Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Циничная, материалистичная, приземлённая героиня..


Циничная, материалистичная, приземлённая героиня..

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Примеры: Скарлетт О Хара, Шугар Бэт("Ну разве она не милашка?" Филлипс)...
Очень нравится мне читать именно о таких женщинах, но они нечасто встречаются... Очень хочу такие найти...
Люблю героинь сильных, независимых и .... тех, которых ненвидят окружающие.
Какие знаете романы с подобными героинями?

0

2

Анжелику многие ненавидели.

0

3

"Твоя навеки Эмбер" Уинзор- похожа на Скарлетт :wub:

0

4

Как же я про неё забыла.

0

5

Ещё придумала одну героиню правда не книги, а сериала,- это Габриэль Солиз из "Отчаянных домохозяек".

0

6

"Ты, только ты" Филлипс. Окружающим она представлялась очень самоуверенной и самовлюбленной. Но Шугар Бэт все равно вне конкуренции. =)

0

7

"Ты, только ты" Филлипс. Окружающим она представлялась очень самоуверенной и самовлюбленной. Но Шугар Бэт все равно вне конкуренции. =)

А это не из серии о футболистах? Футболистов принципиально не буду читать, тк очень люблю футбол и не уверена в Филлипс, как футбольном болельщике.... warning

Отредактировано Светландия (29-11-2007 23:34:01)

0

8

Да, "Ты, только ты", первая книга в серии о футболистах... В первую очередь это ЛР, а не описание футбольных баталий, зачем смешивать два понятия, Светландия?
Хотя я не думаю, что главную героиню этого романа можно отнести к этой темке, она намного мягче Шуга Бет, да и не так ее и ненавидели окружающие...

Отредактировано lisenok (30-11-2007 08:58:52)

0

9

В ЛР вообще сложно найти героинь адекватных , а уж сильных  тем более. Если сравнивать с УВ , то могу посоветовать трилогию скандинавский писательницы Хербьерг Вассму "Книга Дины", "Сын счастья","Наследство Карны" , но это пять же скорее ближе к классике, чем к ЛР. Но очень хорошая трилогия, не пустышка - великолепный язык и перевод, яркие характеры, женские более значительны чем мужские.  :D Тут женщина поистине жестока, как говорится, по пеплу пройдет. butcher

Гардель "Жизнь и приключения госпожи Бьёрк" там тоже героиня весьма прагматичная особа , редко пользующаяся совестью <_<

Лион Фейхтвангер "Безобразная героцогиня Маульташ" тут гг  расчетливая , умная , мастерски вплетающая судьбы других в свои изощренные интриги, но имеюшая один большой недостаток - она некрасива, причем настолько, что казалось бы вряд ли замужним дамам стоит её опасаться, ан нет - герцогиня пользовалась огромным успехом у мужчин , причем это достоверный исторический факт :D

Из чисто ЛР вспоминается Джилли Купер  "Октавия"Красивая стерва, прекрасно знающая себе цену и решившая любой ценой отбить понравившегося ей мужчину.  :D  Помню не понравилось мне то, что героиня как-то быстро под конец стала примерной пай-девочкой, да и сам конец какой-то смазанный, словно писательнице стало лень писать дальше :blink: а так вполне..

0

10

А это не из серии о футболистах? Футболистов принципиально не буду читать, тк очень люблю футбол и не уверена в Филлипс, как футбольном болельщике.... warning

Светландия, тот футбол о котором пишет Филлипс - американский( в чем-то похож на регби), а не тот который мы привыкли называть футболом, а они (американцы) называют соккером, так что читать можешь спокойно, если, конечно, ты не фанатка именно такого футбола, о котором рассказывается в этой серии :D

P.S. я вот не фанатка, поэтому некоторые проф. словечки просто недогоняла и недогоняю сейчас <_< А футбол я тоже люблю... :rolleyes:

0

11

Серенис, тогда точно читать не буду, тк амер футбол вообще считаю самой глупой игрой после бейсбола. :wacko:

0

12

Серенис, тогда точно читать не буду, тк амер футбол вообще считаю самой глупой игрой после бейсбола. :wacko:

Я тоже так думаю, но там же не про сам футбол говорится, а только про людей в него играющих или игравших и про их отношения и чувства, мое мнение такого, что эти романы стоит прочесть, а иначе просто многое потеряешь....

0

13

Дж. Уайнер  "Чужая роль".
Одна из сестер как раз такая.

0

14

Актея, спасибо большое за список автров.
Сегодня прочитала "Октавию". Книга ОЧЕНЬ понравилась.
Первую половину книги героиня была именно такой, как я люблю.
Конечно, не порадовало превращение тигрицы в раненого котёнка, но это закон жанра ЛР.
В любом случае, не жалею, что прочитала. Теперь прийдётся ознакомиться с остальным творчеством Джилли Купер.
Очень понравилась манера повествования. От первого лица. Очень нетипично для жанра.
Спасибо ещё раз. air

0

15

О, вспомнила!
"Розы в кредит" Эльзы Триоле. Только это далеко не ЛР..
Но героиня как раз такая! :rolleyes:

И еще Шарлотта Лёвеншёльд из романа Сельмы Лагерлёф (да-да, той самой, которая написала "Путешествие Нильса с дикими гусями"!:D) подходит под описание..

Отредактировано Инес (12-05-2008 22:54:04)

0

16

Очень понравилась героиня "Пленительных объятий" Ферн Майклз - Сирена.
Как она и пиратский корабль водила, и с мужем сражалась в финансовой сфере..  даже вышла замуж во второй раз по расчету, чтоб ему досадить.. :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Циничная, материалистичная, приземлённая героиня..