Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Достали надуманные проблемы


Достали надуманные проблемы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вам не надоело, что часто, когда герои уже понимают, что безумно любят друг друга, возникает куча надуманных "проблем".
Например, "мы из разных слоёв общества", "я не создан для женитьбы", "он(а) узнает мою тайну и разлюбит" итп.
Хочется здравых героев и, если уж у них проблемы и препятствия, то они НАСТЯЩИМИ ДОЖНЫ БЫТЬ, А НЕ НАДУМАННЫМИ. имхо  :wacko:

Отредактировано Светландия (27-12-2007 02:48:50)

0

2

Согласна,часто эта надуманность проблем раздражает :angry:

0

3

Это точно!! Но с другой стороны без этого не было бы романа!! Что же это такой роман без разных надуманностей,. Не может же быть все сразу хорошо у героев!!!
Хотя правда бывают НУ совсем ТУПИЗМ... Так что я за непонятки.. но за ЗДРАВЫЕ, а не тупые!!

0

4

А я не могу согласиться. Во-первых, для любовного романа сложно придумать ненадуманную проблему. Ведь ЛР существует для отдыха от бытовухи, а если исключить "надуманные" проблемы, то только бытовуха и остается.
Во-вторых, никак нелья назвать "надуманной" проблему "мы из разных слоев общества". Согласна, современному жителю мегаполиса не совсем понятно, что это такое - быть из разных слоев общества, конечно, ведь, живя в одном городе, будь ты уборщицей или дочерью олигарха, все равно получаем одинаковое, по сути, образование, отличие разве что в плате за обучение, но учим-то одни и те же предметы, ходим по одним и тем же улицам, смотрим одно и то же по телевизору, читаем одни и те же книги, разве что люди с деньгами имеют возможность покупать более дорогие цацки, а так... живем в одном же мире и думаем одинаково.
Но если житель мегаполиса приезжает в забитое карпатское село, где население интересует только урожайность и сплетни о соседях. Начнешь им рассказывать о КПК, флэшках, овердавтах - уверена, они тебя не поймут, вернее, им эти предметы совершенно не интересны, а иногда и непонятны.
А что говорить о 18-19 веках? Между прочим, образование тогда было не общеобязательно, аристократы и простолюдины разговаривали по-разному, человека судили по его положению в обществе, а не за личные достижения, все время оглядывались на соседей!!! В то время "МЫ ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ" проблема была ОТНЮДЬ не надуманная!!!!!!
"Он/она узнает мою тайну" мне тоже кажется проблемой не надуманной, ибо есть вещи, через которые очень сложно переступить и жить дальше...
А что до "я не создан для брака" - ой, девочки, а что, сейчас не то же самое? По крайней мере, 50 % моих знакомых поженились "по залету", не маячил бы аист со свертком на горизонте - черта с два в загс затащишь!!!!

Отредактировано Надюшка (04-01-2008 21:35:42)

0

5

Черт, читаю отличную книжку... и тут, уже в самом конце как снег на голову:
-Я тебя люблю, выходи за меня!
-Оставь меня! (размазывая слезы)
-Что случилось, дорогая?
-Пусти меня! (рыдая навзрыд)
-Ты не любишь меня? (с душевной мукой)
-Люблю, очень сильно люблю. Но выйти за тебя не могу (вырываясь и убегая в ночь)
-Почему?! (в догонку)
-Мы из разных слоев общества...

Комментарии излишни, бьюсь головой о клавиатуру. Зачем было так поганить самый конец замечательного, неглупого романа?! Убила бы....

0

6

Черт, читаю отличную книжку... и тут, уже в самом конце как снег на голову:
-Я тебя люблю, выходи за меня!
-Оставь меня! (размазывая слезы)
-Что случилось, дорогая?
-Пусти меня! (рыдая навзрыд)
-Ты не любишь меня? (с душевной мукой)
-Люблю, очень сильно люблю. Но выйти за тебя не могу (вырываясь и убегая в ночь)
-Почему?! (в догонку)
-Мы из разных слоев общества...

Комментарии излишни, бьюсь головой о клавиатуру. Зачем было так поганить самый конец замечательного, неглупого романа?! Убила бы....

Акви, рассмешила!!! :D
Именно о таким случаях эта тема!!!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Достали надуманные проблемы