Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Разум и чувства


Разум и чувства

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Экранизация романа Джейн Остин «Разум и чувства»

http://s40.radikal.ru/i089/1005/d4/0163c5b18711.jpg

История жизни и любви двух сестер — чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачено смертью отца и потерей огромного состояния семьи.
Это история-конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление чувственных влечений и выносившее суровый приговор снобистского пуританства.

Посмотрела Разум и чувства!!
Прекрасно!! Экранизация мне понравилась!! Ну, как такое и может, не понравится!!
Вот только не знаю… Правда актриса, которая играла старшую сестру мне не очень понравилась, по-моему она была старовата!  А еще Хью Грант, он у меня создал впечатление какого-то слабовольного размазни!! Кстати, переводчик у него, что и в фильме Реальная любовь… может это все из-за него?? Потому что в реальной любви он мне тоже размазней какой-то показался!!

Отредактировано Lisёnok (06-05-2010 13:47:42)

0

2

Чудесный фильм! Много раз его смотрела и наверняка посмотрю еще не единожды. Кино, которое поднимает настроение, после которого хочется стать лучше. Вообще, все в этом фильме тонко, ненавязчиво, интеллигентно.
Лично мне подбор актеров понравился. Старшая сестра - Элинор (Эмма Томпсон) - почти хрестоматийная старая дева. Не красавица (в отличие от столь часто встречающегося в ЛР образа старой девы и красавицы), но человек добрый и понимающий, люди к ней тянутся, хотя никому нет дела, что на душе у нее самой. И ее сестра (юная звезда «Титаника», тогда еще мало известная Кейт Уинслейт), девушка хорошенькая, яркая, порывистая, часто просто глупенькая, быстро поддается эмоциям. И вся эта история, когда младшей сестре Марианне понадобилось пройти через такой срыв, чтобы неожиданно понять, что не только страсти важны, не только безмерная влюбленность, а просто уважительные и надежные отношения. По сути, этот фильм - любовный роман шиворот-навыворот, где большая любовь приносит только горе, где за любовь не борются, но она сама находит достойных.
Кстати, очень люблю Хью Гранта, он в этом фильме интеллигентен, он не дерется, но достаточно силен, чтобы поступать по-своему. И он очень мил, когда учит фехтовать маленькую девочку. Размазня вряд ли будет столь стойким и упорным. Просто не все же супермены fin

Отредактировано lisenok (30-03-2008 12:18:10)

0

3

А мне этот фильм не очень... Довольно интересный, с удовольствием посмотрела, но все же бурного восторга не вызвал, мило, но не более...

0

4

Мне фильм не особенно нравится. Конечно, классика есть классика, но все же английская классика  скучная. Заснуть можно при просмотре таких фильмов!

Отредактировано lisenok (30-03-2008 12:43:31)

0

5

Заснуть можно при просмотре таких фильмов!

Точно-точно! Что я, собственно говоря, и сделала...

0

6

А мне фильм понравился!!! :rolleyes:  Правда я не очень люблю Хью Гранта, поэтому не могла понять что в нем нашла героиня ( ну это уже мое предубеждение).

Отредактировано Elmor (31-03-2008 13:23:36)

0

7

"Экранизация 2009 года"

Неужели мне понравилось у Остин еще что-то кроме "Гордости и предубеждение", но понравилась мне новая экранизация, та что 1995 года вызвала у меня скуку! Я так и не досмотрела ее, мне не понравился набор актеров в первую очередь! Эта же заинтересовала с первой минуты показа! Хотя начало у нее не слишком приятное-Джон Дэшвуд, подкаблучник и особь мужского пола из отряда парнокопытных! И какая у него "милая" женушка, мало того, что выселили сестер и мачеху из родного дома, так Джон еще и обещаний держать не умеет совершенно! Но, к счастью эти двое по ходу фильма не часто появлялись!
Героини мне обе понравились, но больше наверное все-таки Марианна, ее натура мне ближе, но и спокойная, рассудительная Элинор была тоже приятна мне! Что касается их избранников, я тоже не могу сказать ничего плохого! Ни у одного из них я так и не нашла недостатков, даже если Эдвард и не сказал Элинор что обручен, его я не осуждаю! Кто здесь достоин осуждения, так это Уиллоби! Неприятный тип!
Чувствуется что режиссер у экранизации один с "Гордостью и предубеждением" 1995 года! Есть такие моменты, которые очень походят на моменты из "Гордости"
Оценка: 5

0

8

Милаш, а ты где нашла этот фильм 2009 г.? Не могу найти.
Зато нашла индийскую экранизацию  :D  Качаю.

0

9

Нашла на башкирском торренте!!!

Еще кажется вот здесь есть! (Регистрация здесь не обязательна)!

А ты где индийскую нашла?

Кстати, по той ссылке, что я дала можно найти "Айшу"-индийский вариант "Эммы", но только с субтитрами!

0

10

Индийский вариант вот тут щелк, но там надо региться.
А Айшу скачала недавно, но пока не смотрела :)

Сейчас зашла по твоей ссылке, вбила там в поиске "Разум и чувства", там тоже есть индийское. Но а 2009г там нет, есть 2008г. Оно?

Отредактировано Lady_K (17-10-2010 19:18:09)

0

11

Оно, я просто год перепутала!

0

12

"Экранизация 1995 года"

Кое-как посмотрела экранизацию этого года! И она мне совершенно не понравилась! Не знаю насколько она близка к книге, но мне кажется что более новая гораздо ближе! Все-таки в ней и серий побольше и герои по моим ощущениям лучше раскрыты! А эта непонятно что! Во-первых мне совершенно не понравился актерский состав! Эмме Томпсон для роли Элинор старовата и это даже если учесть, что героиня Остин считается старой девой! Но насколько я могу судить ей чуть больше 20, а этой на момент съемок фильма по моим подсчетам далеко за 30! Про полковника Брендона я вообще молчу! Конечно он и по книге наверняка не слишком молод, но и не до такой же степени стар! Он как минимум выглядит раза в три старше Мэриан! Я так смеялась когда он принес ее с улицы промокшую от дождя, он бедный так задыхался, что меня так и подмывало сказать: Дедуля, роль попроще надо было выбирать! Тебе уже не главных героев играть, а их отцов! Ну это конечно сарказм! А уж Хью Грант... он у меня вообще постоянно смех вызывал своим клоунским поведением! Ну по крайней мере не поведением, а видом! Даже во время таких сильных переживаний, он казалось веселился!
Без претензий практически я только к Кейт Уинслет, хотя в ее исполнении Мэриан получилась более легкомысленной, чем серьезной! Хотя может она просто вжилась в роль 17-летней девушки и очень вжилась в роль!

0

13

"Prada и чувства"

А знаете мне понравилась эта интерпритация романа Джейн Остин! Я в очередной раз убедилась, что мне нужно прочитать "Чувство и чувствительность"! Я уверена теперь уже на сто процентов, что мне роман понравится!
Мне понравились обе героини-и Нора, и Мэри! Хотя Мэри, конечно избаллованная дамочка, которая любит роскошь и страдает попав в среду бедности, но мне понравилось наблюдать за тем, как она меняется!
Герои тоже вполне симпатичные и вполне удались!
В общем, мне кажется, что получилась отличная романтическая комедия!
Оценка: 5

0

14

И мне тоже больше нравится экранизация 2008 года. Более подходящий актёрский состав. Элинор с самого начала внешне не вызывает у тебя восторженных слюней, но и не отталкивающе. И со временем ты осознаёшь, что веришь в существование этой девушки здесь и сейчас. Что вот есть она, такая невыносимо прекрасная своими душевными качествами и уже её облик кажется тебе сначала милым, потом интересным, потом привлекательным и наконец по-настоящему красивым. Отличная актёрская игра. Ну и все остальные актёры не подкачали, были на уровне. Как вам полковник? Очень хорошее кино, снято ювелирно!

0

15

Экранизация 2008 г.
Фильм очень понравился. Возможно у некоторых зрителей подобные фильмы и вызывают скуку, т.к повествование идет размеренное, спокойное, местами подробное, но именно такой подход позволяет зрителю параллельно с просмотром и размышлять. Только представьте, что некогда графская семья жила обычной сельской, размеренной жизнью, но вот  глава семьи умирает и наследником становится молодой граф, который дал слово позаботиться о семье отца, о своих сводных сестрах и мачехе, но будучи слабовольным, он полностью подчиняется жене, которая оказалась тщеславной и жадной. Бывшая графская семья вынуждена принять предложение дальнего родственника и переехать в отдаленную часть Англии, подальше от прежней привычной жизни к скромному достатку, в место, которое лишено общества, и единственным окружением матери с двумя дочерьми становятся дальние родственники, полковник по соседству, да какая-то маркиза, которую они никогда не видели. Что ждет молодых девушек на выданье? Где им найти любовь?
Две сестры, но совершенно разные по своему мышлению, поступкам, восприятию, взглядам на жизнь и т.д. Обе познали горести в любви, но по-разному себя ведут.
Сколько видим изъянов аристократического общества, пороков людей, благородства в других, способность переживать и любить  с верностью.
Очень хорошая игра актеров, и подобраны, на мой взгляд, хорошо.

Отредактировано Надюшка (08-05-2012 10:52:56)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Разум и чувства