Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Призрачная тишина.........


Призрачная тишина.........

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вот и я решилась выложить свою писанину...Девочки,не бейте меня тапочками,я знаю что не идеальна))

0

2

Глава 1.

Он сидел, спрятав лицо в ладонях. Тишину нарушали только прерывистые вздохи и тихое капанье воды. Один, всегда один. Больше никогда он не услышит ее чудесный, словно звон ручейка, голос. Никогда…Почему? За что?... Это вопрос, на который у него не было ответа. Он медленно поднялся с кровати и подошел к единственному нетронутому зеркалу в тяжелой резной раме- остальные он разбил. Разбивая зеркала, он словно уничтожал ту часть себя, которую ненавидел. Теперь он стоял и смотрел в свое отраженье. Ничего не изменилось. Все те же шрамы, все та же боль в глазах, которая режет сердце… Все кончено. В глубине души он понимал, что не его безобразная внешность виновата в том, что он потерял ее. В ушах до сих пор звучали слова:«Твое обличье боле не пугает меня.. Душа твоя ужасней чем облик…»Слова хлестали по измученным нервам. Он стоял и думал. Мечтал, что вот сейчас.. Вот через секунду, он услышит тихие шаги и легкий шелест платья об каменные ступени и стены. Что сейчас откроется бархатный занавес и появится она… Неожиданно, какой-то звук заставил его вздрогнуть.. Еще и еще….Неужели?.. Бархат шевельнулся. Сердце упало- это всего лишь кошка… Его единственный друг. Ей одной он доверял свои сердечные тайны. Что буде с бедным животным, когда.. Когда его не станет…Это уже скоро. Он чувствовал. Пересиливая себя, он снова поднял взгляд на свое отраженье. Опять эти шрамы…Опять эти полные боли, ныне потухшие глаза.. За что?.. За что всю жизнь ему удача улыбнулась всего один раз, да и то тут же отвернулась?.. Чем он это заслужил? Разве он не выстрадал достаточно?!
-ЧЕМ?!- глухой вопль сотряс подземелье… Эхо еще долго металось между каменных стен, пытаясь найти выход. Но выхода не было. Никогда. В тот момент, когда появилась она, доверяющая ему, он подумал, что наконец-то судьба даровала ему счастье за то, что он так долго страдал. Сам того не замечая, он тоже привязался к чудесной нимфе, доверился ей. Но чем сильнее любишь, тем больнее потом разочаровываться. Когда она ушла от него, со слезами на прекрасных глазах, ему казалось, что его сердце расколется на тысячу миллион, осколков. Теперь все кончено.. Ушедшего не вернуть.. Он смотрел в зеркало и с болью сознавал, что любить такого как он может только.. Нет! Никто не может! Даже она! Она оставила его- потому что не смогла примириться с его уродством. Эти шрамы подобно черной ночи, затмевающей белый день, затмили то доверие, с которым она к ему относилась. Он снова и снова вспоминал позорную сцену прощанья, будто намеренно причиняя себе боль. Ее грустные глаза, последний взгляд… Все, больше ничего не осталось. Занятый своими мыслями, он не заметил, что тяжелая штора опять шевельнулась. Он стоял и смотрел на свое отраженье. Неожиданно, он вздрогнув, перевел взгляд со своего лица на вход. И замер. За секунду до этого зеркало отображало лишь темную ткань. Теперь на воне этой ткани стоял ангел. Грязное, некогда бывшее белым платье, заплаканные и такие любимые глаза… Он не двигался с места, боясь, что если шевельнется, то видение исчезнет.. Он просто стоял и не мог оторвать от нее взгляд. Все мысли выветрились из его головы, кроме одной. В воспаленном мозгу звучал вопль- КРИСТИНА!!!..........  Медленно обернувшись, он увидел, что девушка робко идет к нему. Ему вспомнилась та же сцена, произошедшая за 5 минут, а может за час до этого- он потерял счет времени. Тогда она так же стояла перед ним, опустив глаза. Потом она ушла. Неужели она  снова явилась сюда, чтобы насладиться его горем?! Чтобы нанести самый последний, самый жестокий удар. Он столько раз смотрел со слезами на глазах в спину уходящей надежды…. Оба молчали.. Не потому что не знали что сказать. А потому что оба боялись, что если прозвучит хоть один звук, то вся иллюзия исчезнет . Неожиданно, Кристина сделала два быстрых шага к нему, и он с изумлением, с которым не может сравниться ничто в мире, ощутил ее губы на своих губах…
-Эрик…-тихий шепот- полустон сорвался с уст девушки- Эрик, я не могу потерять тебя! Прости, прости ,если сможешь. Я могу встать на колени, только прости….
-Кристина!- неловко обняв ее, словно драгоценность, он нежно прижал ее к себе.- Кристина, ты должна знать.. Я люблю тебя. Буду любить вечно. Помнишь, что я тебе говорил? Если что-то нам действительно нужно, то это стоит того, чтобы ждать….Когда я говорил тебе, что ты моя, я не лгал. Я просто не говорил тебе всей правды. Дорогая, я всегда принадлежал тебе. Я- твой Ангел Музыки, но ангелам тоже нужно вдохновенье…Я не могу без тебя…-сбивчивый поток слов, больше напоминающий бред, слезы боли и радости на щеках… Они потеряли счет времени. Они стояли одни, посреди битых зеркал…Им разбитые зеркала принесли счастье… Они стояли, боясь отпустить друг друга. А об их ноги, мягко урча, терлась черная-черная кошка….

0

3

ООО,Леськин, лучшего продолжения не придумаешь!!!! sm77  sm77  sm77  sm77 Мне очень понравилось! :wub: И пишешь ты здорово! :rolleyes: Давай проду!!! :D

0

4

Селест, это что-то! :wub:  Ну просто АХ! Это...это...потрясающе, я аж растрогалась....
Великолепно пишешь! appll.gif' /][!--endemo--]

0

5

Пасибо,пасибо! Мне очень приятно. Вот еще кусочек)
Глава 2.

Тихие звуки органной музыки глухо отлетают от стен. Эрик сидел за инструментом- он сочинял музыку для нее. Только теперь, в этой музыке появилось что-то новое, неизведанное ранее. Пальцы свободно скользят по клавишам, словно птицы, вылетевшие из клетки на свободу. Только теперь, спустя столько времени, среди темноты начинает пробиваться свет. В такт музыке плещется вода. Кажется, что вся пещера слушает Эрика с немым изумлением. Он же, все более распаляясь, с силой ударяет по клавишам., аккорды гремят под сводами пещеры. Все громче и громче. От эха, которое летает из стороны в сторону закладывает уши. Последний, финальный аккорд. Но это не грустная и заунывная, полная боли нота, как раньше. Теперь это твердый, надежный звук. Эрик всегда вкладывал всю душу в свою музыку. Он отдавался ей без остатка. Его эмоции оживляли ноты. Раньше музыка была его утешением. Но сейчас она стала неким предметом, через который он дарил Кристине свою любовь. Но…. Даже по прошествии нескольких месяцев, он не научился открывать свое сердце полностью, до конца. Всегда его останавливал невидимый, незримый страх. Страх, что его сердце будет в который раз разбито. Разумом он понимал, что если Кристина осталась с ним, то это что-нибудь, да значит. Он понимал, что она не предаст, просто не может предать. И все равно не мог пересилить себя. Он бесчисленное множество раз говорил ей, что любит. Но всегда про себя добавлял:»Но вот любишь ли ты?» Он так и не смог рассказать ей все свои искренние страхи. Кристина чувствовала это, но не давила. Пусть пройдет время, все изменится. Но время шло, а ничего не менялось. В их жизни появился определенный порядок. Кристина днем уходила, а вечером возвращалась. Ни разу Эрик не пошел с ней. Но он всегда из укрытия, из темноты следил за ней. Он сам не понимал- зачем это делает- может по привычке? Но его такое положение вещей устраивало. Их никто не видел вместе, разве что когда они с нежностью глядя друг на друга, исполняли на сцене творенья Эрика. Под восторженные рукоплесканья и летящие букеты, Кристина со слезами волнения и любви на глазах, кланялась публике и благодарила. А он тихо стоял за кулисами и ждал. Там, где всегда царила суета, вокруг него образовывался пустой круг. Эрик стоял, с деланным равнодушием разглядывая декорации. Никто не должен был узнать, как ему больно от этого страха, омерзения, скользившего во взглядах, проходящих мимо людей. От этого ужаса, который он вызывал. А ведь на нем была маска. Чтобы началось, если бы он ее снял? Он стоял в одиночестве за кулисами под косыми взглядами исключительно ради Кристины. Куда проще было бы исчезнуть с ней в эффектном полете, унести с собой в подземелье- домой. И никуда не отпускать… Но она хотела нормального выступления и он повиновался.  Вот мимо прошла группа балерин. Они синхронно старались держаться дальней стенки- подальше от него. Эрик обреченно закрыл глаза. Он уже приучил себя не плакать от сердечной боли при виде такой реакции на себя. Но все равно, каждый раз глаза нестерпимо жгло, а в горле стоял ком, который было больно и трудно проглотить. Наконец тяжелый занавес шевельнулся и появилась сияющая Кристина.
-Пойдем? Эрик, ты был великолепен! Как ты взял ту ноту! Всем так понравилось! А я вот подумала, что мы можем вместе спеть твою новую оперу. А…Эрик?- неожиданно замолчав, девушка остановилась и схватила его за рукав-Эрик! Что с тобой? Что случилось? Эрик? Эрик!- выдернув руку, он быстрым шагом пошел по коридору. Все расступились, чтобы дать ему дорогу. От этого стало еще хуже. Вокруг слышался шепот..
-Вот он…
-А вы слышали, что он и Кристина…
-Не может быть! Он же дитя дьявола….
-Да что вы! А вот мне говорили….
И так до бесконечности. Скорей, скорей отсюда. Из этого ада. И этого мира, состоящего из стереотипов. Он слышал, что сзади что-то кричала Кристина.
-А черт с тобой!- неожиданно подумал Эрик.- Я ничего плохого не сделал. И не собираюсь оправдываться перед кем бы-то ни было!- Почти бегом пересекая последний коридор, он ворвался в небольшую залу. Ступени. Вот ждущая их с Кристиной, лодка. Он на мгновенье обернулся. Но стука ее каблучков не было- она не пошла за ним. Прерывисто вздохнув, Эрик вскочил в лодку и с силой оттолкнувшись от берега, направился в свое убежище. Темнота, всегда служившая прикрытием, неожиданно стала давить. Стараясь как можно быстрее преодолеть темные тоннели и арки, Эрик причалил к крыльцу дома. (Ведь он считал пещеру домом, а у дома должно быть крыльцо) Войдя в дом, он медленно разделся и теперь стоял в одних черных бархатных брюках, глядя на свое отраженье. Лицо скрыто под маской, но тело накаченное и крепкое. Оставшись почти доволен результатом, Эрик замороженными движениями снял маску. Вся гордость за хорошую фигуру мгновенно испарилась. Это лицо…Его лицо. Поборов готовый вырваться вопль ненависти, Эрик отвернулся от зеркала и увидел вбежавшую и запыхавшуюся Кристину. Ее глаза сверкали. В своем платье Примадонны, она была невероятно хороша. Он замер, восхищенный ее красотой. Рука по привычке потянулась к изуродованной части лица, чтобы прикрыть шрамы, но тут…Маленькая ладошка звонко ударила его как раз по изуродованной щеке! Эрик застыл, обалдевший до такой степени, что не знал что сначала делать: наорать на Кристину, обидеться или….рассмеяться. Как странно… Ему вдруг стало смешно и радостно: она не обратила внимания на его уродство! В который раз он открывал это для себя и каждый раз радовался, как ребенок.
-Ты! Ты что себе позволяешь?! Ты ушел, бросил меня одну! Что, я такого сделала? Я же только хотела порадоваться вместе с тобой, поддержать тебя! А ты?! Ты отшвырнул меня, как тряпку и ушел! Как ты мог?! Я добралась сюда черт знает как. Эрик, что с тобой твориться? Неужели даже сейчас ты боишься раскрыть мне свое сердце? Неужели я не заслужила этого? Эрик…- ее голос потеплел,- Эрик, дорогой…. Я уже устала повторять, что люблю только тебя… Просто поверь в это- ведь это так просто… Прошу тебя, любимый….-последние слова девушка прошептала, глотая слезы. Он стоял очарованный и слегка испуганный ее срывом «Она плачет. Опять плачет из-за меня. Я ведь поклялся, что она больше не проронит ни одной слезинки…И опять причина ее слез- я…» Слезы Кристины разрывали ему сердце на части. Он бережно обнял ее, прижав к себе. Она положила одну руку ему на плечи, другой стала поглаживать любимое лицо, эти такие любимые и родные шрамы…
-Эрик…- их губы слились в поцелуе,- Эрик доверься мне.. Доверься….-Ее слова словно прорвали плотину. Он не выдержал. Речь полилась потоком. Глухо, сбивчиво, Эрик говорил то, о чем никогда никто не слышал, даже он сам. Он говорил о своих чувствах к ней, о том как его задевают косые взгляды людей, о своих самых сокровенных мыслях. Кристина слушала внимательно, не перебивая. Они проговорили весь вечер. Около полуночи, аккуратно, чтобы не разбудить спящего Эрика, Кристина встала и задула свечи. Она с нежностью посмотрела на его фигуру под одеялом, на его лицо… Как же она его любит. Ей никто не нужен кроме Эрика! Тихо вздохнув, она легла рядом и прижалась к Эрику. Пора спать- сегодня был трудный день. Наступит утро- что оно им принесет?

Утром никто из них ни словом не обмолвился о вчерашнем. Но Эрик вдруг впервые проснулся с ощущением полного, ничем незамутненного счастья. Все будет хорошо! Он теперь поверил в это. Ведь рядом Кристина, которая предана ему. А он предан ей. Лучше и быть не могло.. Даже в самых смелых мечтах он никогда не представлял себя таким счастливым.
Днем Кристина по обыкновению ушла.
-Я встречусь с мадам Жири и Мэг.- сказала Кристина. И он поверил, но решил в последний, он поклялся себе- в последний раз проследить за ней. Во ее фигурка свернула в сторону ранка. Эрик ждал. Скоро она появится и пойдет на встречу с Мэг и мадам Жири. Он знал, что Кристина любила всегда сначала, перед работой или перед важными делами, зайти на рынок. Это был своеобразный ритуал. Прошел час, а ее все не было. Эрик забеспокоился и решил проверить, где же она задержалась. Одев на голову капюшон, тень от которого скрывала лицо, хотя он и был в маске, он вошел в веселую суматоху. Он испытывал чувство смущения из-за того что следит за ней. Но ее долго не было и воображение рисовала страшные образы- ей плохо, ее ударили или обокрали, она упала в обморок….Спеши среди народа найти Кристину, он оглянулся. И тут…..  У прилавка со всякими безделушками он увидел такое, что заставило забыть обо всем на свете. Из головы выветрились все мысли, кроме одной:- Она все-таки предала меня!..- Кристина стояла и с улыбкой разговаривала с его злейшим врагом- Раулем де Шаньи….

0

6

Опять этот Рауль.Вот так всегда. Потом бедняжку Кристину будут террорить из-за него. Мне Эрика жаль. Зря пошёл за ней. Может ничего плохого и нет, а он себе напридумывает.
Мне понравилось, что он для неё музыку сочинял :wub: Так романтично :wub:  :wub:
Лесь, молодечик! :D

0

7

Ну...загнул Эрик с врагом то..Рауль ему никогда соперником не был.... Так что. А, молодец,Сабин! Мне нравиться! air

0

8

У каждого свой взгляд. Мне кажется,что был. Вот,ловите проду))
Глава3.

Кристина стояла и улыбаясь разговаривала с его злейшим врагом- Раулем де Шаньи. Злейшим врагом- ведь из-за этого мерзавца он чуть не потерял Кристину. Или все-таки….Оцепенев, Эрик из укрытия наблюдал за ними. Сжав челюсти, он сделал несколько шагов назад, в темноту. В его душе боролись 2 желания- подойти к этой парочке и выплеснуть свою ярость или уйти. Уйти, как делал всегда. Это легче, причиняет меньше боли. Разум Эрика отказывался понимать то, что видели его глаза. Этого просто не может быть, Кристина не могла так хладнокровно предать его. За то время, что они были вместе, он изучил ее характер. Еще будучи безликим Ангелом Музыки, он даже по ее пению чувствовал настроение девушки. И она никогда не могла лгать ему. Если она хотела что-то скрыть, то он все равно всегда обо всем узнавал- через ее пение, ее голос. Но сейчас он растерялся. Кристина пела вдохновлено, с чувством радости. До этого момента, Эрик даже не сомневался в том, что ее радость связана с их счастливым обретением любви. Но… Теперь он был уже не был так в этом уверен. Боль противными кошками скребла по сердцу. Улыбка делала лицо Кристины еще прелестней. Эрик ухватился рукой за стену, пальцы в черной кожаной перчатке напряженно сжали холодный камень. О Боже…Вот Рауль медленно наклоняется над ЕГО Кристиной, его отвратительные волосы закрывают от Призрака их лица. Но ему уже не нужно ничего видеть, он и так все понял…. Сделав едва заметное движение назад, Эрик растворился в темноте….
…Кристина легким шагом направилась домой. Ее сердце пело, но на душе почему-то было тяжело. Что-то мешало. Что именно, девушка понять не могла. От самого ее рынка преследовало это странное чувство.. Она подошла к зданию оперы и с наслаждением вдохнула свежий воздух. Подумать только, как все складывается! Она совершенно случайно, гуляя по рынку, встретила Рауля- своего бывшего жениха. Они разговорились. Кристина долго рассказывала ему о том, какие постановки ставятся в опере. Под конец разговора, Рауль осторожно поинтересовался, как у нее дела на личном фронте. На что Кристина, не таясь отвечала, что живет с Эриком и очень его любит. Взгляд Рауля в тот момент она вспоминала с содроганьем- грустный, печальный и.. прощающий. Он простил ей все… Рауль понял, что она любит Эрика, любит по настоящему и отпустил ее. Тихие слова «Прощай, Кристина…», поставили точку в их отношениях. Девушка была ему за это неимоверно признательна. Тот день, когда она сделала выбор….Нет, слишком больно вспоминать… Тогда она на пол -пути из подземелья, стоя в лодке и держась за Рауля, разрыдалась.
-Рауль, прости… Я не могу…-всхлип- Я не могу без него…-потом началась истерика. Стоило закрыть глаза, как в голове всплывала картина: одинокий, всеми отвергнутый Эрик, стоял посреди разгромленной комнаты. Эти заплаканные, полные боли глаза, дрожащие и соленые от слез губы, Кристина будет помнить всегда. Когда он тихо сказал ей, что любит…. Тогда, уже тогда Кристина знала, чnо сердце сделало свой выбор. Эрик от нее ничего не требовал, не просил взаймы и фраза «My power over you grows stronger yet...»- Он не хотел власти. Не хотел ничего, кроме любви. Когда она его поцеловала, он решил что она жалеет его. И без того растоптанная гордость Эрика не могла это выдержать. Он оттолкнул ее, не в силах справиться с душевной болью. Но Кристина вернулась. Это был наверное самый счастливый миг в их жизнях. Кристине было стыдно перед Раулем- ведь он по сути дела спасал ее, был готов отдать за нее жизнь. Кристина поняла, что все поступки Рауля потеряли смысл после того, как она увидела взгляд эрика, перед тем, как уйти. Она уже извинилась перед Раулем и была готова делать это снова и снова. Но, Молодой человек, понимая, как ей тяжело, от сознанья того, что она сделала кому- то больно, простил ее. Простил во имя той любви, что когда-то была, во имя любви той самой Крошки Лотти.
За этими думами, Кристина сама не заметила, как пришла к дому Эрика. Странно…. Там царила мертвая тишина. Удивленная и встревоженная Кристина стала обходить комнаты. Эрика нигде не было. Она осторожно позвала его- тишина. Еще и еще. Все без толку. Девушка успокаивала себя мыслью, что он просто ушел- у Призрака Оперы тоже много дел… Но тяжесть на сердце говорило, что не все так просто. Какое-то шестое чувство подсказывало ей, что что-то случилось. Что-то серьезное. Толкнув дверь в спальню, Кристина услышала странный звук. Вздох- нет, не похоже. Всхлип- тоже нет… Звук повторился. Чей-то крик, а странный звук- всего лишь эхо, метавшееся между стенами. Кристина похолодела. Глухой, полный боли и отчаянья, с тихим рыком, крик. Эрик! Это его голос… У Кристины подогнулись ноги, и она упала на кровать. Что с Эриком? Надо выяснить где он…Где-то далеко, судя по всему. У Призрака Оперы всегда было много потайных ходов. Кристина еще не успела запомнить все. Она стала обходить комнату в поисках хоть какого-то намека на дверь или арку… Зеркало! Ну конечно!.. Осторожно нажав на него, Кристина сдвинула раму в сторону. Ей открылся черный проход. Глухой вопль снова повторился, на этот раз более отчетливо. У Кристины от страха по спине заструился холодный пот. Глубоко вздохнув, девушка шагнула в темноту...

0

9

Леськин, и на самом интересном месте!!! fin  Мне интересно, а что там вообще Эрик делает? :o Надеюсь,он её не прогонит. Кристя, если что-сразу в обморок! :lol:  w00t11 Тогда точно не выставит на улицу :D Будет жалеть, холить и лелеять winks Ждёмсс! :rolleyes:

0

10

Уфф) Я дописала-не люблю набивать текст на компьютере. Мне всегда легче в блокнотике)
Глава 3.

Эрик подобно раненному зверю метался по длинным коридорам подземелья. Боль, которая жгла его сердце, унять было невозможно. Влетев в большую зеркальную залу, Эрик понял что не надел маску. Его нервы не выдержали: из десятков зеркал на него смотрело обезображенное, страшное, искаженное страданьем лицо. Залу потряс дикий вопль- вопль боли и отчаянья. Эрик с ужасом чувствовал, что теряет над собой контроль. Что стало с всегда уверенным в себе Призраком Оперы? Он сам виноват в своем унижении. Он установил правило, что людям доверять нельзя. Единственный раз в жизни он изменил ему- он поверил Кристине. Этой лживой твари, предательнице. Все предельно просто: она с ним развлекалась, как с игрушкой. Куда как интересно поэкспериментировать с таинственным существом в маске. Не человеком, а именно существом.
Из горла вырвался полу-крик- полу-стон. Размахнувшись, Эрик со всей силы ударил кулаком по ближайшему зеркалу. Отраженье разлетелось на тысячи частей. Он шел по периметру огромной залы и бил зеркала. Одно за другим. Звон от битого стекла отдавался выстрелами боли в висках. Осколки падали на землю, в каждом из них отражался маленький Эрик…Они падали, а вместе с ними будто падала в никуда душа Эрика…. Он и не заметил, что осколки упавшие на пол, покрыты красным. Не замечал, что по его ладоням струится теплая кровь…Такая красная… Не замечал острой боли, которая жгла руки…Что значит эта физическая боль в сравнении с тем, что творится у него на сердце?! И если есть доктора, которые могут вылечить от физического недуга, то не существует в мире такого средства, которое могло бы избавлять от душевных страданий. Нет, есть.. Смерть. Но он об этом не думал.
Вся комната была покрыта осколками. Эрик вложил весь свой гнев, всю свою боль в эти удары. А сейчас наступило полное изнеможение. Ноги задрожали, в глазах потемнело. Пошатнувшись, он опустился на пол, прямо на битое стекло. Эрик не чувствовал, как острые кончики осколков впиваются в слабеющее тело. Он вообще ничего не чувствовал. Просто сидел посреди огромной залы, один… по его щекам текли безмолвные слезы. Этот беззвучный плач… Эрик хотел кричать и выть- может быть от этого стало бы легче. Но не мог. Не было сил. Ему осталось только смириться с неизбежным. Он один. Никому не нужен. Так было всегда. И ничто этого не изменит. Никогда.. даже Кристина. Ну уж тем более не она! При мысли о ней, у Эрика из груди вырвался глухой стон, на губах появилась горькая усмешка, больше похожая на гримасу. Эхо от стона вздрагивая, облетало комнату, становясь все тише. Казалось, что с того момента, как не стало зеркал, все звуки в зале исчезали быстрее. Наверно их впитывали в себя стены, чтобы потом страданья эрика стали всеобщим достоянием. Не зря же говорят, что у стен есть уши. Теперь об этом узнают все. Пути назад нет. Это конец. Конец…
Кристина медленно подошла к зале. Она поняла, что все разворачивается здесь… Она сделала шаг вперед и обомлела, глядя на то, как мечется по комнате Эрик. Когда он завыл страшным голосом и начал бить зеркала… Кристине казалось, что он сошел с ума. Страшное предчувствие, терзавшее всю дорогу домой, не обмануло. Действительно, случилось что-то страшное с самым дорогим ей человеком. Но что? Сердце девушки сжалось, когда она увидела, как обессиленный Эрик опустился на пол среди осколков и обреченно склонил голову. И это тот самый сильный, властный и жестокий Призрак Оперы, которого она всегда знала?! Нет, с ним конечно бывали срывы и перепады настроения, но что б до такой степени… После того, как он открыл ей свое сердце, у них не было друг от друга секретов.
Изображение мучающегося Эрика расплывалось, его смывали и делали нечетким слезы, навернувшиеся на глаза. Дышать стало невозможно- соленый комок застрял в горле и закрывал дорогу воздуху. Кристина попробовала что-то сказать, но из горла вырвался лишь неслышный сип. Сделав титаническое усилие, девушка шагнула к эрику, но вдруг остановилось. Появилось ощущение, что она сделала что-то непоправимое, какую-то ужасную ошибку. Эрик очень гордый, ему будет еще больнее показать свои слезы ей. Ей, ради которой он всегда старался быть сильным. Это было его железное правило. Кристина боялась, что если она подойдет к нему, то Эрик может принять ее любовь за жалость. Он не выдержит этого удара. Это просто убьет его…Но.. Они ведь так любят друг друга... Решившись, Кристина вышла из темноты и зашагала к Эрику. Осколки стекла хрустели под ее сапожками. Пару раз она поскользнулась, но продолжала приближаться к Эрику.
Он, услышав посторонний звук, резко поднял, склоненную на руки, голову. Кристина остановилась, будто врезалась в кирпичную стену. Этой стеной был его взгляд. Наткнувшись на него, у девушки перехватило. В этом взгляде плескалась такая боль, такое унижение. Глаза- зеркало души. У Эрика сейчас на душе творилось что-то невообразимое. Кристина смотрела в эти глаза и видела в этом зеркале запоздалое раскаянье, боль от пережитого унижения, ужас и.. ненависть. Боже, сколько ненависти было в этих глазах, чуть покрасневших от слез. То что видела в его душе Кристина, показалось ей в тысячу раз уродливее его лица. Опять… Все как тогда…Эрик среди битых зеркал и ее фраза «This haunted face holds no horror for me now ...  It's in your soul that the true distortion lies ...»…..Все повторяется…Но почему?..
Еще одна слеза скатилась по его щеке, повисла на красивом подбородке с ямочкой и упала. Она разбилась об осколок, лежащий у колен Эрика. Кристина вздрогнула: ей показалось, что она слышала тихий всплеск слезы об стекло. Неожиданно Эрик моргнул, и в выражении его глаз не осталось ничего, кроме неприкрытой ненависти. Он медленно поднялся. Его лицо превратилось в восковую маску, глаза метали молнии. Кристина невольно сделала шаг назад. В зале было так тихо, что был слышен дальний плеск воды озера. Но, отступив назад, Кристина случайно наступила на осколок. Раздался отвратительный хруст, и девушка вздрогнула. Ее душу сковал страх. Этого Эрика она боялась. Становилось понятно, что Эрик очень зол на нее. А когда Призрак Оперы злится, это обычно добром не кончается для того человека, на кого направлен его гнев. Кристина затаила дыхание. Эрик сделал пугающе медленный шаг по направлению к ней……..

0

11

Ну что сказать.... Скажу то, что сказал один человек в кинотеатре, когда я смотрела этот фильм(была сцена на бал-маскараде, когда Призрак обращался к Кристине):"Держись,Кристина! мы с тобой"!!!!!
Хочу от себя добавить, что надо ей ноги у носить. Он хоть её и любит, но крышу сейчас у него снесло конкретно. Того и смотри удушит, а потом пожалеет! Беги,Кристина,БЕГИ!!!!!!

0

12

Леськин,Леськин,быстрее проду!!!!Что он будет делать? Обожаю такие моменты!! sm77  :wub:
Кстати, я тоже пишу в блокнотике :) Терпеть не могу всё потом печатать :wacko:

0

13

Терпеть не могу всё потом печатать :wacko:

Присоединяюсь. Жуткое занятие....

0

14

Тээкс. Я нашла в себе силы и напечатала проду) Не бейте меня тапочками)))
Глава 4.

Эрик надвигался на нее как скала. Такой разгневанный, непонятный и.. любимый. Она любила его покрасневшие от злых слез глаза, сжатые губы. Сердце в который раз сжалось в предчувствии беды. Кристина молча смотрела, как Эрик подходит к ней. Под его ботинками отвратительно хрустели раздавленные осколки. Хруст, хруст… Похоже на комканье бумажного листа- тот же раздражающий звук. Эрик подошел почти вплотную к ней, его глаза метали молнии. У Кристины появилось безумное желание подняться на цыпочки и прижаться губами к его губам. И все будет хорошо… Он глубоко вдохнул воздух. Кристина была уверена, что сейчас он выдохнет, его плечи, расслабляясь, опустятся, взгляд потеплеет. Вот сейчас… Рука Эрика взметнулась в воздух и ударила Кристину со всей силы по щеке. Он ударил ее! Пошатнувшись, девушка попыталась сохранить равновесие, но поскользнулась на битом стекле и упала. Она лежала на осколках, держась за щеку, которая горела огнем. Она, расширенными от ужаса глазами, смотрела на нависшего на ней мужчину. Такого Эрика она еще не знала. Совершенно потерявший над собой контроль, просто бешенный. Он снова занес руку, и Кристина инстинктивно сжалась в комок, прикрыв голову руками. Удара не последовало. Осторожно опустив руку, она увидела, что он всего на всего приглаживает растрепавшиеся волосы, пытаясь придти в себя. Она смотрела Эрика с изумлением, в глазах светился детский вопрос- «Почему?» Вопрос, на который у него было лишком много ответов. Но она никогда их не узнает……. Они застыли, как две статуи. Эрик безмолвно глядел в стену, Кристина не могла оторвать взгляд от него. Даже сейчас, когда он поднял на нее руку, она любила его. Глупо, непонятно, но это была правда. Наконец, не выдержав, она нарушила затянувшееся молчание:
-Эрик…-едва слышно сорвалось с ее губ, но чуткий слух Эрика это уловил. Ее голос словно нажал кнопку «ПУСК. И раздался взрыв. Кристине казалось, что она сейчас оглохнет. От ужаса, она совсем перестала соображать. Дикий голос Эрика едва доходил до ее воспаленного сознания. Эрик бушевал долго. Он метался по зале, изредка скользя на осколках, которые к тому времени, превратились в крупу. Он говорил что-то непонятное. Из всей его бессвязной, на взгляд Кристины, речи, она поняла только, что речь идет о ней и Рауле. Причем здесь Рауль? И вдруг.. ее словно облили кипятком- девушка аж подскочила. Эрик кажется говорил что-то насчет слежки. Ну конечно! Он следил за ней и увидел, как она разговаривала сегодня с Раулем! Значит, он видел… Боже, только не это! Неужели… Неужели он видел, как Рауль целовал ее? Это был дружеский поцелуй, но Эрик- то этого не знал. Нет! Этого просто не может, не должно быть. Это все какая- то глупая шутка. Но Эрик явно не воспринимал происходящее как шутку.
Выговорившись, он повернулся и в упор посмотрел на лежащую в полубессознательном состоянии девушку. Он стоял и молча смотрел на нее, его взгляд не выражал ничего, кроме ледяного презренья. А она боялась поднять глаза. Теперь, когда она поняла причину бешенства Эрика... Кристина достаточно хорошо знала его характер, чтобы быть уверенной в том, что даже самого маленького предательства, которое по сути дела было простым недоразумением, Эрик не простит. Это… Это полный крах….
-Вон!...- сухой приказ, упавший с губ Эрика, расколол тишину, окутавшую зал, кА части в один миг… Холодный, ничего не выражающий голос.. Кристина вскинула на Эрика взгляд, надеясь, что ослышалась. Она ждала, когда Эрик повторит непонятное слово, непонятное приказанье. Но он молчал. Просто молчал. И полный омерзения взгляд, обращенный на нее. Кристина не могла поверить, что все это происходит наяву,  с ней, с ними… Это все дурной сон… Но весь вид Эрика говорил об обратном. Он ждал, когда она исполнит его приказ. Кристина кожей чувствовала, что он сейчас в таком состоянии, что может запросто вышвырнуть ее отсюда, применив грубую силу.
-Эрик…- изумленный шепот девушки прошелестел по зале.
-Пошла вон, я сказал!..- голос Эрика звучал холодно и отчетливо, как в морозное утро.
-Эрик, нет…Не так…Все не так!.. ты не понимаешь- ничего не было!..- сбивчивое бормотание девушки, постепенно переходившее в нервные крики, никак не повлияло на Эрика.
-Чтобы я тебя здесь больше не видел. Забудь это место! Убирайся отсюда! И, ради Бога, убирайся из моей жизни! Навсегда!- словно обезумев заорал на нее Эрик. Последние слова он буквально прорычал.
-Эрик, нет!!!...........
-Делай, что я сказал! Или я тебя сейчас сам вышвырну отсюда!
-Эрик! Нет! Пожалуйста! Я умоляю тебя! Слышишь, умоляю! Не делай этого со мной! Не делай этого с нами, с нашей любовью! Эрик! ЭРИК!!!- жалобный крик девушки разлетелся по комнатам и коридорам. Но она увидела лишь удаляющуюся спину Эрика.
-У тебя есть три минуты…..-пренебрежительно бросил он. И ушел……..
Кристина медленно поднялась, ноги дрожали. Она побрела к выходу, как побитая собака. В ушах звенели обидные слова. Щека все еще болела от удара. В голове царил хаос. Кристина почти на ощупь добралась до лодки, отчалила от берега и все также- на полагаясь на интуицию, добралась до гримерной. С ее зрением что-то случилось- в глазах стоял кровавый туман. Она вошла в гримерную и упала без сил на кровать. Она не обращала внимания на испуганный крики мадам Жири и Мэг: они услышали, что она вернулась и поспешили к ней. Но вместо радостной и счастливой Кристины, их глазам предстало ужасное зрелище.. Она вообще ничего не слышала, кроме звона в ушах. Воздуха не хватало. Весь мир стремительно затягивала черная воронка. Кристина не сопротивлялась- зачем?
Она не знала одну маленькую деталь: когда она отчаливала от берега, стоя на негнущихся ногах в лодке, за ней из-за драпировок наблюдал Эрик. Даже сейчас, будучи безумно злым на нее, он в случае чего, бы готов броситься ей на помощь- было видно, что девушка ели стоит. И Эрика слегка напугала ее мертвенная бледность. Так и до обморока недалеко…Но она ушла, не оглянувшись. Все кончено. Едва слышно вздохнув, Эрик задул свечи, освещающие проход. Теперь, они никому не нужны……

0

15

Ой,как жаль :( Надеюсь, что они во всём разберутся :unsure: Бедняжка Кристина cray  cray  cray Ну Эрик даёт :sm24:

0

16

Вот и прода. Прошу.............
Глава 5.

Прошло время...

Кристина медленно брела по мокрым улицам Парижа. У нее было такое странное состояние…Не физическое, духовное. В смысле здоровья, как раз все в порядке, не считая одной маленьком проблемы- она ждет ребенка. Но это только давало ей силы. В голове крутились какие- то пространные мысли. Одна за другой. Она думала: «Я стою на улице...Одна. .Идет снег с дождем, еще только ранние утро. Никого нет. Улица пуста. Я без накидки- мне она не нужна, я люблю снег. Холодные капли- снежинки бьют по лицу, из влага смешивается со слезами. Никто никогда не узнает что их вызвало. Больше никто...Никого нет.. Я одна...В этом мире я и только я могу управлять своими мечтами и мыслями.. Боже, что со мной?! Я будто окунулась в кошмар.. Я схожу с ума. Нет, этого не может быть...В конце улицы появилась фигура. Нет.. Мне это кажется. Этого не может, повторяю- не может. Это все дождь, косые линии искривляют действительность....Снежинки попадают за шиворот, но я не чувствую холода. Я давно уже ничего не чувствую.. Не хочу чувствовать....Фигура двинулась или это дождь стал лить в другую сторону -по косой? Или это игра моего воображения? Нет...Нет, не правда. Или правда? ОН сделал шаг ко мне. Теперь я вижу- это он, это не призрак и не выдумка. Еще шаги и протянутая ладонь. Зачем? Мне не нужна его помощь...Ничья не нужна...Я сама. Я привыкла справляться со всем одна, мне никто не нужен. Он что-то говорит, но за шумом дождя я не слышу. и не пытаюсь услышать. Тихо разворачиваюсь и иду прочь. Его голос что-то настойчиво кричит мне след...Я не оборачиваюсь. Просто иду. Никого нет.. По -прежнему на улице только я одна...И дождь...Делаю несколько шагов и неожиданно для самой себя поворачиваюсь. Но за спиной никого нет. Я чувствую- это конец. Все.. Мир рухнул. Ну и черт с этим. Мне не привыкать. Я одна, мне никто не нужен, слышишь? Никто! Я хочу прокричать эти слова, но с губ слетает только легкий вздох...Я отворачиваюсь и иду. Все. Конец. А улица по-прежнему пуста. На ней только я. И дождь со снегом. У меня нет накидки- мне она не нужна, я люблю снег. Капли смешиваясь со слезами, бегут по лицу....Скоро наступит день, улица наполнится людьми- так было всегда. Вот только меня уже на этой улице не будет. Никогда...»
Очнувшись, девушка поняла, что задумавшись, забыла про время- скоро обед. Пора возвращаться. Неожиданно, сердце ухнуло куда-то вниз, под ребра, а оптом в самое горло. Что такое? Ей нельзя волноваться. Да и с чего? Такие старые, почти забытые ощущения. Она их испытывала, когда Эрик смотрел на нее. Черт! Да кто он такой, этот Эрик? Просто человек. Человек, игравший ее сердцем и разбивший его на мелкие кусочки. Нельзя о нем думать. Но как? Как не думать, если ноги становятся ватными, а в глазах темнеет…Скорее домой. Скорее, скорее…. Вот и родное крыльцо… А странное ощущение пропало. Наверно виноваты мысли и воспоминания… Ладно, у нее есть еще куча повседневных дел. Кристина тяжело вздохнула. Вот оно как бывает.: любовь, любовь, а потом полное крушение надежд. Взбежав по ступенькам,  Кристина вошла в просторный холл. На столе стоял букет цветов… Всегда. Но… Это были какие угодно цветы, кроме красных роз…. Этих тонких, маленьких роз, перевязанных черной ленточкой, она больше никогда не видела. Она старалась не думать об этих розах, о прошлом вообще. Но все равно когда она вспоминала их последнюю встречу с Эриком, становилось больно. Он накричал на нее, не дал оправдаться и все объяснить. Вынес приговор, не разобравшись во всем до конца… Так! Она же обещала себе о нем не думать. Надо переключить мысли на что-то другое. Например на нерадивую горничную, которая забыла выбросить завядший букет- подарок от поклонников. Таааааак….. Надо готовиться к обеду. И вообще! Скоро Рождество! Праздник. Надо разослать приглашения… Друзьям и знакомым. У нее есть с кем встречать праздник. А у него…. Все, кончай думать на эту тему. Это просто бессмысленно. Кристина старательно перебирала в уме имена гостей. Итак. Графиня Де Шарбон, маэстро Дакаппо, мадам Жири с Мэг, подруги из балетной труппы. Ну и хватит. О, а ведь она чуть не забыла еще одного гостя! Рауль. Он обязательно должен прийти. Ее сердце опять сжала тоска. Надо прекращать мучиться. Надо ставить точку. Эрик, этот бездушный Призрак и любящий человек, давно уже сделал это. Сделал, когда указал ей на дверь. Боже, она стояла перед ним на коленях, молила его. Но он прогнал ее, не захотел слушать. И забыл. Кристине тоже давным-давно пора сделать это. Тихо вздохнув, девушка поднялась к себе в комнату. Она подумает обо всем завтра. Послезавтра, потом… Когда угодно, только не сейчас. Сейчас она приняла решение и ее ждут дела. Все потом..

Прошло 3 недели. Рождество.

В доме стояло веселое приготовление к празднику. Все торопились, смеялись, чувствовали, что надвигается что-то грандиозное. Сегодня должен состояться праздничный ужин, и Кристина собиралась всем сообщить о своей беременности Раулю и подругам. Ведь до этого о ней знала только мадам Жири. Все волновались, готовились. Уже начинают собираться гости. Ощущение праздника, улыбки на лицах. Кристина просила, что бы все пришли в маскарадных костюмах- так веселее. И, пожалуй, только мадам Жири поняла подсознательную надежду Кристины. Надежду на то, что ОН все-таки придет. Это снова причинит боль,, но девушке так хотелось увидеть его… А маскарад- это так удобно. В подземелье она теперь ходить не могла- вход был завален камнями. А другого она не знала…
Весь дом преобразился до неузнаваемости. Посередине комнаты стояла огромная ель, украшенная золотыми шарами. На самой верхушке стоял ангел. В руках он держал арфу. Ангел Музыки…. Опять эти мысли… Ну сколько можно?! Ладно….Сегодня волшебный праздник. Над дверьми висели красивые бумажные гирлянды. Дом превратился в сказочный дворец. Везде огни и свечи. Кристина была принцессой… А принц…..
Гости собрались за праздничным столом, все в нарядных маскарадных костюмах. Они ждали только Кристину. По правилам, она как хозяйка, должна была «открывать бал». Но она не спускалась. Все недоумевали- мисс Дае была всегда очень пунктуальна, нигде не опаздывала. И уж тем более, она не могла опоздать на праздник, который устроила. Разговор среди гостей не смолкал ни на минуту, но всех почему-то охватило странное волнение. Наконец, мадам Жири решила пойти в Кристине и поторопить ее. Женщина боялась, что Кристина снова оказалась во власти Эрика. Она поспешила наверх. Постучала в комнату Кристины. Тихо. Постучала снова- нет ответа. Она стала звать ее. Все громче и громче. Кристина не отвечала. Взволнованные криками мадам Жири, гости поднялись гуськом на второй этаж. После быстрых переговоров было решено ломать дверь. Всем становилось жутко при мысли, что с милейшей Кристиной что-то могло случиться. Выламывать дверь вызвались трое- Рауль, облаченный в костюм восточного шейха, маэстро Дакаппо, он был в маске петуха и какой-то мужчина в маске. Повнимательней приглядевшись к незнакомцу, мадам Жири со страхом поняла, что перед ней стоит ни кто иной, как Эрик! Он пришел. Все-таки пришел. У мадам Жири вырвался облегченный вздох- если Призрак Оперы здесь, то он вряд ли мог навредить Кристине. И тут же ее сердце тревожно заколотилось- что же тогда случилось с девушкой? Трое мужчин с силой надавили на дверь и после двух ударов, она была выбита. Все ворвались в комнату Кристины. Зрелище, представшее их глазам, было поразительным. Прежде такая аккуратистка, Кристина всегда содержала свою комнату в идеальном порядке. Теперь же здесь царил полный разгром. Все перевернуто вверх дном, одежда валяется на полу. Можно было подумать, что Кристина что-то искала, но все же вряд ли. Где же сама хозяйка? Все изумленно переглянулись. Вдруг, взгляды мужчин, что выламывали дверь, одновременно упали на огромную кровать. Там, в ворохе одежды, лежала Кристина. Неужели спит?!
-КРИСТИНА!!!!!!!!!!!!!!- тройной вопль сотряс дом. Обгоняя друг друга, они бросились к девушке. Но, у самой кровати остановились, как вкопанные. Кристина была без сознания. Более того, она не дышала…
Неожиданно, маэстро заметил стоящий на прикроватном столике графин. Подойдя, он аккуратно понюхал то, что осталось- графин был почти пуст.
-Опиум…- тихое слово прозвучало как приговор.
-Она выпила.. Опиум.. Но зачем?? Боже, Кристина?! Чего тебе не хватало?! Чего?!- схватившись за голову, Рауль де Шаньи не мог сдержать истерических криков. Не менее потрясенная, мадам Жири знала ответ на вопрос, чего не хватало Кристине… Женщина не смогла сдержать обреченного стона.
Лишь только третий мужчина в маске, словно одеревенев, стоял и смотрел на девушку.
-Кристина…- его тихий, глубокий голос странным образом перекрыл голоса остальных испуганных гостей. Все замолчали, изумленно глядя на странного посетителя. Его рука медленно поднялась к лицу. Он снял маску, и раздался всеобщий вздох ужаса. Призрак! Призрак Оперы! И что?.. Вопрос неожиданный, но что значит это в сравнении с тем, что Кристина… Впервые, все видели Эрика таким…подавленным, растерянным, недоумевающим. Он сделал несколько нетвердых шагов и пошатываясь подошел к Кристине. Никто не посмел остановить его. Даже Рауль. Эрик стоял и молча смотрел на девушку. Он не мог понять, как такое могло произойти. Почему? Что толкнуло ее на этот шаг?.. Он убьет этого злодея, который довел ее до такого состояния! И как бывшие рядом с ней люди, не заметили настроения девушки.. Неожиданно, он увидел лежащую на столике, рядом с графином, записку. Маэстро Дакаппо ее не заметил. Взяв лист бумаги дрожащей рукой, Эрик стал читать. И чем дальше он читал, тем бледнее становилось его лицо, шрамы виднелись отчетливей…. Письмо выпало из рук Эрика. Не видя ничего вокруг, он опустился на стоящий рядом стул. По комнате пролетел гул голосов. Но Эрик никак не реагировал на вопросы. Рауль поднял письмо с пола, и по просьбе мадам Жири, стал читать вслух…

«О, Эрик, что вы за мужчина…
Когда отпустите меня?
Я шла за каждым Вашим словом,
Горя от Вашего огня.

На миг, отдайте мне свободу.
На миг- пусть я смогу решать.
Своей судьбою распоряжаться,
Газами молнии метать..

Меня лишили Вы надежды,
Но ничего не дав в замен.
Простите мне, прости мне, Боже,
Ошибки будущих измен.

Простите, Эрик, я устала.
Устала куклой Вашей быть.
Да, я люблю, не сомневайтесь,
Но я б хотела позабыть..

..Забыть все слезы и мученья.
Забыть Ваш образ и приют.
Да, я согласна- Вы есть Ангел.
Но Ангелы добро дают.

А Вы мне дали столько горя..
И беззаветную любовь.
Простите, Эрик, я устала,
Устала ждать повсюду кровь.

Вы кровожадный и красивый
Вы словно бархат и атлас.
Прощайте и до встречи в небе…
P.S.Я любила Вас…»
.........................................

0

17

Бедная Кристина! Так жалко!!!И ведь если он пришёл,то решил извиниться..а она не дождалась cray  cray  cray Жду проду!!! :)

0

18

Мои тихие аплодисменты. blaqsh  Получи распишись,милый. Некоторые люди думают головой прежде чем сморозить  что-то любимому человеку! :angry:
Сабина, очень хороший отрывочек, и стих просто блеск!Молодец!

0

19

Ну что сказать, кроме спасибо?))Постараюсь побыстрее написать проду. winks

0

20

Ну чтож. Я срочно исправляла свое положение в целом и положение Кристины в частности. Вот,ловите еще ма-аленький кусочек-больше не успела.
Глава 6.

В комнате стояла тишина. Такая густая, что казалось, ее можно потрогать. Никто не знал, что сказать. Эрик сидел, глядя в пустоту невидящим взглядом. Он не понимал- как такое могло произойти. Как они все могли довести ситуацию до такого состояния… Ведь Кристина все время была рядом с мадам Жири, Мэг…. Как они могли не почувствовать надвигающуюся беду?.. Но ответы на все эти вопросы не было… И дать их могла только Кристина, которая.. Нет! Эрик вздрогнул, стряхивая с себя оцепенение. Самобичеванием и поиском ответом будем заниматься потом. Сейчас главное попытаться….попытаться спасти Кристину. Послать за врачом, позвать служанку. Сделать что-нибудь!
-Быстро! Врача! И дайте воды! Сейчас же!- повелительный голос Эрика подействовал как взрывчатка. Все зашумели, зашевелились. Позвал врача, приказали служанке принести воду. Эрик смочил лицо Кристины. Никакой реакции. Эрик снова и снова прикладывал влажную тряпку к лицу девушки, но она не шевелилась.
-Нет! Не умирай! Не оставляй меня!...- почти зарычал Эрик.
-Кристина.. Девочка моя..- выдохнула мадам Жири. Бросившись к кровати, она довольно бесцеремонно оттеснила Эрика. Склонившись над девушкой, мадам Жири продолжала бормотать фразы, смысла которых, Эрик не понимал
.- Боже мой! Как же ты… Почему ты ничего не сказала, не поделилась?.. Мы бы вместе нашли выход… После родов мы бы переехали.. Растили бы малыша вместе.. О-о-о! Если бы я знала… Знала, что ты так любишь, так мучаешься.. Я бы пошла на все, чтобы…-потом сбивчивый поток слов стал таким тихим, что даже Эрик не мог различить слова. Неожиданно, мадам Жири подняла голову и властно посмотрела на собравшихся.
-Попрошу всех выйти. С Кристиной останусь только я и... ээ…мистер Дестлер. Все остальные могут пройти в гостиную. Как вы, я надеюсь, поняли- празднества не будет.. Приношу свои извинения.- слегка опешившие от такой наглости гости, вышли из комнаты. Спальня опустела: в ней остались только три человека…
-Эрик, Эрик.. Если бы ты только знал……-голос мадам Жири задрожал и сорвался.
-Знал что?- Эрик сказал это с такой печалью, что мадам Жири вздрогнула.
-Я не могу тебе рассказать. Это не моя тайна. Но ты потом должен спросить у Кристины. Да, именно должен спросить. И спросишь! И не надо на меня так смотреть! Она будет жить- я чувствую это. А когда она придет в себя, я тебе советую задать ей хорошую взбучку! И…..О, а вот и доктор!- пожилой господин в очках, неторопливо зашел в комнату. Когда он увидел девушку и сидящих рядом с ней Эрика и мадам Жири, его брови удивленно приподнялись. Шевеля пушистыми усами, он произнес:
- Да это никак, мадемуазель Дае! Ну и ну… Никогда бы не подумал.. Так, так.. Что тут у нас? Опиум? Принят в большом количестве. Скверно, скверно. Ладно, всех попрошу на выход. У меня есть люди, которые мне помогут. Да, мсье.. эээ…….
-Дестлер
-Да, конечно, мсье Дестлер. Вас я тоже попрошу выйти.
Недовольно взглянув на доктора, Эрик удалился. Теперь осталось только ждать……..
Половина гостей уехала, но многие остались. Все волновались за Кристину и с надеждой ждали доктора.  Никто, как ни странно, не обращал внимания на мечущегося взад- вперед по комнате, Эрика. Все молчали, даже Рауль, возмущенный появлением соперника, притих. Было так тихо, что слышалось тиканье старинных часов. Раз, два, три, четыре…Это мерное тиканье сводило с ума. От него закладывало уши. Люди, сидевшие в этой комнате, считали минуты. Скорей бы появился добрейший мсье Лестер- врач, и сказал, что все хорошо. Эта иллюзия надежды поддерживала поникшую мадам Жири, испуганную Мэг, растерянного маэстро. Вдруг, дверь комнаты с шумом распахнулась. Потирая руки, из нее вышел мсье Лестер. Все замерли.
-Ну что вы смотрите на меня с таким ужасом? Будет ваша глупышка жить, не беспокойтесь. Сейчас надо просто дать ей выспаться. Я сделал все возможное, чтобы ее жизни ничто не угрожало. А потом, когда она проснется, постарайтесь сделать так, что бы она побольше радовалась- это пойдет ей на пользу.
-Спасибо!- Эрик подлетел к доктору, будто подброшенный пружиной, и в волнении сжал руку доктора. Тот с удивлением воззрился на странного молодого человека, который благодарил его со слезами на глазах и в то же время поворачивал голову так, что бы его лица не было видно.
-Спасибо огромное Вам за все! И клянусь, она будет счастлива!- скороговоркой выдав всю эту тираду, Эрик метнулся в комнату Кристины, по пути чуть не сбив с ног помощника мсье Лестера. Пробормотав «извините», он оттеснил беднягу с дороги и влетел в спальню Кристины. Все проводили его ошеломленными взглядами. Никто не знал что сказать. Вдруг, доктор рассмеялся и отвесив элегантный поклон, пошел к двери. Тут все стряхнули оцепенение, зашумели и засмеялись. Гостиная наполнилась облегченными вздохами и радостными репликами. Люди наперебой благодарили доктора, который к тому времени стал уже малиновым от смущения. Мадам Жири стояла и улыбалась доброй улыбкой вслед Эрику. Она не слушала выкриков Рауля и щебетания Мэг. Почему-то у нее появилась уверенность, что все будет хорошо.

0

21

Ой, что-то мне тоже рассмеяться захотелось в конце. :D  Интересно-интересно, что будет дальше?
Только вот Эрик.... он меня просто убивает. Лично я бы на месте Кристины не спешила радостно кидаться в его объятия. Он уже однажды обвинил, не зная толком ничего. А значит не доверял. Не повториться ли это снова?Пусть даже он её и любит.
Сабина, давай проду!Так интересно что будет дальше! sm77  :D Умница! air

0

22

Похоже, что ты одна читаешь) Тогда спешл фо ю)
Глава 8.

Прошли сутки. Эрик неотлучно дежурил у спальни Кристины., игнорируя все уговоры мадам Жири пойти домой и отдохнуть. Она видела, что Эрик сам не свой от волнения за Кристину, не смотря на то, что опасность уже миновала. Мадам Жири очень сблизилась с Эриком за эти часы. Он чувствовал в ней союзника и друга. Но в Кристине он видел нечто большее. Вспоминая их последнюю встречу, Эрик с ужасом осознавал, что обидел девушку до такой степени, что она вряд ли простит его. Но тут же на ум приходило ее письмо и последняя строчка: « P.S. Я любила Вас…» Может еще есть надежда.. Ну когда же Кристина очнется? Прошло уже столько времени. С каждым часом, беспокойство Эрика усиливалось. Вдруг она сейчас находится на грани жизни и смерти, а они- Эрик и мадам Жири- ничего не знают? Вдруг… Вдруг она вообще не проснется? Вдруг доктор ошибся?... Терзаемый мучительными мыслями, Эрик и не заметил, что наступила ночь. Темнота- его друг. Но сейчас она угнетала. Черный цвет- обычно такой любимый и красивый, неожиданно стал устрашающим, жутким. Черный цвет- цвет беды, цвет смерти. Обессиленный переживаниями, Эрик опустился на стул рядом с кроватью Кристины. Она по- прежнему не подавала признаков жизни. Ее бледное лицо казалось мраморным- настолько безжизненным было его выражение. Эрик сидел, усталость одолевала его. Не выдержав напора сна, он склонил голову на одеяло Кристины и уснул. Ему снился сон. Странный сон.
Замок, один посреди океана. Зловещий и темный. Волны глухо бьются об камни. Вот он, Эрик, идет по дороге, ведущей к замку, которая усеяна… битыми стеклами. Но не просто стеклами- зеркалами. Он босой, но осколки не ранят его, не приносят боли. Он медленно входит в замок. Там тихо- тихо. Ни звука. Его шаги глухо отдаются в тишине. Он оглядывается- вокруг темнота. Но что это? Даже в темноте, Эрик различает блеск вокруг себя. Зеркала. Опять! Они преследуют его. Даже в снах. Он подходит к зеркалу, но изображения на стекле нет! Эрик не видит сове отражение! Его охватывает дрожь. Он медленно протягивает руки и касается холодной глади зеркала. Неожиданно, становится очень светло. И в душе зарождается теплота. Эрик слышит пение. Пение ангелов. Но почему она кажется ему таким знакомым? Тут на голову Эрика падает капля. Еще одна. Дождь.. Но откуда в замке дождь?! Странно… Влага падает Эрику на лицо. Вдруг, он видит, что сверху падает роза. Красная роза, обвязанная черной лентой. Эрик бережно ловит ее и прижимает к сердцу. И тут же чувствует легко прикосновение к своим волосам. Ангел… Ангел зовет его..
-Эрик, Эрик…-шепчет ангел. Эрик вздрагивает и просыпается. Ему не привиделось: по волосам его действительно гладит ангел. Кристина приподнявшись на локте, с нежностью и легким недоумением смотрит на него. Это ее слезы были дождем из сна. Эрик прерывиста вскрикивает и бросается в объятия Кристины. Обнимая любимую, он не слышит затравленного попискивания девушки- он слишком сильно сжал ее в объятиях. Наконец, с неохотой отпустив ее, Эрик понимает, что надо позвать мадам Жири. Но до этого.. Его мучит один вопрос- простила ли она его. Простила ль ему ту мерзкую пощечину и крики? Осторожно, боясь огорчить, Эрик задает ей этот вопрос. Ответ поразил его, хотя он надеялся:
-Простила. Ты же знаешь- я всегда тебя прощаю. Такова, видно, моя участь… Дороже тебя у меня никого нет. Но.. О Боже, Эрик! Как же ты мог?! Неужели ты не видел очевидного? Ты говорил только о своей боли, не замечая, что чувствую я. Твои слова ранили меня гораздо больше, чем осколки, на которых я лежала, боясь твоего гнева. О-о-о!.. Мне становится жутко, когда я вспоминаю эту безобразную сцену.. Какое унижение!... Как ты смел усомниться в моих чувствах, в нашей любви?! Я умоляла тебя на коленях, слышишь?! На коленях! Мерзавец! Но ты не..- судорожный всхлип- Тебе наплевать. Когда?! Когда ты перестанешь выносить приговор, судить, не выслушав оправданий?! За что ты заставляешь меня каждый раз страдать?! Не смотри на меня так ! Не смей смотреть! Хватит прикрываться своей внешностью! Если ты хочешь, что бы к тебе были милосерднее, то проявляй милосердие сам! Я устала от этого! От всего устала.. Да, я прощаю тебя. Но это в последний раз. Понял? В пос-лед-ний!- голос девушки сорвался и она зарыдала, уткнувшись в плечо Эрика. Этот всплеск чувств и эмоций отнял у нее последние силы. Эрик обнимал ее, а в его глазах стояли горячие слезы. Действительно- как он мог? Скотина! О Господи.. Все, больше Кристина не проронит ни одной слезинки из- за него!- поклялся себе Эрик. Он как можно крепче обнял Кристину, прижал к себе и спрятал свое лицо у нее в волосах. А за окном стояла темная- темная ночь. Звезды горели на небе, озаряя своим сияние счастье вновь обретенной любви.
***
Эрик и Кристина садилась в экипаж. Эрик бережно поддерживал любимую- он в последние время от нее вообще ни на шаг не отходил. С тех пор, как он узнал, что она беременна… Разговор о попытке самоубийства, Кристина боле никогда не заводила. Хотя Эрику очень хотелось накричать на нее за то, что она чуть не убила их ребенка, но он держал себя в руках. А Кристина была не расположена говорить об этом,  и тема на автомате закрылась. Сейчас, пара садилась в экипаж- она собирались ехать в деревню, чтобы навестить мадам Жири и Мэг. Мать и дочь теперь жили в деревне. Мэг собиралась замуж за молодого человека- мсье Пастера.  Ни Кристина, ни Эрик его еще не знали и очень хотели познакомиться. Загрузившись, они тронулись. Проезжая мимо кладбища, Кристина вспомнила Эрика и Рауля со шпагами в руках.. -Рауль так и не пришел проведать ее после болезни.. –Они дрались за нее. В битве победил Рауль, но войну выиграл Эрик. Глядя в окно экипажа, Кристина неожиданно подняла глаза к небу. Оно было пасмурным, неласковым. Серого цвета. Серый- цвет неопределенности, цвет снов и мечтаний. Потому что какими бы они яркими не были, они всего на всего иллюзия.  Небо было совершенно однотонным. И по этому мрачному полотну кружил черный ворон. Предвестник беды. Сердце Кристины сжалось, она поняла: не будет им счастья там, куда они едут…

0

23

Но.. О Боже, Эрик! Как же ты мог?! Неужели ты не видел очевидного? Ты говорил только о своей боли, не замечая, что чувствую я. Твои слова ранили меня гораздо больше, чем осколки, на которых я лежала, боясь твоего гнева. О-о-о!.. Мне становится жутко, когда я вспоминаю эту безобразную сцену.. Какое унижение!... Как ты смел усомниться в моих чувствах, в нашей любви?! Я умоляла тебя на коленях, слышишь?! На коленях! Мерзавец! Но ты не..- судорожный всхлип- Тебе наплевать. Когда?! Когда ты перестанешь выносить приговор, судить, не выслушав оправданий?! За что ты заставляешь меня каждый раз страдать?! Не смотри на меня так ! Не смей смотреть! Хватит прикрываться своей внешностью! Если ты хочешь, что бы к тебе были милосерднее, то проявляй милосердие сам! Я устала от этого! От всего устала.. Да, я прощаю тебя. Но это в последний раз. Понял? В пос-лед-ний!

Так ему!Так! нечего расслабляться!Молодец Кристи!

Хотя Эрику очень хотелось накричать на нее за то, что она чуть не убила их ребенка, но он держал себя в руках

Попробывал бы он накричать, я б ему... :angry:

не будет им счастья там, куда они едут…

что-то мне самой тревожной стало.
Сабин, ты чего задумала?
Да... вот что хочу сказать. Я только сейчас поняла, что ты так расписала их сюжетную линию, что я уже не воспринимаю Кристину и Эрика, как героев мюзикла.
Умничка! sm77  sm77  sm77

Отредактировано Jenny White (12-12-2007 23:42:04)

0

24

Пасиб, солнце) Буду писать дальше. :wub:

0

25

я к своему стыду этот фильм не смотрела blaqsh . но то что ты пишешь мне очень понравилось продолжай дальше, а я с удовольствием почитаю! :rolleyes:

0

26

О!!Урра!!Они вместе!!!Как здорово!! sm77  sm77  sm77  sm77 Главное, что она его простила :wub:  Меня тоже беспокоит предчувствие Кристины,но...может ей это почудилось?  :rolleyes:  :D

Лесь, молодечик!! winks  :wub:

0

27

ну, что ж ты Селеста, где же продолжение????? :(

0

28

Девочки, мое огромное сорри- я заболела и не было сил что-либо придумывать. Скоро все будет, честное слово)

0

29

Мое огроное сорри, что так долго не было проды. Вот меня наконец посетила муза и нашептала немного проды. Оценивайте)
Глава 9.
Мэг и мсье Лестер встретили их очень приветливо. Жюльен Лестер- жених Мэг, был искренне рад новым гостям. Правда, оба были немного удивлены, заметив маску на лице спутника Кристины. Когда Мэг увидела Эрика, в ее глазах на секунду промелькнул испуг: она вспомнила Призрака Оперы, ужасную сцену на премьере «Торжествующего Дон Жуана», мертвого Джозефа Буке. Не очень приятные воспоминания. Мсье Лестер, которого не коснулась вся эта история о Призраке Оперы, смотрел на Эрика всего лишь с удивлением. Но вежливо молчал. Эрик, видя какую реакцию производит его непривычная взгляду внешность, вновь почувствовал вроде давно забытые уколы боли в сердце. Ужасное дыхание одиночества. Пересилив себя, он отвесил поклон, поцеловал ручку Мэг и поздоровался с мсье Лестером. Медленно оглянулся вокруг. Начиналась весна. В воздухе витал слабый, особенны ее запах : запах прелым, прошлогодних листьев, талого снега, воды и неба. Все тянулось к жизни. Но.. Он был один, несмотря на то, что его руку с нежностью сжимала маленькая ручка Кристины. Да, церемония знакомства состоялась. Но самое страшное впереди. Слуги, перешептывания, косые взгляды. Ища поддержки, Эрик бросил испуганный взгляд на Кристину. И тут же напрягся. Его любимая с приветливой улыбкой разговаривала с мсье Лестером. Она называла его Жюльеном! Глаза Кристины светились радостью и оживлением, Эрик же испытывал муки ревности. Разумом он понимал, что это глупо: девушка всего на всего проявляет элементарную вежливость. Но сердце у Эрика обливалось кровью, видя улыбку Кристины, обращенную к другому мужчине. Словно почувствовав состояние Эрика, Кристина повернулась и обожгла его бесконечно нежным взглядом карих глаз. Она хотела успокоить Эрика, показать взглядом, как сильно его любит. Видя эту детскую, необоснованную ревность Эрика, она испытывала и радость- приятно, что тебя так сильно любят,- и волнение. Они оба помнили, чем закончился очередной приступ ревности Эрика. И никто не хотел повторять старые ошибки.
Наконец, все прошли в дом. Обед, обустраивание гостей в комнате- все это заняло много времени. К вечеру, когда суета улеглась, Мэг потянула Кристину в свою комнату, что бы поболтать, как в детстве. Мадам Жири не очень хорошо себя чувствовала сегодня, она даже не вышла встретить гостей на улицу. Приняв их в доме, она тут же удалилась к себе, сославшись на головную боль. Но сейчас, вечером, она подошла к Эрику, тихо сказав, что ей необходимо с ним поговорить. Около девяти часов, в доме настала относительная тишина- все расположились по комнатам. Мэг секретничала с Кристиной, мадам Жири разговаривала в гостиной с Эриком, мсье Лестер читал в библиотеке при свете свечей. Приглушенный шелест голосов создавал сонную обстановку.
- О! Кристина! Как я рада за тебя! Ты правда ждешь ребенка? Дорогая.. Так вот что за секрет был у мамы… Мы все так за тебя тогда испугались, но мама видимо боялась не только за тебя, но и за малыша тоже. А как же Приз.. Эрик? Он так на тебя смотрел, когда ты знакомилась с Жюльеном. Я даже испугалась. Я все никак не могу привыкнуть к тому, что вы вместе, мне постоянно хочется назвать его Призраком, чудовищем… Знаешь, я так ему и не простила того, что он с тобой сделал. Не смотри на меня так- я всего лишь говорю что думаю. Ох, Кристина, Кристина.. Помнишь? Крошка Лотти мечтала и грезила наяву…  Ты грезила о нем? А я не верила. Но твои мечты сбылись. Как бы там ни было, я очень рада за тебя.- сбивчиво говорила Мэг Кристине. Ее большие голубые глаза блестели от радости и волнения.
- Тише, Мэг, тише.. Вдруг Жюльен, то есть мсье Лестер услышит? Можно я буду называть его Жюльеном? Спасибо. Знаешь, когда Эрик узнал, что я чуть… не потеряла ребенка, я думала, он меня убьет. У него был такой бешенный взгляд.. Но он даже слова мне не сказал. Не хотел расстраивать. Наш малыш должен родиться летом. Будешь крестной? Дорогая.. О, я сама говорю слишком громко. Пусть это кажется странным, но я не хочу что бы Эрик слышал наш разговор. Ему это не понравится. Не знаю почему, но чувствую, что он будет не в восторге. Но, ты я вижу боишься его? Не надо. Он любит меня, уже это обеспечивает безопасность всем моим друзьям. Он никогда не сделает мне больно. Намеренно, по крайней мере. Он просто не любит, когда кто-то вторгается в его мир. Он даже меня туда не всегда пускает. Ему неприятно, если кто-то знает обо мне что-то личное, Эрику тогда кажется, что у него отняли что-то, принадлежавшее ему. Он достаточно страдал. Помнишь? Ангел Музыки очень строг… Не обижайся.. И не бойся за меня. Все будет хорошо!- прерывисто обняв подругу, Кристина вспомнила одинокого черного ворона, кружащего по пустому серому небу. В душу застучала пустота. Стараясь отогнать грустные мысли, она рассмеялась. Эта ревность Эрика… Пройдет. Все встанет на круги своя. Должно встать…
А в это время между мадам Жири и Эриком шел тихий разговор. Пожурив Эрика и взяв с него обещание, что он больше никогда не будет ревновать Кристину без повода, мадам Жири внимательно посмотрела на Эрика. Ее взгляд смягчился. Она помнит его с детства, видела как он стал Призраком Оперы, видела как он мучается, видела как он счастлив в последнее время. Она понимала, что Эрик любит Кристину больше жизни и готов разорвать на куски любого, кто попытается отнять ее у него.. Но.. Было одно «но». Ее волновало, что Эрик с тех пор, как приехал, ни разу не снял свою маску. Даже на время разговора с ней. Опять эта белая маска.. Маска Призрака Оперы. Неужели Призрак все еще живет в глубине его души и может вырваться на свободу, испепелив все вокруг?!
Мсье Лестер сидел в библиотеке, в его руках была открытая книга. Но он даже не пытался читать его мысли были далеко. Он пытался понять причину странного поведения (да и внешности) спутника Кристины. Эта белая маска… Что под ней скрывается? Может этот Эрик надевает белую маску, что бы скрыть какое-то уродство, увечье? Или.. Что бы скрыть черноту своей души.. Достаточно символично.
Раздались тихие, твердые шаги, и в библиотеку вошел Эрик. Кивнув мсье Лестеру, он быстрым взглядом окинул помещенье, отметив настороженный вид этого… Жюльена. Эрик неторопливо прошелся по комнате, рассматривая книги, стоящие на полках. Вдруг, одна привлекла его внимание. Подойдя ближе, он внимательно вглядывался в красный, потрепанный, кожаный переплет. Такая же как и все.. Странно.. Но что-то в ней было…завораживающее. Иначе с чего сердце так бьется, словно хочет выскочить из груди? Осторожно вытащив с полки запыленное издание, Эрик, кашлянув от полетевшей пыли, взглянул на обитую красным бархатом обложку. И замер. Сердце на секунду остановившись, продолжило биться, но уже где-то в горле. На обложке была золотым тиснением надпись: «Призрак оперы». Дрожащими руками, Эрик открыл книгу и стал читать аннотацию. Черные буквы словно скакали на желтых потрепанных страницах, Эрик никак не мог соединить их в слова.  С трудом разбирая текст, он все больше холодел. Дыхание со свистом рвалось из груди, через сжитые до белизны губы.
«Призрак Оперы. О нем слагались легенды. Но вот с таинственного незнакомца сдернуто покрывало тайны и белая маска. Кто же он?...» Коротенькая надпись просто не укладывалась в голове, Эрик отказывался верить тому, что видел. Этого просто не может быть. Ведь Призрак Оперы- это.. он, Эрик. Он сам. Но кто знал его тайну? Пожалуй только мадам Жири, Кристина, Мэг и этот щенок- Рауль. Но у Мэг есть жених. Этот мсье Лестер, который внимательно наблюдает за ним. Вдруг, малютка Жири рассказала мсье Лестеру тайну Эрика? Надо немедленно скрыться и успокоиться. Книгу взять с собой. Нельзя, что бы кто-нибудь о ней узнал. Резко развернувшись, Эрик почти выбежал из библиотеки, прижимая к груди книгу. Не обратив внимание на удивленный взгляд Жюльена, он хлопнув дверью быстро прошел в выделенную комнату. Пару раз глубоко вдохнул, выдохнул. Так. Теперь можно начинать вникать в суть всего этого хаоса. Закрыв дверь, на всякий случай, на ключ, он сел на широкую кровать и открыв первую страницу книги стал читать…

0

30

Глава 10.

Призрак Оперы. О нем слагались легенды. Но вот с таинственного незнакомца сдернуто покрывало тайны и белая маска. Кто же он?...»
Эрик, человек, никогда не показывавший свое лицо миру. Фамилию Дестлер он взял после того, как услышал о красивой легенде, главную роль которой играл Ален Дестлер. Фамилия понравилась молодому человеку и с тех пор мир знал его как Эрика Дестлера.
Когда ему было…»
Эрик читал, все больше погружаясь в неизведанный, придуманный мир. Самое странное- он видел там себя. Это книга была написано как будто про него. Это была его жизнь! Его мысли! Его чувства! Словно заново переживая каждую свою потерю, каждое унижение, каждое разочарование, он не мог удержаться от слез.
Столько испытаний… Лишений и незаслуженных обид… Вся его жизнь, как на ладони. Жизнь Призрака Оперы. Но откуда автор мог знать? Книга датирована 1710 годом. Эрик посмотрел на имя автора. Стояли только инициалы- Э.Д. Он подсознательно догадался, что они значат. Это его инициалы. Вернее человека, который прожил жизнь точь-в-точь такую же, как и он. Человека, имевшего такое же имя. Эрику казалось, что он сходит с ума. А может так и есть? Все это ему померещилось, никакой книги нет?.. Вся эта история-выдумка?.. Хотя, нет. Все это правда. Должно быть правдой. Резкий стук в дверь заставил Эрика вздрогнуть всем телом.
-Да?- Даже он сам почувствовал как надтреснуто прозвучал его голос.
-Эрик, это я. Кристина. Ты зачем закрылся? Можно войти?
-Да, конечно, заходи. Извини, это все привычка.- ненатурально рассмеявшись, он спрятав книгу под тумбочку, открыл дверь Кристине. Девушка смотрела на него с беспокойством. Было видно, что она хочет что-то спросить, но какое-то неведомое чувство страха ее останавливает. Силясь как можно невинней улыбнуться, Эрик спросил:
-В чем дело? Ты что-то хочешь сказать?.....Кристина, что случилось?- его голос приобрел беспокойные нотки, видя что Кристина побледнела и не отвечает на его вопросы.- Ты плохо себя чувствуешь? Не молчи. Крис…-Эрик бросился вперед и едва успел подхватить на руки упавшую в обморок девушку. Он по-настоящему испугался. В далеком прошлом, когда она так же лежала, бесчувственная, у него на руках, он не испугался, потому что знал, что увидеть себя в подвенечном платье в пещере Призрака Оперы -для нее большой шок. Но сейчас.. Они были у друзей, в родной остановке. Что же случилось? Но все рассуждения потом. А сейчас срочно нужен врач. Голосом, от которого сотрясались стены, Эрик позвал служанку. Всегда толстая, неповоротливая служанка тут появилась с несвойственной ей быстротой. Она еще не успела спросить чего хочет мсье, а он уже рявкнул на нее, что бы она послала за врачом. И не подумав хоть чуточку оскорбиться за такое неуважительное отношение, служанка развернулась на 180 градусов и со всех ног рванула за врачом. Привлеченная шумом, Мэг легко взбежала наверх и была поражена при виде безжизненного вида Кристины. Сразу вспомнился случай, когда Кристина пыталась… когда она выпила слишком много опия. Но сейчас же все было хорошо! Она была так счастлива. Мэг из всех сил старалась не волноваться и успокоить маму и Эрика. Вскоре прибыл врач. Осмотрев Кристину, он с легкой опаской подошел к Эрику и дамам. С опаской, потому что уже успел познакомиться с бурным нравом Эрика. Когда он вошел в холл в сопровождении служанки, на него налетел странный молодой человек в маске и стал требовать, чтобы он что-то сделал. Сделал что? Доктор этого не мог понять до тех пор, пока ему не прояснила ситуацию приятная женщина лет 50, назвавшаяся мадам Жири. Она представила молодого человека-мсье Дестлер. Доктор старался держаться от вспыльчивого Эрика подальше, хотя он понимал что Эрик просто напросто очень волнуется. Вердикт доктора был таков: поменьше волнений и огорчений. Сказав это, он весьма выразительно покосился на Эрика, у которого хватило такта смущенно потупиться. Когда доктор ушел, все вздохнули с облегчением. Эрик хотел тут же бежать к Кристине, но твердая рука мадам Жири не позволила ему сделать это: Кристине сейчас лучше отдохнуть в одиночестве. Раздраженно вздохнув, Эрик пошел в библиотеку. Рассматривая книги, он вновь вспомнил о своей странной находке. Что же все-таки происходит?.. В библиотеку вошел Жюльен и Эрик был вынужден оторваться от разглядывания книг. Жюльен подошел и нерешительно остановился рядом с креслом. Видя, что тот хочет у него что-то спросить, Эрик вежливо повернулся к нему лицом и вопросительно выгнул бровь.
-Простите.. Эрик… Можно Вас так называть? Отлично. Я все хотел спросить у вас. Нет, нет, не вздрагивайте так, я не собираюсь спрашивать почему вы носите маску. Я только хотел спросить.. Ведь вы из Парижа приехали, да? Так вот. Там живет мой дальний родственник. Мы очень давно не видались. Но он вращается в высоких кругах, он виконт. Уже несколько лет я не могу найти его. Может его имя вам что-нибудь скажет и вы сможете помочь мне. Моего родственника зовут Рауль. Виконт Рауль де Шаньи. 

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Призрачная тишина.........