Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Роман о Джинне от новенькой.


Роман о Джинне от новенькой.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Жду критики.
                                            В плену желаний.
                                                   Глава 1

В которой говорится о том, как потратить свои желания бессмысленнее всего, если на жизненном пути Вам повстречался настоящий джинн.

Пачка сигарет была самой обыкновенной.  «Мальборо Лайтс». Смол: 6 мг/сиг, никотина: 0,5 мг/сиг.
Курить хотелось безумно. Она открыла пачку, взяла сигарету, подкурила и с предвкушением удовольствия затянулась. Вкус сигареты был необычным - горьким и неприятным… Эмили сразу же закашлялась, так и не получив ожидаемого удовлетворения от наконец-то выкуренной сигареты.
Из клубов дыма медленно начали вырисовываться какие-то очертания. Она видела, как некоторые могут пускать кольца из дыма, но сама этого делать не умела и абсолютно не стремилась научиться, считая это простым позерством. Ещё она помнила из фильма «Властелин Колец», как Гендальф пускал корабли из табачного дыма, но она же не Гендальф в конце-то концов. Эмили очень сильно испугалась из-за того, что видела перед глазами, которым разум и здравый смысл наотрез отказывался верить. У неё в голове даже промелькнула мысль, что в сигаретах наркотик, но пачка была самой обычной, да и купила она её в магазине возле дома, где раньше  часто покупала сигареты и ничего подобного не замечала.
Очертания постепенно становились всё более чёткими, вырисовываясь, как кистью художника на мольберте. Они постепенно приобрели осязаемость и цвет.
Из сигаретного дыма непонятным образом появился молодой юноша.
«В сигаретах точно какая-то травка», - подумала она.
Юноша был очень красив и абсолютно обнажён, не считая золотого ошейника, сверкавшего при искусственном освещении. Его мускулистое тело хотелось потрогать не только для того, чтобы убедиться, что он осязаем.
Он смотрел ей прямо в глаза немигающим взглядом. Его глаза казались абсолютно бесцветными и прозрачными. Эмили так и не смогла понять, какого они цвета. Ей показалось, что они стеклянные - из чистого прозрачного стекла. Зрачка не было. Эти глаза её пугали даже больше, чем появление голого юноши из сигаретного дыма.
Он стоял и молчал, не сводя с неё своих странных прозрачных глаз без зрачков.
Она нескоро собралась с силами и, переборов свой страх, что далось ей нелегко, глупо с дрожью в голосе спросила:
- Ээээ, кто ты?
- Я – джинн.- Он ответил это с такой уверенностью и убеждённостью, что Эмили уже готова была поверить странному видению.
- Как в мультике об «Аладдине»?- последовал ещё один не менее глупый вопрос.
- Я не знаю, что такое «мультик» и никогда не слышал об «Аладдине». Последний раз меня вызывали сто пятьдесят три года пять месяцев шесть дней назад.
- А где ты был всё это время?- она немного осмелела, а голос уже не так дрожал.
- В сфере, в которую я заточён навсегда, за исключением тех редких случаев, когда меня вызывают.
- Если ты Джинн, то ты выполняешь желания?
Как много глупых, материалистичных людей вызывали его за все те тысячи лет, пока он был заточён в своей тюрьме - в сфере, из которой не было выхода. Когда они слышали, что он выполняет желания, их глаза наполнялись алчным жадным блеском. Желания, которые они загадывали, были похожи, как две капли воды: Люди обычно хотели власти, денег, стать красивыми и он это им давал. Вне зависимости от времени люди оставались одинаковыми по своей природе.
Он помнил каждого из ста пятидесяти шести людей, которым принадлежала его сила. Эмили была сто пятьдесят седьмой.
Каждый раз его вызывали при помощи различных предметов. Кому-то достались бусы, кому-то колода карт, кому-то обычная монета. Часто эти предметы состояли из частей, вместе образующих единое целое. Их количество определяло количество желаний, но бывали и предметы, дающие право лишь на одно желание.  Пачка сигарет впервые была предметом, вырвавшим его из сферы, возможно из-за того, что, когда его вызывали в последний раз, сигарет, какими они были в 21-м веке, ещё не существовало.
Он не знал, каким образом его вызывали при помощи этих различных вещей, но ничего с этим сделать не мог. Он обладал бесконечной силой в мире людей, но не мог ей воспользоваться для себя. На этот раз его сила принадлежала молодой девушке, которая скоро при его помощи устроит свою жизнь, как ей этого захочется. От этой мысли ему стало противно. Он осознавал, что был всего лишь орудием в руках людей, которых ненавидел больше всего на свете.
А он в свою очередь был обречён на вечную жизнь и на вечное одиночество в ненавистной сфере, ведь бессмысленное существование, которое он не мог назвать «жизнью». Ему безумно хотелось умереть, но джинны не умирают и не рождаются, они просто существуют.
- Да, практически любые, но есть некоторые ограничения.
- Какие ограничения?- Эмили всё ещё думала, что разговаривает с видением, которое вызвали «сигареты»… «Интересно, что за наркотик содержится в пачке «Мальборо Лайтс»?»,- от этой мысли стало страшно. Она никогда не слышала, чтобы даже сильные наркотики вызывали подобные странные видения, с которыми можно разговаривать, ведя диалог.
- Я не могу вызвать такие сильные чувства, как любовь и ненависть, не могу сделать тебя бессмертной - «и не хочу»- подумал он, потому что сам знал, что такое бессмертие,-  я не убиваю людей и не умею оживлять мёртвых. Ещё ты не можешь увеличить количество желаний. Их 20. Ни больше, ни меньше.
«На этот раз»
В остальном - я сделаю абсолютно всё, что ты захочешь.- Он ненавидел произносить эти слова снова и снова. Он раб. Он должен был подчиняться, пока на нём этот золотой ошейник, который он не мог снять и освободиться от сферы, которая стала его вечной тюрьмой.
Эмили придумала первое, что пришло в голову. Ей хотелось проверить правдивость его слов и теорию, насчёт наркотиков.
- Джинн, я хочу курить. Мне нужны сигареты,- когда она закончила фразу, раздался щелчок.
- Желание исполнено. Осталось 19.- произнёс он и растворился в воздухе.
В её правой руке появилась пачка её любимых дорогих сигарет, которые она могла позволить себе только по особым случаям, а в левой - красивая золотая зажигалка без каких-либо рисунков. Мысль о наркотиках мгновенно  пропала из головы, как практически пропал и страх.
Пока Эмили нервно курила, она начала осознавать, какая власть находится в её руках. Она может стать очень богатой - самой богатой, даже богаче, чем Билл Гейтс. Она может стать королевой, президентом - кем угодно. Актрисой, певицей, супермоделью: кем захочет. С этого судьбоносного дня она обладала практически безграничной властью.… Эта странная мысль доставила ей удовольствие. Она привыкла подчиняться чужим приказам всю жизнь: дома были родители, в школе - учителя, в институте - преподаватели, на работе - работодатели. Все они всегда говорили ей, что и как делать и она должна была подчиняться по тем или иным причинам.
Осталось только сделать выбор.
«Следующее желание следует хорошо обдумать. Зачем я потратила целое желание на бессмысленную пачку сигарет?»- пронеслось у неё в голове.
Эмили решила, что второе желание потратит с умом, но сначала она подольше поговорит с Джинном. У неё в голове появились разные вопросы, на которые она жаждала получить ответы.
Она с опаской посмотрела на, лежащую на столе, пачку «Мальборо Лайтс», затем подошла и закурила вторую сигарету.
Вкус уже не показался таким неприятным, но она снова начала кашлять.
Джинн появился так же, как и в прошлый раз - из клубов сигаретного дыма.
Он опять смотрел на неё своими стеклянными глазами, ожидая приказаний.
- Привет…
Он не ответил.
- Я определилась со следующим желанием, но сначала я хочу задать некоторые вопросы.
- Задавай.
- Эээ, как тебя зовут?- спросила она первое, что пришло в голову.
- У меня нет имени. Я джинн, а не человек. Это людям свойственно придумывать имена.
- А как мне тебя называть?
- Джинн или Раб - как тебе больше нравится.
При слове «раб» Эмили задумалась. Что значит быть заточённой в сфере и выполнять чужие желания? Она искренне посочувствовала Джинну.
- Что представляет собой твоя сфера?
- Шар из чистой силы, из энергии.
- Ты не можешь оттуда выбраться?
- Могу, но только на то время, когда меня вызывают.
- А если я к тебе прикоснусь, ты почувствуешь это?
- Я не знаю. Ко мне ещё никто не прикасался.
- Можно я попробую?
- Это желание?
- Нет.
- Ты можешь делать со мной всё, что захочешь. Я твой раб, пока у тебя ещё остались невыполненные желания.
При этих его словах Эмили покраснела и смутилась. Юноша был очень красив и стоял перед ней совершенно голый, если не считать ошейник, плотно обхвативший его толстую шею.
Эмили осторожно потрогала его за плечо. Оно оказалось абсолютно реальным - из плоти и крови.
- Ты что-то почувствовал?
- Да. Я почувствовал твоё прикосновение.
- А что ты ешь в своей сфере?- последовал ещё один кретинский вопрос.
- Я джинн. Джиннам, в отличие от людей, не нужно есть для существования.
- А ты когда-нибудь пробовал?
- Нет.
- Может попробуешь?
- Это твоё второе желание?- Ему хотелось побыстрее избавиться от этой настырной девицы, задающей кучу глупых вопросов. Для этого ему нужно было исполнить её желание, после чего он бы перенёсся обратно в сферу. Он знал, что для того, чтобы заставить его поесть, ей не нужно тратить ещё одну бесценную сигарету, но Эмили-то могла об этом и не догадываться, хотя он и сказал, что раб должен ей бесприкословно подчиняться. Раб должен делать всё, что скажет его хозяин или хозяйка, как в этот раз.
- Когда ты исполнишь моё желание, ты опять пропадёшь?
- Да, я вернусь в сферу.
Ей очень сильно хотелось обнаружить хоть что-то человеческое в Джинне. Ей хотелось, чтобы он впервые в жизни узнал удовольствие от еды. Она разозлилась и не подумав сказала:
- Тогда «да», чёрт возьми, это моё желание, но ты не должен пропадать, пока не съешь всё, что я тебе приготовлю. Идём на кухню, и накинь на себя это одеяло. - Приказным тоном  сказала Эмили и показала на одеяло, скомканное на диване.
Джинн тихо повиновался. Девушке понравилось, что её приказам беспрекословно подчиняются.
Эмили провела его на кухню, посадила за стол. Он выглядел абсолютно гармонично в её маленькой простенькой квартире. «Как давно на этой кухне не сидел мужчина, - пронеслось у неё в голове. - Но Джинн ведь не мужчина и вообще не человек».
У неё в холодильнике были замороженные куриные отбивные. Она быстро разморозила их в микроволновке и пожарила. В комнате вкусно запахло. Она сделала ему кофе в маленькой кофеварке, которую ей подарили родители на Рождество.
У неё также оказалась шоколадка, которую она положила перед Джинном.
- Ешь. Это для тебя.
По восторженному выражению лица Джинна Эмили поняла, что шоколад явно пришёлся по вкусу.
Затем Джинн медленно взял в правую руку отбивную, старательно приготовленную Эмили.
«Он, наверное, не умеет пользоваться ножом и вилкой. Хотя, зачем ему умение ими пользоваться, если ему не нужно есть, чтобы жить?»
- Ну как? Вкусно?
Джинн не знал, что ответить. Еда была восхитительной. Он даже представить себе не мог, что так приятно хоть немного быть человеком.
Вкус кофе ему не понравился. Он сморщился, отпив глоток. Эмили заметила это и налила ему стакан апельсинового сока.
- Очень. Твоё желание можно считать исполненным? Я всё съел.
- Да, определённо,- она почувствовала гордость оттого, что Джинн посчитал человеческую еду вкусной.
Раздался щелчок и Джинн испарился в сигаретном дыму. Одеяло осталось лежать на стуле в таком же положении, как было наброшено на юношу.
Эмили решила лечь спать, чтобы на следующий день всё получше обдумать и принять правильное решение о том, чего хочет от своей жизни. 
Она потратила целых два желания совершенно бессмысленно, но получила странное удовлетворение из-за того, что потратила второе не на себя, а на самого Джинна.

Дальше интересно почитать?  dia

Отредактировано Светландия (24-11-2007 03:35:36)

0

2

Интересная задумка.Никогда о таком читала. :)  Мне понравилось. sm77  Давай ещё!

0

3

Интересная задумка.Никогда о таком читала. :)  Мне понравилось. sm77  Давай ещё!

Jenny White, спасибо. Выложу, когда допишу. blaqsh

0

4

Буду ждать! :D

0

5

Буду ждать! :D

Дженни, а где можно твои романы скачать? Чтобы с форума не копировать по кусочку...
:D
Очень хочу их прочитать...
Я здесь совсем новенькая. Ещё даже на другие темы не отвечала- только читала... blaqsh

0

6

Да нигде. Они у меня все по форумам. Если хочешь могу в личку переслать  только так, наверное... dn

0

7

Я здесь совсем новенькая. Ещё даже на другие темы не отвечала- только читала... blaqsh

Лиха беда начало.... Скоро обоснуешся полностью и всё будет ок!!! :D

0

8

Света, роман твой еще пока не читала. Но когда ты еще только писала о такой идее, сразу вспомнила одну вещь. Ты идею не из сериала "Секс и город" взяла? =)

0

9

Дааа, мне очень интересно что будет дальше!!! sm77
Светландия, мне задумка, как и Дженн, очень понравиласььь!!!  :)

0

10

Светландия! Безумно интересно! sm77  Очень необычный сюжет, скорее выкладывай нам проду!)) :rolleyes:

0

11

Прочитала. Написано интересным, легким языком, без шероховатостей.
Что касается критики, то есть один момент. Я не думаю, что современная девушка (Эмили либо кто-то другой), при общении с голым парнем вела бы себя абсолютно "как всегда", как будто он в одежде. Т.е. мне кажется, или стоит его одеть, или девушка как-то должна прореагировать на этот момент. А то для нее это как в порядке вещей получилось. =)

0

12

Лиха беда начало.... Скоро обоснуешся полностью и всё будет ок!!! :D

Пришли, пожалуйста. Очень интересно почитать))).

0

13

Баунти, Станя я вторую главу пишу и ещё готов кусочек из середины... Как-то я сразу середину лучше продумала, хотя в принципе вся книга у меня голове.
Я постараюсь выложить вторую главу поскорее, но не буду выкладывать её "сырой" и неполной... Спасибо вам всем за хорошие отзывы.
Люка, Кэрри Брэдшоу правда в сериале сморозила глупостьо сигаретах, переносяших девочку Кэт в разные места, а я решила развить тему этой глупости. Только у меня из сигаретного дыма появляется джинн. Это будет психологический роман о человеческих пороках и о том, куда приведёт человека вседозволенность, не ограничиваемая никем и ничем. Роман будет тяжеловатым, но не в плане восприятия, а в плане самой идеи и основной мысли.
О "голом" джинне: Люка, мы же в 21-м веке живём... Да, тебе будет немного не по себе при виде неизвестного голого мужчины, но почему ты думаешь, что Эмили не могла с ним разговаривать нормально? Тем более сначала написано, что она сильно испугана... И она накидывает на него одеяло... Я не вижу здесь проблемы. Может ты мне поможешь описать поведение ГГероини, в контексте того, что он голый?

0

14

Ну, не знаю... Если бы ты, встретив голого человека на улице, не удивилась или не проявила бы каких-то эмоций (хоть каких-то!), то чем я могу помочь?
А что сейчас 21 век, так это я знаю. Но бродящих толпами голых парней еще не замечала.

0

15

Девочки, перестаньте! Ну подумаешь, не обратила Эмили(она ведь Эмили?)внимание на то, что парень обнажённый.... Значит, ей на него по барабану или она видела что-то и покруче этого..... blaqsh  Вот..это моё мнение.  :wub: Так что не надо ссориться из-за джинна,ок? :)

Отредактировано Jenny White (25-11-2007 12:41:27)

0

16

Люка, они находятся всё это время у неё дома. В её мальнекой квартире в спальном районе.
И это фантастика...  :D
Дженни, спасибо, за поддержку.

0

17

Я писала коммент не с целью поругаться, мне хотелось помочь. Если это никому не надо, то я и не буду. =)
Тем более странная благодарность Светы за поддержку. Я думала мы обмениваемся мнениями, а оказалось, что ругаемся. Вот прикол! +)

0

18

Светландия, выкладывай скорее нам новый кусочек, очень хочется узнать продолжение)) :rolleyes:  :wub:

0

19

Да-да, хоть мы тут и спорим, но мне тоже интересно, что дальше будет. =)
П.С. Света, у тебя замечательная подпись!

0

20

Да-да, хоть мы тут и спорим, но мне тоже интересно, что дальше будет. =)
П.С. Света, у тебя замечательная подпись!

Люка, кто ругается??? :)
Если ты так подумала, то ты, наверное, меня неправильно поняла))). Извини, если как-то обидела.
Ругаться- это последнее, что я буду делать на форуме.  :blink:
Спасибо за комплемент, насчёт подписи... Насчёт игр- это я даже не помню, где вычитала, а фраза на англ- из любимого фильма "Убей меня нежно".
Люка, у меня к тебе есть вопрос. Как добавить сияние к аватару?
Ты же это умеешь blaqsh... А я- нет.
З.Ы. Я регистрировала на твоём форуме кстати, но забыла имя, под которым регистрировалась, и пароль... Не знаешь, как возобновить?

Продолжение скоро будет. Обещаю.
:wub:

0

21

Есть одно ,но очень конструктивное замечание... Почему глава такая маленькая? Только вчиталась и... ууупссссс! глава кончилась :D Надо бы продолжение!!!!

0

22

Есть одно ,но очень конструктивное замечание... Почему глава такая маленькая? Только вчиталась и... ууупссссс! глава кончилась :D Надо бы продолжение!!!!

Белка, спасибо, что прочитала...
Каждый ответ в эту тему, как бальзам на душу.
Я не могу сырую главу выложить... У меня она ещё не дописана и сыровата...
А обрывается на интересном месте для интриги. :sm35:

0

23

ААА!!! Ну ... иогда пиши скорее   :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Роман о Джинне от новенькой.