Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Похожи ли романы у одного автора???


Похожи ли романы у одного автора???

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тут прочитала мнение ЕленКи в теме С.Э. Филлипс, в котором она говорит, что все авторы повторяются в романах в той или иной степени!!
Ну что давай порассуждаем на эту тему!! А ведь мне кажется это действительно так! Вот взять, например Макнот… ведь женская половина ее романов практически одинаковая (греческий, философия и лошади!!!) .. Я не говорю, что это плохо, просто имеет место быть!
А может мне так кажется! А вы как думаете! 

0

2

Я тоже согласна, что авторы повторяются, причем не только создавая одинаковых героев, но и просто повторяя сюжеты или некотырые детали, которые потом запоминаются...Только вот у некоторых это не раздражает (например, Крузи :wub: , Макгрегор :wub:  и Филлипс :wub: ), а у некоторых очень даже....

Отредактировано Serenis (14-11-2007 17:15:55)

0

3

я считаю что у одного автора ромны похожи:стилем,антуражем,характерами и описанием героев,их действиями и поступками,плохо если сюжетами :blink:

0

4

Повторяются практически все авторы, независимо от полулярности, таланта и т.д. Ведь все мы - люди, и наши возможности, в том числе фантазия) ограничены. Только одни делают это весьма умело, а другие - очень грубо, почти не скрывая плагиата...

0

5

Конечно, авторы повторяются. Конечно, их романы похожи. Хотя: лучше пусть будут похожи на свои собственные, чем на чужие! Сюжетов - ограниченное количество в этом жанре. И не повторяться - практически невозможно. Остается лишь отличаться от массы особым стилем, языком, достоверностью или например, избытком чувств. У кого-то похожи героини, у кого-то герои. У кого-то схема взаимоотношений одна и та же из романа в роман...
Тем не менее меня, например, это у Макнот, Коултер и Макгрегор совсем не напрягает - мне их фирменный "стиль" импонирует. А у Квик - наоборот раздражает. Ну не нравятся мне ее заморочки из романа в роман, я от них засыпаю.
А есть те, кто на общем фоне своих и чужих романов умеет создать нечто абсолютно фантастическое: С.Э. Филлипс, С. Вилар. За это очень уважаю и люблю)))

0

6

Повторяются, конечно. Бекнел, Бэлоу...А для тех кто много написал это, наверно, естественно.

0

7

Повторяются конечно многие авторы. Но вот интересно, что когда эти повторения нравятся, то к ним привыкаешь и ждешь из романа в роман, а когда автор вдруг возьми и отступи в сторону - иногда чувствуешь разочарование.  :huh:

0

8

Попробую пример:
Смолл: главгера мудра с рождения; чувственна с первой же ночи; герой только и мечтает, как создать семью, других идей у него нет в голове.
Бенцони: из книги в книгу у нее герой жесток к героине, а ей постоянно приходится носиться за ним по свету и спасать.
Макнот: здесь я несколько субьективна, но герои и героини у нее просто шаблонные. Хорошо, когда читаешь ее от случая к случаю, а так... в зубах вязнет.
КОЛИН МАККАЛОУ: не повторяется никогда!
Линдсей: тоже субьективна, хотя повторений у нее масса - пусть и будут. Надоест - почитаю кого-нибудь другого, а потом опять дам душе радостный отдых с Линдсей.
Деверо: с сюжетом она-то борется, но и так понятно, что все страсти-мордасти героев - форменное недоразумение, зачастую просто исскуственное. И так из романа в роман. Однако ее блестящий стиль искупает многое.
Шенон Дрейк: вроде и сюжеты у нее ничего, но характеры героев... Явная недоработка и простота.
Виктория Холт: у нее такая масса сюжетов, что трудно было бу не повториться. Итог: обязательно есть мягкая героиня и ее подруга-стерва, но девочки все равно остаются подружками, прощая друг другу все.
Ну и прочие, прочие, прочие. Если их разбавлять, то их повторения не напрягают. big

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Похожи ли романы у одного автора???