Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » А заканчивается ли все свадьбой?


А заканчивается ли все свадьбой?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итак, я вот тут задумалась над тем, что в большинстве лр все заканчивается свадьбой!!! Как будто после нее ничего нет!! Потом идут лр, где свадьба в середине!!! И очень редко, когда в начале!!!!!!!! Может быть авторы считают, что нельзя написать захватывающий роман, начав его со свадьбы!!
Давайте порассуждаем, все-таки куда лучше запихнуть такую штуку как свадьба! И где вам она больше нравиться! Свадьбы каких героев вам больше всего запомнились??

0

2

Мне запомнилась свадьба в "Всегда, когда любишь", там она была вынужденная. А есть ли что-то после свадьбы...свадьба бывает в разные отрезки романа, а роман заканчивается тогда когда ггерои решают все свои проблемы, свадьба тут не при чем. А вобще после свадьбы начинается бытовуха... :D

0

3

А мне вот свадьбы героев в романе как-то не особо запоминаются, в книгах либо на этих свадьбах герои только знакомятся (либо еще совсем плохо знают друг друга), а значит, это брак по принуждению или соглашению, и в итоге описание свадьбы такое: "Гл. героиня ничего не видела перед собой, на еду не обращала внимания, гостями не интересовалась" и т.д. Либо свадьба происходит в конце романа, где герои любят друг друга и на свадьбе полностью поглощены друг другом, не обращая ни на кого и ни на что внимания.
Из исторических мне запомнилась больше остальных свадьба в романе Б.Картленд "Очарованный", гл. героиня выходила замуж за герцога, и там довольно подробно описывалось платье героини, сама свадьба, а так как книга самая что ни есть средненькая, то именно этот момент и запомнился больше остальных  :D  А вот из современных запомнилась свадьба Шуга Бет из "Ну разве она не милашка" С.Э.Филлипс и ее платье...

0

4

Мне кажется, что свадьба во сновном в конце, потому что это что-то действительно вроде конца... Ну там они во все разобрались, любовь - свадьба..., а в начале и в конце они женятся, в большинстве случаях, по принуждению...разбираются во всем, а потом любоФФ...
Со сводьбой в начале могу вспомнить, сейчас, только две книги... Конни Мэйсон "Невеста Льва" и Дж. Макнот "Королевство грез"

0

5

А мне нравится свадьба в самом начале... А потом уже разбор полетов  :wub:
И оч не нравится, когда герои эту историю со свадьбой превращают в неразрешаемую проблему: "Я тебя люблю, ты меня тоже, но мы не можем пожениться" Причины обычно следующие: "мы из разных слоев общества", "ты женишься на мне из-за ребенка", "я никогда не выйду замуж/не женюсь"... И далее по списку...

0

6

Поцелуй ангела Филлипс. Роман начинается свадьбой, вынужденной, причем невеста никак не может запомнить имя жениха! sm77
Начало романа просто блеск, столько юмора, интересных моментов!

Дейзи Девро забыла имя своего жениха.
— Я, Теодоусия, беру тебя…
От отчаяния она чуть ли не до крови закусила губу. Отец познакомил их несколько дней назад, в то ужасное утро, когда они втроем ходили оформлять брачный контракт, — вот тогда то она и слышала его имя. После заключения контракта мужчина исчез, и Дейзи не встречалась с ним вплоть до сегодняшнего дня, когда, зайдя в гостиную отцовской квартиры на Сентрал парк уэст , где все было подготовлено для церемонии бракосочетания, она вновь увидела ненавистную фигуру.
Отец стоял позади дочери и буквально трясся от возмущения. Собственно, в его неудовольствии не было ничего нового — отец был разочарован в дочери еще до появления ее на свет, и, как бы Дейзи ни старалась, она никогда не могла заставить отца переменить отношение к ней.
Дейзи украдкой скосила глаза на жениха, которого отец купил для нее. Племенной жеребец — другого слова не подберешь.

— Я, Теодоусия, беру тебя…
Жених стоял как столб, не удостоив невесту даже взглядом, не говоря уж о том, чтобы помочь ей. Он сам только что произнес положенные слова и, конечно, назвал свое имя, но Дейзи, погруженная в невеселые мысли, пропустила имя жениха.
— Александр, — прошипел сзади отец, и Дейзи поняла, что он стиснул зубы от отвращения. Один из лучших дипломатов Соединенных Штатов, он не находил для дочери ни терпения, ни такта.
Дейзи судорожно сжала кулаки и напомнила себе, что выбора все равно нет.
— Я, Теодоусия… — она судорожно глотнула воздух" — беру тебя, Александр… — она снова судорожно вздохнула, — в ужасные венчанные мужья…

Жаль, что потом роман съехал на какие-то непонятные разборки, страдания героини, очень много о работе в цирке, перебором с постельными сценами (ну просто не хватает терпения дочитать) и эти Романовы...  :angry:

0

7

А мне очень нравится "Поцелуй ангела" С.Э. Филлипс, считаю его одним из лучших романов у нее!

0

8

Он современный?

0

9

У филлипс, по-моему, все современные.

0

10

гы, хочу исторический

0

11

offtopic   У нее есть и один исторический - "Только представьте..." (весьма достойная книга) Шанти, загляни на ее страничку, я и отзыв о книге писала...

0

12

offtopic  Девочки.. но тема-то не про роман!! А про свадьбу... Для романа есть тема АВТОРА!!  dia  dia  dia  dia

0

13

Смотря какая задумка у автора: есть романы такие как Д.Куин "Секретные дневники мисс Миранды Чивер", где свадьба ближе к началу романа, важно автору показать, как будут строится отношения дальше в семье, как чувства проявит ггерой, или в романе  "Все о страсти" Лоуренс Стефани, где ГГ не хотел менять свою жизнь после женитьбы, а любить жену в его планы и вовсе не входило, или роман "Тайный страж" Э.Торнтон, где герой женился, чтобы защитить девушку, и как в итоге полюбил ее. Ну список можно продолжать долго. А романы, которые заканчиваются свадьбой в конце, как правило начинаются либо  с испорченной репутации девушки, либо они были любовниками, либо друг друга ненавидели и все что потом раскручивается в романе,  в конце заканчивается свадьбой. Мне кажется, что я бы предпочла читать романы, где свадьба в начале, т.к. интересно, как постепенно развиваются отношения между молодоженами.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » А заканчивается ли все свадьбой?