Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бал-маскарад

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Здесь много недочетов,поэтому прошу не судить строго.

Часть первая: ″Интриги полусвета″.

Пролог
Браун вилл. 1757год
-Нет-нет, Крис, нас увидят,- молодая девушка увернулась от кавалера, протестуя.
-Мне наплевать!- заверил он, притягивая ее к себе,- милая, ты просто не представляешь себе, как ты мне сейчас нужна,- он крепче ее прижал к себе.
Летисия, откинув голову, рассмеялась:
-Ну почему же… Я даже чувствую это…- ее слова оборвались, когда они наконец добрались до беседки. Кристиан начал расшнуровывать ее платье и целовать ее лицо.
- Ну а как же твоя юная возлюбленная?- Летисия уперлась в его грудь руками, тяжело дыша.
Рука Кристиана замерла:
- Очень смешно! Ты же отлично знаешь, что она мне проходу не дает! Просто маньячка
какая-то!
- Ну-ну не стоит все так обострять… Девчонка всего лишь в тебя влюблена,- Летисия невольно ей посочувствовала, когда Крис скорчил гримасу.
- Если это любовь  из нее сделала ненормальную, то мне такого счастья не надо,… Но у меня есть ты…- он впился в ее губы поцелуем и, наконец, то повалил ее на скамью. Летисия не была против этого, и постепенно забыла о маленькой девчонке, которая неудачно влюбилась.

Зеленые глаза наполнились яростью и слезами. Она прекрасно слышала все ″комплименты″ в свой адрес. Где-то  глубоко в сердце она возненавидела Кристиана  настолько, насколько вообще была способна.
- Ненавижу…- прошептала она, и, закрыв уши, чтобы не слушать стоны любовников, побежала прочь.

1 глава
1762 год
- Мисс Уорен, с приездом!
- Спасибо, Джек,- молодая дама подала затянутую в перчатку руку лакею и улыбнулась.
Тот просиял:
- Позвольте сказать, мисс Кэйра, что вы отлично выглядите.
- Спасибо,- снова поблагодарила она, и в ее зеленые глаза заискрились.
Но она так и не успела ничего подумать, потому что все родные высыпали ее встречать.
- Кэйра, милая, наконец, то!- ее обняли родители, затем последовали братья и сестры, слуги.
Вечер прошел оживленно, в расспросах о поездке, с шутками. И Кэйра облегченно вздохнула, окунувшись в домашний уют.
К середине вечера прибыла Лора – лучшая подруга Кэйры. Они тут же закрылись в отцовской библиотеке.
- Боже, тебя не узнать! Ну, рассказывай! Я хочу знать все!
- Ты просто не представляешь, как я рада оказаться дома!
- Ну и,  что ты собираешься делать? Ты уже хоть что-то решила?
- Да. Первый в моем списке Кристиан Дэмбридж,- ее глаза потемнели.
- Дэмбридж? О-о! Несомненно, он будет восхищен тобой,- Лора улыбнулась.
- Еще бы,- в ее голосе промелькнула сталь,- но только прежде чем он меня узнает, я заставлю его пожалеть обо всем!
- Кэйра, ты меня пугаешь!
- Не бойся,- она улыбнулась,- это просто старая шутка. Просто однажды он сказал, что такой любви ему не надо. Представляешь, как он удивится, когда это случится? И тогда мы посмеемся: каждый сам.
- Кэйра, ну хватит! Лучше расскажи мне о своей поездке.
- Хорошо. О поездке, так о поездке. Так вот…

- Я, конечно, знал, что у тебя отличная фантазия, но чтоб…
- Дэмбридж, если ты уже отказался от нашего уговора, то так и скажи.
Кристиан лениво провел взглядом по лезвию шпаги и внезапно кинулся в атаку. Через пару мгновений он выбил шпагу у противника, а затем взглянул на него:
- Я не думаю, что это место чем-то отличается  от других.
- Возможно,- Стив нахмурился,- но это все же лучше, чем провести вечер на светском балу. Хотя…  дебютантки, их мамаши, которые хотят тебя женить, разговоры о погоде и прочей чепухе…
- Ладно-ладно. Уговорил!- Кристиан шутя, поднял руки вверх,- ну так куда сегодня?
- На бал-маскарад у мадам дю Плесси.

Зал был заполнен. Так что первым впечатлением было то, что все общество предпочло полусвет своим утонченным развлечениям.
В глаза бросались роскошь и яркость женских нарядов, глубокие декольте, до неприличия низкие вырезы, и отсутствие наигранного интереса.
Едва Кристиан вошел в шикарно обставленную гостиную, как по залу разнесся звонкий женский смех. Он привлек к себе внимание Дэмбриджа  лишь на короткое мгновение. Дама, которая смеялась, обернулась. Она взглянула на него с легким испугом, но затем снова улыбнулась - лучезарно, зазывая - и быстро повернулась.
Кристиан приподнял бровь. Его насторожило не ее поведение, а то, что она казалась ему знакомой. Он снова взглянул на девушку. Скорее всего, они где-то встречались…
Он отвернулся и направился к хозяйке дома.

Шутки уже не казались такими забавными, и вечер потерял свою часть определенного эксцентричного очарования. Ноги подогнулись, и Кэйра  на мгновение усомнилась в том, что все это не сумасбродство. Но она тут же напомнила себе, что стала другой. И это лучший способ показать насколько ошибочно было мнение ветреного ловеласа. Показать и заставить пожалеть. Кэйра глубоко вдохнула, призывая весь свой актерский талант, и, извинившись, отошла.
- Мадам, вечер просто восхитителен. Париж многое потерял, смею заметить,- Кэйра говорила легко, на одном дыханье. Так, как говорило множество кокеток Франции: небрежно, легкомысленно, но чувственный французский язык всегда придавал их голосу неуловимое очарование.
- Вы очень любезны,- также перешла на французский язык мадам дю Плесси,- познакомьтесь,- вдруг спохватилась она,- Кристиан Дэмбридж это…
- Не стоит нарушать таинственность маскарада,- быстро перебила ее Кэйра,- сегодня имена не имеют смысла. Здесь каждый тот, кем хочет быть…- она мило улыбнулась,- не правда ли? – она взглянула на него сквозь прорези маски, стараясь вложить во взгляд вызов.
     Синие глаза Кристиана небрежно скользнули  по телу дамы. Его снова охватило чувство, что они уже знакомы, но…
  - И кем же хотите быть вы?- он испытующе взглянул на Кэйру.
  - Я хочу быть той, кем вы меня видите,- медленно произнесла она с вызовом и безразличием одновременно.
- Потанцуем?- он протянул ей руку. Кэйра посмотрела сначала на него, затем на его руку.
Ее губы изогнулись в ироничной улыбке:
- Почему бы и нет,- она вложила свою руку в его ладонь. Как раз начали играть вальс. Но не тот чопорный вальс, принятый в высшем свете. А вальс полусвета: менее приличный, менее ограниченный, более смелый.
- Скажите, а что если я вас вижу лишь искусной шлюхой?- раздался его голос над ее ухом.
    Кэйра на мгновение потеряла равновесие. Это ощущение усиливалось тем, что расстояние между ними резко сократилось до минимума.
- Все зависит от глубины вашей фантазии. Вы ведь тоже не пай-мальчик,- тихо заверила она и улыбнулась,- давайте опустим все пошлые намеки хотя бы на этот танец.
- Согласен,- Кристиан прижал Кэйру к себе чуть крепче, и они закружились в танце,- тогда давайте вернемся к вашему имени.
- Оно вам ничего не скажет. Тем более, что завтра вы меня уже не вспомните. Так давайте не начинать того, что не будет иметь продолжения.
   Вальс окончился. Ее рука небрежно скользнула  по рукаву его камзола. Она вновь улыбнулась:
- Спасибо за вальс,- зеленые глаза возбужденно блестели. Она убрала руку и, ничего не сказав на прощание, растворилась в толпе, подобрав темно-красные юбки.
       

  - Кэйра?- Каролина вопросительно посмотрела на сестру,- Кэйра! Ты меня слышишь?
      Зеленые глаза Кэйры медленно взглянули на Каролину:
- Да, я тебя слышу…- хриплым голосом выдала она.
      Каролина сделала такое выражение лица, что не было сомнений: она поняла, что Кэйра ответила наугад.
-… или нет,- поспешно добавила Кэйра, расплываясь в улыбке.
- Так, ну все! Ты уже две недели ходишь с таким видом, словно замышляешь заговор против короны! Давай, выкладывай!
- Что именно?
- Что ты там задумала?
- Ничего.
- Кэйра…
- Что?- девушка встала из-за стола,- просто я плохо спала.
- Ну да, конечно…- сестра шумно вдохнула,- ты что влюбилась, да? С тех пор, как ты вернулась, ты стала сама не своя.
- Перестань! Я не влюблена! Довольна?
- Тогда что с тобой?…. Кэйра…- в голосе Каролины прозвучало беспокойство.
- Я не могу тебе пока ничего сказать. Прости. Но…- Кэйра села рядом с сестрой,- если бы ты мне помогла в отдельных вопросах, я была бы очень благодарна.
- Ты клянешься, что тебе от этого не будет хуже?
Кэйра кивнула:
- Да.
- Тогда, я согласна.

    Они столкнулись будто бы случайно. Обыкновенное стечение будничных обстоятельств.

0

2

Они столкнулись будто бы случайно. Обыкновенное стечение будничных обстоятельств.
Сегодня на ней был светло-красный наряд. Все та же маска. И он - Кристиан Дэмбридж.
- Неужели это вы? А я то надеялся, что мы более никогда не встретимся.
Кэйра никак не среагировала на его сарказм. Она лишь посмотрела на него и спокойно сказала:
- Судьбу не возможно предугадать.
- Неужели. Ну, может быть, мы с вами тогда немного прискорим судьбу и разгадаем загадку вашего имени?- он с вызовом взглянул на нее.
- Тогда мы нарушим традиции маскарада.
- Мне на это наплевать.
- А мне нет.
Кристиан испытывающее посмотрел на Кэйру и спросил:
- Что вы скрываете?
- Ничего. А вам хотелось бы, чтобы все было наоборот?
Кристиан как-то странно взглянул на нее и, положив ее руку к себе на локоть, повел ее на пустую террасу. Они остановились, и Кэйра осмотрелась. Перед ними открывался ночной Лондон во всей своей красоте.
Кэйра хотела что-то сказать, но у нее перехватило дыхание, когда у нее над ухом раздался его голос, а горячее дыхание обожгло кожу:
- Мне бы хотелось разгадать вашу загадку. И по-моему разгадка очень проста. Стоит лишь снять маску.
Кэйра отступила к ограждению веранды и оглянулась:
- Это вам ничего не даст. Но, если хотите, прошу,- это, конечно не входило в ее планы, но…- ну же,- это было отличным поводом…
Кэйра приблизилась всего на дюйм, но тут же почувствовала такую слабость в ногах, что едва устояла.
Кристиан протянул руку, но вместо того, чтобы снять маску, коснулся ее щеки.
- Тогда, может, скажешь мне хоть свое имя?- он притянул ее ближе. Их губы почти соприкасались.
- Только лишь имя?- прошептала она. Голова кружилась и Кэйра абсолютно потеряла чувство реальности.
- Только лишь имя,- подтвердил Кристиан и поцеловал ее: по-хозяйски, нежно, но требовательно.
    На какую-то долю секунды Кэйра поверила в правдивость обмана и поддалась его власти. Через пару десятков мгновений их губы разомкнулись. И Кэйра уперлась руками ему в грудь, тяжело дыша, пытаясь собрать свои мысли.
″ Не смей терять в его объятиях голову!″,- приказала она себе и почувствовала как наваждение отступает.
Она отступила, пытаясь казаться равнодушной.
- Возможно, в следующий раз, я скажу тебе свое имя. Конечно, если этот следующий раз когда-нибудь наступит. Спасибо за приятный вечер, но мне пора,- на ее губах появилась легкая улыбка.
Кэйра обошла его и направилась к двери. Она чувствовала его взгляд на себе, но заставила себя не оглянуться. Словно ей было абсолютно все равно.
                                               

0

3

ты конечно молодец, что пишишь, мне многое нравиться(честно) :rolleyes: . но я не понимаю почему ты начинаешь произведение и не заканчиваешь, бросаешь на пол пути и сразу начинаешь новое? :huh:

0

4

Я их не бросаю :lol: Просто пока я работаю над продолжением Кристелл,решила выложить вам её предисторию .Вот и всё.

0

5

Кристиан вернулся домой под утро. Он очень устал и был невероятно зол. Но на кого? Он и сам бы не смог сказать точно.
   Швырнув пальто на кресло в своем кабинете, он вспомнил таинственные зеленые глаза и девушку, кому они принадлежат.
″ Возможно, в следующий раз я скажу тебе свое имя…″
   Черт возьми! Он почти против своей воли ждал этого ″следующего раза″ и искал эту девушку на каждом приеме полусветских салонов. Но она как будто испарилась.
Кристиан твердо решил, что в следующий раз она не уйдет от него так легко. Дэмбридж сел в кресло и устало взъерошил густые темные волосы. Он вспомнил о том, что слышал днем в городе: в Лондон вернулась Кэйра Уорен.
  Кэйра Уорен. Девочка, когда-то маниакально преследовавшая его. Интересно, она хоть немного изменилась или так и осталась нелепым влюбленным подростком?
Но мысли о Кэйре Уорен очень скоро уступили место мыслям о таинственной зеленоглазой незнакомке.

   Кэйра, тяжело дыша, села в постели. За окном только-только начинало вставать солнце.
Кэйра встала с кровати и направилась к зеркалу. Она прикоснулась к своим губам и, резко отвернувшись, выругалась. Воспоминания об их коротком поцелуе неустанно преследовали Кэйру. Она не могла забыть ощущение того, как к ней прикасались его губы и руки. Она не могла забыть той власти, которую он обретал над ней.
- Надо заканчивать этот маскарад. Иначе я сойду с ума,- решила Кэйра, садясь на постель.

- Скоро Рождество,- произнесла Джулия Уорен и окинула взглядом детей. В гостиной повисла тишина. И всем стало неуютно от затянувшейся паузы.
- Я думаю, что пора поставить кое-где точки,- продолжила Джулия и окинула испытующим взглядом старших дочерей,- Каролина, год помолвки с Аэроном уже истекает. Пора готовится к свадьбе, детка. Думаю, извещение об этом можно будет сделать на Рождественском бал-маскараде в Сочельник.
  Каролина покраснела и опустила глаза:
- Да, мама.
  Джулия мягко улыбнулась дочери и перевела взгляд на Кэйру.
″ Мне хотелось бы разгадать вашу загадку…″. Все в ее голове смешалось: ее желание отомстить, непонятные новые чувства, вкус его поцелуя. Внезапно Каролина легонько толкнула ее в бок, и Кэйра, подняв глаза, обнаружила, что все, как один, смотрят на нее. Девушка кинула взгляд на Каролину и та также взглядом ответила, что Кэйра замечталась.
- Извините, я отвлеклась.
- Так вот, Кэйра, ты уже два месяца, как в Лондоне. Пора показаться в обществе.
- Королевский бал-маскарад?
Джулия молча кивнула.
- Отлично.
  Мать как-то странно взглянула на Кэйру, но ничего не сказала.
- Изабелла, тебе вчера исполнилось 16 лет. Твой выход  в свет не за горами. А что касается остальных, особенно вас,- Джулия указала на Джеймса и Роба,- никаких стычек!
  Все поднялись, чтобы уйти, когда мать попросила Кэйру остаться. Когда гостиная опустела, Джулия взяла дочь за руки и заглянула ей в глаза:
- Кэйра, милая, что с тобой?
Кэйра твердо взглянула в глаза матери.
- Ничего. Все прекрасно.
-Ты изменилась.
-Я выросла,- спокойно возразила Кэйра.
- Нет. Не только это. Изменилось что-то в тебе. Ты постоянно где-то витаешь.
- Просто я думаю о том, как меня воспримут,- солгала Кэйра,- не волнуйся.

  Кэйра с улыбкой отдала свою накидку лакею и вошла в полный зал. У нее было такое чувство, как будто она пришла добровольно в логово дикого льва. Остановив проходившего мимо официанта, Кэйра взяла с подноса хрустальный бокал с шампанским и нервно пригубила его.
- Добрый вечер!- Кэйра едва не подскочила, на столько ее нервы были на пределе. Она заставила себя собраться.
- Вы меня напугали,- произнесла она  оборачиваясь, и смотря на него сквозь полупрозрачный напиток.
- Неужели?- Кристиан с насмешкой взглянул на нее,- прошу меня простить. Я не хотел этого допустить.
  Ее мысли путались. Его присутствие поднимало в ней волну чувств, которые ей не хотелось объяснять.
- Надеюсь, сегодня вы исполните свое обещание. Потанцуем?- он предложил ей руку, и Кэйра согласившись, закружилась с ним в танце. Но очень быстро об этом пожалела.
- Какое именно?
- Вы обещали открыть занавесу тайны,- его глубокий голос звучал так…
″ Держи себя в руках!!!!″
- Я сказала, что возможно это сделаю,- ее глаза смеялись.
- Но вы же не думаете, что я позволю вам вновь ускользнуть в ночь?
- И как же вы намерены меня удержать?- зеленые глаза Кэйры с вызовом смотрели в его синие глаза.
- Есть несколько вариантов,- неопределенно ответил Дэмбридж и притянул ее к себе еще ближе.
  Она чувствовала его желание и знала, что это желание обоюдное.
   « Мне такого счастья не надо!»,- когда-то с отвращением сказал он, и Кэйра до сих пор помнила унижение, которое она испытала в тот момент.
  « Но у меня есть ты…»,- эти слова были обращены к Летисии Эмборд – его тогдашней потаскухе.
  Кэйре до боли захотелось довести этого бессердечного ловеласа сегодня до исступления. Так, чтобы он захотел ее до боли в каждой клеточке этого совершенного тела, но не смог удовлетворить своего желания. Это будет достойной платой за все. И пусть сегодня он будет иметь еще сотню женщин. Они не смогут ослабить его похоть к ней. Потому что он никогда не сможет обладать ею – Кэйрой Уорен.
  Это и факт того, что больше всего на свете он хочет ту, которую когда-то отвергал, но не может получить, станет ее местью.
    Они, не дожидаясь конца танца, уединились в саду, где было бесчисленное количество беседок. Кристиан прижал ее к стенке беседки, целуя мягкие податливые губы. Кэйра почувствовала, что теряет контроль над своим телом, когда его сильная рука скользнула от талии к груди.
- Кристиан,- прошептала она, прежде чем ответить на его поцелуй. Ее руки скользнули по его спине и плечам. Она горела на медленном огне их греховной страсти и ничего не могла с собой поделать.
    Ее пальцы коснулись его лица. Она медленно стащила с него маску. Крис замер и, тяжело дыша, отстранился. Он твердо взглянул на нее и, властно приподняв ее подбородок, аккуратно снял с лица маску. Их глаза встретились. И в этот момент Кэйре до безумия захотелось, чтобы этот человек принадлежал только ей.
  Он ее не вспомнил. В конце концов она стала намного женственней, чем была.
- Ты доволен?- тихо прошептала она и накрыла его губы своими.
  Доволен? Он этого не знал. То, что он увидел ее лицо, ничего не дало. Кристиан чувствовал, что его это распалило еще больше. Почти до предела.
  И Кэйра это почувствовала. Она осторожно отстранилась, вся горя, и, взглянув в его глаза, тихо произнесла:
- Королевский Рождественский бал. Встретимся там…- она легко коснулась его губ,- до встречи.
Она боялась, что просто не сможет уйти, но все-таки смогла. Когда ночной ветер остудил ее лицо, она подумала, что так и не поняла кто же кого свел с ума: она его или наоборот.

Ветер то поднимался, то затихал. И Кэйра обрадовалась, когда за ней закрылась дверь черного хода. Всю дорогу домой она старалась не думать о том, что же она натворила. А натворила она не мало, судя по тому, как ныло все ее тело.
Хотя с другой стороны, это означало только одно - ее победу.
Кэйра осторожно прошла по коридору, стараясь никого не разбудить. Она закрыла за собой дверь и тут же вздрогнула от голоса, раздавшегося за спиной:
- Наконец то!
- Каролина!- прошипела она, резко оборачиваясь,- ты меня напугала!
- Где ты была?- лукаво спросила девушка, оглядывая сестру,- или с кем?- Каролина опустила глаза, и Кэйра поняла, что ее выдали распухшие губы. Черт бы побрал это влечение!
- Угадай, что произошло?
Кэйра стянула с плеч накидку:
- Джон таки сделал предложение Мэл?
- Не знаю. Но сегодня приезжал паж из Уайт-холла.
- Королевский паж? Что-то случилось?- хотя Кэйра очень в этом сомневалась, но…
- Случилось вот это,- произнесла Каролина, вытягивая левую руку. В ней был конверт.
- Это то, о чем я думаю?- осторожно спросила Кэйра.
- Возможно,- Каролина улыбнулась,- ты будешь выступать на Рождественском бал- маскараде.
Кэйра медленно анализировала сказанное. Бал- маскарад и ее выступление… Это же просто удача!
- Это же просто невероятная новость!!!- расплываясь в улыбке, прошептала Кэйра, кидаясь в объятия сестры.
Этот конверт был последней точкой в решении ее проблем.

Кэйра тихо чертыхнулась, когда модистка нечаянно уколола ее булавкой, и взглянула в зеркало. Наряд был почти готов. И он совершенно подчеркивал все ее достоинства.
- Тебе не кажется, что этот цвет темноват для молодой девушки?
Кэйра оглянулась на Изабеллу и покачала головой. Возможно, этот глубокий темно- пурпурный оттенок красного действительно был бы неуместным для дебютантки, но не для нее. Этот таинственный, почти порочный цвет даст понять Дэмбриджу, что это она, а после того, как он узнает правду – будет напоминать о его промахе.
- Нет,- наконец тихо произнесла девушка,- это как раз то, чего я хотела.
Ну что ж… если не хотел такой любви, значит не получит.

0

6

3 глава

  Рождественский бал-маскарад

Огромный бальный зал Уайт-холла был освещен тремя тысячами горящих свечей. В их свете на балу смешались вновь прибывшие с многочисленной разноцветной толпой. Рождественский дух уже заполнил все пространство вокруг. Но не от этого в груди Кэйры бешено стучало сердце. В этот вечер свершиться то, чего она так долго желала – ее месть осуществиться! Она сжала руку, затянутую в темно- красную перчатку, которая лежала на локте ее старшего брата Роберта, и ободряюще улыбнулась идущей рядом Изабелле. Это был ее первый бал. И она была взволнована до предела. Как и Кэйра. Девушка чувствовала, как взгляды присутствующих обращаются к ней. И это пугало и радовало ее. Значит она все сделала правильно и значит уже не повернешь назад.
- Добрый вечер!- перед ними возникла Лора, весело улыбаясь.
Ее появление обрадовало Кэйру, и они, извинившись, пустились по бальному залу.
- У тебя просто неповторимый вид!- негромко похвалила Лора.
Кэйра улыбнулась:
- Спасибо. У тебя тоже!
- Я слышала, что на завершении бала будет чудесное выступление!
- Постараюсь никого не разочаровать.
- Что?!- Лора резко остановилась,- это ты?! Леди, да вам везет в жизненной рулетке!
- Только никому не говори,- предупредила Кэйра, беря со стола пунш.
- Мм, кстати,- Лора тоже взяла пунш и отпила его,- как там твой №1 Дэмбридж?
Кэйра задумчиво повертела бокал в руке и посмотрела в зал. Двойные двери распахнулись и вошел он. Его она узнала бы везде: высокий, ладно сложенный… И она - Кэйра Уорен - обвела его вокруг пальца.
Самодовольная улыбка появилась на ее губах:
- А вот сегодня и посмотрим…
Лора с подозрением проследила за ее взглядом:
- Кэйра! Что ты сделала?
Кэйра безмятежно улыбнулась:
- Ничего. Просто сегодняшний вечер он запомнит надолго.

- Ты кого-то ищешь?
Кристиан обернулся и напоролся на вопросительный взгляд Стива.
- Уж не свою ли возлюбленную?
- Заткнись!- огрызнулся Дэмбридж. Он еще раз оглядел толпу. Но среди всего этого праздничного веселья он не мог найти ее – загадочного ангела с зелеными глазами.
Черт бы ее побрал! Зачем он сюда вообще притащился, словно щенок за своей хозяйкой?!

Кэйра опустила взгляд, продолжая танцевать. Он уже был не в себе. И этот гнев рано или поздно будет направлен на нее. Нельзя сдаваться!
Кэйра посмотрела на Изабеллу и грустно улыбнулась. Когда она его любила, она столб же хрупка и наивна, как Изабелла. И сегодня – уже совсем скоро – он узнает, какой ценой Кэйра изменилась.
Танец закончился. Время близилось к полуночи. Кэйра стала пробираться среди толпы.
- Леди и джентльмены! На конец нашего торжества Его Величество решил преподнести вам сюрприз. Ваши аплодисменты, господа!
Бальный зал заполнился шумом рукоплесканий. Затем все стихло. В этой тишине раздались первые аккорды мелодии.
Мне не жаль, что тобою жила я порой.
Мне не жаль, что меня не любил.
В темноте оставаясь с собой,
Точно знаю, что он не забыл.
Голос не подвел Кэйру. Нервная дрожь, что ее охватила, придала трагического звучания песне о неразделенной любви. Такой обыденной, на первый взгляд.
Кто поймет это явь или сон?
Может быть, это просто порыв.
Мне не жаль, что в мечтах моих он
Оставался когда-то. Увы…
Ее голос окреп и взял в плен весь зал.
Но не вечен любовный мотив.
Мне не жаль, что с тобою была.
Может быть, не меня полюбив
Ты обманывал только себя.
Может быть, ты мечтал обо мне,
Может быть, не жалел ни о чем.
Но сгорая на вечном костре,
Я проснусь. Это был только сон.
Ее голос затих. Но так и не отпустил из своего плена слушателей.
Вот он – момент истины…
- Леди и джентльмены, для вас пела Кэйра Уорен.
Наконец то зал оглушил ее своими бурными овациями. Кэйра широко улыбнулась в благодарность. И в этот момент начали бить часы.
- Бал-маскарад окончен. Можете снять свои маски!
Кэйра сделала тоже, что и все: подняла руку и медленно сняла маску, кому-то улыбаясь. Она подняла взгляд и тут же встретилась с глазами Кристиана. В них ярость только начала уступать место ошеломлению. Кэйра ему улыбнулась, не без доли сарказма, и сошла в зал.
  Ее тут же окружила толпа. Но все расступились, когда раздался голос короля:
- Мисс Уорен, у вас голос ангела. Поздравляю вас!
Кэйра низко присела и улыбнулась:
- Спасибо, Ваше Величество.
Карл отмахнулся и с улыбкой заметил:
- Надеюсь, это ваше не последнее выступление.
- Я тоже на это надеюсь,- ответила она перед тем, как король отпустил ее. Кэйра еще раз присела и начала пробираться.
- Не так то быстро!- раздался голос над ее ухом, прежде чем Кристиан бесцеремонно схватил ее за руку и дернул к себе. От неожиданности Кэйра налетела на него и уперлась свободной ладонью в его грудь.
- Мм, Дэмбридж! А я то думала, что вы меня уже не поздравите!- с улыбкой пропела Кэйра, пытаясь не обращать внимания на его пальцы, сомкнувшиеся вокруг ее запястья.
Она была очаровательна! Это стоило признать!
- Может быть, вы отпустите мою руку?- она для видимости пошевелила пальцами.
- Не раньше, чем вы мне кое-что объясните,- таким же дружелюбным  тоном объявил он.
Кэйра резко выдернула руку и, не обращая внимания на ноющее запястье, резко бросила:
- Я вам ничего не должна… теперь,- с улыбкой заявила она после короткой паузы. Ей придало смелости то, что большая греческая колона скрывала их от всех.
На губах Кристиана заиграла улыбка, что казалось очень странным в сочетании с яростным выражением его глаз.
- Мои поздравления,- он склонился к ее руке в шутливой вежливости и обжег ее поцелуем. Это Кэйра почувствовала даже сквозь перчатку. Их взгляды встретились,- но это только начало, моя дорогая интриганка! Я этого так не оставлю.
В ответ Кэйра улыбнулась. В ее улыбке вызов граничил с надменностью.
- Смиритесь с тем, что я вас обыграла. С поля боя нужно уходить достойно…
Кристиан улыбнулся, но теперь уже открыто. Он легко привлек Кэйру к себе и прошептал, почти соприкасаясь с ее губами:
- А вы уверены, что выиграли, миледи?
Кэйра не успела ответить. Он ушел, оставив ее решать.

Он с самого начала знал, что что-то не так, что она с ним играет. Но, черт возьми, он никогда в жизни не смог бы подумать, что за маской искусной соблазнительницы скрывалась Кэйра Уорен. Не удивительно, что он ее тогда не узнал: от влюбленной нелепой девчушки в ней почти ничего не осталось.
Кристиан мрачно допил виски и начал раздеваться. Она отчаянно хотела его и так же отчаянно пыталась это скрыть.
« Ты доволен?»- спросила она его тогда в саду и в ее глазах боролось желание остаться с ним и уйти.
Решила играть с ним в игры? Ну что ж, смело…
- Посмотрим на сколько тебя хватит, Кэйра,- Кристиан погасил свечу,- в борьбе против себя самой.

Кэйра со злостью отшвырнула подушку и встала. Она не понимала почему не чувствует никакого удовлетворения. Ведь ее план удался!
« А вы уверены, что выиграли, миледи?»
Кэйра сжала кулаки. Еще бы она не выиграла! Он ее хочет. Разве это не победа?
« Нет»,- мрачно напомнила она себе тут же. Потому что разжигая его похоть, она удваивала свое желание. И он об этом знал.
Кэйра в отчаянье прикусила губу и снова села на постель. Вдруг ей в голову пришла гениальная идея. Она ничего не может сделать с собой на самом деле, и угасить их влечение не может, но сделать вид, что ее мысли заняты кем-то на много больше, чем Кристианом, она могла.
Кэйра победно улыбнулась. Она не сдастся, как бы ему этого не хотелось!

4 глава
В холле раздавались голоса, приветствующие гостя. Они приближались.
Кэйра резко обернулась и взглянула на гостя:
- Алекс…
Вдруг она улыбнулась, и, подобрав юбку, кинулась к нему. Кэйра налетела на него, и они со смехом закружились по залу.
- Я так рада, что ты приехал! С Рождеством!
- Спасибо,- Алекс наконец разжал объятья и отошел на шаг,- черт возьми, Кэйра! Хорошо хоть Лиз со мной не приехала, иначе решила бы, что я ей изменяю…  Отлично выглядишь!
- Все для вас, милорд,- Кэйра шутливо присела,- как доехал?
Вскоре все расселись и, дружно попивая чай, выслушали рассказ гостя.
Алекс Уитмен был другом Джеймса- брата Кэйры. Но его все воспринимали как друга семьи. Кэйра же испытывала к нему особую симпатию. Она познакомилась с Алексом, когда ей было 15 лет - пора ее первой влюбленности. Он стал ей другом в тот момент, когда протянул носовой платок и сказал:
- Еще не родился мужчина достойный ваших слез…
Кэйра естественно ему не поверила, но с тех он стал ей еще одним старшим братом. Она не знала почему он решил, что она плачет именно из-за мужчины, но была благодарна судьбе за встречу с ним.
Уже все разошлись по своим спальням, только Алекс и Кэйра все что-то рассказывали друг другу.
- Надеюсь, ты больше не плачешь по пустякам?- Алекс с улыбкой взглянул на Кэйру.
- То был совсем не пустяк,- с грустью тихо ответила Кэйра,- но нет, уже не плачу. Кстати,- ее голос оживился,- мне нужна твоя помощь.
- В чем это?- насторожился Алекс, шутя.
-Ты не мог бы на эти несколько дней, пока нет Элизабет, стать моей парой? Ну там влюбленные взгляды и все такое.
-Ты хочешь поссорить меня с Лиз?- шутя, ужаснулся Алекс.- Ну, а если серьезно: зачем тебе это?
Кэйра прикрыла глаза, в уголках губ залегла улыбка:
- Это всего лишь старая месть.
- Месть старая, а дьявольское выражение лица новое. Что за месть? Выкладывай!
- Это длинная история.
- А я не спешу.

Кэйра закатила глаза, а потом взглянула на Алекса: тот смеялся не переставая уже минуты три. Кэйра сама не выдержала и прыснула.
- Да тише ты! Всех разбудишь!
- Господи….  Ну ты и актриса...!  Бедный мальчик!..,- Алекс вновь зашелся смехом.
- Алекс! Прекрати!- Кэйра наконец не выдержала и швырнула в него диванной подушкой. Тот успокоился, но лишь через несколько минут. Наконец Алекс серьезно взглянул на Кэйру.
- Это все очень изобретательно и коварно, конечно, но ты играешь с огнем.
- Если ты на счет Дэмбриджа, то я его не боюсь.
- Конечно, ты его не боишься, ты его любишь.
Кэйра резко вскинула голову:
- Что за бред…? Конечно же нет! Я его не люблю.
- Нет-нет,- Алекс мягко улыбнулся,- ты хочешь его не любить.
- Алекс, я его не любила бы даже если бы он был единственным мужчиной на земле!
- Хорошо, ты его не любишь. Тогда что между вами? Ненависть? Страсть? Разве ты не понимаешь, что ненависть и жажда мести, которые ты испытывала 5 лет, все это время подпитывала любовь?
- Ну конечно…! А потом мы с ним поженимся и у нас будут дети. Алекс, это чушь!!!
- Ты уверена?
Кэйра со злостью на него взглянула.
- Ну ладно-ладно, роль кавалера, так роль кавалера.

-Леди Кэйра Уорен и граф Александр Уитмен,- провозгласил дворецкий и отступил.
Большинство гостей повернули головы при звуке ее имени. Наверное, многие ожидали увидеть роковую девушку в темно-красном платье. Но, увы, сегодня Кэйре не предстояло мстительное разоблачение. И платье абрикосового цвета делало ее похожую на ангела, а не на таинственную соблазнительницу. Сегодня она желала не выделяться на фоне дебютанток. Хотя врядли хоть одна из них могла похвастаться близкими соприкосновениями с Кристианом Дэмбриджем.
- Элизабет меня убьет…
Кэйра улыбнулась и посмотрела на Алекса:
- Ты по ней скучаешь?
- Я скучаю по своей семье. И в частности по Лауре.
- Сколько ей уже?
- Скоро 1,5 года.
В ушах Кэйры музыкой прозвучала нежность и любовь, с которой говорил о своей младшей дочери Алекс.
- Я тоже хочу детей,- тихо прошептала Кэйра.
- Тогда выходи замуж и хватит играть в прятки.
Кэйра весело улыбнулась и лукаво посмотрела на Уитмена:
- Нет уж, сначала я поиграю в прятки!
- Не поверишь, я знал, что ты это скажешь.
Они весело переглянулись и рассмеялись.
И понеслось: балы, рауты, пикники и море очарования, смеха, улыбок. Кэйра решила не сдаваться до последнего. Не для того было такое блестящее начало!

Звонкий смех разлился над прогуливающимися в парке и затих, подобно рождественскому колокольчику.
- Я и не подозревала, что вы такой…,- Кэйра снова улыбнулась и посмотрела на Уильяма Джонсона.
Тот взглянул на Кэйру с таким обожанием, что девушка тут же зачислила его в уже довольно длинный список жертв, падших от ее очарования.
- Вы еще много чего не знаете обо мне.
- Но это же легко исправить, правда?- Кэйра как бы нечаянно коснулась его руки и улыбнулась.
Господи! Что она делает?! Как бы не хотелось признавать, но Кристиан Дэмбридж был не соперник Джонсону.
Кэйра тут же отняла руку и произнесла:
- Я надеюсь, что мы еще встретимся, лорд Джонсон. К сожалению, я договорилась встретиться с друзьями и вынуждена вас покинуть.
- Да-да, конечно. Рад был увидеть вас, мисс Уорен. До свидания!
- До свидания,- Кэйра пустила лошадь к парку и, проехав до тропы, скрытой деревьями, остановила лошадь.
Она солгала. Никакой встречи не было. Просто это было какой-то бесплодной попыткой обмануть себя. Едва Кэйра об этом подумала, как сзади раздался ироничный вопрос:
- А где же ваш Казанова? Вернулся к своей мамочке?
Кэйра тут же забыла о капитуляции. Она повернула голову и с издевкой взглянула в его синие глаза:
- Дэмбридж? Я не ожидала вас увидеть…  Просто я всегда почему-то считала, что такие, как вы, высыпаются после ночных оргий и попоек,- Кэйра улыбнулась, словно сделала ему наилучший в мире комплимент.
- Какие познания…,- Кристиан тоже улыбнулся. И его белоснежная улыбка на мгновение ослепила ее как когда-то.- Я вижу вы познали полусвет намного глубже, чем мне казалось…
Глаза Кэйры потемнели:
- Да как вы смеете!...
Кристиан улыбнулся еще шире и подъехал к ней:
- Вот только не надо строить обиженную невинность. Как мы оба знаем, приличные девушки не проводят вечера в полусвете.
Кэйра задохнулась от такого оскорбления. Ее руки сжались в кулаки. Но она не позволила ярости взять над собой верх. Ну что ж, он сам начал. Она слегка улыбнулась и тихо произнесла:
- А вы все никак не можете простить мне эту забавную шутку…
- Шутка действительно забавная: Кэйра Уорен в роли куртизанки!
Выдержка Кэйры рухнула, как спичечный домик. Она ему не позволит! Ее рука в кожаной перчатке почти соприкоснулась с его щекой, но Кристиан перехватил ее руку и крепко сжал.
- Не вы ли, Кристиан, повелись на эту игру?!- ледяным тоном осведомилась Кэйра.- Отпустите мою руку!
Но Дэмбридж, пропустив ее приказ мимо ушей, тихо произнес:
- Я вижу вы так и не поняли сути, леди. Огонь обжигает только тогда, когда ты подходишь очень близко,- он притянул ее к себе чуть ближе,- а ты подошла непозволительно близко.
Он накрыл ее губы, грубо заставляя подчиниться себе. Кэйра уперлась в его грудь свободной рукой, отпустив поводья. Но Кристиан продолжал ее целовать, распаляя. Кэйра наконец сдалась и, обвив свободной рукой его шею, ответила. Но, как только его напор ослаб, она отстранилась, однако не рискнула дать ему пощечину.
- И это все, на что способен легендарный любовник Кристиан Дэмбридж? Он умеет брать все силой? Неужели все ваши любовницы так вас ненавидят, что вы ничего другого не умеете? Где же ваш шарм соблазнителя?- она чуть к нему наклонилась и их губы почти соприкоснулись.
И тут Кэйра сделала первую ошибку: поддавшись импульсу, она еле слышно коснулась его губ. Очень медленно импульс перерос в бурю. Они неистово целовались. Страсть вспыхнула в их крови, как бензин от нечаянно упавшей спички.
И Кэйра почувствовала желание. То самое желание, которое мучило ее уже не одну бессонную ночь. Это был сигнал, что пора заканчивать. Но Кэйра не могла оторваться от него, ей казалось, что она умрет, если отстранится. Кристиан…
« Не смей! Он всего лишь мужчина, знающий свою роль любовника!»
- О Боже….,- Кристиан сам отпустил ее, и Кэйра до крови закусила губу, пытаясь хоть как-то взять себя в руки. Через пару мгновений она подняла глаза и произнесла:
- Вы забыли о главном: обжигает только настоящий огонь,- она взяла поводья и, ударив по бокам лошади, уехала.

Они оба знали, что она лжет. Они оба знали, что огонь был настоящим, а также то, что пламя погасло лишь на время. Но каждый хотел получить победу в свои руки.
Кэйра знала - пусть пока только интуитивно -,что все это бесполезно, но ей не хотелось слепо подчиняться своим эмоциям. Она не могла просто так признаться ему, что он прав. Это было бы смертельным ударом по ее гордости. Нет, эти слова никогда не прозвучат вслух! Она никогда не признается, что Кристиан Дэмбридж имеет над ней власть! Хватит и того, что в 15 лет она была для него влюбленным ребенком!!!
Кристиан мог пьянствовать, мог проводить время с любовницами, но нигде и ни на минуту он не мог забыть о Кэйре. Господи! Ему становилось иногда смешно на столько она прочно засела в его подсознании. Он никогда, никогда не мог бы себе представить, что женщина может иметь над ним такую власть! И не кто-нибудь, а Кэйра Уорен!
Она его настолько бесила своим упрямством, настолько сводила с ума, что Кристиан уже не мог игнорировать ее, как когда-то.
Из всех знатных дам, дешевых потаскух, да и вообще женщин, которых он когда-либо знал, только Кэйра могла быть такой доступной и недоступной одновременно. Она могла поддаваться его напору и обдавать холодом. Но всегда в ее глазах было что-то такое, от чего Кристиан Дэмбридж – легендарный любовник Англии – не мог спать по ночам.
Иногда ему становилось самому противно, как сильно он хотел сделать эту женщину своей, когда она смеялась, но не для него, когда она дарила кому-то благосклонность, но не ему. И даже ее ангельский голос, которым восхищался весь двор и король, не мог сравниться с тем низким хрипловатым от эмоций полушепотом, когда она лгала себе и ему, чтобы оправдать свой порыв.
В ней было тысячу граней. Она его то хотела, то ненавидела, то любила.
Кристиан смеялся в обществе какой-то дамы? Кэйра еще больше начинала очаровывать своих поклонников.

- Господи, это еще долго будет длиться?!- наконец не выдержал Алекс на последнем балу сезона, который был посвящен 12 ночи.
-Что именно?- Кэйра взглянула на Алекса, делая очередное па. Они разошлись в танце, затем вновь сошлись.
- Ты у меня спрашиваешь?! Я бы сам хотел знать, что именно происходит между вами!
- Ничего между нами не происходит!
- Ты о ком?- приподнял бровь Алекс.
- А ты о ком?- насторожилась Кэйра.
- О том же, о ком и ты!- выкрутился Алекс.
- И ком же я?
- О том же, о ком и я!- съязвил он.
Кэйра сердито на него взглянула:
- Алекс!
- Что?! Я вот это наблюдаю уже 2 недели!
- Если ты о Дэмбридже…
- Наконец-то! Ты признала, что мы говорим о нем!
-Алекс!
- Ну что Алекс?! Или поубивайте друг друга, или признайтесь, что вас тянет друг к другу! Один пытается свести с ума другого, а в итоге с ума схожу я, наблюдая за вами!
- Алекс…, - Кэйра никогда не видела его таким возмущенным. Ей стало от этой мысли так смешно, что она звонко рассмеялась.
Алекс ничего не сказал, только молча передал Кэйру джентльмену, с которым она должна была танцевать вальс.
По середине танца все пары поменялись партнерами, и Кэйра даже не успела возразить, как оказалась в объятиях Кристиана. Ее тело тут же среагировало на его присутствие. И ей тут же вспомнился их вальс, который они танцевали на балу полусвета. Она тут же пожалела, что вспомнила об этом, потому что потом ей вспомнилась их довольно горячая сцена в саду.- А вы не ошиблись, Дэмбридж? Вашей пассии здесь нет.
- А с чего вы взяли, что я с кем-то? Вы за мной следите?- Кристиан улыбнулся.
Кэйра улыбнулась в ответ:
- Заниматься мне больше нечем!
- Ах, да! Простите, миледи, я забыл, что вы учитесь ремеслу популярному в полусвете.
Глаза Кэйры потемнели:
- Ваше счастье, что вокруг много людей. Иначе я бы дала вам пощечину.
- Нет,- синие глаза Кристиана наполнились издевкой,- это ваше счастье, мисс Уорен!
- Что?!
- Или вы забыли, чем закончился прошлый раз?
Кэйра испытала непреодолимое желание сбить с него спесь.
- Нет,- через пару мгновений ответила она,- мы сошлись на том, что вы хорошо играете страсть.
- Это можно считать комплиментом, милая? Нет! Не стоит меня перебивать, лучше дослушай. - Он прижал ее к себе крепче и прошептал на ухо,- зато ты не играешь…
По телу Кэйры прошёл такой сладкий озноб, что до неё не сразу дошёл смысл его слов.
Она постаралась вздохнуть очень ровно, чтобы не выдать волнение. Кэйра подняла на него зелёные глаза, и не собираясь долго играть, вытянула последний козырь:
- Возможно,- тихо произнесла Кэйра,- но ты меня по-прежнему хочешь, и по-прежнему не можешь с этим ничего поделать. Мы сейчас ближе, чем обычно, и, казалось бы, я твоей власти, но нет… Наверное, это очень мучительно, да?
Это было ударом ниже пояса. И Кристиан, прежде чем закружиться с ней по залу, произнёс:
- Кому, как не тебе, знать.
Они закружились в толпе придворных, всё дальше удаляясь от центра зала. Наконец они оказались в пустом полутёмном коридоре.
- Ты думаешь, что выиграла?- зло процедил он, прижимая её к стене,- нет, ты сама себя заманила в паутину. И сейчас я  тебе это докажу.
- Докажи…,- прошептала она, прижимаясь к нему и осторожно целуя.
Это было последней каплей в чаше его терпения. Он нежно накрыл её губы своими, Кэйра поддалась  и раскрыла губы. Её руки скользнули по его телу. Она сходила с ума, чувствуя сквозь ткань тепло его тела.
Кристиан скользнул вниз, целуя её шею. Он уже ничего не мог с собой поделать, как и Кэйра.
- Пойдём,- прошептал он, увлекая её  в одну из многочисленных гостевых комнат.
Закрыв за собой на ключ дверь, они снова начали целоваться. Кэйра, тяжело дышала, а Кристиан снова начал целовать её шею, спускаясь  всё ниже – к вырезу её платья.
- О Боже…,- сорвалось с её губ, когда его губы коснулись её груди.
- Это всего лишь я,- прошептал Кристиан, поднимая голову и снова целуя её податливые губы.
Как во сне её руки скользнули по его груди, стаскивая камзол, медленно расстегивая неподатливые пуговицы. Её казалось, что она невероятно пьяна. Словно заколдованная, она почувствовала, как к ногам опускается платье. Кэйра осторожно выступила из этого облака дорогой ткани.
Кристиан осторожно опустил её  на кровать. Он не мог поверить, что на самом деле держит её в своих руках.
- Кристиан,- тихо произнесла Кэйра. Их взгляды встретились, и она прочитала в его синих глазах то, от чего пылало её тело – желание.
Его сильные руки скользнули по атласной коже её ног, медленно задирая тонкую рубашку.
- Ты хоть понимаешь, что это ошибка?- хрипло спросила Кэйра, цепляясь за остатки разуму в этом море неуёмного желания.
Кристиан навис над ней, как скала. Он посмотрел на неё потемневшими от страсти глазами:
- Ещё какая…
- Ты меня успокоил…,- прошептала она, притягивая его тёмноволосую голову ближе и целуя. Кристиан осторожно снял с неё рубашку и ответил на призыв её тела….

5 глава

Кэйра открыла глаза и тут же почувствовала сильные руки Кристиана, которые прижимали её  к нему. А ещё она почувствовала такую безопасность, словно собой Кристиан отгораживал её от всего мира. И ей стало страшно, когда она поняла, что влюбилась по уши. И ещё страшней стало оттого, что всё это лишь пустые надежды. Волшебство их первой близости начало рассеиваться.
Кэйра повернулась к нему и, нежно коснувшись его губ, тихо попросила:
- Кристиан, скажи, что ты меня любишь.
Дэмбридж спокойно посмотрел на неё – такую совершенную, колючую и нежную одновременно. Она была первой, кто отдал ему свою невинность с таким осознанием. Крепче прижав её к себе, он тихо произнёс:
- Я люблю тебя,- в порыве он приподнялся и нежно её поцеловал. Когда он отпустил её, Кэйра грустно улыбнулась:
- Спасибо,- она завернулась в простыню и встала.
- За что?
Кэйра обернулась, прикрывая обнажённое тело:
- За то, что дал прожить этой иллюзии ещё два мгновенья.
Пока она одевалась, они молчали. Кэйре пришлось с горечью отметить, что зашнуровывать корсаж Крис умеет так же искусно, как и расшнуровывать.
- Ты думаешь, что это иллюзия?- наконец нарушил тишину он.
Кэйра обернулась и посмотрела  в его синие глаза: в её взгляде было намного больше, чем ей хотелось бы показать.
- Я верю в то, что между нами было,- тихо начала Кэйра,- а ещё я верю в то, что знаю о тебе: ты повеса. И мы с тобой оба знаем, что « я тебя люблю» ты говоришь отнюдь не от любви. И да – я считаю, что это иллюзия. И она была прекрасна, - Кэйра наклонилась и слегка коснулась его губ на прощание. – Я пойду первой,- сказала она и, встав с кровати, вышла.

Кэйра закрыла за собой дверь и зашагала по коридору. Тишину нарушало лишь шуршание вельветовых юбок. Голова раскалывалась. У неё было такое ощущение, что весь мир куда-то исчез. На неё нахлынула безысходность. Она высоко взлетела – так высоко, что кружилась голова - но очень быстро упала. И от этого падения вся её жизнь разбилась  вдребезги.
Она вошла в бальный зал, и его суета оглушила Кэйру.
Господи, что ей теперь делать?!
Каролина, увидев её в толпе, замахала рукой. Кэйра кивнула и направилась к родным, на ходу придумывая тысячи нелепых, бессмысленных отговорок.
- Кэйра, дорогая, куда ты исчезла?- пожурила её мать.
Кэйра улыбнулась, пытаясь ни на кого не смотреть:
- Прости, но я встретила…. Лору  и совершенно забыла о времени.
- Ты танцевала с Кристианом Дэмбриджем. О чём вы говорили?- не в тему для Кэйры задала вопрос Изабелла.
- О Франции,- солгала Кэйра,- он там тоже был.
- Надеюсь, ты попрощалась с подругой. Мы собрались домой.
- Да, я сама хотела уехать пораньше.
Алекс предложил ей руку, и они, замкнув черёд, растворились в толпе.
- Так где ты была, говоришь?- тихо спросил Алекс.
- Я же сказала: с Лорой,- пытаясь унять раздражение, ответила она.
- Но ты же говорила, что она уехала за город вместе с семьёй,- подловил её Алекс.
Кэйра уловила в его голосе нотки человека, который знал, что ему лгут, и подняла глаза, не собираясь ничего ему объяснять. Она сама ничего не понимала. И такой потерянности ей не приходилось испытывать никогда.
Ей пока не хотелось об этом знать, осознавать это, но она знала точно, что это была не просто близость с Крисом. Эти пару часов несли с собой душевную бурю и ещё целую кучу нарушенных правил и их последствий.
- У них планы изменились,- резко ответила Кэйра, давая этим понять, что больше не хочет касаться данной темы.
Одевая накидку, она подумала, что изменения пришли и в её жизнь.

«Нет, все-таки счастье не в деньгах и даже не в хорошей партии»,- со вздохом подумала Кэйра, смотря на то, как Алекс кружит жену по холлу.
« Выходи замуж и хватит играть в прятки….»- вспомнила Кэйра его слова.
Да. Семья придаст ей той уверенности, которой ей так не хватало в последнее время. Вот только теперь это стало для неё недосягаемым. Ни один уважающий себя мужчина не жениться на девушке, утратившей свою честь. Это и ещё мало приятных фактов свалилось на её голову, как первый снег, едва она проснулась утром.
Она стала другой. Она провела ночь с Кристианом Дэмбриджем. Если бы 15- летняя Кэйра Уорен такое узнала, то она точно сгорела бы со стыда. Но 20-летней Кэйре Уорен  не было стыдно. Да, она поддалась чувствам. Да,  теперь ей придется столкнуться с тысячами проблем, но ей не было жаль. Она – пусть как это ни прискорбно – его любила. И это теперь глупо отрицать. Алекс был прав с самого начала.
Ей очень хотелось бы верить в то, что Кристиан – её судьба. Но это только самообман и ничего более. И стоит взглянуть правде в глаза в самом начале, чтобы после реальность не была столь шокирующей.
- Я и не знала, что ты действительно так скучал по жене,- спускаясь по лестнице, произнесла Кэйра с улыбкой. Алекс наконец отпустил жену так, как его вниманием завладели дети,- здравствуй, Лиз!
Элизабет обняла Кэйру и улыбнулась.
- Ты повзрослела,- голубые глаза графини Уитмен с одобрением оценивали перемены.
- Да. А ты стала женой и матерью.
- Мы рады, что вы с Алексом наконец то приехали,- дополнила Джулия. – Ну пойдёмте в гостиную. Ты расскажешь нам о себе, о ваших малышах.
- Конечно. Но прежде чем мы уйдём, я хочу чтобы Кэйра с кое-кем познакомилась.
- Да. Кэйра, познакомься – это наш с Лиз сын – Джон Уитмен, будущий граф,- Алекс подвёл 3-летнего малыша. Кэйра опустилась на корточки и улыбнулась ребёнку:
- Здравствуй, Джон. Я рада знакомству с тобой,- она протянула ему руку.
Малыш недоверчиво  взглянул на неё карими глазами, но поняв, что всё нормально, протянул Кэйре ручонку.
Та вновь улыбнулась.
- Меня зовут Кэйра,- она взглянула на Алекса,- он на тебя похож.
- А это,- произнесла Лиз, беря на руки дочь,- леди Лаура Уитмен.
Кэйра потрепала по волосам Джона и поднялась. Лаура больше походила на Элизабет –светловолосая, с голубыми глазами.
- Можно?- спросила  Кэйра и Элизабет кивнув, осторожно передала ей дочь.
- Детка, познакомься с Кэйрой.
Кэйра аккуратно прижала к себе это маленькое чудо природы, и её объял благоговейный трепет.
- Привет, дорогая.
Их глаза встретились Малышка протянула ручонки и начала исследовать её лицо.
- Если она тебя не признает, начнётся истерика,- предупредила Лиз с улыбкой.
Кэйра вновь взглянула на Лауру, ощущая как ручонки касаются её носа, щёк, губ. Голубые глаза сосредоточено её изучали, но в них было столько искренней детской наивности и интереса! Наконец Лаура закончила исследование и, серьёзно взглянув на Кэйру, чмокнула её в щеку.
Все рассмеялись и, решив не медлить, направились в гостиную.

«Я верю в то, что между нами было….. Я считаю, что это иллюзия. Но она была прекрасна….»
В соответствии словам  в её прекрасных глазах читалась то нежность, то сожаление, то боль.
Чёрт! Как эта девушка с характером, который меняется чаще погоды, могла так прочно  его к себе привязать? Кристиан  раздраженно закрыл глаза. Нет, чёрт побери, та ночь не была не была иллюзией! Той ночью она навсегда стала его. И он не намеревался отдавать Кэйру кому бы там нибыло! Он не собирался потакать её убеждениям, которые твердили, что это была ночь обыденной страсти. И если Кэйра собиралась всё это забыть и спокойно жить дальше, то уж нет!
Она теперь принадлежит ему и ей придется с этим смириться! Тем более, что, возможно, она уже ждёт от него ребёнка.

Через неделю после приезда Элизабет с детьми, выпал снег. И на следующее утро было решено, что мисс Анна Уайдэр – няня четы Уитмен -  пойдёт с малышами на прогулку. Кэйра вызвалась ей помочь. И ближе к полудню они покинули дом, оставив домочадцев готовиться к приёму в честь предстоящей свадьбы Каролины и Аэрона Сент-Клера.
Под ногами скрипел снег, и на его фоне тёмное небо, затянутое снежными облаками, казалось совсем чёрным.
- Кэа… - позвала Кэйру Лаура и заёрзала у неё на руках, пытаясь дотянуться поближе к пушистому белому снегу.
- Нет-нет, милая. Мы ещё не пришли,- обозвалась девушка и потрепала малютку по щеке. Лаура надулась,  недовольная, что надо ждать, но возражать не стала.
- Вы отлично ладите с малышкой,- робко заметила мисс Анна, глядя на Кэйру.
- Просто мы с ней похожи,- улыбнулась Кэйра в ответ.
Они наконец дошли до парка. И тут началось настоящее сумасбродство.
- Так не честно!- крикнула Кэйра, когда комок снега пролетел, едва не задев её. Пусть ей уже 20, но она не собирается так это оставить! – Ну, сейчас я тебе!- пригрозила она Джону и кинулась к нему. Малыш завизжал и кинулся наутёк. Но тут же поскользнулся и с счастливым визгом съехал с горки, на которую забирался, при этом едва не сбив с ног саму Кэйру. Она едва успела его подхватить на руки.
- Словила!- торжественно объявила девушка, обнимая малыша. Она уже собиралась его отпустить, когда нечаянно кого-то задела.
- Извините,- не поднимая глаз произнесла Кэйра, ставя Джона на землю.
- Не стоит беспокойства.
Кэйра замерла и медленно поднялась.
- Лорд Дэмбридж,- она слегка склонила голову в знак приветствия.
В глазах Кристиана появился смех.
- Мне казалось, что между нами условности можно откинуть,- и, не удержавшись, сострил,- мисс Уорен.
Кэйра каким-то шестым чувством поняла, что его отношение к ней изменилось. Если раньше с его стороны было вожделение и страсть, то сейчас преобладало…….. что-то собственническое.
Девушка с недоверием посмотрела на него, и в её памяти всколыхнулись воспоминания о 12-й ночи. Господи! Ну почему она всегда в своём репертуаре?! Неужели нельзя было по второму кругу влюбиться в нормального человека?!
- А мне казалось, что мы оба решили считать ту ночь ошибкой.
- Это ничего не меняет,- сухо отрезал Крис. Он стал серьёзным,- и ты это отлично понимаешь.
- Ты прав,- согласилась Кэйра, и Крис удивился, как она легко сдалась, но он ошибся,- это ничего не меняет. Я, как и раньше, даже намного сильнее, намерена занять своё место в обществе – выйти замуж, родить детей. Создать семью. Ты мне показал, как не греет положение любовницы.
- Ты отлично знаешь, что теперь твоё замужество невозможно,- холодно напомнил ей Дэмбридж.
- По-твоему для меня это помеха?!- в её зелёных глазах светилась насмешка.

6 глава
Кэйра взглянула на Кристиана и рассмеялась.
- Понимаешь ли, потеря девственности – это, конечно, скандал. Но никто никогда не узнает правду. А для мужа можно придумать какую-то байку. Ну например: путешествуя по Европе я встретила человека, которого полюбила. И мы… поспешно поженились. К сожалению, с ним случилось несчастье, и он погиб. В этом месте можно всхлипнуть для правдоподобности,- она вновь улыбнулась Крису. – Я - безутешная вдова – пробыла в трауре год, после чего благополучно вернулась домой. Вот и всё. И двери для осуществления моей мечты вновь открыты!
  Крис хмуро посмотрел на Кэйру. Он не мог понять то ли она шутит, то ли говорит всерьёз. И это его раздражало.
- А ты не подумала, любимая, о том, что можешь ждать ребёнка?- вкрадчиво спросил он и притянул её за руку к себе. К счастью, парк был пустынным, и можно было не бояться, что их увидят.
Кэйра руками упёрлась в его грудь и подняла на Криса глаза. Она об этом подумала. Но надеялась, что таких последствий не будет.
- Это маловероятно, любимый,- скопировала его Кэйра,- но  в таком случае, мне надо быстрее искать мужа. Как думаешь, мистер Джонсон будет хорошим отцом?
Крис начал терять терпение:
- Не надейся, что я позволю своего сына воспитывать чужому человеку!
- Но я же не смогу отдать малютку на попечение твоим многочисленным любовницам!- в наигранном упрёке, воскликнула Кэйра. Она приподнялась на носочки, чтобы дотянуться до его уха,- а ты будешь  слишком с ними занят, чтобы воспитывать малыша.
Намёк на то, что ему будет совершенно наплевать на своих детей, оскорбил Кристиана. Он взял её за подбородок и заставил на него взглянуть:
- Это не шутки, Кэйра!
- Я уже давно не шучу,- резкий порыв ветра поднял снежную пыль и тут же затих. Стало совсем темно.
- Я, конечно, понимаю, что ещё не одна твоя любовница не кидала тебя первой, но я не собираюсь ставать твоей……., - Крис закрыл ей рот поцелуем, не желая больше слушать этот бред.
Он её отпустил, когда с неба начали падать крупные хлопья снега. Начинался сильный снегопад.
- Мы обязательно продолжим разговор,- произнёс Дэмбридж на прощанье.
Кэйра пару мгновений стояла посреди парка, смотря на то, как  всё быстрее начинает падать снег. Лишь сейчас вспомнив о мисс Уайдэр и детях, она поспешила к ним.






0

7

Дженни!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня слов нет! Я тебя обожаю!  sm77  sm77  sm77 Сейчас прочитала все на одном дыхании! Мне очень-очень нравится) А Кэйра-я просто влбилась в эту девушку!Может звучит нахально,но пиши скорее проду!!! :wub:

0

8

Зайка, а тебе ничего знакомым не показалось? :lol:

0

9

Зайка, а тебе ничего знакомым не показалось? :lol:

О Боже мой,точно! А я-то еще не поняла-что же мне все кажется,что я где-то эту фамилию уже видела..... Ну,Дженни,ты завернула!!!! Я в восторге! Пиши скорее проду)))sm77

Отредактировано Леди Селеста (14-10-2007 15:03:10)

0

10

О Боже мой,точно! А я-то еще не поняла-что же мне все кажется,что я где-то эту фамилию уже видела.....
Ну,Дженни,ты завернула!!!! Я в восторге! Пиши скорее проду)))sm77

Ну ты даешь, подруга... :lol:
Роман дописан до конца уже как полгода. А потом мне захотелось написать про маленького ангелка Крисси.  :rolleyes: Она такая потешная в детстве была :D , что я не удержалась и придумала ей свою историю...... :wub:

Отредактировано Jenny White (14-10-2007 15:57:03)

0

11

Оппаньки))) blaqsh  :wub:

0

12

Это ты о чём? :huh:

0

13

Да так,ни о чем) Пиши скорей проду))Очень интересно знать,что будет дальше blaqsh

0

14

Позже скину больше, а пока.....

И часы полетели, постепенно превращаясь в дни, которые были заполнены подготовкой к приёму. Кэйра полностью ушла в работу. Не желая слушать голос сердца. Кристиан упорно пытался с ней встретиться, но Кэйра так же упорно избегала таких  встреч. Крису ничего не оставалось сделать, как вытянуть последний козырь.
«Нет, все-таки все какие-то странные...» - подумала Кэйра, поднимаясь по лестнице в свою спальню. Или у неё уже мания.
- Кэйра! Ты должна мне помочь!- внезапно возникла на её пути Каролина.
- Я этим занимаюсь уже 2 недели,- подняла на неё глаза Кэйра.
- Нет-нет. Я не об этом. Мне нужно срочно поехать к мадам Жури.
- Но ведь твой наряд уже готов,- напомнила Кэйра.
- Да-да… но мне кажется, что оно слишком простое. Надо подобрать какой-то яркий аксессуар,- быстро выпалила Каролина, словно придумывала каждую реплику на ходу.
Кэйра с удивлением взглянула на сестру и улыбнулась:
- Я понимаю, ты нервничаешь. Но всё будет отлично. И платье прекрасное…
- Нет, Кэйра. Пожалуйста, поехали со мной,- и прежде чем сестра успела возразить, Каролина потащила её к двери.
Приехав к мадам Жури, они обнаружили, что там уже как час закрыто. После этого Каролина извинилась и сказала, что она действительно очень нервничает. Но на обратной дороге Каролина выглядела вовсе не взволнованной, а скорее…радостной. Кэйре показалось это странным, как впрочем и поведение всех домашних. От этого голова начала раскалываться.
И в конце концов, лежа в постели без сна, Кэйра решила, что это только её фантазии. Ведь завтра должен был состояться приём, который означал скорую свадьбу Каролины и Аэрона. Вот и всё. Ничего криминального. На этом девушка успокоилась и наконец заснула.






0

15

Тэээкс.. Сдается мне,Каролина заготовила биг сюрприз нашей Кэйре!что же будет? Пиши скорее!))) air

0

16

Уже печатаю. Только не убегай никуда, лады?(У меня сегодня что-то с музой не то)

0

17

Гости прибывали уже где-то  около часа. Их встречали граф и графиня Уорен. Подле них также стояли виновники торжества – Каролина Уорен и Аэрон Сент-Клер. Платье, пошитое мадам Жури действительно было великолепным. Зелёный бархат оттенял светло-изумрудные глаза Каролины, а покрой подчёркивал фигуру. Её тёмные волосы были собраны в элегантную причёску, а на руке, лежащей на локте Аэрона, сверкало то самое кольцо, которое  было свидетельством их помолвки.
Кэйра вышла к гостям последней. Ей почему то было тревожно, но она, решительно отбросив сомнения, шагнула к лестнице, и  уже на ступеньках замерла при оглашении очередного прибывшего гостя.
Кристиан поздоровался с хозяевами и дружески похлопал Аэрона по плечу, видимо поздравляя. После чего поднял глаза. Его взгляд скользнул по роскошному алому платью, расшитому золотыми нитками, по точёной фигуре, которую платье подчёркивало, по его квадратному вырезу на груди. И наконец добравшись до лица, Дэмбридж натолкнулся на яростный взгляд владелицы всего перечисленного выше. Затем он снова обратил внимание на Сент-Клера.
Понимая, что никак не может спустить в зал, не натолкнувшись на графа Дэмбриджа, Кэйра сделал вид, что оглядывает зал. Более медлить было нельзя, и она с обречённостью в душе, но всё же с королевским видом, сделала шаг вниз. К счастью, Кристиан в этот момент решил пройти в зал и освободил ей дорогу.
Кэйра присоединилась к родным и Аэрону. Улыбаясь вновь прибывшим, она тихо произнесла:
- Я не знала, что лорд Дэмбридж есть в списках. Добрый вечер!
- Конечно есть. Он же будет шафером на свадьбе,- так же тихо ответила Каролина.
Кэйра, как смогла, удержала улыбку на лице:
- Что? Я не знала. И, знаешь, я почему-то пропустила его имя в списках, хотя сама их составляла.
- Мы внесли его имя в конце. Кэйра, успокойся. Он близкий родственник Сент-Клеров.
У Кэйры вновь появилось чувство, что что-то не так. Она решила его проигнорировать. Но на протяжении вечера оно лишь усилилось. Зная, что она в зоне досягаемости, Кристиан даже не подумал к ней приблизиться. Это удивило Кэйру.

0

18

В середине вечера ей предстояло выступать. Публика была довольна таким раскладом. Большой зал заполнился  бурными приветствиями.

Какою нежною была твоя любовь!
Как быстро пролетали дни за днями!
Как бешено бежала в жилах кровь,
Когда порывы были между нами.

Я так любила каждый миг и час..
Ты так хотел остаться на рассвете…
Но каждый миг жизнь разделяла нас.
Любовь прекрасна так, поверьте!
Её зелёные глаза скользили по людям, считавшимися высшим светом. Она улыбнулась.

Я так боялась потерять тебя.
Мы оба побоялись чувства.
Но моё сердце до сих пор живёт любя тебя.
Хотя тебя давно уже и нет. Там пусто.
  Её голос затих вместе с мелодией, и Кэйра широко улыбнулась, чтобы разбить чары грустной песни. Громкие овации подтвердили то, что песня отпустила их из плена, и Кэйра вновь улыбнулась. Но теперь в благодарность. И когда аплодисменты стали затихать, над собравшимися раздался его голос:
- Выходи за меня!
В зале тут же наступила такая тишина, как будто объявили о начале войны. Все повернули головы в сторону Дэмбриджа.
Кэйра резко обернулась, не веря своим ушам. Она с изумлением посмотрела на Криса. Затем на её лице появилось язвительно-игривое выражение. Девушка улыбнулась и спустилась с возвышения в зал. Все начали перед ней расступаться. В её глазах появился смех, когда она шагнула к нему:
- Лорд Дэмбридж, я не ослышалась? Вы сделали мне предложение?
Кэйра приблизилась к нему и еле слышно, чтобы никто, кроме него, не услышал прошипела:
- Ты что с ума сошёл?
- Скажи «да».
- Да ты хоть понимаешь, что ты теперь в моей власти?
- Я уже давно в твоей власти, как и ты в моей. Скажи «да».
- Ты ненормальный. В чём уловка?
- Помнишь ту 12-ю ночь, когда ты лежала в моих объятиях,- по телу Кэйры прошёл озноб,- я сказал, что люблю тебя. Я не солгал. И, если ты скажешь «да», я покажу тебе в чём измеряется моя любовь.
Кэйра взглянула в его глаза колеблясь.
- У тебя нет разрешения моих родителей.
- Есть. Я получил его вчера.
- Что?!
- Прекрати нас мучить, Кэйра. Скажи мне «да». Я тебя люблю. Разве этого мало?!
- Боже мой…,- она покачала головой. Господи! Ей признаётся в любви самый заядлый повеса Англии. Он хочет, чтобы она стала его женой… А если это ложь? Ей стало страшно.
- Да,- наконец тихо ответила она.
- Что-что? Я не расслышал!
Кэйра кинула в него яростный взгляд и повысила голос, чтобы её услышали все:
- Да, я выйду за тебя.
Кристиан обнял её за талию и прижал её к себе:
- Это можно считать капитуляцией?- шутливо спросил он.
- Не дождешься,- улыбнулась Кэйра под аплодисменты гостей, которые стали свидетелями  невероятной сказки.
Кристиан развернул её к себе и склонил к ней темноволосую голову. И тут Кэйра сделала то, чего отныне не могла себе позволить ни одна женщина в мире. Она обвила его шею руками и, улыбнувшись, накрыла его губы, целуя при всех.







0

19

Джееееееееееенни! Я тебя обожаю!!!!Какая парочка!!! :wub: У меня просто слов нет! Вот завтра успокоюсь и напишу оттзыв!! :wub:  :wub:  :sm2:  :sm4:  :sm6:

0

20

Буду с нетерпением ждать! :rolleyes:

0

21

Так. Теперь ты меня успокой! Ты так рада, потому что думаешь, что это финал?

0

22

Солнце,я так рада,потому что наша красавица сказала "ДА!!! sm77  sm77  sm77

0

23

7 глава
Начавшаяся было мелодия оборвалась. Пальцы Кэйры замерли, когда чьи-то руки легли ей на плечи.
- Крис, я репетирую,- безуспешно попыталась она рассердиться,- через 2 дня моё выступление при дворе.
- Ты и так отлично поёшь,- заверил её Кристиан, поднимая.
- Я и так уже провалила 2 репетиции,- напомнила ему Кэйра,- Крис!...
Он нежно начал её целовать и Кэйра потеряла голову. Она ответила ему: сначала нежно, всё более распаляясь. Кристиан внезапно отстранился, целомудренно поцеловав её в щеку.
- Репетируй, дорогая!
Непреодолимое желание убить его затопило Кэйру.
- Кристиан…,- со злостью прошептала она и, схватив его за сюртук, потянула в угол гостиной. Почувствовав спиной стену, Кэйра начала его целовать. Её руки скользнули по его груди. Но когда его ладонь скользнула за корсаж, Кэйра внезапно оттолкнула жениха и с улыбкой пропела:
- Нет!- и вышла из угла. Кристиан удержал её за руку и потянул к себе. Кэйра покорно прильнула к нему. Она слышала как гулко стучит его сердце в груди.
- Неужели это правда?- тихо спросила Кэйра и взглянула на него,- и Кристиан Дэмбридж – самый опасный повеса – действительно в моих ногах?
- Невероятно, но факт.
- Докажи мне это,- вдруг дерзко попросила она.
Кристиан криво усмехнулся:
- Как пожелаете, миледи,- тихо ответил он.

Глаза Кэйры были закрыты, но она чувствовала кожей тепло тела Кристиана. В следующий момент она почувствовала, как он целует её губы. Кэйру опалила его нежность, его любовь. Она едва сдержала порыв кинуться к нему на шею и всё рассказать. Нет, пускай это станет сюрпризом. Хотя Кэйра ни в чём не была уверена, она знала, что это так.
- О чём ты думаешь?- в его голосе пробились нотки ревности сквозь шутливый тон.
Кэйра улыбнулась и открыла глаза. Их зелёный цвет изменился на более тёмный. И они оба знали, что это значит.
- О нас,- тихо ответила Кэйра, притягивая его к себе,- о нашем будущем, - её губы коснулись его рта, маня ей ответить,- о наших детях,- она вновь прикрыла глаза, чтобы скрыть бурю эмоций, охватившую её. 
– Ты же хочешь детей?- она  открыла глаза и в упор взглянул на него – мужчину, который воплотил её мечты в реальность.
Кристиан приподнял бровь, словно удивился её вопросу, а затем нагло на неё взглянул:
- А чем, по-твоему, я тут занимаюсь?- его рука собственнически прошлась по её телу и замерла на талии.
- Хам…- Кэйра покачала головой и попыталась приподняться, но Кристиан не позволил ей этого сделать. Тогда она притянула его к себе и медленно поцеловала.
- Я приготовила тебе отличный подарок ко дню Св. Валентина. Думаю, ты будешь в восторге.
- И что же это?
- Это,  милорд, вы узнаете только через 2 недели, после моего выступления.
- Ты меня распаляешь, дорогая?
- Нет. Но ты распаляешь меня. Так что давай ближайшие полчаса помолчим, ладно?
- С удовольствием.






0

24

Дженни,я тебя обожаю!!!Пишешь замечательно! Жду проду))))

0

25

Даже если я её завтра и опубликую, то чувствую тебе будет не до меня- праздник как никак :D
Ты так и не ответила на мой мини-опрос: что, по-твоему ,  должно быть по сюжету дальше?
Девчонки мне уже целую эпопею про Кэйру-тираншу придумали. :lol:
Кстати, ты чего не заглядываешь к Дэн?

0

26

Ну вот и вернулись к старой доброй Кэйре.

- Чудесно. Просто сказка. Мне очень нравиться,- Джулия улыбнулась и обернулась к Кэйре,- дорогая, взгляни.
  Кэйра обернулась и замерла. На её лице расцвела улыбка:
-  Каролина! У меня нет слов!
Сестра улыбнулась и закружилась по комнате в белом подвенечном платье.
Джулия и Кэйра рассмеялись.
- Как же я за вас рада,- произнесла Джулия и улыбнулась дочерям. Она обняла Кэйру за плечи,- ты пошла в меня намного больше, чем я думала.
Кэйра недоумевающе взглянула на мать, и та, улыбнувшись, объяснила:
- Ваш отец когда-то  был очень схож с графом Дэмбриджем. И зная по опыту, могу сказать, что такой тип мужчин нелегко заинтриговать.
Кэйра опустила взгляд на пол, но тут же испуганно на неё взглянула, когда мать закончила фразу:
- Поэтому я ничему не удивлюсь.
- Что ты имеешь в виду?
-  Думаю, ты сама это знаешь.
Джулия убрала руки с её плеч и шагнула к Каролине. Кэйра улыбнулась. Она точно знала, что его любила, и точно знала, что так же сильно она любила этого ребёнка, о котором он пока ещё не знает. Но скоро узнает. Очень скоро. И тогда их жизнь измениться навсегда.

0

27

Нуууу, Джен, только раздразнила! Ещё! Проду! Проду!  app

0

28

Всё для читателей...
- Старина, я тебя не узнаю,- Стив нахмурился, когда Аэрон рассмеялся, и взглянул на Кристиана,- сначала ты хочешь жениться, затем перестаёшь замечать все красивые личики в этом городе, а теперь делаешь предложение Кэйре Уорен.
Кристиан откинулся на спинку кресла и взглянул на Стива:
- Всё изменилось. Я стал другим.
- Он имеет в виду, что теперь ни одна женщина в этом мире не может сравниться с ней,- быстро вставил Аэрон. – Не смотри так на меня, это неизлечимо.
- И это меня пугает.
- Как ни странно, но меня уже нет. Твоё здоровье!- поднимая бокал с бренди, произнёс Кристиан и залпом его выпил.

- Ну же дорогой, улыбнись, на нас смотрят,- Кэйра обернулась и встала перед ним, - Кристиан, у вас такой вид, словно вы прикованы ко мне цепями,- она улыбнулась и внезапно прикрыла глаза, пытаясь побороть приступ головокружения. На лбу прорезались пару морщин.
- Кэйра, тебе плохо?- тут же спохватился Крис, с тревогой на неё смотря.
Кэйра открыла глаза и взглянула на него. Приступ прошёл, но в его синих глазах до сих пор читалась тревога. Она ласково улыбнулась и покачала головой:
- Нет. Нервы перед выступлением. Пойдём…- она взяла его за руку и, пройдя сквозь толпу, изредка здороваясь со знакомыми, они наконец уединились в библиотеки хозяина дома.
- Крис…- прошептала девушка, касаясь слегка его губ,- что с тобой сегодня?
- Мне осточертели эти званые вечера и балы,- произнёс он, целуя её в ответ. Но более напористо и страстно. – Я хочу быть с тобой, а не соблюдать правила этикета по 24 часа в сутки. И балы полусвета устраивали меня в этом плане куда больше. Там мы могли уединиться в любой момент, а здесь…- он прервался, чтобы ещё раз её поцеловать. Его язык проник к ней в рот, сводя Кэйру с ума. Она прижалась к нему всем телом, призывая его не останавливаться.
- Осталось ещё немного, обещаю,- прошептала она, когда их губы разомкнулись.
Господи, она уже не может молчать!
- Пообещай мне, что как только мы поженимся, то сразу уедим в  загородное поместье. И никакого высшего света Лондона! Там, на берегу океана, мы будем соблюдать свои правила. Например, исполнение супружеского долга,- лукаво произнёс он, целуя её лицо.
- Надеюсь, когда я забеременею, ваши любовницы не займут моего  места в супружеской постели, потому что я не намерена это терпеть,- поддразнила его она.
- Когда ты забеременеешь,- перебил её Крис,- я стану самым счастливым человеком на земле.
Кэйра улыбнулась и заставила его посмотреть на себя:
-  Крис, я хочу тебе кое-что сказать. Я…
- Прошу прощения, что перебиваю,- Кэйра с Кристианом оглянулись на стоявшего около двери Аэрона.
- Я искал тебя,- обратился он к Дэмбриджу,- мне нужно с тобой поговорить.
- Да, сейчас. Кэйра, что ты…
Кэйра слабо улыбнулась и вздохнула:
- Потом скажу. Я подожду в бальном зале,- она вышла из библиотеки, предоставив мужчинам поговорить наедине.
«…я буду самым счастливым человеком на земле…»
Сердце Кэйры радостно пело. Господи, мир так прекрасен! Время пришло.
Когда через 15 минут в зале показался Аэрон, Кэйра решила не медлить ни секунды. Она подобрала края юбки и решительно поспешила на встречу своему счастью.

0

29

Как я уже сказала на форуме у нашей "мамки",:P что-то меня терзают странные предчувствия! Что-то Кейре помешает сейчас сказать Крису о малыше...
Джен, ты знаешь, что развеять мои сомнения можешь только ты, и только продой! :rolleyes:

0

30

Прода.

Дверь в библиотеку открылась, и Кристиан обернулся, ожидая увидеть Аэрона или Кэйру. Но это были не они.
Его глаза похолодели. Он сурово взглянул на незваного гостя. Точнее, гостью.
- Что ты здесь делаешь?- в его голосе не слышалось ничего, кроме ярости и металла.
- Вот, как ты меня теперь встречаешь,- место приветствия горько воскликнула женщина и закрыла дверь,- помниться, раньше мы с тобой отлично проводили время.
- А ещё, помниться, мы расстались. Где же твой расточительный герцог, который осыпал тебя золотом?- уничтожающе бросил он с призрением.
Аманда Роланд вложила всю нежность, на которую была способна, во взгляд своих голубых глаз:
- Ты же знаешь, я любила только тебя...
-… где-то очень глубоко там, где у тебя должна быть душа.
- Зачем тебе эта певичка? Она же ни на что не способна!
- Перестань, Аманда! Не позорься!
- Крис…- она внезапно кинулась к нему на шею, - ну чем она лучше меня? Поцелуй меня в последний раз, прошу!
- Хватит!- рявкнул Дэмбридж,- отстраняя Аманду от себя. Ему были противны её уловки  драной кошки. Но та внезапно умудрилась впиться в его губы с решительным отчаянием кинутой любовницы.
В этот момент Кэйра и открыла дверь библиотеки. И замерла на пороге. Торжественное выражение медленно исчезло с её лица. Во взгляде изумрудных глаз застыл вопрос.
- Что…- начала было она, сомневаясь в том, что всё это не сон. Очень странный сон…
Внезапно Кэйра вспомнила  Рождественский бал-маскарад и его слова: « Я этого так не оставлю».
Нет-нет… не может быть! Внезапно всё в её глазах потемнело. Он же не мог этого разыграть… ради мести.
И вдруг ей всё стало ясно. Ну конечно, так всё и было. А она повелась, как последняя идиотка.
В её зелёных глазах недоверие быстро сменилось холодом.
« Если ты скажешь «да», я покажу тебе в чём измеряется моя любовь…»- эхом отдалось в её голове.
Он что-то ей говорил, пытаясь объяснить, но она уже ничего не слышала.
- Так вот в чём измеряется твоя любовь!- глухо спросила она, медленно стаскивая с пальца кольцо,- в изменах?- её пальцы разжались, и оно  упало на ковёр.
Она несколько секунд так простояла. Затем покачала головой и, прежде чем он успел её остановить, выскочила в коридор.
- Кэйра!- Кристиан кинулся за ней, надеясь догнать её в коридоре. Но она уже выбежала в зал, заполненный знатью.
- Чёрт!- выругался он и выбежал за ней в зал.

« О Боже! О Боже!! О Боже!!!!»- мысленно кричала она, продираясь сквозь приглашённых гостей, при этом нацепив на лицо отчаянную улыбку.
Только побыстрее выбраться от сюда! Только бы провалиться сквозь землю…
- Кэйра, ты куда?- её внезапно остановила Каролина. – Сейчас твоё выступление.
- Что?- словно не понимая, переспросила Кэйра. На её глаза выступили слёзы. – Нет-нет-нет! Я не буду выступать! Отпусти меня,- с отчаянием произнесла она.
- Что произошло? Что с тобой?
Кэйра оглянулась и увидела, что Кристиан уже совсем рядом.
- Хотя, нет, буду,- поспешно добавила она, когда мажордом огласил её имя.
Она на  ватных ногах поднялась на возвышение, почти не слыша аплодисментов. Музыканты начали играть вступление.
Молясь только об одном: чтобы сегодня она заснула и больше никогда не проснуться, Кэйра запела:

Пусть никогда, любовь моя,
ты не узнаешь лжи.
« Какое отличное пожелание!»

И навсегда с тобою я,
прошу тебя: молчи...
Моя любовь к тебе навек,
и пусть слова не вечны...
Ты - мой любимый человек.
И клятвы бесконечны...
Огонь горит в душе моей
и знай, любовь моя,
ничто не может быть сильней.
« Только измена!»

Ведь я люблю тебя!

Последнюю  строчку она уже не пропела, а почти прорыдала. Она взглянула на зрителей глазами полными слёз. И тут же нечеловеческими усилиями заставила себя улыбнуться. Да ещё как: лучезарно, ярко! А затем развела руками, будто бы говоря, что это лишь хорошая актёрская игра. И они поверили и её слезам, и её улыбке. Зал разразился бурными овациями, приветствуя талант.
Но Кэйре уже было наплевать. Её тошнило от всего этого: от наигранности высшего света, от своей глупости и, в конце концов, оттого, что она была беременна!
Кэйра медленно сошла в зал. Её тут же окружили люди. Но она даже не пыталась их слушать. Они же не скажут ничего правдивого: одну лишь ложь и фальшь! Вся её жизнь была фальшью!!!
Сухо извинившись, девушка пошла к выходу. Придворные расступались оскорблённые и ошеломлённые её грубостью.
Когда за ней кинулся  Кристиан, все тут же взволновано начали перешептываться.
- Вот и конец идиллии,- вздохнула одна из дам, глядя на подруг,- разве вы не заметили во время выступления, что на том пальце уже нет кольца. Он ей изменил,- подытожила дама приговор.
- Бедняжка,- протянула какая-то дебютантка,- а они так смотрелись вместе!






0