Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Джейн Остен


Джейн Остен

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

«Гордость и предубеждение»

Это, товарищи, классика и мы не думаем, что этому произведению требуется наше мнение, потому что оно прошло проверку временем и не одним поколением. Мы даже не будем ставить оценку. Единственное, что нам показалось немного тяжеловато, - читать (в смысле языка и построения фраз), конечно, ведь произведение было написано 2 века назад.

0

2

Вот уж не думала, что Анжелика имеет отношение к Остен. Наверное, Голоны - это псевдоним Остен :D
Седня прочитала "Гордость и предубеждение". С таким трудом однако книгу достала, но все же...читать сие через инет - делое неблагодарное. Только книжка!
Мне кстати язык понравился. Очень красиво они говорят. Даже оскорбляют и то красиво :) А ирония героев - это просто что-то с чем-то...В общем, с удовольствием прочитала роман. Кто до сих пор не читал - стыд и срам.

P.S. Анжелика по сравнению с этим романом муть полнейшая. Чиста мексиканский сериал на французский лад. Не осилила ни одного тома, с чем себя и поздравляю :D

Отредактировано Светик (05-02-2006 15:50:37)

0

3

У Остен я еще читала "Доводы рассудка" и "Чувство и чувствительность". Сюжеты классные!
Особенно мне понравилось объяснение в любви в конце "Доводов", было так мило! Считаю, что только из-за этой сцены его стоит прочитать!
А второй роман даже экранизировали! Жаль только я смогла посмотреть только начало!

0

4

Остен замечательная писательница..а Гордость и предубеждение- роман высшей пробы :wub:  один из моих любимых.. и главное что без сцен постельных а как сильно впечатляет сердца читающих женщин (честно все ж трудно представить мужчину читающим дамский роман :D )
согласна .. тот кто не читал-много упустил;)

0

5

Мне тоже очень нравиться этот роман -  и язык нравиться и ирония.

0

6

Вот уж не думала, что Анжелика имеет отношение к Остен. Наверное, Голоны - это псевдоним Остен :D

Наша вина! Темка отмодерирована! big

0

7

Джейн Остен - несравненная класика жанра... :wub:  Интересно, когда читаеш современных авторов подмечаеш схожести в сюжетах или даже репликах, да и название самих книг часто встречается ("Гордость и предубеждение", раз даже наткнулась на "Эмму"). Кстати, "гордость и предубеждение" не эдинственный роман стоящий внимания - Эмма тоже очень хорошая книга, остальные немного им уступают, но не настолько,что бы их тоже не прочесть

0

8

Остен -Это классика,стопроцентный женский роман!!!Обожаю, обожаю!!Хотя на фоне современных писательниц действия несколько затянуты, но все равно великолепно.(кредо автора по-моему-самодовольные красавцы-полные ослы).

0

9

Джейн Остен - несравненная класика жанра... :wub:  Интересно, когда читаеш современных авторов подмечаеш схожести в сюжетах или даже репликах, да и название самих книг часто встречается ("Гордость и предубеждение", раз даже наткнулась на "Эмму"). Кстати, "гордость и предубеждение" не эдинственный роман стоящий внимания - Эмма тоже очень хорошая книга, остальные немного им уступают, но не настолько,что бы их тоже не прочесть

Начала я Эмму и почему -то отложила -до сих пор лежит.

0

10

я прочитала все 6 законченных романов Остен
непрочитала и лежат только незаконченные  и юношеское
больше всего люблюГордость
с удовольствием перчитываюМнсфилд- парк и Доводы рассудка
а Доводы рассудка купила в аудио версии на мп3 часто переслушиваю, знаю почти наизусь

0

11

а Доводы рассудка купила в аудио версии на мп3 часто переслушиваю, знаю почти наизусь

Вот как я все-таки люблю интернет! Столько нового и интересного можно узнать! А я как-то даже и не думала, что можно аудио-роман купить! Надо обязательно поискать такие в ближайшее время!!! :sm6:

0

12

Книга замечательная! Все, кто решил отделаться просмотром фильма многое потеряли. А мистер Дарси, наверное, навсегда останется для меня эталоном настоящего мужчины.  blaqsh

0

13

Книга замечательная! Все, кто решил отделаться просмотром фильма многое потеряли. А мистер Дарси, наверное, навсегда останется для меня эталоном настоящего мужчины.  blaqsh

А у меня  - нет. Хотя Дарси я люблю. Просто мужчина должен быть более открытым. Но это сугубо мой вкус.

0

14

А у меня  - нет. Хотя Дарси я люблю. Просто мужчина должен быть более открытым. Но это сугубо мой вкус.

Дарси может быть открытым, когда хочет. Он не интроверт, если помнишь, то в книге говорилось, что его будто подминили в Хертфордшире. Просто проявлению его чувств мешали гордость и предубеждение. ;)

0

15

Может и так. Но его "гордость" называется спесь. Как можно так плохо относится к людям. Притом изначально и сразу припервом знакомстве расставлять клеймо. Эти нормальные, эти плохие, те ниже городской канализации. Понимаешь он сразу поставил клеймо на всю семью Беннет. Как будто нормальных у них нет вообще.

0

16

Может и так. Но его "гордость" называется спесь. Как можно так плохо относится к людям. Притом изначально и сразу припервом знакомстве расставлять клеймо. Эти нормальные, эти плохие, те ниже городской канализации. Понимаешь он сразу поставил клеймо на всю семью Беннет. Как будто нормальных у них нет вообще.

Его можно понять. С самого детства внушали, что он относится к высшему сословию. Но Элизабет его заставила помучиться, отказав ему со всем его богатством.  :D Он понял, что отсутствие или наличие денег, титула  не  делают человека достойным или не достойным.

0

17

Вы абсолютно не правы по поводу неудобства чтения. Такое точное и изящное построение фраз, подбор слов, передача смысловых оттенков, нюансов характера - просто совершенство!!! Мне прочтение любого предложения доставляет огоромное наслаждение, я могу читать роман с любого места и каждый раз открывать для себя все новые и новые ранее не оцененные по достоинству отрывки. :wub:

0

18

Вы абсолютно не правы по поводу неудобства чтения. Такое точное и изящное построение фраз, подбор слов, передача смысловых оттенков, нюансов характера - просто совершенство!!! Мне прочтение любого предложения доставляет огоромное наслаждение, я могу читать роман с любого места и каждый раз открывать для себя все новые и новые ранее не оцененные по достоинству отрывки. :wub:

Как говорится: "Ни прибавить, ни отнять".

0

19

Начала читать, еле книгу достала, думаю мне понравиться...

0

20

Кхэм...одним словом классика. 10 страниц и я сплю сном младенца...супер! побольше бы таких книг - от бессноницы помогает, 120 страниц и три недели спокойного сна.

0

21

Хочу купить Джейн Остин, посоветуйте какую книгу выбрать.

0

22

Хочу купить Джейн Остин, посоветуйте какую книгу выбрать.

Я бы посоветовала "Гордость и предубеждение" или "Доводы рассудка".

0

23

Кхэм...одним словом классика. 10 страниц и я сплю сном младенца...супер! побольше бы таких книг - от бессноницы помогает, 120 страниц и три недели спокойного сна.

Насколько я помню,тебе нравяться более насыщенные действием книги! ;) Но,поверь , через некоторое время тебе захочется её перечитать. :D

0

24

Насколько я помню, тебе нравятся более насыщенные действием книги! ;) Но, поверь, через некоторое время тебе захочется её перечитать. :D

ЭХ! Все возможно в этой жизни, но знаешь, я так высыпаться стала! Вот уже три недели! Может, еще её пару книг купить? И главное, никакой депрессии и всего остального, то, что я растянула роман на три недели (я только первую книгу прочла, а там еще две :lol: ), я так думаю, до нового года я сном обеспечена.
А это значит, что до покупки еще одной книги у меня еще есть пара-тройка месяцев. air

Хочу купить Джейн Остин, посоветуйте, какую книгу выбрать.

Да! И я бы посоветовала, заодно и от бессонницы избавишься. :lol:

Отредактировано Надюшка (29-09-2006 13:32:32)

0

25

"Гордость и предубеждение"- это самая лучшая книга на свете!!!!  :)  :)  :)
Эта книга помогла мне в тяжелой жизненной ситуации! В силу некоторых причин я пыталась чуть ли не насильно менять себя! Для меня тогда было важно, что люди думают обо мне,как они на меня посмотрят...Я тогда была подростком, и мои одноклассники порою меня явно не понимали, поддержки друзей не хватало. В этой книге я нашла ответы на свои вопросы!!

А сейчас я просто счастлива!!! sm77  sm77  sm77

0

26

Одним словом, КЛАССИКА! :)

0

27

Книга замечательная! Все, кто решил отделаться просмотром фильма многое потеряли. А мистер Дарси, наверное, навсегда останется для меня эталоном настоящего мужчины.  blaqsh

Я согласна книга действительно потрясающая!! И насчёт Дарси тоже!! Он потрясающий, хотя и его иногда заносит, как сказала Шанти, ставит клеймо на всех при первой встрече, но он такой какой есть и мне очень нравится!!!

0

28

Джейн Остен - моя самая любимая писательница. "Гордость и предубеждение" - я перечитывала миллион раз, могу читать с любой страницы, лучшего средства от плохого настроения у меня нет (ну разве только фильм посмотреть). "Чувство и чувствительность", "Эмму", "Доводы рассудка", "Нортенгерское аббатство" - чуть меньше, полмиллиона. Единственный роман, который я не перечитывала - это "Мэнсфилд-парк", но вот сейчас пишу и думаю - не перечитать ли?

Мистер Дарси - просто великолепен. Я считаю, что Колин Ферт - просто идеален в этой роли, по-другому я себе Дарси и не представляла.

Отредактировано Adeline (24-10-2006 20:44:52)

0

29

Единственный роман, который я не перечитывала - это "Мэнсфилд-парк", но вот сейчас пишу и думаю - не перечитать ли?

Мистер Дарси - просто великолепен. Я считаю, что Колин Ферт - просто идеален в этой роли, по-другому я себе Дарси и не представляла.

Перечитать, перечитать!  ;)  :lol:
А Колин Ферт просто родился для роли мистера Дарси!   :sm35:

0

30

Некогда прочитала роман Джейн остен "Нортенгерское аббатство". Еле дотянула до конца, и хотя книга не увлекала, но изящество языка завораживало. Потом прочитала "Менсфилд парк" -  уже теплее, но читалась так же, с растяжкой. После этого предпочитала знакомится с Остен по экранизациям: и "Эмма" и "Чуства и чуствительность" и "Гордость и предубеждения" - завораживали.  Но почитала ваши сообщения и решила -попробую-ка еще раз. Спасибо, девочки, что так любите ее книги и умеете так поделиться впечатлениями. По крайней мере у меня теперь только одна проблемма: с какого романа начать? С "Гордости..." пожалуй? :wacko:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Джейн Остен