красоту своей младшей сестры  :bad:  Что может быть хуже?! Он - демонический красавец, который почему-то ни на мгновение не заставил мое сердце биться быстрее.
Отношения героев меня также не впечатлили. В последнее время я стала жутко сентиментальной и меня могут растрогать совершеннейшие мелочи. А в этой книге была не то что "мелочь", был один из любимейших сюжетных ходов, со стопроцентной гарантией доводящий меня до слез, но... НИ-ЧЕ-ГО!  :huh:  Автор настолько безэмоционально его описала, что у меня не было даже позыва заплакать...
Детективная линия совершенно простая: единственный мерзкий тип, который тянул на убийцу, конечно же, им и оказался...
Название у книги какое-то непонятное. Нет, точнее, название-то понятное, непонятно, о ком речь. Если о героине (что, конечно, наиболее вероятно), то мне смешно, ибо более скучную и праведную особу сложно найти.
Плюсом книжки стал сюжет. Что-то подобное когда-то уже встречала, конечно, но, по крайней мере, читать было нескучно. Правда, финал получился жутко скомканным и оставил в немом удивлении: "А что это вообще было?"  :dn:
Прочитав очередной "шедевр" Карен Робардс, я пришла к выводу, который напрашивался уже давно: автор совершенно не "мой"! Надеюсь, этой книгой мое знамомство с ней закончится.
Оценка: 4 (за то, что желания отложить роман все же не возникло  :)  )

P.S. Lisёnok, а за книжку все равно спасибо!  :air:

Отредактировано Надюшка (22-05-2011 22:03:48)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Карен Робардс