Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Dreams-конкурс » 1-й конкурс


1-й конкурс

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Голосуем!!
Конкурсант № 1

23% - 5
Конкурсант № 2

23% - 5
Конкурсант № 3

28% - 6
Конкурсант № 4

23% - 5
Голосов: 21

1

Все девочки... Мы решили закончить наш конкурс!!! И, наконец, объявить победителя!!!!! С отрывом в 1 голос победил КОНКУРСАНТ № 3!!!! Наши поздравления и медалька чуть позже!!
Поздравляем!!!! НО на этом ваши мученья не окончены...И мы плавно перетекаем ко второму конкурсу… Я предлагаю вам в соответствующей теме угадать кто же они наши загадочные конкурсанты!!! У кого будет хотя бы одно совпадение тоже получит приз!!!


Ну что же я объявляю первый конкурс.

Название: "Осенний" рассказ о любви (за идею спасибо Алисе)
Правила:  Рассказ должен быть не больше вордовской страничке 12 шрифт Times roman. 
Все кто желает поучаствовать до следующего воскресенья присылайте свои рассказы мне в личку. Затем 14 числа выложим рассказы на голосование, имя автора будет скрыто, поэтому я всех прошу высылать рассказы мне, а не выкладывать самим.

21 октября объявим победителя!

Вперед! Желаю всем удачи!

:sm38:

Отредактировано Lilitte (11-11-2007 17:30:26)

0

2

Ну вот уже появился Конкурсант № 1.... Давайте остальные не отставайте!  fin

0

3

Девочки, мы решили продлить конкурс еще на неделю!!
Ждем рассказов.

0

4

Я прям разочарована! У нас такие талантливые девчонки, а никто не проявляет инициативы и не присылает рассказы!  <_<

0

5

Страничка - очень маленький размер, тут больно не разгонишься.

0

6

Да и плюс времени в обрез не хватает. Но я думаю, что это исправиться. :rolleyes:

0

7

Девчонки, это просто зарисовочка, а не любовный роман... Напишите, как вы умеете - я знаю, что вы умеете хорошо. Красиво, проникновенно.

0

8

Даже на зарисовочку нужно вдохновение и хоть какой-то размах. Я согласна с Шантеклерой: очень мало места. Ну разве, что легенду какую-то пресказать ...
Но всё равно, я считаю, что найдуться таланты, которые и в таком виде выложат. Они же таланты. :D

0

9

Девочки, я вот даже при всем уважении к талантам болше страницы читать не буду из-за отсутствия времени, и я подозреваю, что я не одна такая, а маленькая зарисовочка вполне подойдет для того чтобы быстро прочитать и проголосовать оперативненько так...

0

10

Итак, вот и начинается наш многостардальный конкурс!!! На ваш суд предлагаю 4 рассказа на заданную тему! Голосуйте....

Конкурсант № 1

Осень цветущего города
Здесь осень совсем другая. Здесь с деревьев не облетает листва, ветер не срывает с прохожих одежду, по утрам не бывает зябко. А вместо стука дождя по жестяным крышам, ночами слышится шум накатывающих на берег волн. Море все еще теплое, пусть и не такое спокойное, как было в бархатный сезон, чайки по утрам кричат как будто чуть пронзительнее, а вечер накрывает опустевшие пляжи уже к шести вечера.
Он идет по засыпанной песком марине, где-то в порту отплывает красивая белоснежная яхта, а вокруг спешат туристы на ужин в маленькие кафе, где играет живая музыка. От моря пахнет солью, йодом, ночью и еще чем-то сладковатым – может быть, рыбой или мокрым песком.
Среди лиц, знакомых и незнакомых, он видит то единственное, которое искал глазами весь вечер. Она сидит на самодельном табурете, а измазанный масляными красками уличный художник рисует на холсте ее губы и ресницы. Она улыбается, чуть виновато, зная, что опоздала на встречу, а он не может даже злиться на нее – так хочется смотреть на нее, улыбаться, пока художник продолжает рисовать. Жаль, что он не сможет уловить эту ее улыбку, или блеск глаз, когда он приближается. Или, может, трепет ее пальцев на сумочке, когда он посылает ей воздушный поцелуй.
Она зачарованно смотрит в его глаза, протягивает художнику банкноту и встает с табурета, оглядывается на чернильную воду моря, на секунду прикрывает глаза и мечтательно улыбается. Она знает, что будет дальше.
Они возьмутся за руки и пойдут по ночному городу, может быть, спустятся на пляж босиком, или наоборот поднимутся по узким улочкам, утопающим в цветах бугенвилий, запахе апельсинов и лайма. Они придут домой и будут долго стоять на балконе, пить вино и молчать, слушать далекий шум автострады, стук закрываемых на ночь ставней и звон стаканов в пабе напротив.
Они будут жить в старом доме, увитом красным виноградом, и он будет всегда полон голосов – друзей, родственников, детей – и вкусных кухонных запахов – теплых, пряных и домашних.
И каждый день их будет ласково будить белое солнце Италии.

Конкурсант № 2

Осень в городе

Тучные облака плотно стянули края горизонта – ржаные, рваные, сытые от кровавого золота поздней осени и жгучей любви-ненависти обитателей большего города. Гнилой воздух весь будто пропах влагой, ветошью и прелой сыростью. Ветер – рассерженное дыхание злого бога –расшвырял листья, зонтики, улыбки и обещания, исступленно втоптал их в болотную грязь и вдавил в мокрый камень мостовых. Холод тяжело взбирался на плечи, скользким земноводным заползал под верхнюю одежду и не скупился на хлесткие пощечины прохожим. Непутевый дождь мелко струился откуда-то сверху, бежал в ногу со временем и уходил в землю пустыми солеными каплями. Этой осенью небо нередко пускало слезу…
Маленькая женщина с желтым зонтиком судорожным движением поправила челку и зашагала по направлению к универмагу. Ее глаза, серые и пасмурные, как осеннее небо, были сухи, а трепетные пальчики без устали теребили ободок тяжелого обручального кольца под тонкой тканью вельветовых перчаток. Может, хоть сегодня вечером он обратит на меня внимание… Только бы он не привел ту, другую женщину… Это ведь день рождения его мамы…Какой стыд… Каблучки зацокали по мокрым лестницам подземного перехода. Молодая женщина утерла воображаемые слезы, которые так и не брызнули из глаз, и пошла покупать подарок свекрови. Занятая своими мыслями, маленькая женщина согнулась под порывом ветра и заметила машину, которая выскочила на встречную полосу…
В четырех кварталах к югу в очередной дорожной тянучке суровый мужчина в нетерпении барабанил пальцами по рулю своего дорогого БМВ. От нечего делать он стал оглядываться по сторонам. Уже давно он не замечал, насколько осень богата красками. Старый парк тонул в буйстве цветов от стертого золота до кровавого каштана. Доброе синее небо уже обожгло красной плеткой заката. Теперь, правда, оно было пасмурно-серым – совсем как глаза у … Мужчина одернул себя. Все-таки он директор крупной строительной фирмы, а не профессиональный романтик. Когда-то в юности он хотел стать художником, но жизнь часто заставляет нас следовать не своему, а ее плану. Куда девались его наивные мечты? Где она, его давняя институтская любовь?
Наконец пробка рассосалась. Мужчина целеустремленно проехал по мосту и вырулил возле Цирка, намереваясь оттуда проехать на бульвар. Но ему пришлось сворачивать на другую улицу, потому что перекресток был оцеплен. Очередное ДТП - машина сбила человека. Кажется – насмерть… Мигали сирены ГАИ и скорой помощи. А за их спиной стоял старый советский Цирк. Когда-то он и ОНА встречались здесь, и она часто шутила, что жизнь как Цирк… Жизнь как цирк… И она так коротка! Внезапно что-то внутри кольнуло. Это сердце проснулось и потребовало… ЕЕ. И пусть прошло столько лет, он обязательно разыщет ЕЕ. Потому что как жизнь стоит того чтобы жить…Потому что любовь стоит того, чтобы ждать!
Мужчина не видел маленькую женщину, которую медики увозили с легким сотрясением и переломом ноги (потом говорили – ее спасло чудо). Мужчина этого не видел. Мужчина успел лишь краем глаза заметить смешной желтый зонтик, который валялся на обочине.
…Кто сказал, что цвет надежды – это обязательно зеленый? Он и кричаще-желтый, как брошенный зонтик, и нежно-голубой, как небо, и просто серый - как осень. Потому что цвет осени – это цвет любимых глаз. Любите и будьте любимы!

Конкурсант № 3

Запретная любовь

Где будешь ты?
Где буду я?
Нам не преграда стены огня
В Райском Саду нет места для всех
И наша любовь для них тяжкий грех...

Деревья горели ярко-красным факелом, а не по-осеннему горячий воздух мягко касался плеч, скользил по щеке и затухал на губах. Заброшенный парк на окраине города звал меня немым шепотом, приглашая продолжить путь…А я? Я сходила с ума, но продолжала идти в тот заброшенный дом, где и встретила вчера его. По спине пробежал холодок. Он не человек. Он не ангел. Он демон. Невероятно сильный и жестокий. Перед глазами всплыл тот огненный шар, которым он запустил в противника, защищая…меня. Показался этот злополучный дом. Серый, мрачный, давно забытый…
Дрожу, но открываю дверь. Пахнет смертью. «Боже, нужно уходить!»- малодушно подумала я, но тут же поняла, что не хочу. И я вхожу в дом, оставив всех и вся позади.
Я медленно прошла в тот зал, где встретила его накануне. Никого. Я уже была готова разрыдаться от досады.
-Зачем ты пришла?!
Я подпрыгнула от неожиданности и обернулась. Это он! Слишком красив для человека. Иссиня-чёрные волосы почти касались плеч, а небесно-голубые глаза резко выделялись на фоне загорелой кожи. Широкие, тёмные брови недовольно нахмурены. Борозды морщин, идущие к уголкам губ, придавали ему ещё более циничный и опасный вид. А чего ещё нужно ожидать от демона?
-Ты не ответила!- он приближался ко мне, загадочно улыбаясь. Я отступала до тех пор, пока не вжалась в стену.
-Я…я…»- я язык проглотила, молча добавила я про себя.
-Ты же знаешь кто я, так?
Я лишь кивнула. Какой он высокий! Я едва доходила ему до плеча.
Я знала ЧТО он может. Может убить любого, будь он демоном или человеком. В нём нет ни капли раскаяния, но всё же я…Всё же я пришла.
-И ты знаешь, сероглазка, что во второй раз живыми от меня не уходят,- он наклонился и заглянул в мои глаза. Да, я и это знала. Но мне было всё равно.
-Почему же ты пришла?
-Я должна была …- я еле сдерживала слезы, ожидая его решения. Я была сумасшедшей, но я полюбила его. С самого первого взгляда. На губах всё ещё горел его поцелуй, моё тело ещё помнило его руки. Сердце не слушало доводы разума. Я уже отреклась от всех и вся в этом мире ради него.
-Значит мне нужно уйти?- свистящим шепотом спросила я.
-А кто тебя отпустит?- в его глазах, вдруг, вспыхнул огонёк, почти добрый, почти… но ужасно счастливый!
Я задохнулась от силы его объятий…
-Теперь ты со мной навсегда, сероглазка, - шептал он,- Ты сделала свой выбор.
Его горячие, требовательные губы осыпали моё лицо жаркими поцелуями. Я знала, что впереди нас ждёт множество преград…Я же всего лишь человек. Всего лишь девушка. Хотя нет, я девушка, которую любит демон.

Конкурсант № 4

Осень...
Что может быть тоскливее этого времени года? Когда небо плачет каждый день, когда листва на деревьях из изумрудно-зеленой превращается в кирпично-желтую, когда солнце выглядывает только в очень редкие моменты.. И люди как будто тоже становятся хмурыми и неприветливыми. Кажется, что ничего не сможет поднять настроение.
Так думала я, сидя дома у окна. Сегодня у меня был 25-й день рождения. Казалось, одно только это обстоятельство могло заставить человека радоваться жизни. Но на душе было пусто и одиноко. Как назло все друзья разъехались по каким-то срочным делам, и мне предстояло провести уикенд в полном одиночестве, скрасить которое я надеялась только с помощью любимого романа. Но сосредоточиться на чтении никак не удавалось, и страницы пролетали мимо меня. Постоянно что-то отвлекало. Поняв, что так дело не пойдет, я решила пойти прогуляться в ближайший парк.
Как всегда шел дождь. Уличные фонари отражались в огромных лужах.
Я шла, думая о жизни, о последнем неудачном романе. И почему мне вечно попадаются какие-то неправильные мужчины? Мой последний был женат… Он постоянно твердил, что находится на стадии развода, что скоро все закончится, и мы будем вместе. Но из этого ничего не вышло, он вернулся к жене, и мы расстались.
До парка оставалось пройти всего один дом. Мимо пролетали красивые дорогие машины. И я каждый раз жалась к противоположному краю тротуара, чтоб меня не забрызгали. Всю дорогу мне как-то удавалось отбежать на безопасное расстояние, но в этот раз чуда не произошло, и мчавшийся на полной скорости Mercedes окатил меня с ног до головы.
Я вся позеленела от злости и начала выкрикивать вслед удалявшейся машине различные нехорошие слова. Вдруг автомобиль остановился и также быстро начал двигаться в обратном направлении. Я заволновалась. Неужели этот сумасшедший водитель решил, что я недостаточно мокрая и повторить свой «подвиг»?
Mercedes остановился рядом со мной, и из него вышел представительный мужчина. В первые секунды я подумала, что это самый красивый мужчина, которого я когда-либо видела. Но в то же время, мне показалось, что где-то я уже видела эти темно синие смеющиеся глаза. Он заговорил первым:
- Энн, неужели это ты, малышка? Я сто лет тебя не видел! Это я Алекс. Помнишь, мы отдыхали в детстве в одном лагере.
- Алекс? Да тебя не узнать теперь! Ты так изменился. – Я совершенно не могла поверить, что этот шикарный мужчина и тот мальчишка в бейсболке и вечно рваных джинсах, одно и то же лицо. Он был первым парнем, с которым я поцеловалась.. Но наши пути как-то сразу разошлись, контакты потерялись, и мы вот уже несколько лет не виделись.
- Я сам тебя еле узнал и то только благодаря твоему звонкому голосу, - сказал он.
- Голосу? – И тут я поняла, как должно быть ужасно выгляжу. - Ах, да! Как ты можешь ТАК  ездить? Посмотри, во что ты превратил мой любимый плащ?! И это в мой день рождения!!
- У тебя сегодня день рождения? Ну конечно, я вспомнил! 4-е октября! Это дело надо отметить! Приглашаю тебя в ресторан! Или у тебя какие-то другие планы на сегодня? Встреча с друзьями?
- Нет, я не собиралась ничего отмечать, - быстро соврала я. Мне не хотелось ему говорить, что все друзья как будто про меня забыли. – Я просто хотела прогуляться в парке.
- Ну так пойдем вместе!
- Куда? Я абсолютно мокрая! Теперь надо идти домой переодеваться.
- Я с удовольствием тебя отвезу! Где ты живешь?

Так я полюбила осень!!! Ведь именно это чудесное дождливое время года вновь соединило меня с тем единственным человеком, ставшим впоследствии моим мужем.

Отредактировано Adeline (21-10-2007 21:26:08)

0

11

А нужно как-то обосновывать свой выбор?  :unsure:

0

12

А нужно как-то обосновывать свой выбор?  :unsure:

Я вот тоже не очень поняла, нужно писАть за кого ты голосуешт, почему именно за него? А?  dn

0

13

Нет, пока не надо. B)
Просто проголосуйте.

0

14

А сколько будет длиться голосование? Так хочеться поскорее узнать авторов!

0

15

2 недели, столько же сколько и собирали рассказы!

0

16

2 недели, столько же сколько и собирали рассказы!

Вот так нам и надо :lol:  Да, долго ждать результатов.Так интересно узнать чьи рассказы. Я до сих пор не могу понять за чей голосовала :D

0

17

Я тоже никак не пойму за кого проголосавала...  dn  И узнаю только в ноябре... Эх... А как любопытно!!!  :D

0

18

Так, девочки, почему не голосуете?
Давайте проявим активность)))
fin

0

19

Свой голос-то я отдала,вот только кому-непонятно. Скорей бы результаты!!!

0

20

Я тоже проголосовала  :D  И тоже не знаю, за кого, собственно... Надо глянуть в раздел творчества, тогда узнаю, может быть, стиль  :lol:

0

21

Девчонки, ну что так вяло голосуем?? Давайте, подбодрите конкурсантов  B)  Ваш голос может стать решающим, а то у нас 2 лидера - и как делать выбор??  :D

0

22

Ну вот и мой голос отдан..ждемс результатов..

0

23

Мне да жути интересно-кто же победит... :sm9:

0

24

А когда подведение итогов?

0

25

Вообще-то должно быть сегодня... но очень уж вяло голосует народ!!!  А вы говорили большие рассказы большие..., тут-то маленькие народ прочитать ленится....Так что на вордовскую страницу это еще много оказывается!

Продляем голосование, пока не появится лидер! big

0

26

Металась между двумя вариантами...Отдала свой голос и по ходу переломила ход голосавания... :D

0

27

Ииии...А результаты?Лилит,а когда подведение итогов?

0

28

Явного лидера пока нет!!! Так что ждем проявления активности!

0

29

Урра!!!!!Есть лидер))) sm77

0

30

Лилитт, теперь можно итоги подводить?

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Dreams-конкурс » 1-й конкурс