Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вотьь.. Хочу девочки у вас  узнать ходили ли вы на выборы??? 
Не обязательно писать за кого вы голосовали... Мне просто стала интересно!!  :D  :rolleyes:

0

2

Нет!!! Мое мнение такого, что уже давно все распределено.. и выборы вообще не имеют никакого значения......Все уже куплено!! Это я поняла, когда выбрали на 2-й срок Ельцина... Так что НЕТ!!!

0

3

А меня родители все-таки вытащили, хотя, в общем-то, согласна с Lilitte.

0

4

Нет!!! Мое мнение такого, что уже давно все распределено.. и выборы вообще не имеют никакого значения......Все уже куплено!! Это я поняла, когда выбрали на 2-й срок Ельцина... Так что НЕТ!!!

Я полностью с тобой согласна!!! Мы и так все знаем, кто победит!!! Все уже давно распределено! И будем мы голосовать или нет, итог будет один.
На выборы я не ходила!

0

5

Да. Я ходила и буду ходить. Я всё же считаю, что должна выразить своё несогласие единственным доступным мне способом. Мрачно подозреваю, что победит неугодная мне партия,но оппозиция быть должна. От всей души надеюсь, что с каждым годом люди станут умнее и не будут идти на пути обещаний и пустых планов.

0

6

Немножко перефразирую вопрос: "Ходили ли вы голосовать за Единую Россию?" :D
Я ходила, и голосовала за ЛДПР! http://dreamsinbooks.0bb.ru/style_images/GTA_Vice_City/icon4.gif

0

7

Да и еще раз да. Если я не отдам свой голос - его распределят кому-то по усмотрению избиркома... Лучше уж я сама свою галочку поставлю!!
Тем более у меня есть свое мнение, кого я хочу видеть в правительстве, я его имею право выразить)))

Отредактировано Аквитания (03-12-2007 09:39:00)

0

8

Я тоже не ходила и давно не хожу тоже считаю,что все давно уже распределено.

0

9

Всегда хожу на выборы. И не понимаю тех, кто не ходит. Именно благодаря вам всё и распределено! dia
Вы подумайте сами: для выборов печатают определённое количество бюллетеней, равное кол-ву избирателей плюс небольшой процент на всякий случай (забыли кого-то включить в списки; или избиратель испортил бюллетень и просит его заменить, например). Т.е. если все избиратели придут и проголосуют, у комиссии просто не будет достаточного количества чистых бюллетеней, чтобы заполнить их, как им надо, и подбросить в урны.
Так что проигнорировавшие выборы только играют на руку конъюнктурщикам, ИМХО!

P.S. Мне могут возразить, что бюллетень можно испортить, сделав его недействительным. Можно, но рискованно - с чего это вдруг станет так много недействительных бюллетеней? Тем более, есть ведь ещё и наблюдатели!

0

10

Я не ходила...

0

11

Я вообще не вижу смысла в выборах!! Они все только треплют языками.. и с момента первых выборов, по-моему, у нас в стране ничего не изменилось!!! Мы СПИВАЕМСЯ и ВЫМИРАЕМ по 1 млн в год..., а нефть уходит неизвестно куда! Живет-то по сути дела одна Москва (самый дорогой город в Европе в самой нищей стране). У нас слабое все: от армии до науки!! И ведь ничего не изменилось... хоть я и голосовала на прошлых выборах..... и на позапрошлых...
И зачем же я буду утруждать себя ради думы, когда дума не утруждается ради людей???

Отредактировано Lilitte (04-12-2007 08:50:49)

0

12

Я тоже не ходила... Но за президента голосовать пойду

0

13

Ли, а ты никогда не думала, что это результат не бездействия думы, а нашего собственного раздолбайства и идиотизма? Спиваются? А кто им мешает работать если не головой, то руками? Кто?! Никто. Просто гораздо лучше валяться на диване и пить пиво целый день. А потом продать мебель, затем квартиру, остаться бомжом и побираться на водку.
Это вопрос морали, стремлений, силы. А добрый дяденька из Госдумы не придет и не воспитает за тебя твоих детей. И не прилетит волшебник на голубом вертолете, чтобы подарить тебе бентли.
У нас у всех есть возможности - надо просто их использовать, а не ждать звезд с неба. Примером тому моя собственная семья: моя бабушка жила не просто бедно, а в нищете. У них не было денег, чтобы покушать в послевоенные годы, а платья они шили из старых занавесок.
Но она выучилась, пошла работать, потом они с дедушкой (который, конечно, жил не в нищете, но и не в достатке) заработали денег, воспитали дочь. Дочь (то бишь мама моя) тоже работала, добивалась. Воспитала меня, я в свою очередь начала работать на втором курсе - и не от недостатка денег, а потому что надо с чего-то начинать.
И как результат: мне не нужно политических переворотов, чтобы жить хорошо. И своих детей воспитаю так же.
Не надо ждать чудес от правительства - нужно самой шевелить ножками и ручками.

0

14

Негде им работать!!! Просто негде!!  Всю свою сознательною жизнь я езжу к родственникам в глухую деревню…… и что я вижу….. поля не распаханы…. Техника вся в запустении… А ведь в свое время это был огромный колхоз-миллионер! Тебе же Ваня с улицы Ленина не пойдет трактор покупать… у него просто нет на это денег… а правительство не может, обеспечить РАБОЧИЕ МЕСТА НА МЕСТЕ. Дать людям возможность работа. Закупить технику, дать сырье. Я со многими разговаривала…. все готовы трудиться, все выживают в меру своих возможностей.
Это мы можем работать зарабатывать и жить хорошо,… а ПЕНСИОНЕРЫ??????????????? А инвалиды, им нечем шевелить они могут быть и без ног и без рук!!! Нет гарантии для  социально незащищенных!!
У некоторых пенсия 1800…..1800. Боже мой!!! Я такие деньги за день трачу иногда… а ведь им нужно и за квартиру заплатить!!!!! А если пенсионер одинокий???????? Почему те, которые создали для нас этот мир…. сейчас вынуждены попрошайничать электричках и метро????????? А потом в новостях трубят мы подняли пенсии на 200 рублей….. ЭТО МЕНЯ ВООБЩЕ ДОБИВАЕТ!!
Я говорю о перевороте….. я говорю о граммом управлении,… к сожалению,  я этого не наблюдаю.

Отредактировано Lilitte (04-12-2007 13:27:05)

0

15

Ли, какие тракторы?????? Ради Бога!! Ни в одной стране мира правительство не закупает технику для семей. Только для промышленности! Или может, им еще и дом заново построить? В деревне? Работай на своем участке, выращивай картошку, продавай, устраивай детей на работу в ближайший городок! Но ведь кому хочется продавцом в ларьке сидеть целый день?! Туда ж еще и ездить нужно)) А проще сидеть и плакать: тяпка заржавела! Да, у меня в инсте куча девчонок, которые из глубинки приехали, учились и работали - и все сейчас отлично устроены, да еще и родным помогают. Вот это - мотивация!
А пенсионеры - да, тяжело им, только вот не стать таким несчастным пенсионером можно лишь одним способом: воспитать детей, которые поддержат в старости. Мои бабушка и дедушка отлично обеспечены - и это заслуга моей мамы.
Стройте жизнь свою и своих близких сами! Это вариант безпроигрышный. И никогда в России не было такого управления, чтобы всем сразу хорошо. Хочешь жить - умей вертеться!!!

0

16

Лилит,я с тобой согласна полностью-есть одинокие люди инвалиды и пенсионеры-их жаль больше всего.А воспитать детей хорошо,если они есть,а если нет-всякое в жизни ведь  бывает.Акви,да хочешь жить умей вертеться-если можешь,а если нет?

Отредактировано Лена (04-12-2007 14:35:55)

0

17

Да правительство трактор не покупает… но оно должно простимулировать развитие СХ…  Должны существовать программы, планы… Должны внедрятся инновационные технологии…
В данный момент у нас должно развиваться сельское хозяйство!!!
Мы же зерно на ЗАПАДЕ покупаем….. При всем при том  что у нас не распаханы и не засеяны КОЛОССАЛЬНЫЕ территории… В данный-то момент все и продают картошку, потому что выбора нет , они просто выживают.... А если бы были рабочие места, они бы картошку себе оставляли,  а жили нормально на зарплату, кормя детей и обучая их.
А насчет детей вообще: существует и бесплодие, и смерть…. Твоя бабушка, да и моя тоже обеспечены… А соседняя не смогла родить ребенка… он у нее погиб в результате теракта, автокатастрофы, болезни…да мало ли что…….. и она осталась одна без денег.., а те деньги, что она скопила, сгорели про реформе 1991 года.

Нормальное государство должно давать опору и защиту!

Что-то у нас темы чересчур серьезные для форума о О ЛЮБОВНЫХ РОМАНАХ!!  :blink:  :D
Надо заканчивать с этим делом...
Кстати, я со времен Смолл не участвовала в таких аргументированных дебатах, с таким оппонентом!!!  big   :)
У старожил форума есть еще порох в.....
Энто замечательно

Отредактировано Lilitte (04-12-2007 20:49:12)

0

18

Я не ходила... B)

Отредактировано Katrina (04-12-2007 21:42:43)

0

19

Ли  :D Мы прямо-таки ожили)) На самом деле среди пенсионеров гораздо меньше тех, у кого нет детей. Чаще эти "детки" либо спились, либо уехали, либо не заботятся о родителях, либо просто ничего не зарабатывают и не хотят. Сие грустно - это проблема нации. Жаль, но ничего не изменится, как бы мы того ни хотели(( Опять же - остается уповать на свои силы!
А в завершение темы, которая стала действительно слишком серьезной для нашего форума, скажу: Девочки, помните: все в ваших нежных ручках. Стремитесь, пытайтесь - и все обязательно получится, как бы не сложилась ситуация в стране завтра.
Ли, пасиб за спор, увлекло  air

0

20

Ли, пасиб за спор, увлекло  air

Слушай вот и я о том же.... меня тоже!!!  app
Все-таки интересней когда ТЗ не совпадаеют... сразу тема оживает как-то!!

0

21

Что-то у нас темы чересчур серьезные для форума о О ЛЮБОВНЫХ РОМАНАХ!! 

Это значит, между прочим, что читательницы любовных романов - не безмозглые дурочки, какими нас иной раз пытаются обрисовать!
Как сказал наш гений:
"Быть можно умным человеком
И думать о красе ногтей." :sm35:  sm77

0

22

Да я и не говорю, что мы тупые... Просто специфика у форума другая все-таки!!

Отредактировано Lilitte (10-12-2007 20:27:16)

0

23

Я голосовала, хотя все заранее было ясно, мне кажется что пустые бюллетени (не голосовавших граждан) потом заполняются. Из моих знакомых мало кто голосовал, жалко. Мне кажется надо все таки выражать свое мнение в этом вопросе.

0

24

мне кажется что пустые бюллетени (не голосовавших граждан) потом заполняются.

тебе абсолютно правильно кажется... они действительно заполняются

0

25

тебе абсолютно правильно кажется... они действительно заполняются

Так вот я и говорю: если бы все пришли и заполнили свои бюллетени, то заполнять, как надо власти, будет почти нечего. Самое большее, смогут сделать бюллетень недействительным.
А то в этот раз пришли на выборы примерно 63% от тех, кто мог прийти. Значит, 37% бюллетеней остались невостребованными. Интересно, кто-нибудь проверил, так ли это?

А вообще-то надо, чтобы был строгий контроль за бюллетенями, начиная с типографии. Чтобы печаталось строго определённое количество плюс некоторый (небольшой) процент на всякий случай: ну, забыли кого-то в списки внести или испортили случайно ещё до голосования.
Вообще, избирательные бюллетени должны быть бланками строгой отчётности, т.е. отчитываться за них следует поштучно, ИМХО. Не знаю, они таковыми являются или нет? dn

0

26

думаю, в реальности пришло не 67%, а процентов 40... остальные бюллетени заполнены "как надо власти". Поэтому реально если бы все пришли, было бы ясно видно, какая ситуация в стране и чего хочет народ. Жаль, убрали пункт "против всех" - поняли, видимо, что все 35 из 40% так и проголосуют...

0

27

Вот я так возмущалась, что эту графу убрали....., я бы обязательно  сходила и проголосовала!
Кстати, как вам новый президент страны - Медведев??

Отредактировано Lilitte (10-12-2007 21:38:57)

0

28

Кстати, как вам новый президент страны - Медведев??

Эх, если бы хоть кого-нибудь интересовало наше мнение...  <_< И зачем тогда проводит выборы, если уже сейчас в открытую говорят, что это наш новый президент?

Отредактировано lisenok (11-12-2007 17:26:37)

0

29

Медведев? Отлично!!! Мужик оч грамотный, а мне сама судьба за него голосовать - он же Председатель Совета директоров Газпрома!!!  sm77
мне это оч на руку))) Шкурный интерес, конечно, но жизнь такая штука  B)

0

30

Я не ходила, мне как-то все равно <_<

0