Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марк Леви

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Марк Леви "Между небом и землей"

Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается… привидением, и только он может помочь ей вернуться в мир живых. Но и он был бы бессилен перед смертью, если бы не всесильная любовь.

Несмотря на то, что одноименный фильм снят по этой книге, между ними очень много различий, в книге много внимание уделяется главному герою, рассказывается о его детстве, доверительных отношениях с матерью (благодаря чему он в итоге через много-много лет и смог единственный видеть гл. героиню). В отличие от фильма гл. герой мог не только погладить ладонь главной героини, но и дотронуться до всего остального (чем, собственно, герои и воспользовались). Но, если говорить исключительно о книге, то она довольно интересная. Читается легко, есть парочка моментов, над которыми хочется поплакать. Но все же не думаю, что меня в ближайшее время потянет ее перечитать...

0

2

Марк Леви "Между небом и землей"

Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается… привидением, и только он может помочь ей вернуться в мир живых. Но и он был бы бессилен перед смертью, если бы не всесильная любовь.

Несмотря на то, что одноименный фильм снят по этой книге, между ними очень много различий, в книге много внимание уделяется главному герою, рассказывается о его детстве, доверительных отношениях с матерью (благодаря чему он в итоге через много-много лет и смог единственный видеть гл. героиню). В отличие от фильма гл. герой мог не только погладить ладонь главной героини, но и дотронуться до всего остального (чем, собственно, герои и воспользовались). Но, если говорить исключительно о книге, то она довольно интересная. Читается легко, есть парочка моментов, над которыми хочется поплакать. Но все же не думаю, что меня в ближайшее время потянет ее перечитать...

Лися, а у этой книги продолжение есть, "Встретиться вновь" называется....Там есть одна фраза покорившая меня в самое сердце.... :wub:

0

3

Я бы с удовольствием что-нибудь еще прочитала у Марка Леви, но только в нашим магазинам больше ничего не встречала  ^sm8^

0

4

И это очень жаль! Я от всех его книжек просто без ума! они такие разные, но все классные, хороши по-своему....Если все-таки что-нибудь встретится, то советую не пропустить( особенно "Следующий раз" :wub: )

0

5

Между небом и землей
Замечательно! Так трогательно, проникновенно, нежно, мудро... Просто прелесть!
Да, фильм действительно достаточно сильно отличается от книги, но не могу сказать, что в худшую сторону! Во всяком случае, лично мне экранизация понравилась ничуть не меньше романа! Просто кино получилось чистейшей мелодрамой, а в книге внимание уделяется не только взаимоотношениям главных героев.
В общем, мне понравилось! И даже очень!

0

6

Тогда советую и продолжение тоже прочесть!

0

7

Где б его еще найти?..

0

8

Где б его еще найти?..

если очень хочешь, то могу помочь.... winks

0

9

Serenis, спасибо за отзывчивость, но я пока сама поищу, а то я только в одном магазине смотрела...

0

10

Serenis, намекни хотя бы, о чем продолжение?

0

11

скажет так, не смотря на то, что "Между небом и землей" заканчивается хорошо героям все же придется пройти через испытаение чтобы быть вместе....Но закончится все хорошо!

А вот обложечка...
http://www.petrovka.ua/thumbs/37877-100---.jpg

Отредактировано Serenis (20-10-2007 19:57:13)

0

12

Если нам когда-нибудь в магазины привезут эту книгу, обязательно куплю... Интересно будет почитать...  :rolleyes:

0

13

"Между небом и землей"
Фильм по этой книге я посмотрела где-то полгода назад и он мне очень понравился. Узнав о литературном первоисточнике естественно решила прочитать. Абсолютно согласна с Надюшкой: фильм и книга сильно отличаются, даже имена героев другие, но мне книга тем не менее понравилась. Правда я их воспринимаю скорее как два самостоятельных произведения, которые хороши сами по себе и не нуждаются в сравнении.

"Встретиться вновь"
А вот тут Марк Леви меня разочаровал. С трудом заставила себя дочитать книгу до конца. Невыносимо скучно, с кучей ненужных подробностей, никак не влияющих на сюжет. Из 116 страниц текста (в электронном варианте) смело можно выкинуть страниц 50. Стиль повествования Леви, в первой книге казавшийся оригинальным, во второй жутко раздражает. Да и сам сюжет высосан из пальца. В общем, историю Артура и Лорэн лучше закончить на первой книге, а деньги и время потратить на что-нибудь другое.

0

14

Девочки, у Марка Леви в сентябре выходит новая книга:

http://www.inostranka.ru:8080/book/526/big.jpg

Роман “Дети свободы”, изданный тиражом 400 000 экземпляров, написан на основе подлинных воспоминаний отца и дяди автора, мальчишками участвовавших в подпольной борьбе с оккупантами во время Второй мировой войны. Дети свободы — это подростки разных национальностей: испанцы, венгры, поляки, чехи, евреи, чьи семьи бежали по разным причинам во Францию, ставшую для них второй родиной. Мечтая о любви и жизни в свободном мире, они создают в Тулузе итернациональную бригаду, которая влилась в движение Сопротивления как самостоятельный отряд. Хроника этой яростной “уличной войны” написана от лица главного героя романа, Жанно, одного из немногих оставшихся в живых бойцов бригады.

Судя по всему этот роман будет отличаться от других книг автора, очень его жду! Кажется эта осень будет заполнена новинками, которые мне не терпится заполучить! sm77

0

15

Вот я, наконец-то, познакомилась с творчеством автора, прочитала роман "Между небом и землёй". :rolleyes:

Замечательная книга!  :wub:  Мне очень понравилась, прочитала всего за несколько часов, оторваться было невозможно!  :rolleyes:
Очень трогательная история, заставляет задуматься о многих вещах. Над некоторыми моментами я плакала.  ^sm8^ 
И после прочтения на душе так светло.   :rolleyes:  Очень добрая и мудрая книга, и написано хорошо, очень легко читается.   
Советую всем!  winks

А фильм я не смотрела, поэтому не могу сравнивать.

Лися, а у этой книги продолжение есть, "Встретиться вновь" называется....Там есть одна фраза покорившая меня в самое сердце.... :wub:

Serenis, а что это за фраза? Напиши, пожалуйста. :rolleyes:  Или хотя бы напиши, в какой части книги она находится.

Отредактировано Irinita (15-08-2008 14:13:11)

0

16

А я сегодня уже и "Встретиться вновь" прочитала. :rolleyes:

Книга хорошая, очень легко читается.  :rolleyes:  Но она мне понравилась чуть меньше, чем "Между небом и землёй", та мне кажется более сильной и трогательной.   ^sm8^
Но я, если честно, и не ждала чего-то особенного, я вообще не люблю продолжения, они почти всегда уступают первой части. Но всё оказалось лучше, чем я думала.
Всё-таки очень милая и добрая книга!  :wub:

Отредактировано Irinita (15-08-2008 22:29:56)

0

17

Serenis, а что это за фраза? Напиши, пожалуйста. :rolleyes:  Или хотя бы напиши, в какой части книги она находится.

Irinita, так как я сегодня так и не попала в Алтуфьево и книги не забрала, а "Встретиться вновь" одна из пропавших у меня книг, сказать точно не могу, щас попробую в электронке эту фразу найти...

Кстати, мне "Встретиться вновь" понравилась больше  winks

0

18

Нашла!!!!

...Даже без тебя я никогда больше не буду один, ибо где-то существуешь ты...

я прямо зарыдала над ней.... :wub:

Отредактировано Serenis (14-03-2009 00:30:06)

0

19

...Даже без тебя я никогда больше не буду один, ибо где-то существуешь ты...

Serenis, можешь не верить, но я так и думала, что это та самая фраза. :rolleyes:
Мне тоже эта фраза так понравилась... :wub:

Отредактировано Serenis (14-03-2009 00:30:26)

0

20

ну почему же? Верю очень охотно, разве можно ее не заметить и не оценить? http://0bb.ru/html/emoticons/wub.gif

0

21

"Где ты?"
"Где ты?" - психологическая драма. Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь... Хотя многое в жизни предопределено детскими мечтами и кошмарами. Главные герои Филипп и Сьюзен могли бы стать идеальной парой, когда их детская дружба переросла в серьезную любовь, но... некая сила заставляет девушку бежать от семейного благополучия на край света. Что обретает она среди беснующихся ураганов и их бесконечных жертв? Куда уводят мечты и какова их цена? События разворачиваются на фоне реальных войн и природных катаклизмов, подчеркивающих хрупкость человеческого существования.

У меня получилась, как всегда!   :D  Обещала прочитать одну книгу (Светик, извини! ),  сама засматривалась на другую, а в итоге прочитала третью!  :rolleyes: 
Да-а... Ну что сказать, эта книга произвела на меня сильное впечатление, к концу только и успевала, что смахивать слезы...
Книга начинается с разлуки молодых влюбленных в аэропорту, Сьюзен мечтает помогать жертвам погодных катаклизмов, а Филипп мечтает остаться в большом городе и сделать карьеру, и ни взаимная любовь, ни страсть не способны их удержать вместе...
Очень мне понравилась Мэри, жена Филиппа, мудрая женщина! Ей столько удалось пережить, и она стойко справилась со всеми неприятностями... Принять абсолютно чужого ребенка в свое семью, это многого стоит! Причем ребенка женщины, которую Филипп никогда не забывал и в глубине души всегда любил, ребенка Сьюзен...
Много ярких и запоминающихся моментов…
Очень хорошая книга, мне понравилась! :rolleyes:

Отредактировано Serenis (01-01-2010 16:09:01)

0

22

я рада...:D Тоже над ней рыдала, даже больше, чем над "Следующим разом"..

0

23

А у М.Леви весной 2009 года выходит новая книга "Все, что мы не договорили"...

0

24

СЕМЬ ДНЕЙ ТВОРЕНИЯ

«Семь дней творения» – своего рода притча, но притча веселая. Бог и дьявол, чтобы решить извечный спор Добра и Зла, посылают на Землю двух своих «агентов», Софию и Лукаса, которым дается семь дней и семь ночей. У каждого свое задание, им позволено все, кроме одного: им нельзя встречаться, да они и не знают о существовании друг друга. И вот однажды…

очень трогательно, в некоторых местах слезы текли сами собой

Код:
очень понравилось письмо Лукаса, в котором он прощался с Софией, а конец просто потрясающий!!

Читать всем))

0

25

Аленка, ППКС!!!

А ты у Леви больше ничего не читала?
Советую прочесть "Следующий раз", она по стилю близка к "Семи дням творения"

0

26

Serenis, а это не про картины??? если да, то мне не оч понравилось! я читала твои отзывы и взялась за чтение! Но что-то у меня не получилось. Наверное, нужно попробовать еще разок  :-)

Читала "Между небом и землей"  :wub:

Отредактировано Аленка (15-04-2009 15:37:50)

0

27

ага, про картины..хммм, а может и не стоит перечитывать раз не понра))) Все же разницу во вкусах еще никто не отменял)

А "Между..." ты только первую  часть прочла?

Отредактировано Serenis (11-07-2009 00:13:19)

0

28

Да, только первую!

Думаешь стоит прочитать продолжение???

0

29

мое ИМХО, что стоит)))
но мне в принципе вторая часть больше нра)))

Отредактировано Serenis (15-04-2009 15:55:38)

0

30

Ура! Долгожданная новинка от Леви!!!!!!!!!!!! :sm77:

Те слова, что мы не сказали друг другу
http://www.inostranka.ru/book/572/big.jpg
За два дня до свадьбы Джулии позвонил секретарь ее отца, Энтони Уолша. Как она и думала, отец — блестящий бизнесмен, но законченный эгоист, с которым она уже давно практически не общается, — не будет присутствовать на церемонии. Правда, на сей раз Энтони нашел поистине безупречный предлог: он умер. Джулия невольно замечает трагикомическую сторону случившегося: отцу всегда был присущ особый дар врываться в ее жизнь, нарушая все планы. В мгновение ока предстоящее торжество обернулось похоронами. Но это, оказывается, не последний сюрприз, приготовленный Джулии отцом…

0