Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Властелин колец


Властелин колец

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i038.radikal.ru/0910/31/0d1f685d851a.jpg

"Властелин колец: Братство кольца" ("The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring")
Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты.
Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю.
Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…

"Властелин колец: Две крепости" (The Lord of the Rings: The Two Towers)
Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.

"Властелин колец: Возвращение Короля" ("The Lord of the Rings: The Return of the King")
Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?..

Мне Властелин вообще не понравился. Серость, да и только, эти ужасные слизняки огрги (или как их там). А прокляла я все на свете, когда смотрела третью часть!! 3.5 часа чистейшего «экстаза», я умирала, не смотря на столько млн, вложенных в фильм, особенно, когда экран становился белым, а это был еще не конец. Мне кажется по общему стону в зале, я была не одна такая! Это, конечно, серьезное произведение серьезного автора, но читать я точно его не буду, а уж решиться на то, чтобы пересмотреть фильм и подавно. Кстати, я изначально знала, что фильм мне не понравится, просто посмотрела, чтобы сказать «Я вот такая, сикая, посмотрела Властелин!!!»

А вот от Нарнии, я действительно получила удовольствие. Эти говорящие бобры, львы… все так умильно!! Но, скорее всего я просто не хочу расставаться с детством, поэтому фильм мне так понравился!

Отредактировано Lisёnok (07-10-2009 10:44:56)

0

2

Думаю, мне повезло, что я не смотрела ни "Электру", ни "Женщину-кошку", знаете, кто предупрежден, тот не ходит на такое, а я столько прочитала негативных отзывов, что решила, что фильмы не стоят тех денег, которые за них требуют в кинотеатрах:)
А вот Властелин колец мне понравился. Толкиена я тож не читала, уснула где-то на тридцатой странице, вчитываясь в бесконечные хождения Фрода вокруг дома, но думаю совершить сий подвиг в ближайшем будущем:) А фильм поставлен крайне качественно. А в Нарнии все какое-то игрушечное по сравнению с опять же.  Даже излишне все по-децки в этой Нарнии. Меня как раз и напрягло такое дикое количество всякой живности. Говорят, в книге ее еще больше.
Ну да ладно. Все это суета сует и томление духа. А как вам, девушки, новая экранизация "Гордости и Предубеждения"?

P.S. Понятия не имею как делать ссылки на те слова, на которые отвечаю. Поэтому прошу извинить за ответы одним скопом.

0

3

А вот мне понравилась и Електра и Женщина-кошка - люблю фильмы по комиксам.. драйвовые.. отвлекающие.. будто из другого мира!! супер!!!!

Властелин - просто сказка... каждую премьеру ждала как самая отчаяная фанатка!!! Была просто влюблена в Леголаса, причем не в Орландо!! а именно в леголаса!!!! Фотки, рисунки, сайты... Есть что вспомнить

0

4

Как же я обошла эту темку!  :o
"Властелин колец" ОБОЖАЮ!!! Для меня это один из самых лучших фильмов, пересматривала бесконечное количество раз!!!  w00t11
Совсем недавно пересмотрела расширенные версии фильма (они на 40 минут длиннее) и была в полном восторге! Смотрела, не отрываясь!  idol

0

5

Потрясающе красивый и яркий фильм. Трогателен малыш Фродо, взваливший на себя такую тяжелую миссию с кольцом, жутки насгулы, прекрасна Лив Тайлер в роли Арвен, обладает особым шармом Арагорн, смешен Гимли, очарователен и легок Леголас. И все эти миры - крепости, замки, подземелья, степи и леса... Это же надо, какая фантазия у режиссера! Фильм затягивает и восхищает. Конечно, если не нравится экшн и приключения, лучше посмотрите приятные экранизации Даниилы Стил (которые, кстати, зачастую лучше ее романов). А этот фильм... Как по мне, он тоже более яркий и личностный, чем роман Толкиена. Вот только концовка в трилогии Толкиена более полная, а в фильме режиссер со сценаристом явно ленту наматывали зря и снимали стон и плачь хоббитов, вместо того, чтобы показать, что стало с остальными героями.

Отредактировано lisenok (30-03-2008 12:11:10)

0

6

Как же я обошла эту темку!  :o
"Властелин колец" ОБОЖАЮ!!! Для меня это один из самых лучших фильмов, пересматривала бесконечное количество раз!!!  w00t11
Совсем недавно пересмотрела расширенные версии фильма (они на 40 минут длиннее) и была в полном восторге! Смотрела, не отрываясь!  idol

Лися,  frie , я думала, что только я  его смотрела сто раз, да еще и книжку всю прочла! Я в полном восторге от фильма!!!! Могу его смотреть бесконечно! А музыка - я даже диски купила с саундтреками.
Лись, а где нашла расширенные версии???? :rolleyes:

0

7

Нет, ты не одна такая!  :rolleyes:

Лись, а где нашла расширенные версии???? :rolleyes:

Нашла на DVD коллекции: "Властелин колец. Трилогия", в коллекцию входит 12 дисков, среди них 6 дисков дополнительной информации!!!  :wub:   В общем, от своей покупки я в полнейшем восторге!  :wub:
Каждый фильм трилогии в режиссерской версии длиннее в среднем минут на 30-40 обычного!!!

Отредактировано lisenok (31-03-2008 19:53:54)

0

8

Я тоже фанатка Толкиена: и книгу читала, и фильмы раз сто пересматривала. Удивительный мир! И никакой серости.

0

9

Нашла на DVD коллекции: "Властелин колец. Трилогия", в коллекцию входит 12 дисков, среди них 6 дисков дополнительной информации!!!  :

Все, теперь буду обыскивать в выходные все магазины!  :lol: 
Не успокоюсь, пока не найду!  dia

Отредактировано lisenok (01-04-2008 16:12:54)

0

10

Хороший фильм, но книга, ИМХО, лучше! Я по-другому себе представляла, например, орков - более звероподобными, что ли... Вообще, смотреть фильм стоит после ознакомления с трилогией, иначе, я думаю, немудрено уснуть от скуки.
А еще мне понравился гоблинский перевод  :D

0

11

Да... если все компьютерные технологии Голливуда шли к тому, чтобы сделать "Властелина Колец" - я ЗА компьютерные технологии!!!
Восхитительный фильм!!! Несмотря на много лишних, идущих вразрез с мыслями Профессора, сцен...

0

12

Устроила себе праздник, пересмотрела в очередной раз трилогию! У меня сейчас на уме только одно слово – ОБОЖАЮ!!!  :w00t11:  :sm3:

0

13

тоже обожаю, все три фильма смотрела много раз, но только в Гоблине. снято великолепно. в нормальном переводе почему то смотреть не смогла, диалоги и монологи  утомили на первой серии, остальные не смотрела. а вот обе книги и Хоббита и Властелин Колец перечитывала уже не раз и думаю еще перечитаю

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Властелин колец