Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бал-маскарад

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Старая добрая....

Кристиан схватил её за локоть уже во дворе.
- Отпусти меня!- отчётливо приказала Кэйра, не оборачиваясь.
- Кэйра, выслушай меня!
- Нет…,- еле слышно прошептала она и обернулась. В её зелёных глазах смешалось всё : от отчаяния до боли,- я уже достаточно наслушалась! С меня хватит!- вспылила вдруг Кэйра.- Но все-таки  я тебя недооценила. Как же всё-таки ты ловко это рассчитал… Действительно,  кто же не мечтает о том спектакле, который ты устроил, делая мне предложение: весь высший свет и Кристиан Дэмбридж в моих ногах, влюблённый по уши…
- Кэйра…
- Нет! Не надо! Ты только мне скажи: тебе понравилось? Ты хоть получил удовольствие от всего этого?!- Кэйра со злостью смахнула со щеки слезу. – Я тебе аплодирую…
- Кэйра, прекрати! Что ты несёшь?
-… ты достоин называться повесой!
Она развернулась, чтобы уйти, но Кристиан  повернул её силой к себе и крикнул, чтобы до неё дошёл смысл его слов:
- Полегчало?! А теперь послушай меня: ничего не было…

- Ну конечно… Для тебя же это ничего не значит…. А стало ли мне легче?- с иронией спросила девушка и внезапно резко ударила его по щеке,- Да! Теперь мне стало легче…
Она отошла на пару шагов, возвращаясь в бездонную пропасть своих переживаний и, подобрав юбки, побежала к экипажу.
Кристиан стоял посреди двора, не зная, что ещё сделать. Левая щека горела от пощёчины, как клеймо.
- Чёрт бы тебя побрал, Аманда!- процедил Кристиан сквозь зубы и сжал руки в бессильной ярости.

Кэйра бурей ворвалась в дом, спеша в свои покои. Всё вокруг вновь почернело. Её мир вновь рухнул.
- Оставьте меня все. Немедля!- рявкнула она служанкам,- выметайтесь!
Когда за притихшими слугами закрылись двери, она повернула ключ в замке и зарыдала, медленно сползая на пол.

8 глава
Холодный рассвет нового дня наступил неумолимо и бесповоротно. В безжизненном сумраке наступающего дня Кэйра очень медленно поднялась с кресла, стоявшего возле почти погасшего камина. Это был один из худших моментов в её жизни. Она подкинула в камин охапку дров и забралась в холодную постель. Накрывшись одеялом, Кэйра закрыла глаза, моля  лишь о паре часов забвения. Лишь пару часов. А затем она приведёт себе в порядок и сделает вид, что ничего не произошло…
« Как и подобает истинной леди»,- с горечью подумала Кэйра. Она и так позволила себе вчера много лишнего. Может быть, потому что беременные женщины более вспыльчивы.
Ребёнок… Она вновь открыла глаза. Нет, она больше не хочет ни о чём думать.
«Пару часов забвения…»
Господи! Что же ей теперь делать?

Кристиан поставил вновь опустевший бокал и сжал виски.  Голова гудела, как улей с пчёлами. Но он не знал наверняка от чего: то ли от длинной бессонной ночи, то ли от спиртного.
Он не мог себе представить, что теперь делать. Нет, он не собирается сдаваться! Просто зная характер Кэйры, Кристиан очень сомневался, что она его просто так спокойно выслушает. Особенно после того, что она себе нафантазировала вчера. Хотя, где-то он понимал её логику. Она увидела лишь кусочек его встречи с Амандой. И, естественно, решила то, что… решила.


Отредактировано Jenny White (24-10-2007 10:16:54)

0

32

Раздался тихий стук в дверь и вошла Мэг – няня Кэйры. Видимо, остальные боялись тревожить её  после вчерашнего.
- Доброе утро, мисс Кэйра!- произнесла она и, осторожно подойдя к хозяйке, взглянула на неё,- что с вами?
Кэйра подняла совершенно спокойные глаза на Мэг:
- Доброе утро,- она встала с кровати и подошла к окну. – Я знаю, они прислали тебя из-за вчерашнего…  Я… передай им мои извинения.  Я вчера была немного не в себе.
- Никто на вас не сердиться, мисс,- Мэг взяла её за руку. Эта почти материнская рука навеяла на неё ощущения теплоты и безопасности.  Кэйра взглянула на  морщинистую руку няни. Когда она была ребёнком… Ребёнком… Нет, она им уже никогда не станет.
Но станет матерью. Его ребёнку.
В её зелёных глазах проскользнула печаль утраты.
- Что произошло?
- Ничего,- превозмогая себя, произнесла Кэйра,-  уже ничего.
Она отпустила руку и улыбнулась:
- Как на счёт наряда?

- Доброе утро!- произнесла она, заходя в столовую. Каролина и мама, уже завтракая, взглянули на Кэйру.
- Доброе утро, милая.
- Здравствуй, сестричка.
Помня о своих утренних слабостях, Кэйра ограничилась лёгким завтраком.
- Что вчера произошло?- Джулия твёрдо взглянула на дочь, решив не отступать.
- Мама!- осторожно начала Каролина.
- Не стоит,- отмахнулась Кэйра и так же твёрдо взглянула на мать,- я разорвала помолвку.
- Что?!
- И что же произошло?
- Мы решили, что так будет лучше.
- Судя по тому, что все мы вчера наблюдали, Кристиан так не считает.
Кэйра плотно сжала:
- К сожалению, его мнение меня не волнует,- холодно произнесла она, ставя на стол пустой стакан.
Каролина, закончив, извинилась и вышла из-за стола. На пороге она столкнулась с Джеком, который быстро объявил:
- Мисс Кэйра, к вам посетитель.
- Извини, Джек, но сегодня я никого не принимаю,- её голос и взгляд смягчились.
- Но это лорд Дэмбридж,- поспешно добавил слуга, ничего не подозревая и надеясь, что гость успокоит хозяйку.
При этих словах воздух зашкалили от напряжения. Кэйра сжала рукой стакан, пытаясь прийти в себя от его невероятной наглости. Господи! Да как он посмел…
Каролина затаила дыхание при следующих словах сестры:
- Лорд Дэмбридж не король Англии. Стало быть, он не есть исключением.
- Но…
- Доброе утро, леди Уорен, Каролина,- между Джеком и Каролиной возник Кристиан,- простите нам с Кэйрой нужно поговорить.
Её пальцы, лежащие на стакане, побелели.
- Да ну?- с вызовом спросила Кэйра и с презрением посмотрела на Кристиана.
Вдруг раздался приглушённый треск и Кэйра почувствовала, как по ладони что-то потекло,- я так не думаю,- добавила она, поднимаясь.
- Дорогая, у тебя кровь,- приглушённо произнесла Джулия, указывая на осколки стакана.
Кэйра опустила взгляд на окровавленную ладонь.
- Я вижу. Пойду, позову Мэг,- ровным голосом произнесла девушка, словно ничего не случилось.
- Я позову,- вызвался вдруг Джек, выходя из оцепенения.
- Не стоит, мы с лордом Дэмбриджем уже всё выяснили. Ведь правда?- она вновь взглянула на графа. Её взгляд говорил, что всё кончено. Кристиан хмуро посмотрел на неё, видя, что она на пределе. Ему было больно видеть её такой. А ей было больно видеть его. Ей было на столько больно, что иногда казалось, будто бы всё тело состоит из острых осколков. И при каждом движении они ранят всё глубже.
Кэйра прошла мимо него в холл и взбежала по лестнице наверх.
- Я думаю, вам пока лучше не видиться,-0 Джулия встала.
- Она не хочет со мной говорить, но ей придется рано или поздно это сделать. Я не отступлю,- он поклонился и вышел. Вскоре хлопнула входная дверь.






0

33

Р-р-р!Даже не знаю на кого больше злиться-на Аманду или Кристиана.Оба "хороши"!До слез жалко Кэйру.Дженни,пиши скорее проду!Кстати,отвечаю на твой вопрос. Меня так долго не было,потому что у нас в квартире ремонт и кабель от интернета приходится периодически вырубать blaqsh

0

34

Больше не успела...

Джулия отпустила Мэг и принялась сама перевязывать руку дочери.
- Я хочу уехать.
- От себя ты не убежишь.
- Возможно, но я уеду.
- А как же Каролина и её свадьба?
- Я не могу на ней присутствовать.
- Потому что там будет он?
- Не только,- после короткой паузы ответила она.
В комнате повисла тишина.
- Ты должна меня понять,- внезапно произнесла Кэйра.
- Я тебя понимаю,- Джулия мягко привлекла её к себе. Так они простояли, казалось, целую вечность.
- Я его люблю,- раздался вдруг голос Кэйры. Он дрожал. – Но я слишком забылась. Я слишком поверила в сказку,- по её щеке скатилась первая слеза.
- Я жду ребёнка… - она отстранилась и взглянула на Джулию глазами, полными слёз.

0

35

blaqsh Бедняжка....А так хорошо все шло....Эх!Дженни,пиши скорее проду,очень хочется узнать,что там дальше!

0

36

Постараюсь.Сейчас парадом командует время.

Отредактировано Jenny White (29-10-2007 21:38:02)

0

37

- Я жду ребёнка… - она отстранилась и взглянула на Джулию глазами, полными слёз,- мама, я … мне так больно… у меня горит всё внутри, понимаешь? И если бы не этот ребёнок, я уже наложила бы на себя руки!
- Перестань! Жизнь не кончается! Не будь дурочкой!- Джулия снова обняла дочь и погладила по голове. – Я так понимаю, это ребёнок Кристиана. И он о нём не знает.
- И не узнает…
- Кэйра!
- Нет! Он для меня умер!
- Ну всё-всё. Всё уладиться, вот увидишь.
- Нет! Ничто не возрождается из пепла. Я не хочу его больше видеть! Я не хочу здесь быть! Я уеду…
- Детка, это неразумно. А как же твой ребёнок?- Джулия заглянула ей в глаза,- ты больше не одна. Не забывай об этом впредь.  Куда ты поедешь одна, беременная, без мужа? Что станет с ребёнком после его рождения? Ты не сможешь дать ему ни фамилию отца, ни его положения. Милая, ты должна рассказать обо всём  Кристиану.
Кэйра опустила взгляд, зная, что мать права. В ней опять начали борьбу рассудок и сердце. И сердце победило, как много раз до этого.
- Нет!- вдруг чётко произнесла Кэйра, поднимая взгляд и вставая с кровати,- мой ребёнок и я не нуждаемся ни в его фамилии, ни в его положении! И он ничего не узнает. Пообещай мне, что ты ему ничего не скажешь о ребёнке.
- Кэйра…
- Пожалуйста!
Джулия вздохнула и закрыла глаза.- Хорошо, я обещаю,- наконец согласилась она. – Но это не выход!
- Спасибо,- Кэйра слабо улыбнулась,- а сейчас надо собирать вещи.
- Но…
- Свадьба Каролины через месяц. Я не думаю, что беременность будет сильно видна. А пока я поеду в наше загородное поместье, но об этом никто не должен знать.
- Я не могу тебя удержать,- Джулия  встала с кровати,- но я прошу тебя: будь осторожна в своих действиях. Если ты пойдёшь по этому пути, у тебя не будет дороги назад.
- Я знаю,- тихо ответила Кэйра, смотря на порезанную осколками руку.

- Прости, но я ничем не могу тебе помочь. Я не знаю, где Кэйра. А Уорены тебе этого не скажут.
- Чёрт!- Кристиан откинулся на спинку кресла,- она же не могла просто раствориться в воздухе. Хоть кто-то должен знать, где она!
Аэрон хмыкнул:
- Даже если кто-то и знает, то этот кто-то тебе ничего не скажет. Но, я думаю, Кэйра приедет на нашу свадьбу….
-… и пошлёт тебя ко всем чертям. И уже окончательно. Дело в том, что мисс Кэйра Уорен после бракосочетания своей сестры уезжает из Англии. И сдаётся мне, навсегда,- в кабинет вошёл Стив и захлопнул за собой дверь.





Отредактировано Jenny White (30-10-2007 22:09:17)

0

38

Ну и по традиции  в пятницу...

9 глава
Загородное поместье Уоренов
Кэйра остановила лошадь и оглянулась. Где-то рядом снова раздался детский плач. Кэйра аккуратно  спешилась и, взяв поводья в руки, двинулась в его сторону.
Пройдя ещё пару шагов, она увидела виновника шума - трёхлетнего малыша.
« И где его гувернёр?»- подумала Кэйра и в тот же момент пообещала себе, что будет сама воспитывать своего ребёнка.
- Здравствуй,- негромко произнесла девушка,- меня зовут Кэйра. А тебя?
Малыш насторожено взглянул на Кэйру и довольно чётко произнёс:
- Бэнжамин.
- Я рада знакомству с тобой, Бэн,- Кэйра улыбнулась малышу и спросила,- что-то случилось?
Малыш снова всхлипнул и кивнул.
- Ты потерялся?
- Да,- Бэнжамин поднял на неё голубые глаза, его губы задрожали.
- Нет-нет-нет! Не надо плакать. Давай сделаем так: я отведу тебя домой, а ты не будешь плакать. По рукам?- Кэйра протянула ему руку.
Малыш несмело кивнул и протянул ей ручонку.  Девушка облегчённо вздохнула и подвела Бэна к своей лошади.
- Ты живёшь в доме из белого камня?- Кэйра усадила малыша в седло и забралась сама.
- Да.
- Я так и знала,- улыбнулась она и вздохнула. Слава Богу, здесь было не так много поместий.
- Бэн, а ты хотел бы стать моим защитником на время нашего пути, а?
Малыш радостно закивал и тут же принял очень важный вид. Кэйра рассмеялась и они тронулись в путь.

- Бэнжамин, негодный мальчишка! Куда ты пропал?- едва они остановились, раздался чей-то голос. Судя по строгости и  тому, как мальчонка крепче прижался к ней, Кэйра решила, что это его няня.
- Слава Богу! Ты нашёлся! Твой папа весь на нервах! Здравствуйте, мисс…- к ним подбежала 40-летняя полноватая женщина с карими глазами, в которых, несмотря на строгость, скользило облегчение.
- … Кэйра Уорен. Я нашла его здесь недалеко. Надеюсь, его не будут ругать. Он сам жутко испугался.
- Спасибо вам, мисс. Пойдёмте, виконт захочет поблагодарить вас. Он в мальчугане души не чает!
Кэйра хотела возразить, но затем кивнула, боясь обидеть хозяев.
Поместье было довольно старинным. Им с сёстрами в детстве всегда казалось, что здесь живёт сказочный принц.
Пока она предавалась воспоминаниям, Бэн увидел отца и кинулся к нему.
- Я теперь её защитник!- с гордостью объявил малыш, указывая на Кэйру.
- Действительно, похож,- подхватил виконт, смотря на девушку, вошедшую в гостиную. Его карие глаза удивлёно расширились.
- Кэйра? Кэйра Уорен? Это ты?
Кэйра подняла глаза на тёмноволосого мужчину лет 50-ти, услышав знакомый голос.
- Лорд Колтридж? Что вы здесь делаете?- она подбежала к нему и крепко обняла.
- Тоже хочу спросить и у вас, мисс,- Уильям Колтридж отстранил её от себя и улыбнулся,- снова ищешь себя?
- Начинаю новую жизнь. - Тихо ответила Кэйра, вдруг погрустнев. Её взгляд упал на Бэна и она сменила тему. – Это ваш сын? Во  Франции, мне казалось, он был старше.
- Нет-нет. То был Дин. И он действительно старше. Присаживайся,- вдруг спохватился он,- Люси, принеси нам шампанского.
- Лучше чаю,- быстро поправила Кэйра.
- Сейчас, милорд,- Люси присела и направилась на кухню.
- Раньше, мисс, вы любили вино.
- Я и сейчас люблю. Просто я жду ребёнка,- Кэйра опустила взгляд и улыбнулась Бэну.
- Ты вышла замуж,- улыбнулся Уильям.
- Нет, я разорвала помолвку.
- Ты в своём репертуаре,- он покачал головой.
Вскоре принесли чай, и они  долго проговорили о том, что было, о Франции и прочем.
Уже перед самым её уходом в гостиную вошёл высокий брюнет с широкими плечами. Кэйра подняла взгляд и поняла, что это и есть старший сын Уильяма. Он был очень красив. И он был сердцеедом. Это заключение она вынесла  после того, как его взгляд оценивающе скользнул по её – пока ещё стройной фигуре. Кэйра улыбнулась, прочитав в его взгляде интерес.
- Дин, ты вернулся. А Бэн уже нашёлся. И в этом нам помогла милая дама, стоящая перед тобой. Она моя хорошая знакомая. Знакомься. Это леди Кэйра Уорен. Кэйра, это мой сын - Дин Колтридж.
Кэйра присела и протянула ему руку. Дин не замедлился её поцеловать.
- Рад знакомству, леди Уорен - его голос был более глубоким, чем у отца.
- Взаимно, мистер Колтридж.  Но мне уже пора...  Спасибо за всё, Уильям,- она тепло улыбнулась Уиллу. – До свидания, господа,- она присела на прощание и зашагала к выходу.
Дин провожал её взглядом до самых дверей, и лишь затем, прошёл в гостиную.
 






0

39

Как интересно!Дженни,я сейчас убегаю и все прокомментировать не успею. Но вечером жди отзыва)) winks

0

40

Ждём-с! :)  :wub:

0

41

:)

Утро следующего дня началось с приёма гостей. Кэйра как раз закончила завтракать, когда ей доложили о посетителе.
- Мистер Колтридж, доброе утро! Рада видеть вас вновь,- она поднялась из-за стола  и улыбнулась мужчине,- что-то случилось?
- Здравствуйте, леди Уорен. Нет, всё отлично. Отец просил передать вам приглашение на сегодняшний ужин у нас,- Дин Колтридж протянул ей конверт.
Кэйра взяла послание и, пытаясь, подавить улыбку, спросила:
- Это, наверное, какой-то небольшой приём и все слуги до одного заняты, раз вы лично привезли приглашение?
- Нет, даже наоборот. Просто я всё равно проезжал мимо и … Надеюсь, у вас нет планов на вечер?- он прямо взглянул на неё.
- Если честно, то нет. Передайте отцу, что  я согласна. Как там Бэн? Надеюсь,  с ним всё хорошо?
- Да. Теперь он  всё время спрашивает о вас. Ну, мне пора. До встречи, леди Уорен.
- До свидания,- ответила Кэйра, провожая его. Когда Дин ушёл, она оперлась о стену и прикрыла глаза. Из-под сомкнутых ресниц  потекли слёзы. Он чем-то напоминал ей Кристиан  и косвенно напоминал о последних событиях. Нет-нет-нет! Только не раскисать! Что было, то не изменить. Господи! Но ей всё равно так порой его не хватало. И в такие моменты она готова была простить  ему всё, даже измену.

Вечер прошёл в приятной компании. Они с Уильямом повспоминали старые истории, Дин тоже не отставал от них и весь вечер рассказывал смешные истории, а малыш Бэн весь ужин крутился возле неё пока, к его ужасному разочарованию, не пришло время ложиться спать.
К сожалению самой Кэйры вечер уже подходил к концу, и она с ужасом вспомнила о том, что послезавтра в это время она уже будет в Лондоне, на свадьбе Каролины.
- Кэйра, перед тем, как ты уедешь, мне бы хотелось поговорить с тобой,- Уильям поднялся из-за стола,- пойдём в библиотеку.
Кэйра согласно кивнула и последовала за ним.
- Я думал над тем, что ты мне рассказала,- продолжил он, когда дверь библиотеки закрылась,- и мне кажется, что у меня есть неплохое решение…  Выходи за меня.
- Что?!- опешив, переспросила девушка.
- Формально, конечно. Ты будешь моей женой, твой ребёнок получит моё имя и… ты будешь жить с нами. Бэн к тебе привязался и… ему нужен человек, который стал бы ему другом. Я думаю, что ты такой человек,- Колтридж замолчал, и в комнате наступила тишина.
- Я… Уилл, это так… - Кэйра развела руками, не зная, что сказать,- … так неожиданно и … я благородно с твоей стороны. Я… я не могу, Уилл. Спасибо, но… это мои проблемы и… будет неправильно решать их, используя тебя.
- Ты меня не используешь. Просто, я – твой друг. И я тебя не кину. В конце концов, ты мне как дочь. Я не настаиваю, но…
- Уилл, я не могу…
- Ничего не говори. Лучше подумай. А после свадьбы сестры напишешь  мне, что ты решила.
Она не стала возражать и лишь согласно кивнула.

Провожать её вызвался Дин, и это ещё раз вызвало грустную улыбку у Кэйры. Они молча шли до экипажа.
- Мне кажется, что вам лучше оставить всё это. Ваши попытки всё равно ни к чему не приведут,- вдруг открыто сказала она и повернулась к Дину.
Дин хмуро взглянул на неё и сухо спросил:
- Вы замужем или обручены?
- Нет. Но у вас есть соперник, которого никто не может победить.
- И кто же это?- с вызовом спросил мужчина.
Кэйра ничего не сказав, забралась в экипаж. И лишь перед тем, как захлопнуть дверь, девушка посмотрела на Дина и мягко произнесла:
- Это мой будущий ребёнок,- она на прощание взглянула на Дина и закрыла дверцу. Через мгновение экипаж тронулся.






0

42

Обалдеть!!!Джен,ну ты завернула. И это предложение...Знаешь,а я бы на месте Кэйры,приняла)

0

43

Эх, былы не была... Только чур тапочками не швыряться!

Кристиан Дэмбридж окинул взглядом толпу, собравшуюся  сегодня в соборе Святой Анны, а затем взглянул на Аэрона. Тот казался абсолютно спокойным, хотя и нервничал. Как ни странно, но Кристиан чувствовал себя, как и, стоящий рядом, жених.
Внезапно шум в соборе стих, и взгляды присутствующих обратились к проходу. По нему шла Кэйра, а за ней следовала невеста.
Кэйра, слегка улыбаясь и стараясь ни на кого не смотреть, поспешила стать на своё место напротив шафера. Она мельком взглянула на Кристиана и тут же перевела взгляд на сестру.
Каролина в белоснежном подвенечном платье шла под руку с отцом – Роджером Уореном. Она вся светилась и радостно-взволновано улыбалась. Наконец невеста отпустила руку отца и стала рядом с Аэроном. Дети, несущие шлейф платья, стали по бокам. Началась церемония.
Кристиан почти ничего не слышал, в упор смотря на Кэйру. Этот месяц стал для него сущим адом. Но теперь, смотря на неё,  он понял, что она ничуть не оттаяла, и что он должен её вернуть. Иначе она исчезнет из его жизни навсегда.
- Мы собрались сегодня, чтобы соединить в священном союзе… - говорил священник, и Кэйра его внимательно слушала, чувствуя на себе  взгляд Кристиана.
А ведь на этом месте могли бы стоять они… Господи! Как ей пережить этот бесконечный день без последствий?!
- Да, я согласна,- услышала она голос Каролина, словно во сне.
- Властью, данной мне Богом, объявляю вас мужем и женой,- провозгласил служитель церкви.
Гости начали подниматься, чтобы поздравить молодожёнов.
- Поздравляю, дорогая! Пусть у вас всё отлично сложиться!- Кэйра обняла сестру.
- Спасибо,- Каролина отстранилась и улыбнулась,- я так счастлива, что ты приехала.
- Я не могла такого пропустить, ты же знаешь,- она сжала пальцы Каролины и от
ступила, пропуская других приглашённых.
Но худшее ожидало её впереди. Это было само празднество. Оно было шикарным по всем параметрам. Но Кэйра чувствовала себя, как актриса на сцене. Все ожидали продолжения спектакля, начавшегося в день Святого Валентина. И она их где-то понимала.
Когда заиграли первый вальс, который обязательно должны были танцевать молодожёны и дружка с шафером, Кэйре захотелось в срочной очереди провалиться сквозь землю. Они стали рядом, готовясь закружиться в танце, и Кэйра наконец  взглянула на него:
- Чтобы ты сейчас не сказал, знай: я тебя не слышу. Я стою здесь только затем, чтобы  не испортить праздник Каролине.
Зазвучала мелодия, и они начали танцевать.
- По скольку сбежать от меня ты не можешь и, как бы тебе не хотелось, ты не оглохнешь, ты меня выслушаешь. В тот вечер ничего не было. Я клянусь тебе в этом! Я тебе не изменял. И я не знаю, что ты там подумала, но это ложь. Я тебе не лгал. Я люблю тебя, Кэйра. Ты слышишь? И мне наплевать, даже если ты не веришь мне. Это всё равно правда.
Кэйра ничего не сказала. Лишь когда окончился танец, она взглянула на Кристиана с пристальной болью и отпустила его руку.
Через 20 минут она отдала слуге запечатанное послание с приказом вручить его виконту Уильяму Колтриджу. Затем, взглянув на высший свет, веселящийся при сете свечей, Кэйра тихо произнесла:
- Это конец,- и растворилась в толпе.

Отредактировано Jenny White (03-11-2007 12:52:19)

0

44

Уууу,Дженни,почему так мало!На самом интересном месте!Пиши скорее проду! :(

0

45

Почему же на самом интересном месте,зая? Она же сказала"Это конец"... :D

0

46

А письмо?Кстати,опять авик сменила? Милый,мне нравится)

0

47

Спасибо. Хочу за тобой приуспеть... :wub:
Какое письмо?

0

48

:rolleyes: "Через 20 минут она отдала слуге запечатанное послание с приказом вручить его виконту Уильяму Колтриджу. Затем, взглянув на высший свет, веселящийся при сете свечей, Кэйра тихо произнесла:
- Это конец,- и растворилась в толпе. "
Меня это прм заинтриговало. Зая,пиши скорее проду!

0

49

Ну и ещё чуть-чуть..

Часть вторая:« Огонь в моём сердце»

10 глава
Кристиан накинул плащ и направился к выходу. Там он столкнулся с вновь прибывшей гостьей. Ему в глаза кинулся цвет юбки, видневшийся из-под плаща – насыщенный тёмно-красный. Дэмбридж взглянул на незнакомку, и у него в висках застучало.
- Кэйра?- внезапно охрипшим голосом окликнул он даму.
Девушка обернулась и взглянула на него карими глазами. На Кристиана нахлынуло разочарование: это была не она.
- Извините,- глухо произнёс он и, разозлённый своей слабостью, поспешил покинуть дом.

Над открытой равниной раздался звонкий мелодичный смех. Лёгкий прохладный ветерок разнёс его эхом вокруг. Ему вторил низкий мужской голос.
Кэйра Уорен Колтридж ещё раз улыбнулась  и легонько шлёпнула пасынка по плечу:
- Дин!
- Ну ладно-ладно, будь по-твоему,- отмахнулся мужчина и тут же нахмурился,- что? Что такое?  Кэйра, тебе плохо?
- Нет-нет,- Кэйра открыла глаза и убрала руку с огромного живота, чтобы перенести её на поясницу,- ребёнок зашевелился, … и поясница  жутко ноет. Обычная слабость,- добавила она и улыбнулась, видя, что Дин не очень то ей поверил.
- Давай лучше вернёмся домой,- решил он.
- Давай,- согласилась Кэйра, чувствуя, что ноющая боль действует ей на нервы.
Уже в холле замка ноющая боль перешла в острую режущую боль внизу живота. Кэйра остановилась от такой неожиданно болезненной схватки. Она всё поняла.
- Дин,- тихо позвала она  и подняла на него глаза,- ты только не пугайся, ладно? Кажется, у меня начались схватки…
- Схватки… - тупо повторил Дин. Вдруг до него дошло сказанное,- что?! Сейчас?..
- Слушай меня! Позови служанок и пошли за врачом. О Боже!- на неё нахлынула новая схватка.
- Мелинда! Луиза! – крикнул Дин, подхватывая Кэйру на руки и неся её в спальню.
- Бэн. Не выпускай его из виду. Займи его чем-то, ладно?- прошептала Кэйра, когда Дин осторожно опустил её на кровать.
- Хорошо,- пообещал тот,- держись. За врачом уже послали.
- Мг,- ответила она и слабо улыбнулась. Когда Дин вышел и нахлынула очередная –пока ещё не очень болезненная – схватка, Кэйра позволила себе заплакать и положила руку на живот. Она чувствовала своего ребёнка. Ей было больно и она чувствовала себя одинокой.
« Когда ты забеременеешь, я стану самым счастливым человеком на земле…»
Кристиан….  Где он сейчас? С кем развлекается? Кому говорит свои заученные фразы?  А ведь это его ребёнок. А он даже не знает о том, что сегодня станет отцом.
- Крис…- тихо прошептала она

Кристиан поставил ещё один пустой бокал на стол. Он был уже прилично пьян, но совсем этого не чувствовал. Зато он отчётливо чувствовал, как ему паршиво. Кэйра исчезла из Лондона, как и предполагалось, так и не вняв его словам. За эти 7 месяцев он сбился с ног, пытаясь её найти. Но никто ничего не знал, точнее не хотел говорить.
- Крис…
Кристиан поднял голову, ожидая кого-то увидеть. Но в кабинете никого не было, кроме него. Мужчина помотал головой, пытаясь прояснить мысли. Он мог бы поклясться, что слышал голос Кэйры, зовущий его.
«Всё. Пора прекращать пить»-подумал Дэмбридж, но всё же налили себе ещё одну порцию виски.

Кэйра в беспамятстве мотала головой, впившись пальцами в простынь. Она уже давно перестала ощущать, что время идёт. Все её мысли были сосредоточены на боли, которая терзала её уже не один час. Ещё одна схватка…
Из её горла вырвался сдавленный стон. Кто-то прикоснулся к её пылающему лбу холодным платком.
- Ребёнок неправильно расположен,- как сквозь туман услышала она,- поэтому всё так затягивается.
- Давай, девочка, тужься. Сильнее, дорогая. Я вижу твоего малыша,- раздался где-то рядом голос Луизы.
Кэйра собрала все оставшиеся силы и вдруг почувствовала, как ребёнок выходит из неё.
В комнате раздался детский плач. Девушка открыла глаза: всё сливалось.
- У вас родилась дочурка, миледи,- услышала она.
- Дочка… - еле слышно прошептала Кэйра и попыталась улыбнуться. Но в следующее мгновение всё вокруг потемнело, и она потеряла сознание.






0

50

sm77 Ура!Поздравляю мою любимою Кэйру с чудесной малышкой!!!Я в восторге!Как же я за нее!!!

0

51

Когда Кэйра пришла в себя, из  окон лился яркий солнечный свет. Она попыталась приподняться, но когда начала кружиться голова, легла обратно. В конце концов она, превозмогая дурноту, села в постели. Дверь открылась, и вошла Люси:
- Доброе утро, миледи. Ну наконец то вы пришли в себя. Мы боялись, что этот жар никогда не спадёт. Нет-нет, вам нельзя вставать.
- Что значит нельзя?- возмутилась Кэйра, вставая на ноги. Но они её не держали, и Кэйра поспешно села.
- Так, что это такое? Почему я не могу встать? Я хочу увидеть своего ребёнка. Где моя дочь?- голова снова начала кружиться, и Кэйре ничего не осталось как лечь обратно в постель.
Люси укрыла её и попыталась успокоить:
- У вас уже неделю не спадает жар. А малышку я сейчас принесу. Она просто ангел…
- Что значит неделю?  Какое сегодня число?
-  31 октября, миледи,- ответила женщина, прежде чем выйти.
Вскоре она вернулась со свёртком на руках. Кэйра осторожно взяла его на  руки. Малышка закопошилась и подняла огромные, отливающие синевой, голубые глаза на Кэйру.
- Лорд Уильям не решился как-то её назвать. Как вы назовёте девочку?
Кэйра взглянула на Люси, затем на дочку и тепло улыбнулась. Стоило ожидать, что она будет похожа на Кристиана. Она осторожно коснулась крошечных щёк.
- Кристелл,- ответила, наконец, девушка.
В этот момент открылась дверь и в спальню, радостно вопя, ворвался Бэнжамин.
- Бэн… - она счастливо улыбнулась и перевела взгляд на, вошедших за ним, Уильяма и Дина.





0

52

Чудесное воссоединение любящей семьи...))Вот только Кристиан не у дел(

0

53

Не подфортило парню. dn Ну что поделаешь? B)  Будем создавать семью по новой! :D

0

54

11 глава
2,5 года спустя
- Моё!- громко воскликнула  пухленькая малышка и прижала  к себе куклу, посмотрев на Бэна, как на врага короны. Короткое платьице  не скрывало её ножек да и всего её очарования. Но в своём очаровании  малышка была опасна.  В чём уже не раз убеждался сам Бэн. Поэтому он лишь вздохнул, но не стал возражать.
- Кристелл!- строго окликнула дочку Кэйра, и малышка тут же откликнулась на глас свыше. Она подняла на маму свои глазёнки и широко их распахнула. Видя, что на Кэйру это не действует, малютка растянула губы в улыбке.
Кэйра подавила порыв рассмеяться, видя как та хочет её ублажить.
- Не пройдёт, милая. Сколько раз я тебе говорила: не делай так!- в её голосе строгие нотки зазвучали громче.
Девчушка нахмурилась и, косо взглянув на Бэна, прошепелявила:
- Плости,-  где-то у неё были подозрения, что этот мальчишка был её конкурентом. Ведь мама так часто его защищала! 
Кристелл перевела взгляд на маму и подбежала к ней. Подняв на неё взгляд, малышка снова улыбнулась и протянула к матери ручонки.
Нет, этому ангелу она была не в силах отказать. Кристелл иногда  настолько напоминала ей Кристиана! И эти глаза тёмно-синего цвета.
- Кристелл…- голос Кэйры смягчился, и она посадила себе на колени дочь. Малышка довольная, что хоть в этом ей не отказали, прижалась щекой к её животу. Кэйра потрепала её по тёмным волосам и, посмотрев на Бэна, протянула к нему руку:
- Бэн, иди сюда… - она показала рукой на место рядом с собой.
Когда Бэн сел возле неё, Кэйра заглянула в его глаза:
- Я люблю тебя, Бэн. Ты помнишь? Мы же с тобой друзья. Никогда не забывай об этом. Если бы рядом со мной не было  тебя, Кристелл, Дина и твоего отца, я не представляю, чтобы я делала. Обними меня, Бэн, мм?- Кэйра ласково ему улыбнулась.
Бэнжамин тоже улыбнулся и обнял её , чем заслужил грозный взгляд исподтишка  от Кристелл. Малышка, не желая отставать, ещё крепче обхватила ручонками Кэйру. Та лишь рассмеялась и обняла детей в ответ.
- Хорошо смотритесь,- раздался со стороны мужской голос.






0

55

Ух ты!У меня прям сердце замерло!Дженни,пиши скорее проду!И никаких отговорок!Пажааааааааааааааалуйста!!!! ^sm8^

0

56

Кэйра оглянулась и снова улыбнулась:
- А-а, Дин…. А у нас тут война.
- Я и вижу,- Дин подошёл ближе и взглянул на Кристелл,- как дела малышка? Как на счёт аттракциона?- мужчина подхватил её на руки и закружил под радостные вопли. Когда Дин остановился и отдал Кристелл, похожую на счастливого ангелочка, Кэйре, та улыбнулась:
- Избалуешь её очень! Но всё равно мне приятно твоё внимание к Кристелл.
- Вообще то я пришёл за тобой,- Дин таинственно улыбнулся,- у меня для тебя сюрприз. А с детьми Люси посидит. Идём!- он взял Кэйру за руку.
- Но…. Куда?
- Сейчас увидишь, идём.
Дин увлёк Кэйру за собой и повёл по коридорам. Наконец они остановились.
- Закрой глаза.
- Зачем?
- Ну, это же сюрприз,- напомнил Колтридж ей, и Кэйра послушно закрыла глаза. После этого дверь открылась, и она с помощью Дина переступила порог.
- Всё, можешь открывать глаза,- раздался его голос, и девушка, последовав его словам, замерла. В комнате, скорее всего когда-то бывшей бальным залом, всё было уставлено канделябрами, горящими свечами и цветочными композициями.
- Когда-то ты упоминала, что хочешь вновь танцевать в бальном зале,- произнёс, стоящий сзади неё, Дин,- высший свет не приглашён, но танцы тебе я обеспечить могу. Потанцуем?
Кэйра взглянула на Дина:
- Господи, как ты это сделал?  Да, конечно потанцуем….
Они стали рядом и через мгновение закружились в этом море огней и цветов. Кэйра начала напевать какую-то песню, под которую они и танцевали.

- Это был  лучший вечер в моей жизни,- молодая светловолосая женщина завернулась в простынь и встала с постели. – Крис… - окликнула она его и подошла ближе,- где ты витаешь?
- С чего ты это взяла?- Кристиан надел рубашку  и оглянулся на свою очередную пассию.
Если бы всех, кто за последний год побывал в его постели, пронумеровали, то эта миловидная девица была бы в списке  трёхсот какой-то. С первого взгляда казалось, что граф Дэмбридж просто вернулся в своё русло, и бурный роман с Кэйрой Уорен, который закончился скандалом и расторжением помолвки, был уже давно в прошлом. Но Кристиан просто решил  пойти классическим способом: забыть одну женщину при помощи другой. Вот только сравнения почему-то всегда были против последних. И это его очень раздражало.
За последние 2,5 года он решил навсегда вычеркнуть Кэйру из своей жизни. Наверное, даже лучше, что всё сложилось именно так. Ведь судя по тому, как Кэйра поспешила во всём обвинить его, их чувства и ломаного гроша не стоили. Она не захотела его слушать, не решилась ему поверить и сбежала. Да, сбежала. По-другому её исчезновение нельзя было назвать. И что там таить - да! - он был первое время зол на неё за это. Но время шло: отчаяние перешло в разочарование, а затем в холодное безразличие. Но, даже не смотря на то, порой ему казалось, что в один прекрасный день она вернётся. Это было глупо и странно. Ведь вся женская половина двора была готова отдать всё, лишь бы оказаться на её месте.  Чёрт бы её побрал!
- Я пойду,- сухо бросил Кристиан, надевая сюртук,- адиос!
- Но... но мы ведь встретимся?- в голосе любовницы проскользнули  отчаяние и надежда.
Дэмбридж молча взглянул на неё и вышел из спальни. Он не замялся и не оглянулся.
Линда опустила глаза вниз, но не почувствовала ничего, даже элементарной ярости. Просто сегодня мысленно он был не с ней, как и каждый вечер до этого. И Линда догадывалась, кто был этому причиной.
- Ей я не соперница,- пришлось наконец признать девушке,- даже спустя 3 года.






Отредактировано Jenny White (10-11-2007 12:30:15)

0

57

Дженни!Дай я тебя расцелую!Солнышко ты мое!Мне,если честно,даже жалко стало Кристиана.... :( Я вернусь на форум через недельку и с удовольствием почитаю огромное,как я надеюсь,продолжение))))Чмок тебе)

0

58

Стараюсь.  :lol: а ты уезжаешь? :huh:

0

59

- Налево или направо? Дин, куда?- Кэйра подняла глаза на пасынка.
Дин усмехнулся и, перед тем как  начать танцевать, произнёс:
-  А ты не заучивай. Ты просто чувствуй,- он подхватил её, и они закружились по огромному залу…
…- Влево, вправо, поворот… влево, вправо, поворот,- Кэйра обернулась, юбки взвились в воздухе и осели. Она торжественно улыбнулась и замерла: пред Дином, точно копируя её, кружилась Кристелл.
- Дорогая, боюсь, ты можешь составить мне конкуренцию,- девушка присела и раскрыла объятия дочке. Кристелл не стала долго ждать и тут же кинулась к маме.
Кэйра, обнимая дочь, встретилась глазами с Дином, и они дружно рассмеялись…
…. – И шаг вперёд, влево, вперёд… шаг влево, вперёд..
По залу раскатом раздался стук каблуков: танцоры точь-в-точь повторяли движения друг друга.
И ещё пара движений.
- Влево, вправо, вперёд…
Шаг в шаг, и ещё пару десятков танцевальных па.  Кэйра, не переставая танцевать, негромко запела. Ей  удалось не сбиться до самого конца.  И всё замерло с окончанием мелодии.  Раздались нестройные аплодисменты. Кэйра улыбнулась и шутливо присела.
- А теперь, господа, у меня для вас есть новость,- Дин обернулся к танцорам, зная, что новость обрадует их. – Как всем нам известно, скоро у королевы День рождения, и королевская семья устраивает по этому поводу праздник. Позавчера ко мне пришло на имя труппы «Уайс дэлиз».
- Это же чудесно!
- Это правда?
- Отличная новость, Дин!
- Мы будем выступать?
В зале поднялся взволнованный шум.
-  Что? – Кэйра с недоверием взглянула на Дина. – Надеюсь, это касается только «Уайс дэлиз»?
- Если ты спрашиваешь о том едешь ли ты, то да, ты едешь,- Дин улыбнулся, наблюдая, как обрадовала эта новость остальных.
В глазах Кэйры промелькнуло что-то похожее на панику:
- Нет, я не еду!- возразила она Дину и, обернувшись к остальным, добавила,- поздравляю. Извините,- она подобрала юбки и направилась к двери.
- Кэйра, стой!- крикнул ей вслед Колтридж, но за ней уже закрылась дверь.




0

60

- Что это всё значит?- Дину, наконец, удалось её догнать. Он протянул руку  и закрыл ей дорогу.
- Тоже самое хочу спросить и я!- Кэйра обернулась вне себе от смятения,- что это значит?
- Разве не ты недавно сказала, что хочешь увидеться с семьёй? А это, кстати, отличная возможность.
- Нет-нет-нет! Я сказала, что хочу увидеть семью, а не высший свет Лондона! А это, кстати, отличная возможность увидеть двор. Нет, Дин! Я не появлюсь в Лондоне. Ни-за-что! – она оттолкнула его руку, чтобы идти дальше, но тут же замерла при следующих словах пасынка.
- Ты не хочешь ехать в Лондоне только из-за этого или это как то связано с отцом Кристелл?
- Что? А он здесь причём?
- Ну, тебе виднее.
Кэйра как-то странно взглянула на Дина:
- Не смей о нём говорить, ясно? Это тебя не касается!- Кэйра сердито на него посмотрела и ушла прочь.

0