Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэнтези

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Существует только один жанр в литературе, который я люблю больше чем любовные романы. Это фэнтези, преимущественно российское.
Любимые авторы - Мария Семенова, Ольга Григорьева, Сергей Лукьяненко, Сергей Алексеев, Макс Фрай.

Есть ли среди вас любители этого жанра? Каких авторов вы читаете? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.

P.S. К АДМИНИСТРАТОРАМ САЙТА
Эта тема частично пересекается с темой "Любимые авторы и их книги" (в ней обсуждаюся несколько авторов, работающих в данном жанре) и "Фэнтези с юмором". Если пожелаете, можете перенести сообщения в эту тему, думаю так будет даже удобнее.

0

2

Давно хотела почитать книги Марии Семеновой, но все как-то никак не доберусь  :(
А из фэнтези я обожаю Толкиена "Властелин колец"  :wub:  Три раза перечитывала эту трилогию, и каждый раз это такой праздник  :rolleyes:

0

3

Самые известные книги Семеновой -  серия про Волкодава. Я рекомендую прочитать только две первые книги "Волкодав" и "Волкодав: право на поединок". Остальные намного слабее, поэтому портят общее впечатление от серии.
Совершенно бесподобна ее "Валькирия" ("Тот, кого я всегда жду").  :wub: Из всех ее романов пожалуй самый "любовный".
Но моя самая любимая книга - это все-таки "Лебединая дорога". Перечитывала ее 5 раз.  sm77

Отредактировано Daisy (17-11-2007 11:18:20)

0

4

Daisy, спасибо, вот сессия закончится, и обязательно возьмусь за "Волкодава" М.Семенову. Скажи, а то, что книга серийная, как-нибудь отражается на повествовании, история с продолжением... или каждая книга - это отдельная, несвязанная с другими  история?
А вот я слышала, что "Валькирия" тяжело читается...

0

5

Существует только один жанр в литературе, который я люблю больше чем любовные романы.

Ой, Дейзи как я с тобой согласна, лучше фентези ничего нет!!!!  :lol: Но я больше предпочитаю зарубежное, хотя наше тоже классное!

0

6

Daisy, спасибо, вот сессия закончится, и обязательно возьмусь за "Волкодава" М.Семенову. Скажи, а то, что книга серийная, как-нибудь отражается на повествовании, история с продолжением... или каждая книга - это отдельная, несвязанная с другими  история?
А вот я слышала, что "Валькирия" тяжело читается...

"Волкодава" нужно читать по порядку: сначала "Волкодав", потом "Право на поединок", т.к. это история с продолжениями.

Что касается "Валькирии"... Могу сказать лишь то, что некоторые Семенову вообще не могут читать, не переваривают ее язык. Тут дело вкуса, пока не почитаешь не поймешь.

0

7

Daisy, спасибо за ответ!

Что ж, попробую почитать и составлю свое мнение об этом авторе...  :rolleyes:

0

8

Ой,мне тоже нравиться Семенова.Весь ее "Волкодав",а вот "Валькирия" у меня и правда тяжело читалась.Еще у нее есть "Лебединая дорога"-про викингов-обожаю эту книжку :rolleyes:

0

9

Читала у Лукяненко "дозоры" и еще пару его книг, у Семеновой серию "Волкодав" - все очень понравилось. Очень классно пишет Вадим Панов, его серия Тайный город просто супер sm77 всем любителям сити-фентэзи советую читать

0

10

Amazonka, спасибо за совет. Попробую почитать Панова. Очень хочется почитать какого-нибудь нового для себя автора фэнтези. А то последние книги Лукьяненко меня совсем не впечатлили.

0

11

В серии Тайный город 13 книг, начинай с книги "Войны начинают неудачники".

0

12

Я очень люблю фэнтези. Мои любимые авторы это Мария Семёнова, Юрий Никитин и Анджей Сапковский. У Семёновой люблю "Тот, кого я всегда жду" и "Волкодава" (первые две книги). У Никитина сериал "Трое из Леса". А у Сапковского сериал "Ведьмак" :wub:

0

13

Тоже очень люблю фэнтези. Любимые циклы - "Ведьмак" Анджея Сапковского (Медея, у Вас прекрасный художественный вкус!), "Сага о Копье Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена

0

14

Фэнтази люблю тоже,но российских авторов почти не читала.Вот "Властелин колец" это ,да,нечто,просто живу тем сказочным миром,когда перечитываю любимые страницы.

0

15

Я тоже большая поклонница "Властелина Колец".
Также рекомендую всем Марию Семёнову: "Валькирия" - это почти ЛР, а "Волкодав" - книга о Мужчине с большой буквы! И еще мне очень нравится её язык - настоящий русский литературный! :D
Еще книги "Те же и Скунс" и "Те же и Скунс-2" у Семёновой хороши.
Еще из зарубежного фэнтези люблю Сапковского и роман Танит Ли "Героиня Мира" (больше никаких книг этого автора не читала, т.к. что-то полистала - не понравилось) - это тоже ЛР, по крайней мере, так сказали все молодые люди, которым я эту книгу давала почитать:)

0

16

Ну "Властелин колец" - это всё-таки классика фэнтези, большинству эта книга нравится. А сейчас из русских авторов люблю Веру Камшу, Элеонору и Сергея Раткевича...  sm77 Всем советую...

0

17

Я тоже большая поклонница "Властелина Колец".
Также рекомендую всем Марию Семёнову: "Валькирия" - это почти ЛР, а "Волкодав" - книга о Мужчине с большой буквы! И еще мне очень нравится её язык - настоящий русский литературный! :D

Инес -  frie , согласна  на все 200 %
Я наверное люблю фэнтази, даже больше чем ЛР, я от него никогда не устаю. :D

0

18

Тот, кого я всегда жду... для меня этот рассказ имеет свой смысл... это такая философия что ли, предназначение, рок, судьба... Люблю эту книгу. Вообще люблю Григорьеву, Семёнову... Сапковского, Инну Кублицкую "Карми", кто последнее читал, ваши отзывы... Мне очень понравилось!

0

19

Девочки, а кто- нибудь читал Куртц Кэтрин, "Хроники Дернии"? Какое впечатление?  А то и хочется почитать и слишком уж цикл большой. :wub:  Что- то меня на фэнтези и фантастику потянуло. :)

Отредактировано Лена (28-03-2011 14:31:43)

0