Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Элоиза Джеймс


Элоиза Джеймс

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

видела в магазине несколько ее книг:
Во власти наслаждения
Безумная погоня
Пленительные наслаждения
Укрощение герцога
может кто читал?




0

2

Читала серию "Наслаждения": в общем и целом неплохо, но мне не понравился язык, поэтому в восторг меня эти книги не привели.

0

3

Надюшка а сюжеты интересные? :rolleyes: а то по аннотациям трудно судить :o

0

4

Да, сюжет первого романа серии - "Во власти наслаждения" - мне очень понравился!

Код:
Главная героиня тайком сбегает на маскарад. Там знакомится с главным. Они проводят вместе ночь и, как водится, расстаются. А спустя несколько лет встречаются вновь...

Имею я слабость к подобным сюжет, поэтому, наверно, этот роман и понравился больше остальных!

0

5

вот она мне и приглянулась-надо будет прочесть :rolleyes:

0

6

Читала серию "Наслаждения": в общем и целом неплохо, но мне не понравился язык, поэтому в восторг меня эти книги не привели.

За недостатки языка, думаю, в первую очередь надо винить переводчиков. big
А сюжеты - отличные! sm77
Динамичные, интригующие.
Элоиза Джеймс - одна из немногих "новых" авторов ЛР, которая мне нравится до того, что я покупаю любую её новинку.
Так что у меня есть все перечисленные Лилой книги, и даже больше; все читала, все нравятся!  air

0

7

Читала ее книжку. Очень понравилось. Живо написано.

0

8

Читала ее книжку. Очень понравилось. Живо написано.

а название можешь написать?

0

9

Влюбленная герцогиня
Совершенно бестолковый и глупый роман, на мой взгляд!
Сюжет оригинальный, но абсолютно не "зацепил"! Герой, вынужденный жениться на главной чуть ли не в младенческом возрасте, сразу же после свадьбы сбегает в Италию, бросив жену на долгих двенадцать лет... И вот теперь, когда его благоверная вновь собралась замуж, он вынужден вернуться, чтобы дать ей развод. Но вместо брошенной им когда-то одиннадцатилетней девочки находит прелестную молодую девушку, которую не прочь затащить в постель, чтобы исполнить, наконец, супружеский долг!
Завязка, конечно, неплохая, но как же бестолково все это описано!
Во-первых, мне не понравилось, что автор не объяснила причин, по которым Кэм сбежал из Англии... Да и зачем их поженили, тоже я как-то не уловила...
Во-вторых, какие же в книге идиотские диалоги!!! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Просто бредовые! Там не только реплики разных героев не связаны между собой, но и слова одного и того же героя редко стыкуются... Только что говорил об одном, и в следующем предложении - уже совершенно о другом! В общем, скачут с темы на тему, как козлы по огороду!
Чувств между героями нет никаких! Только пустая болтовня! И немного секса под конец книги.
Помимо главной, есть еще две любовные линии (подруг героини), тоже весьма невразумительные!
Короче: 3-

Отредактировано Надюшка (16-02-2008 19:32:51)

0

10

Поглупевший от любви
А вот этот роман понравился мне значительно больше "... Герцогини"!
И герои более-менее вменяемые. И сюжет, хоть и незатейливый, но полной тупостью не поражал. В конце - так вообще слезы на глаза наворачивались! А это для меня - один из главных показателей качественности романа!
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (10-02-2008 12:37:48)

0

11

Безумная погоня
Очередной бредовенький романчик от Элоизы Джеймс! Конечно, получше "... Герцогини", но не намного.
Герои впечатления не произвели, сюжет - тоже. Дико напрягало, что герой полкниги жался по углам с другими бабами! bad Черти что!
Была парочка забавных моментов, но они не спасли ситуацию!
Короче: 4-

0

12

Изящная месть
Yes!!! sm77 Я это сделала - "добила" эту "чудную" серию!!!
Что могу сказать о последнем романе?
Вполне читабельный!
Понравилась героиня - целеустремленная, неглупая, рассудительная дамочка. А вот герой совершенно не в моем вкусе! bad
Сюжет неплохой, а вот диалоги и язык автора мне опять не понравились!
Короче: 4

0

13

Влюбленная герцогиня

Необычный роман. У автора вообще все романы, которые я читала достаточно оригинальные. В этом романе г герой герцог-скульптор, которого в 18 лет насильно женили на девочке, которую он считал почти сестрой. У героев при этом были вполне нормальные отношения и на притяжении 12 лет разлуки (Кадмен жил в Греции, где занимался скульптурой) они поддерживали дружескую переписку. Когда же Кадмен вернулся, то понял что испытывает к Джине совсем не братские чувства, то решил завоевать свою герцогиню. В романе много иронии и читался он очень легко. Так же в этом романе описывается начало отношений Эсме и Себастьяна, которые будут продолжаться на протяжении всей серии, и честно говоря, это самые интересные отношения во всей серии.
Оценка:5-

Поглупевший от любви

Этот я бы сказала лучший в серии. Симпатичные герои, интересный сюжет, но все же меня больше интересовали отношения Эсме и Себастьяна.
Оценка:5

Безумная Погоня

Честно говоря, если бы не развязка отношений Эсме и Себастьяна, то роман бы совсем не понравился. Герой какой-то пресный, а героиня уж слишком шалавистая, по-другому просто не скажешь. Одевается вульгарно, тонны косметики. У нее вообще такое ощущение, что основная цель затащить мужчину в постель. Что она и делала и на чем ее когда-то и "застукали". Так что ее семья, да и общество в целом, отказалось от нее. Такая героиня для меня чересчур.
Оценка:3

Изящная месть

Роман оставил неоднозначные впечатления. Мне не совсем понравилась героиня и совсем не понравился герой, но сам роман понравился, я буквально проглотила его. Такой сюжет мне точно надолго запомниться.
Оценка:4+

0

14

Много шума из-за невесты

Роман неплохой, но это скорее роман вводный в серию, чем полноценный роман. Чувствам героев уделено мало места, а вот описанию сестер, их характерам довольно много. Это описано интересно и остроумно, читать было интересно, немного напоминало "Желтофиолей" Клейпас, но основная любовная линия получилась немного поверхностной.
Оценка:5-

Супруг для леди

В этом романе, как и в предыдущем, достаточно много места уделено сестрам, в особенности Имоджен, которая в предыдущем романе вышла замуж и овдовела. Но и героям уделено достаточно места. Вообще герои очень симпатичные – героиня, прожив почти все время в нищете, от брака хотела только денег и стабильности, но познакомившись с героем она постепенно понимает что счастье совсем в другом. Герой получился очень правильный и положительный, но совсем-совсем не скучный.

Код:
Ну и конечно герой окажется совсем не бедным, можно сказать самым не бедным в Шотландии  

Оценка:5

Укрощение герцога

Каких только героев у Элоизы Джеймс не было - герцог-скульптор, граф-композитор, писатель... В этом романе главный герой герцог-алкоголик. Причем алкоголик в прямом смысле этого слова. На протяжении 5-7 лет герцог беспробудно пьет у себя в поместье, обрюзгший, в поношенной одежде, периодически напивающийся, так что слуги просто относят его в постель, очень не типичный герой. Конечно, благодаря героине он меняется, но его быстрое превращение в нормального члена общества кажется, порой немного фантастичным.
И Рейфу (все-таки он опекун всех 4-х сестер) и Имоджин уделялось достаточно много места в предидущих романах и их характеры были раскрыты уже там. Поэтому, не читая предыдущие 2 книги героиня, да и герой тоже могут показаться, немного плоскими. Роман можно отнести к романам с переодеваниями, написан он в стиле всей серии легко и с юмором.
Оценка:4+

Вкус блаженства

Не могу сказать, что роман разочаровал, но ожидала от него большего. Граф Мейн встречался уже в 4 романах и был там таким колоритным, многообещающим персонажем :wub:   А здесь он какой-то блеклый получился. Джози со своими комплексами относительно полноты порой очень раздражала. Да и вообще, отношениям главных героев уделено так мало времени. Мейн большую часть книги был женихом другой и искренне думал, что любит ее. Джози тоже нельзя сказать, что любила графа. Неубедительная у них любовь вышла, так и хочется сказать:-"Не верю!!!"
Зато вторая любовная линия сестры Мейна Гризелды и Дарлингтона получилась гораздо убедительней и интересней.
Оценка:4

0

15

Н-да... Вот прочла я твои отзывы, Amazonka, и поняла, что совсем не хочу читать последнюю серию Джеймс! :bad: А ведь книги-то лежат...
Эх, буду распродавать!

0

16

Надюшка, может все таки попробуешь, раз книги уже есть. Эта серия  отличаеться от серии "Герцогиня", может все таки понравится :)

Отредактировано Amazonka (10-02-2009 21:05:59)

0

17

Не знаю! Я поняла, что Элоиза Джеймс - это все-таки не мой автор! Зачем только книги накупила?.. :dn:

0

18

Мне одно не нравится, что во всех романах автора сплошные диалоги.

0

19

видела в магазине несколько ее книг:
Во власти наслаждения
Безумная погоня
Пленительные наслаждения
Укрощение герцога
может кто читал?

Читала " Пленительные наслаждения" - Ооочень хорошо пошла! Читаемс! :D

0

20

неплохой романчик...
забавный, динамичный...
очень порадовала сцена в баре, когда героиня с певицей провалились в бочку)) я так смеялась, будто сама там была)))

ну раз вы так интересно отзываетесь, почитаю) но все равно думаю, что лучше вампира герцога-писателя любовных романов быть не может  B)

Отредактировано Надюшка (17-02-2010 13:16:12)

0

21

Роман на Рождество.
Фу! Девочки! Не читайте! даже в руки не берите!
баааааа! как жаль потраченного на него времени!
В общем девушка Пердитта(Поппи) выходит замуж по любви за герцога....
проходит несколько лет и описывается, что она в постели как рыба(матушка ее постаралась, она ей постоянно внушала, что супружеский долг-это отвратительно и надо его терпеть)

Герцог думает с кем бы ей изменить...
Но вдруг Поппи в голову приходит-он меня разлюбил, он меня не уважает, уеду жить к подружке...
А герцог понимает, что, блин, жить он без нее не может и т.п.
Пытается вернуть жену на путь праведный...
Ну короче он ее соблазняет, она наконец вкушает радости секса(о боже! мамочка была не права!)
и все у них хорошо)
Девочка Пердитта довольна жизнью.
Занавес.

0

22

Утираю слезы от смеха... http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/lol.gif http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/smex.gif

0

23

Kissandra, отзыв просто супер! :clapping:
А написан роман с юмором или со всей серьёзностью? :D

0

24

Irinita, не поверишь, но со всей серьёзностью...
было бы смешно, если бы не было так печально)) :lol:

Отредактировано Kissandra (28-02-2010 17:52:28)

0

25

Irinita, не поверишь, но со всей серьёзностью...

Верю. :lol: Почему-то такие книги всегда написаны серьёзно.

0

26

Верю. Почему-то такие книги всегда написаны серьёзно.

Ты имеешь в виду незабывеемую Коллин Хичкок? :D  :lol:

0

27

Ты имеешь в виду незабывеемую Коллин Хичкок? :D  :lol:

Конечно, её! :D Хотя, наверно, есть ещё подобные авторы, но мне они пока не попадались.
А у тебя кто-нибудь есть на примете? :blaqsh:

0

28

http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif Что-то так сразу не вспоминается...

0

29

Не знаю, что побудило меня обратиться к этому автору, да еще, как оказалось, к 5-му роману "Моя герцогиня"   серии "Отчаянные герцогини".
Сюжет часто встречающийся, у Гурк есть похожий под названием "Супружеское ложе": после долгих лет раздельной жизни супруг решает, что ему нужен наследник, и призывает жену исполнить свой супружеский долг.
Я мало смыслю в урезании романа, но читая этот роман, мне показалась, что усекается он местами, некоторые вещи мне были непонятны. Прочитав предыдущие посты, я думаю, что это у автора такая манера написания. Если бы было больше чувств, которые выражали  герои друг другу, то возможно роман был  бы лучше, а так не убедительны поступки героев. Так, Джемма после измены мужа уехала во Францию, переживала вроде и страдала, но так быстро согласилась с просьбой мужа о необходимости рождения наследника после отсутствия долгих лет. Как говорит она, мужа Джемма сразу полюбила, но все же это не помешало ей завести любовников в Париже (это мне не нравится). Герцог Бомон слишком правильный получился (кстати крайне редко такое встретишь в ЛР), что-то в нем и привлекательно, но что-то слишком приторно, и вот не смотря на его высоконравственные устои,  он довольно-таки странный способ находит, убедить высшее общество, что он не порочный человек и не похож на своего отца, что у него такие же пристрастия, как у любого аристократа - с любовницей в своем кабинете занимается ... не хочу говорить любовью, т.к. это лишь похоть...Мерзкий поступок и оправдывает себя своей молодостью и неопытностью. И вот таким его застает его жена, а герцог позже понимает, что он теряет, но жену не удержал от отъезда. :dn:
И вот история с больным сердцем была бы убедительна, если бы не была столь трагична: герцогу остаются считанные дни, он умирает, но случилось чудо и он спасен чудодейственным отваром наперстянки. Я не знаток медицины и свойств растений, но сомневаюсь, что такое выздоровление  возможно.
Оценка: 4
Думаю к этому автору я не вернусь, может когда-нибудь, когда читать будет нечего.

Отредактировано Надюшка (21-11-2011 20:01:11)

0

30

Избранница герцога
Да уж! Такого я еще не читала! Я, конечно, могу понять, что все романы, что мы читаем, чистая выдумка, но чтобы выдумать 6 бастардов, да еще и претендовать на то, чтобы леди их воспитывала - это невидаль! Разве мог когда-нибудь аристократ так оскорбить леди!? Конечно, дети не причем, их жаль, они в романе все милые, но герцогу все же нужно было следить за свои, пардон, "агрегатом", чтобы подобных последствий не было! к тому же еще и глуп оказался, не видел очевидного, опять же, чуть не наступил на те же грабли!
Оценка - 3

Во власти наслаждения

Что герой, что героиня - оба еще не выросли! Такая серьезная Шарлотта и вдруг с первым попавшимся да еще и под кустом! какое легкомыслие! А Алекс прям-таки влюбился после быстрого "свидания" в темноте, что не знал покоя! Плюс он заслужил лишь своей любовью к дочери, а остальные его поступки перечеркиваются его  ревностью и  отсутствием логики.
Оценка - 4

Полночные наслаждения

Не впечатлил и этот роман! От Патрика ожидала большего, а не его бестолковость.  Софи так же не порадовала своими нелепыми тайнами и сомнениями.
Оценка - 3

Пленительные наслаждения
Автору следовало бы перейди к комедийному жанру. Романы прямо навеяны черным юмором! Братья бедную  невесту  пофутболили хорошенько, вот только смутил меня недуг Ггероя! Такая важная проблема, которой посвящен целый роман! Бред!
Оценка - 2

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Элоиза Джеймс