Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бал-маскарад

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Дженни,ты просто солнце!Я тебя обожаю!Ух,прямо дух захватывает-что же будет.... :wub:

0

62

Уильям проводил взглядом жену, поднимающуюся по лестнице и перевёл взгляд на Дина, сидевшего рядом:
- Ну, и что ты сделал?- Уильям ни минуты не сомневался, что это кто-то ещё.
- Ничего криминального,- Дин встал из-за стола и подошёл к окну.- Пришло приглашение на праздник в честь Дня Рождения королевы, и Кэйра не захотела ехать,- мужчина потёр переносицу.
- И только?- брови Уильяма взлетели вверх.
- Ну, я и подумал, что, может, она просто боится встретить там отца Кристелл,- ему стало совсем неуютно.
- Я надеюсь, ты только об этом подумал? Или нет? Дин! Я же говорил тебе, не затрагивай эту тему. Для Кэйры она очень болезненна.
Дин резко отвернулся от окна:
- Чёрт возьми, откуда я знал, что это так серьёзно?- он со злостью уставился в пространство, а затем вздохнул,- пойду,  поговорю с ней. Извини, отец,- Колтридж-младший быстро пересёк комнату и взбежал по лестнице под молчаливо-одобрительным взглядом  Уильяма Колтриджа.

В спальне Кэйры никого не было, и Дин направился в детскую, зная, что она там. Он тихо постучал, чтобы не разбудить Кристелл, и вошёл.
- Я его любила,- внезапно произнесла Кэйра, не оборачиваясь. Она сидела возле кроватки Кристелл и смотрела на спящую дочку.
- Да что там скрывать… я его и сейчас люблю. Я не знаю, как так может быть. Наша встреча была с самого начала фатальной. Но мне так хотелось верить в его искренность. И ведь он казался искренним! А потом он мне изменил,- девушка говорила, как в бреду. И лишь горечь в её глазах всё меняла. – Мне тогда казалось, что я умру. Весь мир был таким чёрным.… И всё, что удерживало меня тогда на краю,- это Кристелл.
Знаешь, где-то глубоко  в душе, мне хочется верить, что  я ошибалась…. Я не хочу ехать в Лондон. Если я там увижу, как он, забыв меня, снова…. – она осеклась, боясь продолжить, не желая думать об этом.
Дин закрыл дверь и подошёл к Кэйре. Его рука легла к ней на плечо.
- Прости меня….  Я не хотел тебя обидеть. А на счёт того, то…. прости, конечно, но он либо идиот, либо подонок. Никто больше не позволил бы себе тебя потерять. Ты не должна страдать из-за такого человека. Он тебя не достоин,- он сел на корточки рядом с Кэйрой. Та подняла глаза, полные слёз и слабо улыбнулась.
- Я знаю. Но не могу ничего с этим поделать,- девушка вздохнула. – Кристелл очень похожа на него. Особенно внешне.
- Ты не права насчёт того, что  с этим ничего нельзя сделать. Можно перестать идти наугад и посмотреть судьбе в лицо.  Ты можешь себе и, ели хочешь, ему доказать, что ты - хозяйка своей жизни и что….
- Нет! Я уже когда-то пыталась доказать это. Всё закончилось плачевно. Я не хочу повторения.
- То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Ты только выглядишь хрупкой, но на самом деле в тебе скрыта несгибаемая сила. И это достойно уважения,- он заглянул в её зелёные глаза.
- Ты так страдаешь из-за него даже спустя время. А ты уверена, что он тебе изменил?
- Я это сама видела.
- От начала до конца?
- Нет, но мне вполне хватило увиденного.
- И ты уверена, что правильно это поняла?
Кэйра посмотрела на Дина, словно по-7овому открыла мир.
- Я не знаю,- наконец тихо ответила она.
- Так как на счёт взглянуть в глаза судьбе?- Дин протянул ей руку. Он видел, что Кэйра колеблется.
Наконец она протянула руку.
- Надеюсь, что и на этот раз мне повезёт, и я не погибну.

12 глава
Лондон
Дорожный экипаж въехал на территорию Лондона, когда было давно за полночь. В карете все спали. Кэйра осторожно передвинулась, пытаясь не разбудить Кристелл  спящую у неё на руках, и взглянула в окно. Ничего  здесь не изменилось. Она была в этом уверенна.. Лондон был по-прежнему тем же, но она стала другой.
Кэйра вдруг вспомнила, как стремглав она спешила покинуть Лондон после свадьбы Каролины. Тогда ей казалось, что если она не уедет, то этот город её уничтожит.
Когда-то, возвращаясь из затянувшегося турне по Европе, она мечтала о долгожданной мести и триумфальной победе. Господи, как давно всё это было!
Интересно, что ей принесёт эта поездка в Лондон?

Кэйра осторожно постучала и стала ждать, пока кто-то откроет. Она не известила о своём приезде и вполне может быть, что родители сейчас в родовом поместье, а не в Лондоне.
Внезапно дверь открылась, и на пороге появился Беркл – их дворецкий. Он сначала невозмутимо взглянул на Кэйру, а потом с недоверием, словно его когда-то подводили глаза.
- Мисс Кэйра,- тихо произнёс он и тут же просиял,- вы вернулись! Проходите же скорее!- он чуть ли не втянул её в дом.
- Здравствуй, Беркл,- улыбнулась Кэйра и обняла его.
- Беркл, кто там? Приехал мистер Ричли? Я сейчас позову Аманду,- раздался из гостиной голос Изабеллы.
Кэйра взглянула на Беркла, прося не отвечать.
- Не нужно никого звать, сестричка. Это всего лишь я,- произнесла девушка, заходя в гостиную.
Изабелла замерла и медленно обернулась:
- О Боже! Кэйра, это ты?- она улыбнулась и вдруг крикнула на весь дом, чтобы услышали все,- мама, папа! Кэйра вернулась!- после чего кинулась к ней  и крепко обняла. И только сейчас Кэйра  поняла, что изменилось. Всё.
- Ты ждёшь ребёнка?- Кэйра взглянула в глаза сестры. Изабелла вновь улыбнулась:
- Да. Уже 5-й месяц. Господи, Кэйра! Сколько же ты ещё не знаешь.
- Кэйра, милая, ты вернулась. Как же мы рады тебя видеть!
Кэйра отпустила руку Изабеллы и обернулась на звук этого голоса, знакомого до боли:
- Здравствуй, мама!
  Вскоре все домочадцы  узнали, что она вернулась. А самой Кэйре казалось, что время вернулось назад. Ведь это было так сладко:  вернуться под защиту родного дома.

- Всё было не так! И я это отлично помню!- запротестовала Кэйра, и все рассмеялись, зная, что она права.
Аманда - самая младшая в семье сидела рядом с Кэйрой и слушала спор сестёр. Ей было всего 17, и она смутно помнила из-за чего Кэйра уехала.
- Кэйра Уорен! Да как ты посмела появиться в Лондоне и не известить об этом меня?!- на пороге стояла Каролина Сент-Клер и притворно хмурилась. Но в следующий момент она улыбнулась и кинулась к сестре.
- Между прочим, я готова тебя убить за то, что ты пропустила рождение моих детей,- прошептала она, обнимая девушку. – Но ничего, скоро мы будем крестить Ариэл, и ты искупишь свою вину, став крёстной матерью. Ты ведь не против?
Кэйра улыбнулась:
- А что у меня есть выбор?- она шутливо улыбнулась.- Я вижу, что за моё отсутствие здесь стало так много детей, что Кристелл некогда будет скучать.
- Кристелл?- Каролина отступила на шаг. – Это твоя дочь?
Кэйра молча кивнула.
- У меня есть племянница, а ты об этом молчишь уже 3 минуты, как я здесь стою?! Стоп! Значит, ты замужем. Кто он? Какой-нибудь иностранец-красавчик? Или кто-то на подобии… - Каролина резко осеклась, едва не сболтнув имя Кристиана, но тут же быстро нашлась,- … моего Аэрона?
Кэйра улыбнулась, поддерживая игривый настрой сестры, хотя она отлично поняла, кого Каролина имела ввиду.
- Его зовут Уильям Колтридж, и мы поженились почти 3 года назад,- они расселись по диванам и креслам, чтобы вновь продолжить разговор.



Отредактировано Jenny White (16-11-2007 11:30:13)

0

63

Вау!!!Тэкс,Дженни,нсколько я поняла,семья Кэйры ни о чем не знала?!Ну и дела.....Давай проду)))

0

64

Спасибо. blaqsh

Луиза затянула корсаж и начала его зашнуровывать. Кэйра взглянула на своё отражение и цинично улыбнулась. Она чувствовала, как её решимость тает с каждой минутой, и ничего не могла с этим поделать.
Служанка закончила с платьем и протянула хозяйке накидку и ридикюль.
- Удачи вам, мадам! Желаю приятно провести время.
- Спасибо,- тихо ответила Кэйра, прежде чем выйти из спальни. В  коридоре она столкнулась с Дином.
- Ты готова? Отлично выглядишь.
- Спасибо. Ну, что поехали? Я думаю, что нам пора.
- Да,- Дин предложил ей руку, и они поспешили к экипажу.

Кристиан протянул плащ лакею и помог раздеться  Вивьен Арман. Девушка зазывно ему улыбнулась, и они прошли в зал.
Праздник был в самом разгаре. Поздравить Екатерину съехались все. По своей роскоши превосходил всё, даже ежегодное празднование Рождества. Бальный зал был отделан в золотисто-кремовых тонах, и освещало его  несчитанное количество свечей. Он был наполнен блеском драгоценностей и разноцветьем всех  бальных нарядов придворных дам. Сегодня поздравить королеву приехали лучшие таланты королевства.
В толпе Кристиан натолкнулся взглядом на Аэрона Сент-Клера. Рядом стояла его жена, явно чего-то ожидая. Аэрон кинул на Криса тяжёлый взгляд и отвернулся. Странно, может, что-то произошло? Но Кристиан решил не думать об этом и переключил своё внимание на Вивьен.
- Дорогая, сегодня вас ждёт сюрприз,- Карл склонился к жене,- надеюсь, вам понравиться.
Он подал знак, и в зале постепенно начали стихать голоса. Заиграл оркестр. Взгляды присутствующих обратились к широкой мраморной лестнице и её подножию, которые сегодня служили сценой.
  Кэйра сильно сжала пальцы и кинула отчаянный взгляд на Дина, который уже уходил. Тот перехватил её взгляд и прошептал губами:
- Успокойся. Всё хорошо,- и скрылся за дверьми.
- Ну да, конечно,- съязвила Кэйра и, подняв капюшон накидки, шагнула в зал.
У подножия лестницы начали танцевать пары, а наверху лестницы появилась певица в тёмной накидке.  Широкий капюшон скрывал её лицо. Придворные заинтриговано начали перешептываться.
Кэйра сошла на первую ступеньку и запела.
Я войду в эти двери опять,
В этот замок из сказочных грёз.
В коридорах училась я ждать,
На террасах лила много слёз.
Её накидка плавно скользила по ступенькам. А от танцующих отделился Дин. Это он был тем, для кого она пела. Он кружился в танце то с одной, то с другой партнёршей, но неотрывно смотрел на Кэйру.
- Какой красивый голос,- заметила тихо Вивьен.
- Да, действительно,- небрежно согласился Кристиан, не имея понятия, почему вдруг этот голос его так взволновал,- стало быть, она уже где-то выступала.
Мне не жаль, что жила я тобой,
Мне не жаль, что мечта не сбылась.
Я всегда оставалась собой,
Ожидая любовь много раз.
Она дошла до подножия и вложила руку в ладонь Дина, после чего, они очень медленно закружились. Скользя с каждым поворотом всё медленнее. И  в такт их движениям всё медленнее играл оркестр.
Тут взлетала и падала вниз,
Умирали надежды, и рождалась любовь.
Здесь всё живо – лишь обернись.
Почувствуй то, что было, вновь.
Её голос стих, когда они замерли. Дин протянул ей руку и медленно расстегнул брошь, скрепляющую края накидки. Кэйра сняла капюшон, и накидка, скользнув с плеч, упала к её ногам. Взглядам гостей предстала греческая туника, ниспадающая складками к ногам. Она была насыщенного тёмно-красного цвета.
Кэйра взглянула на Дина и продолжила.
Мне не жаль, что всё не вечно,
Рай не может долго находиться на земле.
Я к тебе стремилась и, конечно,…
Она повернулась лицом к залу.
… ты душой стремился всей ко мне…
По залу прокатилась волна голосов. Все начали перешептываться.
Кристиан, не отводя глаз, всматривался в этот любимый сердцу облик. Неужели он спит?
- Кэйра… - еле слышно произнёс он. В его голове проносились тысячи воспоминаний и вопросов, пока она, кружась с Дином в танце, пела.
Здесь разбились наши грёзы,
Умирали, не тая
Всей печали, боли. И лишь розы
Остались у подножья алтаря.
Мне лишь жаль, что я не долюбила,
И мне жаль лишь пепел от костра…
Она вырвалась из объятий дина. Все танцоры замерли. Кэйра вновь повернулась к залу.
… время ничего не позабыло…
Вдруг она, почти интуитивно, натолкнулась глазами на Кристиана. Он взглянул на неё, и их глаза встретились. И Кэйра почувствовала, как у неё перехватило дыхание. В её мозгу эхом отдались тысячи фраз. Она быстро отвела взгляд.
… но – увы - всё позабыла я.
Её голос затих. Девушка прикрыла глаза, боясь потерять контроль над собой. Зал разразился овациями, и Кэйра радостно рассмеялась, обнимая Дина.
- О Господи!
Они поклонились: сначала королевской чете, затем гостям. Кэйра отпустила руку Дина и бросилась к Уильяму. Тот подхватил её и закружил по залу.
- Поздравляю, дорогая!
Все затаили дыхание, чувствуя, что сейчас что-то будет.
- Леди Колтридж, примите мои поздравления. Вы превзошли саму себя,- Екатерина весело улыбнулась.
- Что?!- переспросил Кристиан, не веря своим ушам.
- Желаю вам счастья в браке, господа!
-Спасибо, Ваше Величество,- Кэйра присела, Уилл поклонился.
Кэйра снова улыбнулась и обняла Уильяма, словно прося её защитить. И Колтридж не кинул её. Он прижал жену к себе и обнял её за талию.

0

65

Иииии!!Прямо не знаю кого жалеть-Кристиана или Кэйру!Обоих до слез жалко.............Эх..Неужели это конец??

0

66

Да. специально для тебя конец. :lol:  :D сижу вот всякую ерунду сейчас просто так набираю! <_<

0

67

Кэйра снова улыбнулась и обняла Уильяма, словно прося её защитить. И Колтридж не кинул её. Он прижал жену к себе и обнял её за талию.
Кристиан с некоторым  отвращением наблюдал эту сцену. Радость, которую он испытывал на протяжении первых двух минут, поблекла после новости о её замужестве. Она замужем! И, мало того, за человеком, годящимся ей в отцы! Она оказалась намного расчётливей, чем он о ней когда-то думал. Кристиан цинично усмехнулся. Но его тут же охватила злость. Господи! Она не поверила ни одному его слову, разрушила его жизнь, после чего спокойно зажила семейной жизнью с этим…  Расчётливая тварь!
- Кристиан,- Вивьен возникла перед ним словно из тумана,- хватит на них смотреть. Она – твоё прошлое, а я – настоящее!- девица провела рукой по его щеке и вдруг поцеловала. Дэмбридж не ожидал этого, но не отстранил Вивьен, а притянул её к себе ещё ближе. Он был даже благодарен любовницу: хоть в этот миг  он не видел счастливого лица Кэйры.
Кэйра кинула взгляд на Изабеллу, говорящую о будущем малыше, и увидела Криса, целующегося с какой-то девицей. А он в своём репертуаре! Развлекается, довольный жизнью. Кэйре вдруг стало так горько, что он так быстро её забыл, променяв её чистое чувство на продажные ласки придворных шлюх.  Девушка отвела взгляд, злая на себя: за то, что увиденное её задело, за то, что в ней что-то загорелось, когда она увидела его в толпе во время выступления. Кэйра постаралась взять себя в руки и продолжила знакомство Уильяма и Дина с семьёй.
Последними, кому их должны были представить, оказались Сент-Клеры.
- Ну, и моя старшая, и последняя на сегодня, сестра,- родственники рассмеялись её шутке,- это Каролина и её муж Аэрон Сент-Клер. Они поженились незадолго до нашего знакомства,- леди Колтридж взглянула на Каролину и Аэрона и – лишь теперь! – увидела Кристиана, стоявшего рядом с кузеном.
- Аэрон, Каролина – это мой муж Уильям Колтридж и мой пасынок Дин.
- Рад знакомству.
- Взаимно,- мужчины обменялись рукопожатиями, Каролина присела и улыбнулась:
- Я рада, что Кэйра сделала хороший выбор.
Кэйра опустила глаза, понимая, что познакомить их всё равно придётся. О Господи! Она его видеть не могла!
- Граф Кристиан Дэмбридж,- сухо произнесла она. – Мой муж Уильям Колтридж, Дин Колтридж – мой пасынок.
Уильям вполне дружелюбно отнёсся к этому знакомству, в то время как Дин враждебно посмотрел на Кристиана, но всё же пожал его руку.
- Я слышал, вы хорошо разбираетесь в лошадях,- начал Колтридж-старший, пытаясь отвлечь внимание от нарастающего напряжения в их круге.
- Да, есть немного,- согласился брюнет.
- Но в основном, насколько я помню, лорд  Дэмбридж большой знаток женщин,- сорвалось у Кэйры, и когда все  взглянули на неё, девушка сделала вид, что ничего особенного не сказала,- или что-то изменилось?
- Леди Колтридж, насколько я помню, у вас тоже неплохой вкус,- Кристиану резало уши её новое имя и ему, мягко говоря, хотелось удушить её за то, что она всё это начала.
- Да уж, за последние 3 года мой вкус заметно улучшился,- не без доли ядовитого сарказма  заметила Кэйра и презрительно взглянула на Криса.
- Кстати, о вкусах,- быстро вмешалась в их перепалку Каролина,- я планирую провести церемонию крещения с утра. Надеюсь, никто не против?
Все быстро переключились на предложенную тему.
- Браво!- одними губами прошептал Кристиан, имея ввиду этот спектакль и  цинично ухмыльнулся.
Кэйра уничтожающе взглянула на него и нарочно нежно обняла мужа.

0

68

13 глава
Вивьен прикрыла глаза и положила голову на обнажённую грудь Кристиана. Она медленно вздохнула.
Крис машинально обнял любовницу, но мысленно он был далеко от неё.
«… о нас, о нашем будущем, о наших детях. Ты же хочешь детей?»- эхом отдалось в голове страстный, радостный, нежный полушепот Кэйры.
Это было так давно, что порой казалось ему чем-то нереальным. Это было их мечтами. И что же? Она вышла замуж и, естественно, уже родила ребёнка. Ребёнка Уильяма Колтриджа.
Внезапно его охватила злость. Какого чёрта он всё ещё думает об этой вероломной актрисе?! Если она решила поменять всю свою жизнь, то это её дело!
Дэмбридж закрыл глаза и попытался заснуть. Но сон не шёл к нему. Перед мысленным взором проплывали картины со смеющейся леди Колтридж. Ну что, если она счастлива, то он ничего не может сделать.

28 июня 1765 года состоялось крещение младшей дочери Каролины – Ариэл Сент-Клер. Как и полагается, когда священник осторожно окропил малышку святой водой, та заплакала. Крёстными родителями стали, как ни странно,  Кристиан и Кэйра.
И если Дэмбриджа это нисколько не волновало, во всяком случае, он не подал вида, то  Кэйру это напрягло.
Вся родня в молчаливом согласии единодушно ожидала какой-то стычки между крёстными родителями. Но они на удивление дружелюбно вели себя по отношению к друг другу.
Кэйру успокаивало только одно: присутствие детей на празднике. Она взглянула в сторону и улыбнулась. Кристелл с визгом описала круг возле Изабеллы, пытаясь убежать от Бэнжамина. Она казалась такой счастливой! Затем Кэйра перевела взгляд на Криса и почувствовала, как что-то внутри неё сжалось. Если бы не его вероломство, всё было бы иначе. И вся бы жизнь была другой…
- Кэйра!
Девушка оглянулась и увидела мать. Джулия строго взглянула на дочь и произнесла:
- Нам нужно поговорить. Идём,- она взяла её за руку и повела за собой.
- Кэйра, ты в своём уме? Кристелл в любой момент может попасться на глаза Кристиану, и тогда…
Джулия не успела договорить. Кэйра сама закончила за неё фразу:
- … ничего не случиться. Он никогда не узнает, что это его дочь.
- Дорогая, не будь наивна! Они очень похожи,- Джулия вздохнула.
- Ну и что?- Кэйра высоко приподняла брови. – Это моя дочь! И, официально, Кристелл дочь Уилла. Пусть так всё и будет. Она будет носить его имя, и считать его отцом. И так даже лучше. Кристиана не способен быть отцом. Он - ловелас по призванию.
- Законно или нет, но она его дочь. И тебе лучше не быть с ней там, где будет Дэмбридж.
- Кристелл – моя дочь,- твёрдо повторила Кэйра,- и только моя. А ему детей пусть рожает законная жена!
- Но ведь ты должна была стать его женой,- мягко напомнила Джулия.
- Да, но я не стала. И поэтому всё теперь так, как есть. Перестань волноваться! Всё будет хорошо.  Только не выдай наш секрет. Пойдём. Иначе все решат, что я вновь исчезла.
Кэйра открыла дверь и вышла. За ней вышла Джулия. И они спустились вниз, к гостям.
Через 2 минуты за ними последовал Кристиан. Он уже даже забыл, зачем поднялся сюда. Всё как-то поблекло, и лишь в голове настойчиво кружилась фраза  «он никогда не узнает, что это его дочь».
Не-е-ет! Это же не могло быть правдой. Она же не на столько расчётлива, чтобы тогда уехать, зная о ребёнке.
«…о наших детях. Ты же хочешь детей?»- отголоском прошлого прозвучали когда-то сказанные слова.
- Кэйра не скрыла бы этого. Она не посмела бы скрыть от меня свою беременность,- уверенно произнёс он самому себе. И тут же вспомнил день Св. Валентина.
«Мне надо тебе кое-что сказать. Крис, я…»
Она тогда хотела что-то сказать. Что-то радостное и важное. Кристиан вспомнил радостное выражение её лица. Затем в памяти всплыл её торжественный вид перед тем, как она увидела их с Амандой. И ей стало плохо на балу.
Всё замелькало, как в калейдоскопе. Незначительные детали стали быстро собираться в одну картину.
Дэмбридж сжал пальцы  так, что костяшки побелели, и быстро спустился на первый этаж. В это время Кэйра как раз играла с детьми. Кристиан взглянул на девочку: темноволосая и на вид ей…
- О Господи, я её убью!- еле слышно произнёс Крис, и его глаза похолодели.







0

69

Предпоследняя прода :rolleyes:

Кэйра закрыла глаза и,  с удовольствием вдохнув аромат мыла, поглубже погрузилась в ванную. Тёплая вода расслабила её.
Девушка поздно проснулась и, узнав, что Дин и Уильям уехали, решила принять ванну. Кристелл и Бэн вместе с Люси только что ушли на прогулку, и в доме стало тихо. На её губах появилась блаженная улыбка.
Вдруг раздался стук в дверь,  и показалась Луиза.
- Извините, миледи, но к вам пришли. Говорят, что срочно.
- Мг,- протянула Кэйра и, даже не потрудившись узнать имя гостя, произнесла,- пусть подождут. Я через полчаса спущусь.
Через 15 минут ей всё-таки пришлось покинуть ванну. Кэйра едва успела завернуться в полотенце, когда дверь резко открылась.
- Ты даже представить себе не можешь, что я с тобой сделаю!- раздался голос Кристиана, и Кэйра медленно обернулась. Их глаза встретились, и она похолодела.
Кристиан немного опешил, увидев обнаженную Кэйру, прикрытую только полотенцем. А она опешила, увидев его. Из-за чего наступила пауза.
Наконец до Кэйры дошло, что стоит перед ним полуголая.
- А ты не представляешь, что я сделаю с тобой, если ты немедленно не выйдешь!
- Прежде мы кое-что выясним. И предупреждаю: тебе лучше не лгать,- в его голосе зазвучали металлические нотки.
Кэйра с вызовом на него взглянула:
- Вы не забываетесь, лорд Дэмбридж? Я не ваша любовница. Так что сбавьте тон!- она подхватила халат и завернулась в него.
На Кристиана это подействовало, как красная вещица на быка.
- У тебя только один шанс, дорогая Кэйра. Подумай, прежде чем ответить,- его голос стал вкрадчивым,- почему ты скрыла от меня моего ребёнка?
Кэйра замерла и взглянула ему в глаза. Он всё знал.
- Потому, что я не хочу, чтобы моя дочь  росла под влиянием такого, как ты,- резко кинула она, выделив слово «моя».
- Это наша дочь,- холодно поправил её мужчина.
- Нет,- Кэйра слегка улыбнулась,- она должна была быть нашей, но она стала моей дочерью после твоих похождений!
- Кэйра, не начинай. Я тебе ещё раз повторяю: ничего не было!
- Твои слова – не доказательство.
- Это твои проблемы. Я заберу свою дочь!
- Что?- Кэйра с недоверием на него посмотрела,- я не ослышалась? Ты заберёшь у меня дочь?!
- А ты думаешь, что я позволю воспитывать её чужому человеку?- Кристиан уничтожающе посмотрел на неё.
- Ты не посмеешь! Я же её мать!
- Но ведь ты же посмела скрыть её рождение от меня,- съязвил Дэмбридж.
- Я её тебе не отдам,- твёрдо произнесла Кэйра, подходя ближе.- Слышишь? Даже не надейся!
- А мне не нужно твоё разрешение, дорогая. Тем более что мою дочь не будет воспитывать такая лживая лицемерка, как ты!
- Что?- Кэйра взглянула на него и почувствовала, что его слова пробрались гораздо глубже, чем ей бы хотелось.
Кристиан заметил, как в её взгляде скользнула боль, но сразу же сменилась холодом.
- Это мы ещё посмотрим. Убирайся отсюда! И, если ты попытаешься забрать Кристелл, я тебя убью. Я клянусь тебе в этом!- она указала ему на выход, плотно сжав губы.
Крис хмуро взглянул на неё и вышел.
Кэйра почувствовала, как по щеке скатилась слеза, едва за ним закрылась дверь. Она со злостью смахнула её и ударила кулаком по стене.

- Кэйра, держи себя в руках! Уильям взглянул на жену, метавшуюся из угла в угол.
- Как?- Кэйра остановилась и  взглянула на Колтриджа. – Как мне держать себя в руках, когда он в любой момент может забрать у меня дочь?!- её отчаянье близилось к истерике.
- Он не может этого доказать,- раздался голос Дина, но Кэйру это не успокоило.
- Не может, - согласилась она. – Но его это и не волнует, я…
В дверь постучали, и Кэйра смолкла. На пороге появилась Люси.
- Лорд Уильям там… - начала служанка, но стоявшая за ней женщина внезапно выступила вперёд. И когда она заговорила, Кэйре показалось, что она сходит с ума.
- Добрый вечер, Уильям!- женщина взглянула на него , а затем перевела взгляд на Дина,- здравствуй, сынок.
- Ч-что?- переспросила Кэйра, запинаясь, и взглянула на них,- что это значит?
Уильям оторвал взгляд от женщины и перевёл его на Кэйру:
- Мне кажется, тебе кое-что пора узнать. 
Девушка молча кивнула в знак согласия.







0

70

У меня уже мурашки бегут от волнения.Дженни,пиши скорее проду. Насколько я понала-последняя........ cray Но все равно-пиши скорей!)

0

71

Ну вот и конец..... Спасибо всем кто читал!!!!! Очень вас люблю!!!!!

- Значит, всё это время мы жили в фарсе,- подытожила девушка. – Ну что, мне не впервые выбираться из переделок. Но, всё равно, спасибо вам. Вы меня спасли. Думаю, мне стоит уехать, пока ещё никто ничего не знает.
- Кэйра… - начал Дин.
- Нет, Дин. Как только Кристиан узнает об этом ложном браке, о том, что  я – даже официально - не жена Уильяму, он заберёт Кристелл. Я не смогу её защитить её.
Она глубоко вздохнула:
- Я пойду,- Кэйра поднялась и, прежде чем выйти,  взглянула на Александру – законную виконтессу Колтридж. – Простите меня,- произнесла она и закрыла дверь.

14 глава
Спустя 2 дня
Огромный холл был заполнен челядью и Джулией с сёстрами. Первой обняла её Каролина.
- Береги себя и мою племянницу,- она отошла и её в объятия заключила Изабелла.
- Я напишу тебе, сестрёнка,- пообещала Кэйра,- а ты обязательно расскажешь мне, кто родился и как у всех дела. Береги себя и не волнуйся!
Изабелла, словно ребёнок, шмыгнула носом и кивнула.
Аманда взглянула на Кэйру:
- Я люблю тебя, и буду скучать.
- Я тоже, милая. Не давай себя в обиду. Хорошо?
Аманда кивнула и грустно улыбнулась сестре.
Прощание с остальными быстро пролетело. Кэйра в последний раз оглядела дом, где она провела своё детство. Ей стало страшно при мысли, что их ожидает.
- Мама,- дёрнула её за юбку  Кристелл,- мама, что случилось?
Кэйра  опустила взгляд на дочь и натянуто улыбнулась:
- Ничего, солнышко. Всё отлично. Помахай ручкой и попрощайся со своими тётками и бабушкой. Мы уже уезжаем,- она перевела взгляд на семью. – Ну, всё. Нам пора. Прощайте! Надеюсь, ещё увидимся.
Кэйра взяла Кристелл на руки и, кинув прощальный взгляд на всех, пошла к выходу. Она подсадила дочку в загруженный вещами экипаж и, помахав рукой на прощание, кинула кучеру:
- Вперёд!
Экипаж тронулся, и вскоре их дом исчез из виду.
- А где  Бэн, Дин и папа? – Кристелл стала коленками на сиденье и заглянула маме в глаза.
Кэйра погладила малышку по голове и тихо произнесла:
- У нас теперь другая жизнь, Кристелл, и у них другая,- она посадила дочь к себе на руки и нежно её обняла. Кристелл тоже обхватила Кэйру ручонками  и прижалась к ней.

- Не понимаю, зачем я это сказал,- Кристиан отдал свой плащ и посмотрел на Аэрона,- на меня что-то вдруг нашло. Она на меня так взглянула… Чёрт! Надеюсь. Что сегодня она будет на приёме. Мне бы хотелось извиниться,- мужчина взял протянутый ему бокал. Аэрон последовал примеру брата и взглянул на того, думая на сколько сильно ему достанется от Каролины, если он начнёт говорить.
- Боюсь, что тебе это не удастся,- наконец произнёс Сент-Клер.
- Да, знаю. У Кэйры ещё тот характер,- отмахнулся Кристиан.
- Дело не в этом. Просто всё, что тебе надо знать – это 2 вещи. Первое: её брак – это фарс, второе: сегодня она уезжает вместе с вашей дочерью.
Кристиан, пивший виски, подавился после этих слов и, закашлявшись, вскочил:
-  Что?! И  ты молчал? Где и когда?

  Подул лёгкий бриз, принося с собою некоторую прохладу и шевеля юбки платья.
- А давай: кто быстрее взбежит по трапу?- предложила Кэйра, и Кристелл тут же отозвалась на предложение, сорвавшись с места.
Кэйра, подобрав подол, тоже начала подыматься. Она уезжала  с тяжёлым сердцем. Видимо, их истории не было суждено счастливого финала. Ну, что ж…   Девушка ступила на последнюю ступеньку трапа.
- Если ты это сделаешь, то никогда себе этого не простишь,- Кэйра резко обернулась, и он тут же добавил,- и я себе не прощу.
- Что ты здесь делаешь?- она заметила, что Кристелл чем-то увлечена на борту и не последует за ней,  спустилась вниз. – Мы уже всё сказали друг другу, и я…
- Прости меня,- Кристиан взял её руки в свои,- я не хотел такого говорить. Просто тогда ничего не было. Я тебе клянусь! И сейчас, узнав о нашей дочери, я не знал, что делать. Прости меня. Я люблю тебя больше всего на свете. Не уезжай, ради нас и нашей дочери.
Кэйра не могла заставить себя говорить. Она словно онемела. И лишь по щекам скатывались слёзы.
- Кэйра…   - Кристиан обнял её и прижал к себе. Кэйра не сопротивлялась и, положив голову ему на грудь, тихо произнесла:
- Господи, как же я себя ненавижу за это…
- Я ненавижу тебя намного больше,- успокоил Крис, за что получил лёгкий шлепок,- но ещё больше я тебя люблю,- он приподнял её подбородок и очень медленно поцеловал её.

Эпилог
1768 год. Королевский  Рождественский бал-маскарад
Кристиан поднял глаза и широко улыбнулся. На верхней ступеньке широкой мраморной лестницы стояла Кэйра. Она была одета  в маскарадный костюм тёмно-красного цвета и улыбалась ему. Грациозно спустившись по лестнице, леди Дэмбридж подала руку мужу, и они закружились в толпе придворных в танце.
- Может, всё-таки скажешь мне имя?- тихо спросил Крис, и его дыхание обожгло её кожу.
- Ну, я его ещё не придумала. Но, думаю, что это будет мальчик,- Кэйра вновь улыбнулась, сверкнув безупречной улыбкой. –  Ты рад?
- А что не видно?- он наигранно нахмурился. –  Надо бы обновить свои старые знакомства, а то ведь месяцев через 5….
- Крис!- возмущённо произнесла Кэйра.
- Ну, ладно-ладно. Я счастлив. А это точно мальчик?
- Крис!
- Ну, всё, молчу. Ну, а если серьёзно?
- Ещё одно слово и я…
-…   я тебя люблю,- быстро перебил её муж и нежно поцеловал. Кэйра так же нежно ответила. Они постепенно остановились и так и стояли, целуясь посреди безликой толпы бал-маскарада. Наконец она оторвалась и, почти соприкасаясь с его губами, пошутила:
- А ты уверен, что ребёнок твой?
- Леди Дэмбридж!
- зато я уверена. Я тебя слишком люблю, чтобы изменять.
- Так, ну всё. К чёрту этот маскарад!- Кристиан взял её за руку, и они пошли к выходу, пробивая дорогу сквозь толпу.
- Куда мы?
- Увидишь,- он внезапно подхватил её на руки  и понёс к карете.
- Хотя, какая разница? С тобой я готова уехать даже на край света,- Кэйра обняла его за шею и поцеловала. – Надеюсь, что теперь ты будешь носить меня на руках чаще. Мне же нельзя отказывать. Помнишь?- улыбнулась девушка, и они рассмеялись.

0

72

Юнн, ТЫ УМНИЦА, что смогла сотворить такой роман!!! :wub:  :wub:
РЕСПЕК!!! Буду скучать по Балу!!! и по Крису с Кэйрой!

0

73

Эх, а я как скучать буду! fin Я ведь воскресила его на это время! Спасибо, Насть, что не забыла! air

0

74

КАК я могу забыть!!!! РАзве можно !! Ну ты совсем меня обижаешь!!! ТАкие люди как ты и твои романы не забываются!!

0

75

Да, такие романы не забываются! Кажется, вот только начался, а уже бац...и все....грустно((
Но ничего, Кэйра, Крисс и малышка Кристелл останутся в наших сердцах навечно! first  :wub:

0

76

Да будет так, девочки!!! :D

0

77

Ой,Дженни,прямо не знаю что и сказать...С одной стороны я просто в восторге от романа и уже успела влюбиться в Кэйру и Кристиана. Но с другой-так не хочется с ними рассаваться... cray Ты просто талант! :wub:

0

78

Спасибо, зай! Спасибо, что читала, что не кидала. За всё спасибо. :wub:  air
Последняя просьба, как автора этой темки:хочу знать твоё мнение о всём романе теперь, когда ты его полностью прочла. :)
И,думаю, на этом темку можно считать закрытой...

Отредактировано Jenny White (18-11-2007 13:26:15)

0