Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Филип Пул(л)ман


Филип Пул(л)ман

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я вот книжки взялась читать, прочитала первую -понравилось. В книге она в конце нашла отца и освободила его, а он ее предал. Жесть. Сейчас читаю вторую - там она какого-то мальчика встретила.

0

2

Шанти, а книга то хоть как называется?

0

3

Да "Золотой компас"! Это я просто перенесла сообщение из темки о фильме...

0

4

Я начала читать его сказку Граф Карлштайн ! Так и не дочитала бросила на пол пути!!! Наверное я все-таки вышла из этого возраста!!  :blink:

0

5

Трилогия называется "Темные начала", первая книга  - "Северное Сияние", вторая - "Чудесный нож", третья - "Янтарный телескоп". "Золотой компас" - так называется фильм, к тому же название неподходящее - ну нет там никакого компаса - только алитеометр - истинометр, если переводить дословно. Кстати, для информации - на моей книге автор написан как Филип Пулман, без сдвоенных букв. Наверное, будет корректно подправить название.

0

6

Шанти, а в оригинале как? Тоже без сдвоенных "л"? Просто я искала его имя в нете и наткнулась именно на такой вариант...

Отредактировано Надюшка (06-01-2008 23:27:32)

0

7

В оригинале в фамилии два л.

0

8

Дочитала я трилогию. Все-таки первая книга самая жизнеутверждающая. Там Лира совсем девочка. А потом она взрослеет и впутывается в очень опасные дела. Например, в третьей книги она посещает мир мертвых, общается с призраками. Да и события развиваются невеселые. Короче мрачновато. Да и хеппи энда никакого - просто энд.

0

9

- просто энд.

меня прямо промурашило всю...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Филип Пул(л)ман