Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Я не ходила, мне как-то все равно <_<

Между прочим, любые революции делает не большинство населения, а активное меньшинство. А большинство всегда далеко от политики, ему всё равно. Оно, это большинство, всегда думает: а мне-то какое дело, что там на верхах творится?! Лишь бы меня не трогали!
Но вспомните революцию 1917-ого года: помогла этому большинству такая позиция?!  :angry:
Учат нас в школе истории, учат, а мы всё никак не хотим учиться. :(
А история учит: нельзя быть безразличным к своим правам, нельзя думать, что кто-то всё сделает в твою пользу без твоего участия. Перефразируя Мичурина: Нельзя ждать милостей от государства, требовать их у него - наша задача! Иными словами: Дитя не плачет - мать не разумеет.
Участвуя в выборах, мы, образно говоря, плачем. А мать-государство должно реагировать. Если мы не участвуем, т.е. "не плачем", то и реагировать не на что.  :sm11:

0

32

Знаете у русских натура такая.. мы никогда ничего не делаем… А  мы привыкли батрачить в три горла на 10 работах одновременно и тихо мирно сводить концы с концами… Мне кажется это уже гены и ничего с этим не сделаешь!
А вот Европа за свои права бороться умеет…
Франция хотя бы… им тут только ХОТЕЛИ повысить цены на обучение (возможно и не повысили бы, но рассматривали такую возможность)…. И посмотрите, что они РАЗНЕСЛИ пол страны… Вот так народ борется за свои права….., у них не забалуешь..

Да на выборы президента я пойду… да я проголосую против этого шплинта Медведева… (потому что он преемник Путина, а Путин приемник Ельцина (а вот уж этого типа я не переношу)… Но это ничегошеньки не изменит, пока президентов будут назначать, а не действительно выбирать!

0

33

А я буду голосовать за Медведева! Именно потому что он приемник Путина, и на мой взгляд то, что Ельцин назначил Путина своим приемником - это единственное доброе дело которое он сделал для страны! И по-моему все, что Путин за эти 8 лет для страны сделал весьма и весьма заметно!

0

34

Серенис  air  Согласна! Путин много сделал для страны - только при нем мы начали приближаться по социальным и экономическим показателям к темпу роста Европейских стран... Чтобы догнать их нам еще нужно оч много времени, но...
Медведев молод, активен, умен, амбициозен и не прошел института советской власти, а это оч большой плюс!!!  B)

0

35

Ну не знаю.., не знаю... какая там социальная политика.. а как бабушки торговали около метро, так и до сих пор торгуют.... +  теперь еще на головы бедных пенсионеров за этот годы правления г-на Путина свалилась обязательная автогражданка за машину... я считаю, что бедный жигулек на котором пенсионер выезжает 2 раза в год (с дачи в начале лета и в конце) не достоин того, чтобы отдавать за него пол пенсии, а надо..., дальше больше..... С 1 января на 20-30 % поднимаются цены на ЖКХ, на проезд, на продукты (и так  каждый год... такое дело я называю Подарок к Новогодним праздникам!)...., не забывайте про штрафы на дорогах.
Мало того ходят слухи, что рассматривается вопрос о обязательном страховании квартир... (вот где бабло срубить можно)... учтитывая , то что страховой взнос будет рассчитываться от рыночной стоимости жилья (примерно 0,5 %) ,  а не от стоимости БТИ (как вы знаете стоимость по БТИ обычной 2-шки 20 тыс. рублей если я не ошибаюсь.. могу наврать).. а рыночная сами знаете какая..., то есть помимо коммунальных пл. будем около 25000 платить за старховку.. Такое ощущения, что правительство уже не знает с каких сторон деньги вытянуть!  :D  улет!!!
Надо им предложеть налоги повыше сделать не 13 %, ну а скажем 50 %......

Отредактировано Lilitte (13-12-2007 19:25:34)

0

36

Ли, в европе налоги 35% и ничего - все платят...
Автогражданка обязательна и это правильно. Этот старичок завтра уснет за рулем и на своем жигуленке (страховка за который, кстати, обойдется в копейки, учитывая стаж старичка и стоимость машины) въедет в другого мужика на жигуленке, у которого тож совсем нет денег и машина - единственный заработок. И взять с этого старичка нечего, его суд обяжет платить 50 рублей в месяц ущерба... Мы страхуем свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, чтобы никто не пострадал материально. Это есть правильно для всех.
Не можешь содержать машину - не содержи. Ведь никто не жалуется, что в машину приходится заливать бензин и его не раздают бесплатно. Назвался груздем - полезай в кузов.
А насчет Путина - все верно, есть и недостатки. Но вспомните начало девяностых, когда мы ночью просыпались от выстрелов - в соседнем ресторане опять "стрелка". Когда закона почти не было, воровать можно было много и безнаказанно. Убивать - также обычно, как покурить выйти.
Путин вывел страну из тяжелейшего кризиса полного беззакония. По-моему, ты к нему предвзято относишься: раз приемник Ельцина, значит плохой руководитель. И видишь только плохое в его действиях...

0

37

Аквитания,Путин никого никуда не выводил.Те бандиты из лихих 90-х теперь мирные бизнесмены и многоуважаемые депутаты :lol:
При Путине мы идем семимильными шагами к  тоталитарному строю.  Посмотришь нововти и сразу на ум приходит культ личности.По всем каналам только дифирамбы поют и не дай Бог чего не в угоду сказать. Портреты Путина даже в общественных уборных висят.
Теперь царь-батюшка назначил себе приемника. :lol: У нас теперь власть не избирается, а по наследству передается.
Вспоминая, пенсионеров... Наш нищенствующий класс. Подняли им пенсию на 200 р. ,а вместе с ней и цены. Пусть ,дорогие, порадуются и не в чем себе не отказывают. ^sm8^
  Я ,конечно, согласна ,что у многих есть дети ,которые должны им помогать,но это уже вопрос морали. А как же государство???  Оно ,что никаму и ничего не должно ,и ни чем не обязано???? Люди,значит , горбатились всю жизнь ,а в конце получили большой и смачный плевок в лицо...   А как же право на достойную ,не от кого не зависящую старось ?!! Про инвалидов я вообще молчу ...
 
Наша переферия.... О , там воообще хуже некуда ! Деревни вымирают ,села спиваются. Работы нет. Колхозы-то развалили... Можно ,конечно ,посоветовать
переселиться всем в города и найти там себе  применение. Но тогда возникает ,резонный вопрос: А КТО БУДЕТ КОРМИТЬ ГОРОДА? Может , царь-батюшка Путин или сецаревич Медведев...

Отредактировано Lilitte (14-12-2007 15:27:30)

0

38

Да никто никого никогда кормить не будет! А тем более пока я вижу лишь то, что люди не хотят делать никаких шагов, чтобы изменить ситуацию "Я не пойду на выборы, мой голос ниче не изменит!" Конечно, ниче и не изменится с таким отношением... Да и Путин ведет нас тем путем, который гораздо ближе к пути развития Европы, чем весь опыт предыдущих руководителей... О тоталитарном строе не может идти и речи.... А Медведев еще больше изменит курс - он не прошел советской власти и более современно образован и воспитан. Правильно кто-то на леди вебнайс сказал: "Чтобы людям было хорошо, надо им нагадить, а потом вернуть так как было!" Ничего хорошего, что принес Путин, не замечаем, только жалуемся. Как будто больше ниче не умеем. Я хочу гордиться своей траной, тоже хочу, чтобы следующий президент повел ее к более высокому уровню.
И никто из нас не может сказать, каким руководителем будет Медведев. А пока нет никаких предпосылок считать, что плохим. Только упертое: "Все плохо, лучше не будет, раз он приемник Путина". Удивительный пессимизм.
Тему пенсионеров и алкоголиков снова подняли. Но мое мнение вы все знаете  B)

0

39

Ну, ты знаешь!!!  :D  Если бы моя зарплата была такая же как в Европе (при том при всем, что цены на продукты у нас практически одинаковые)... я бы и ничего  50% платила бы!!

А насчет страхования… здесь присутствует факт принуждения… Я человек, мне при рождении дали права, навязывая мне автогражданку,  нарушается принцип ДОБРОВОЛЬНОСТИ, а, следовательно, мои ПРАВА!! Я сама разберусь  в состоянии я заплатить за машину, я за нее заплачу!! А если я не в состоянии? Меня мое родное государство лишает права ездить, так получается!!!!… Сегодня меня заставят платить  за право ездить на машине, а завтра меня принудят страховать свою жизнь, когда я спускаюсь в метро или еду в автобусе и маршрутке (обязательное метрострахование, автобусострохвание, маршруткострахование )….. ведь там маньяки ходят.. может я спущусь завтра в метро, а меня под поезд скинут, маршрутка и автобус попаду в аварию. 

Сегодня «Не можешь содержать машину - не содержи»
А завтра «Не можешь заплатить за страхование в метро - ходи пешком»

Эх не правильно все это…

А насчет жалуемся - так больше ничего не остается... Когда каждый божий день встаешь на работу, едешь, работешь, дедалешь все возможное, а денег как не хватало, так и не хватает,  и становится все хуже и ты понимаешь, что твои дети голодные, холодные,  что ты итак пашешь по 12 часов в сутки, а устраиваться на другую работу просто нет сил  мне кажется у людей появляется чувство безысходности и безнадежности, несправедливости.... человеческая психика долго такого не выдержит, вот и отсюда жалобы!

PS Я надеюсь, что вы понимаете, что это мое личное мнение… я никому его не навязываю, просто высказываюсь… Я никого не хочу обидеть!!

PSS Девочки я почему не хотела раньше развивать эту тему дальше, я просто боюсь, что мы тут все перессоримся! И нарушится, та неповторимая атмосфера у нас на форуме!! Я надеюсь этого не произойдет???? Просто мне кажется это начинает происходить… я очень из-за этого переживаю… Или у меня мания уже???

Отредактировано Lilitte (14-12-2007 21:22:57)

0

40

Лил, твой PSS я целиком и полностью разделяю, закруглится бы с темой надо, либо отвечать да/нет не голосовала, не распространяясь...

0

41

На счет того ,что мы перессоримся ,мне кажется , что это ерунда. Мы вели здоровый дискус . Да... немного острый , где-то даже жаркий ,но это нормально :rolleyes: И я думаю , каждая из нас понимает,что здесь собрались подруги, которым нечего делить.... Хотя, если только книжечки ЛР на полках в магазине... и то по -сестрински  :wub:

0

42

Я ходила на выборы и буду ходить. Я считаю, что это точка зрения лузеров (простите, если кого обидела): не хожу на выборы, потому что и без меня все решат; не куплю дорогую машину, потому что какой-нибудь придурок обязательно в нее въедет и т.д. и т.п. А зачем тогда жить, если все равно умирать? Жизнь состоит из череды поступков, из действия, а не бездействия, и мы должны сами осуществлять свой выбор, а не отдавать эту возможность другим.  И на президентские выборы тоже обязательно пойду.

0

43

Ли, никто здесь не перессорится!! Ведь каждый имеет право на свое мнение, у нас этот принцип всегда соблюдался  :D
Ты вот говоришь о страховании жизни... Ли, это ведь разные вещи: страховать СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ - это твой выбор. А вот страховать СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ должен каждый. Если бы в России не было бы столько БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ водителей, никто бы и не заставлял страховаться. Тогда бы и люди ездили по правилам и аварий не было бы так много. А при каждой аварии виновный бы признавал свою вину и честно платил. Но ведь у нас такого не бывает! После того, как всех обязали страховать свою ответственность люди перестали друг другу бить морды при авариях - разве это не значит, что люди наконец перестали бояться, что в них въедет машина и виновник ничего не заплатит?
Все верно: автомобиль - это не первая необходимость, скорее предмет роскоши у нас в России. Соответственно каждый, кто хочет этой роскошью пользоваться должен определенным образом свой автомобиль содержать: заправлять, страховать, в конце концов платить за обучение в автошколе и экзамены в ГИБДД (ведь мы все оплачивали гос. пошлины, разве нет?). Нет автомобиля - нет этих проблем: пожалуйста, пользуйся общественным транспортом, кто тебе запрещает?

0