Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Скорость, место и время чтения


Скорость, место и время чтения

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ну что... Признавайтесь, какое количество времени у вас уходит на один ЛР???
Где и когда в основном проходит ваше чтение???

Отредактировано Lilitte (02-12-2007 20:35:30)

0

2

Раньше за день спокойно прочитывала по одному роману. Теперь уже не могу почему-то... Видно, старею. :)
Читаю только дома: перед сном или сидя в инете и в ожидании открытия страницы... <_<

0

3

Все зависит от книги и от количества свободного времени  :)  Если книга интересная, то проглатываю буквально за пару часов, если не захватывает и читать скучно и неинтересно, то чтение может растянуться и на неделю, а могу и просто отложить в сторону, чтобы почитать потом, под настроение  :rolleyes:
Читаю в основном на работе  :D  Ну и дома перед сном или когда просто делать нечего...

0

4

Читаю в основном на работе

Ух ты! И как так получается?  winks

0

5

:D Я думаю в этом случае помогает электронная версия ЛР!!!   :D

0

6

Не угадали!  :D  Я в последнее время вообще не читаю книги в электронном виде, просто до обеда я работаю одна в кабинете, как только выполню задание, которая относится к моей непосредственной работе (надо же иногда и поработать  :D ), то потом все оставшееся время посвящая чтение ЛР, мешают иногда явившееся не вовремя посетители          :)  да шеф, решивший иногда заглянуть посмотреть, как идут дела у меня  :D  Приходится тогда быстро бросать книгу в ящик стола и ждать, когда все уйдут.

Отредактировано lisenok (02-12-2007 20:59:51)

0

7

:D Я думаю в этом случае помогает электронная версия ЛР!!!   :D

Хе  :lol: , это я поняла. Я просто не пойму, как можно еще и работать успевать при этом?  :D И начальство... оно не замечает?  :blink:
Я если погружаюсь в книгу, то все... меня дома нет.  :rolleyes: Так что на работе меня сразу бы "спалили".  :D

0

8

Читаю, в основном, электронные версии ЛР. Т.к можно на лекции с телефона читать :D  :lol: Книжку быстро засекают, а так в мою сторону даже и не смотрят :D Читаю по-разному. Летом на каникулах проглатываю по 3 книги в день, а вот в учебное время получается книга за 2 дня.

0

9

Раньше читала книгу в сутки. Теперь времени почти нет. Получается 1 книга в неделю. =(

0

10

Я если погружаюсь в книгу, то все... меня дома нет.  :rolleyes: Так что на работе меня сразу бы "спалили".  :D

Я так в книгу не погружаюсь, то есть из реальности не выпадаю  :)  Так что здесь проблем нет, хотя все же небольшие неприятности случаются  :D

0

11

если книга затягивает, то прочесть могу в среднем часа за 4-5, как правило выходит книга за день(точнее ночь,читаю по ночам) если скучно, то могу книгу забросить до лучших времен,взяться за другую. читаю только дома, в бумажном и в электрон.виде( сидя с ноутом на коленях) многие электронные доступнее))

0

12

Если это малышка, уходит часа 4 максимум - я их просто проглатываю. Если более обьемный роман, ну тот же "Шарм", то могу растянуть удовольствие дня на три. Именно растянуть - ведь если захочу я и его часов за восемь проглочу. У меня за день бывало и по два толстых прочитывала.
Малышек я читаю в основном на работе, т.к. не покупаю их. А удовольствие от чтения прдпочитаю дома получать.

Отредактировано черный_ангел (02-12-2007 23:45:04)

0

13

Если книга интересная - то успеваю прочесть часа за 4, иногда за 5 - на работе с компа читаю)))
На малышку уходит часа 2)))

Отредактировано Аквитания (03-12-2007 09:33:43)

0

14

У меня получается читать только ночью в выходные. Зато это такой кайф, когда за ночь можешь прочитать 2 романа.  :rolleyes: Потом ложусь счастлиииивая! Читаю в основном эл. вариант.

0

15

А у меня ночью в выходные как раз вообще нет времени читать - есть более интересные занятия  blaqsh

0

16

Читаю в основном бумажный вариант,обычный роман,если интересно за два дня прочитываю,иногда за три-смотря как читается.Читаю только дома,часто на ночь :)

0

17

У меня сейчас вобще времени нет, да я дома-то не появляюсь, только к ночи с работы прихожу и сразу спать, так что я читаю только по воскресеньям сейчас, так что получается одну книжку в неделю, жаль...  :(  Иногда и это не получается, если, как например на прошлых выходных, меня вызывают на работу  :(

0

18

Читаю только дома: перед сном или сидя в инете и в ожидании открытия страницы... <_<

  :D  :D  :D Я кстати, делала абсолютно также...., когда у меня был модем... Кстати очень удобный способ скажу я вам!!

0

19

Я пока не работаю, поэтому читаю только дома.В основном перед сном, могу читать весь вечер.Одна книга уходит за 2-3 дня.Если конечно читаю целый день, то и за день могу книгу осилить(от объема конечно зависит) :)

0

20

Про себя-то я и не написала!!
У меня никогда не было такового, чтобы я за 3 часа непрерывного чтения прочитала роман!! Мне кажется, я наверное с детства отличалась невысокой скоростью, до меня видимо все доходит как до утки на 3 сутки!! Во времена моей бурной молодости роман я читала за 2-3 дня.. Это было в Электричке, метро, на лекции и перед сном.
Во время кризиса 2-3 недели, только дома перед сном!
Сейчас где-то неделя (не считая последний книги Госпожа Бовари, эту я уже читаю месяц). В основном перед сном…и немного в электричке (в метро я сейчас не езжу) 

0

21

Любовный роман я могу и за вечер осилить, но в последнее время такое случается очень-очень редко, т.к. поздно прихожу с работы, успеваю прочесть несколько страниц и начинаю клевать носом над книгой. В среднем на одну книгу уходит от 3 дней до 2 недель (если очень толстая и не очень интересная). А осенью я как-то болела и за один день прочитала 3 книги: 2 ЛР и пятый том Гарри Поттера.

0

22

У меня с ЛР странно складывается,то пол года не читаю вообще, то 2-3 месяца читаю по роману в день. Но обычно я читаю 1 книгу за день fin

Я люблю читать в ванной, наберу воды, пены и читаю,на 1 книгу уходит 3-4 часа...

Отредактировано Amazonka (04-01-2008 01:03:34)

0

23

Работа съедает большую часть времени - романы теперь читаю только от случая к случаю, из-за редкой возможности съездить на книжный рынок осваиваю электронные библиотеки.

Отредактировано Надюшка (04-01-2008 21:39:41)

0

24

Одна книга уходит за 2-3 дня.Если конечно читаю целый день, то и за день могу книгу осилить(от объема конечно зависит) :)

У меня тоже самое. :)

0

25

2 - 3 дня на одну книжечку уходит .
Читаю в основном вечером, но бывает и днем захочется пару страничек перевернуть. Читала раньше все Л.Р на бумаге, теперь еще и читаю через PSP в электронном виде.

Отредактировано Элен (12-02-2008 09:14:47)

0

26

Читаю, когда есть время дома, но это бывает редко. В основном в метро или когда смотрю телевизор. Не могу просто смотреть ТВ - обязательно нужно делать что то еще: читать, в компе копаться.... <_<

Отредактировано Elmor (22-04-2009 12:44:39)

0

27

ЛР обычно читаю на даче или в дороге. Предпочитаю книги в мягких обложках - их так удобно везде с собой таскать! Но, к сожалению, они так быстро замусоливаются..
Не знаю, что делать с этим противоречием:)

На работе иногда читаю книги с КПК в электронном виде, но это только если очень сильно "зацепит" или если в бумажном виде достать не получилось :)
Если роман интересный - прочитываю за 1-2-3 дня (начинаю читать в дороге, дочитываю дома при любой возможности), если нет - уходит больше времени (читаю только в дороге)

Кстати, обычно большинство книжек (не только ЛР) "проглатываю", и в памяти остаются только отдельные эпизоды. Потом сложно бывает даже вспомнить имена героев и автора :wacko:

Отредактировано Инес (12-05-2008 09:39:18)

0

28

А я книжками люблю наслаждаться где угодно, только не на работе. Читаю в бумажном варианте. Сейчас в основном получается читать по вечерам перед сном и в рекламу, если телек смотрю :) Вообще, самое любимое место чтения - это деревня. Там природа, птички поют, красота. Но туда, выбираюсь, к сожалению, только летом и не часто :( Если интересный роман, бросаю дома все дела и могу за вечер-два прочитать (это касается объемных романов), а малышки - за пару часиков. Но, когда времени не хватает, что обычно и бывает, то за неделю одолеваю. Вообще, слишком быстро читать не люблю, чтобы картинки красивые успевали в голове рисоваться :)

0

29

Вообще, слишком быстро читать не люблю, чтобы картинки красивые успевали в голове рисоваться :)

Вот-вот, я тоже предпочитаю растягивать удовольствие по возможности! а то потом каша к голове и ничего не помнишь! :)

0

30

Скорость чтения у меня приличная, если книга захватывает, то читаю по возможности без перерывов. Хотя делать их приходится. И не для походов в "кабинет задумчивости" - я  туда хожу обязательно с книгой! - а для исполнения ежедневных обязанностей. Например, надо что-то сделать по работе, или приготовить обед/ужин для себя и семьи, или вывести собаку погулять.
Интересную книгу прочитываю за несколько часов, а потом жалею, что так поторопилась, не растянула удовольствие. Теперь иной раз удаётся сдерживать себя, чтобы именно растягивать удовольствие. :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Скорость, место и время чтения