Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мульты » Князь Владимир


Князь Владимир

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Невиданная и загадочная древняя Русь, утопающая в красках первозданной природы и старинных праздников. Деревянные города и необъятные просторы, жестокие сражения и щедрые пиры, шумные ярмарки и грандиозные охоты. На фоне всех этих исторических событий и удивительных приключений крепнет настоящая дружба и рождается первая любовь…

Я вот посмотрела князь Владимир.. понравился.. добрый такой мульт.. со смыслом.. и подумать можно и посмеяться.. а главное добро.. есть добро)))
немножко правда затянут.. но красивый.. а песни какие (саунд Любэ).. прямо любо дорого смотреть  и слушать.

Отредактировано Lisёnok (31-10-2009 12:11:29)

0

2

Тут посмотрела Князь Владимир мне вообще не понравился!! Муть какая-то! Нашлепали какими-то отрывками, сначала одно в следующем кадре совсем другое, я  и смысл некоторых сцен никак не могла уловить, анимация совсем заторможенная! В общем, я дремала почти весь фильм!
PS Про музыку вообще говорить не хочу, а то пальцы устанут печатать!!

0

3

Я недавно посмотрела "Князь Владимир" на DVD. Приятно, что у нас тоже мультики красивые рисуют. :D  А самое главное, тему хорошую подняли, всегда любила русскую историю, в особенности Древнюю Русь.  Кстати, кто-нибудь читал роман про это время? Такие романы вообще в природе существуют? :huh:

0

4

А пойди создай тему во все остельное о ЛР, типа "Романы про Древнюю Русь", авось кто знает. Но вроде такие романы вроде Арсеньева пишет.

Отредактировано Lilitte (17-05-2006 01:18:15)

0

5

А пойди создай тему во все остельное о ЛР, типа "Романы про Древнюю Русь", авось кто знает. Но вроде такие романы вроде Арсеньева пишет.

Еще у Бориса Васильева есть отличные романы *Вещий Олег* и *Ольга - королева русов*. Супер!!!!!!!!!!!!!

0

6

Не люблю такую древность. Тамещё более законы были, чем на Западе в Средневековье, как вы это девочки переживёте, а?

0

7

Кстати, кто-нибудь читал роман про это время? Такие романы вообще в природе существуют? :huh:

Вот как раз совсем недавно именно про это время роман читала Арсеньевой!
Посмотри на страничке автора! Я там мнение вроде выкладывала.

А сам этот мульт мне вообще не понравился!!!

to Шантеклера
Вот я пережила нормально! Наверное, это зависит от умения автора показать эпоху!! И при этом не вызвать ужаса!!!

0

8

Вот как раз совсем недавно именно про это время роман читала Арсеньевой!
Посмотри на страничке автора! Я там мнение вроде выкладывала.

А сам этот мульт мне вообще не понравился!!!

to Шантеклера
Вот я пережила нормально! Наверное, это зависит от умения автора показать эпоху!! И при этом не вызвать ужаса!!!

Спасибо, обязательно почитаю все что порекомендовали, главное найти время....  :)
А Владимир - все же классный мультик, видно что денег много потратили. :D

0

9

А я смотрела Добрыню и Алёшу. Прикольные, только похожи друг на друга как близнецы -братья. А вы в курсе, что будет продолжение Владимира - они в первый мульт не всю историю уместили.

0

10

А вы в курсе, что будет продолжение Владимира - они в первый мульт не всю историю уместили.

Ну после такой "гениальной" первой части вторую я уж точно смотреть не буду! bad

0

11

Я недавно посмотрела "Князь Владимир" на DVD. Приятно, что у нас тоже мультики красивые рисуют. :D  А самое главное, тему хорошую подняли, всегда любила русскую историю, в особенности Древнюю Русь.

Видно , что и куча денег и мультипликаторы лучшии со всей России отбирали и 5 лет на это потратили и патриарх благословение дал, за последнее время чуть ли не первый раз вижу что проект продолжался 5 лет и 5 лет на него деньги были...
Мне и рисовка понравилась и музыка и голоса
приятно ,
кстати не помешали бы сузыкальные файлы из него
а я мультики смотрю по долгу семейному- мой- по профессии мультипликатор -так что все новинки обязательно смотрим
он еще  и к Алеше игру компьютерную рисовал -так что у нас все 3 мультика есть
кстати  еще Илья скоро будет Муромец:)

0

12

Посмотрела сегодня "Князя Владимира": Боже, что наши бедные детки вынуждены смотреть!!! Это же ужас какой-то! dia Такой жестокий! butcher  bad

0

13

Посмотрела сегодня "Князя Владимира": боже, что наши бедные детки вынуждены смотреть!!! Это же ужас какой-то! :dia: Такой жестокий! :butcher:  :bad:

Не думаю,что он жестокий. Мне показался слишком затянутым. Создатели утаили правду.  fin Владимир был жестоким  и развратным человеком. Мне пришлось почитать о нём и я потом месяц плевалась.

Отредактировано Надюшка (01-11-2009 18:04:22)

0

14

Ничего себе не жестокий... Всех порубали... Море кровищи... Брат брата убивает...

0

15

Я безнадежно отстала от жизни, и "Князя Владимира" посмотрела только сейчас. Ну что я могу сказать? Нарисован мультик великолепно, художникам пятерка с плюсом. А вот сценаристов на мыло. И дело здесь совсем не в трактовке исторических событий, а втом, что у сценария отсутствует целостность. Создается впечатление, что его писали по частям человек 10, потом их сценарии соединили, и получилась какая-то белиберда.
Есть у меня и по мелочи несколько замечаний, но на фоне общей несуразности сценария о них можно не говорить.
И еще меня почему-то сильно напрягал голос Безрукова, которым вещал Владимир. Не подходит он ему.

Что касается книг на эту тему, то могу посоветовать роман Ольги Григорьевой "Колдун" в жанре славянского фэнтези. Своеобразный взгляд на события, связанные с воцарением Владимира на киевском престоле. Кстати, лучше бы сценарий по этой книге написали, получилось бы куда интереснее.

Отредактировано Daisy (05-03-2008 09:25:16)

0

16

Честно, я  и не думала, что из такой серьезной вещи, как история времен Владимира, может получиться мультфильм. Ну, об этом времени, допустим, снять еще можно: все эти Алеши Поповичи, Добрыни Никитичи и Ильи Муромцы из этой же эпохи. А тут... Набеги, братоубийственная война, интриги. Чтобы детишки смотрели, ввели в сюжет страшного волхва и мальчика-невольника. Чтобы мужики посмеялись - ввели двоих из ларца "одинаковых лица". Ну и чтобы нас с вами заинтересовать, ввели любовную линию с Анной из Византии.
Поэтому я и согласна с Daisy, что сюжет неровный и отрывочный. Но мультик все равно динамичный и красивый. Хоть дети будут иметь представление об этом времени, и о Владимире, и о волхвах. Так что пусть снимают (рисуют) продолжение. По крайней мере, наш "Владимир" куда лучше, чем снятый по историческим материалам испанский мультик "Сид". Ерунда полнейшая.
И о времени: почитайте «Ведьму» С.Вилар, там и мистика, и любовь. А эпоха почти та же.

Отредактировано lisenok (30-03-2008 11:57:43)

0

17

А мне понравилось, мульт. конечно, жестковат, но нарисован очень красиво! Да и сюжет заставляет задуматься...

0

18

Мне тоже мультик понравился. Люблю фильмы и мультики на историческую тему. И особенно о России! Я патриотка! :wub:  :give_rose:  :sm23:  :sm2:

0

19

Мультик понравился. В свое время ходили с друзьями смотреть его в кино. Мне он показался добрым и патриотичным. Конечно, Владимира немного идеализировали, но должны ведь быть у страны герои!!! А насчет жестокости совершенно не согласна с Надюшкой - если сравнить мультик, например, с компьютерными играми, в которые современные детишки режутся, так он в тысячу раз лучше... :rolleyes:

0

20

А насчет жестокости совершенно не согласна с Надюшкой - если сравнить мультик, например, с компьютерными играми, в которые современные детишки режутся, так он в тысячу раз лучше...

Так я к компьютерным играм и близко не подхожу! Поэтому не могу говорить в сравнении...

0

21

Мне Князь тоже нравится, по поводу жестокости. Может кто в курсе, а ему не давали никакую категорию? Я имею детям до 14 и тд?
Потому что маленьким детям действительно лучше воздержаться от его просмотра, во-первых, из-за сцен сражений, а во-вторых, из-за заложенного смысла...

0

22

Serenis, да ну, какие категории? ИМХО, вполне подходящее кино для деток от 5 и старше...

Надюшка, а я, пока не было дома интернета, долгое время была вынуждена ходить по компьютерным клубам... Так вот, там детки в ТАКОЕ играют.. фу!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мульты » Князь Владимир