Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф


Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://i026.radikal.ru/1004/f7/68c353bacaf8.jpg

Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.
Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…

Прекрасный фильм! Душа радуется, когда смотришь такие картины!!!  ^sm6^ Настоящая сказка и очень даже занимательная и реальная, ведь у каждого дома есть шкафы, а вдруг среди вещей есть вход в эту волшебную страну?? (лично я после просмотра заглянула в свой шкаф, так на всякий случай) ;)  ;)  ;)

Я, конечно, не читала книгу и могу сказать насколько она близка к первоисточнику, но постановка меня действительно впечатлила особенно такие милые бобры и лев!!! В общем, оценка на все 100 баллов по 10 бальной шкале!!! :sm6:  :sm77:

Отредактировано Lisёnok (09-04-2010 08:39:43)

0

2

Мне очень понравился этот фильм, а книга в свое время вообще была настольной!

0

3

Я просто обожаю этот фильм, очень люблю такие сказки и снят по-моему потрясающе!!! После первого просмотра сразу же нашла книгу и прочла, тоже очень интересно.

0

4

Мне он очень нравится,но мне кажется после 1 фильма есть и продолжение,его то я и качаю

0

5

Где ты его нашла??? Ты уверена, что это продолжение?

0

6

Мне он очень нравится,но мне кажется после 1 фильма есть и продолжение,его то я и качаю

Мне кажется ты ошибаешься, продолжение точно снимали, но оно пока, кажется,  на большие экраны не вышло.

0

7

Вот и мне так кажется...

0

8

Фильм отличный, а точнее отличная детская сказка... как и Гарри Поттер и Эрагорн. Наконец-то, начали снимать фентези.
Если я не ошибаюсь, и книга есть...
Второй фильм точно уже готов, но вот когда выйдет на большие экраны не известно.

0

9

Если я не ошибаюсь, и книга есть...

Книга есть, кажется, книга состоит из семи частей, каждая часть - отдельная история.

0

10

Книга есть, кажется, книга состоит из семи частей, каждая часть - отдельная история.

надо будет поискать=)))

0

11

И фильм, кстати, был снят отнюдь не по первой части...

0

12

И фильм, кстати, был снят отнюдь не по первой части...

Да? А я думала это была первая... Но тогда прочто первая? Кстати фильм мне понравился, обязательно посмотрю продолжение  :)

0

13

Первая часть, по-моему, о дяде главных героев фильма, но точно не помню. События, соответственно, происходят в его детстве. У него был какой-то чокнутый дядька, искавший связь с потусторонними мирами... У него были два кольца, с помощью которых можно было перенестись в Нарнию и обратно. Вот он и отправил главного героя и его подружку на прогулку... Все, больше ничего не помню, за исключением того, что мне ОЧЕНЬ нравилось!

0

14

Первая часть, по-моему, о дяде главных героев фильма, но точно не помню. События, соответственно, происходят в его детстве. У него был какой-то чокнутый дядька, искавший связь с потусторонними мирами... У него были два кольца, с помощью которых можно было перенестись в Нарнию и обратно. Вот он и отправил главного героя и его подружку на прогулку... Все, больше ничего не помню, за исключением того, что мне ОЧЕНЬ нравилось!

Будем надеяться что по этой книге снимут фильм!!  :)

0

15

Очень добротно сделанный фильм, красивая детская сказка, настолько яркая и со столь хорошей игрой (как детей, так и существ (взрослых то есть), что ее интересно посмотреть и взрослым :fin:)

Отредактировано Надюшка (20-12-2009 17:16:14)

0

16

Книгу я читала очень давно, но фильм мне показался очень к ней близким... Добрая сказка, но от книги впечатление всё равно лучше... :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (20-12-2009 17:16:38)

0

17

Точно-точно, Amelia!

0

18

Мне фильм понравился даже больше, чем книга :wub: . Возможно, потому, что я читала на английском и меня как то не очень все впечатлило. А вот фильм просто отличный! :w00t11: :wub:  :w00t11:
Бобрики вообще прелесть! :D

Отредактировано Надюшка (20-12-2009 17:17:51)

0

19

Мне фильм понравился, может еще и потому так сильно, что я в детстве слушала пластинку с этой сказкой...Я тогда рисовала в своем воображении целые картины и теперь с радостью сравнила их сходство с фильмом.

0

20

Хороший фильм, красивый, сказочный, добрый... Единственно, мне не понравилась сцена, когда приносили в жертву Льва - по-моему, для детей (а фильм ведь в первую очередь для них!) это слишком жестоко...
Кстати, книжку я не читала, поэтому не с чем сравнить :rolleyes:

0

21

Я бы не назвала ни книги, ни фильм детскими... Да, это сказка, но достаточно взрослая сказка.

0

22

Книги не читала, но оба фильма смотрела, все же первый фильм больше для детей, именно что зрелищная сказка, мне он не особо понравился. Но вот второй явно жестковат! Хотя мне как раз именно он и приглянулся)))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф