Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Парфюмер: История одного убийцы


Парфюмер: История одного убийцы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s40.radikal.ru/i088/1005/0f/bda82001a911.jpg

Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще — среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.

"Парфюмер"- мне не понравился этот фильм, но там неплохая подборка молодых актер и запоминающаяся музыка.....

Отредактировано Lisёnok (05-05-2010 20:13:34)

0

2

"Парфюмер" посмотрела только вчера... Это... У меня просто нет слов..., что-то с чем-то... Даже не могу толком сказать понравился мне этот фильмец или нет...  dn

0

3

Скажу точно таково я ещё не видела... Я имею ввиду "Парфюмер"... Я даже точно жанр не могу сказать... Я не знаю понравился или нет, но думаю я склоняюсь больше что не понравился... да, думаю что нет, хотя... Нет... Но плохим я бы этот фильм не назвола...

0

4

Надо парфюмера обязательно посмотреть, книгу читала 6 раз, одна из моих любимых, значит и фильм наверна понравится))))

0

5

Надо парфюмера обязательно посмотреть, книгу читала 6 раз, одна из моих любимых, значит и фильм наверна понравится))))

А я не знала, что такая книга есть?  :huh:  Ты уверена, чтофильм снят именно по этой книге, если да, не скажешь автора...я бы прочла, чтоб оценить...? )))

0

6

А я не знала, что такая книга есть?  :huh:  Ты уверена, чтофильм снят именно по этой книге, если да, не скажешь автора...я бы прочла, чтоб оценить...? )))

Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы", я книгу тоже читать начинала, но мне не понравилось и я бросила....

0

7

ПАРФЮМЕР

Фильм оставил после себя ощущене гадливости. Я вышла из кинотеатра как обплеванная. Местами было тошнотворно, местами - просто скучно, особенно в конце. Не зацепило вообще! Я не считаю себя человеком ограниченым, но особой философии я в этом фильме не увидела, более того, пропало всякое желание читать книгу. Гренуй не вызывает ни жалости, ни омерзения, хотя все-таки стоит отметить великолепную игру актера, его непревзойденную мимику, также, как и красоту Лауры.
Жаль, я ждала от фильма большего.

0

8

Лоретт это где он крыску нюхал с червячкаим? :)
Прости....но мне было дико смешно...а вот девок чуть не стошнило.

0

9

Барабуль, у тебя стальные нервы!!!! :lol:
Я целиком и полностью на стороне твоих подружек bad  bad  bad

0

10

Барабуль, у тебя стальные нервы!!!! :lol:
Я целиком и полностью на стороне твоих подружек bad  bad  bad

Ну кому как, я например терпеть не могу когда кошек мучают или собак в фильмах, мне не нравяться фильмы где бьют женщин и детей. А крыску понюхать...подумаешь! :lol:

0

11

"Парфюмер" по-моему -одновременно прекрасная и ужасная картина. Потрясающая операторская и режиссёрская работа, актёрская игра.
В общем я за два с половиной часа ни разу не отвела глаз от экрана. Потрясающе!!!!!! Пойду книгу читать.

Отредактировано lisenok (13-01-2008 11:05:12)

0

12

Сегодня наконец добралась до "Парфюмера"... Да-а-а, фильм производит впечатление... И я полностью согласна со словами Шанти:

"Парфюмер", по-моему, - одновременно прекрасная и ужасная картина.

0

13

только что посмотрела парфюмера. я заворожена. вот только конец немного озадачил dn

0

14

только что посмотрела парфюмера. я заворожена. вот только конец немного озадачил dn

а ты не читала книгу???? Если нет, то просто обязана это сделать sm77  книга это нечто, хотя фильм сделан более-менее близко к книге...

0

15

Я читала книгу уже после просмотра фильма. Мне она как-то не очень  dn .
В фильме главному герою сочувствуешь, в книге даже об этом не думаешь.

Отредактировано lisenok (06-12-2006 18:07:25)

0

16

книгу только начала. обязательно прочту! меня удивила сцена у эшафота. когда все вдруг начали целоваться, я немножко в шоке была dn

0

17

книгу только начала. обязательно прочту! меня удивила сцена у эшафота. когда все вдруг начали целоваться, я немножко в шоке была dn

Прочитав книгу, поймешь, почему они так поступили.  :rolleyes:

0

18

В фильме главному герою сочувствуешь, в книге даже об этом не думаешь.

В этом как раз недостаток экранизации... Тот, о ком пишет Зюзькинд, - чудовище... Он рожден не совсем человеком даже.... в фильме кстати, не так заметно. что на самом деле, он таким родился, а не стал... в фильме создается впечатление, что он сошел с ума в процессе, под влиянием общих факторов, вроде как несчастный, и ему начинаешь сочувствовать... А в книге он не такой. Он хладнокровный убийца, у которого нет сердца и ему не надо сочувствовать...

0

19

Аквитания, это самый главный недостаток экранизации этого фильма. Получается, что ты думаешь о герое совсем не то, что на самом деле он из себя представляет.
Если бы я об этом знала раньше, то и книгу бы прочла до просмотра фильма, а так получается, что не фильм, а книга меня разочаровывает.

0

20

Я тоже смотрела этот фильм и я его тоже жалела и сочувствовала ему... Если бы я знала какой он на самом деле... Блин...даже теперь и не знаю, какое у меня было бы впечатление от фильма...

0

21

А мне он сразу не понравился...Нос этот=( я не жалею людей за их прошлое.. я ненавижу за настоящее

0

22

Понимаете, девчонки, фильм ведь американцы снимали... Их народ не поймет, если герой будет бессердечным убийцей... им нужна в герое какая-то привлекательность... зритель должен сочувствовать, чтобы фильм оставлял налет добрых чувств... Вот если бы мы сняли, качество бы пострадало, зато смысл бы не искаверкали, наши режиссеры не боятся прорисовывать самые страшные персонажи... А на самом деле надо американцам сказать спасибо, что они хотя бы не хэппи энд сделали  :D  А то получилось бы у них, что гг раскаялся, вылечился и стал добрым самаритянином, а последнюю жертву вообще бы в живых оставили... А потом бы они полюбили друг друга, поженились бы, купили себе парфюмерный магазинчик на деньги знатного папаши девушки и жили бы долго и счастливо  :lol:

0

23

А потом бы они полюбили друг друга, поженились бы, купили себе парфюмерный магазинчик на деньги знатного папаши девушки и жили бы долго и счастливо  :lol:

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

24

а последнюю жертву вообще бы в живых оставили...

Я ТАК НА ЭТО НАДЕЯЛАСЬ!

0

25

Аквитания, я бы не сколько не удивилась, если бы они решили сделать подобный финал, но испугались, наверное, поклонников писателя. Такую экранизацию им бы точно не простили.

0

26

Наконец-то,мои руки дошли и до"Парфюмера".Есть как плюсы,так и минусы.Очень понравилось,что сам филь с исторической точки зрения снят красиво(не поскупились на костюмы и декорации),сразу чувствуется та эпоха!Не понравились элементы слишком выраженного фэнтази,пример с его обонянием.Ну как можно унюхать запах камня под водой? :blink: Или ещё хлеще,когда папаша его последней жертвы увозил дочь от него подадьше.Это ж надо её так сразу учуять за несколько сотен километров! :wacko: Я поняла бы ещё,если б он был не человек,а нечисть какая-то,а так...В общем,фильм ничего,но смотреть я его больше не буду <_<

Dandylion, А ты книгу читала?

0

27

Dandylion, А ты книгу читала?

Нет :huh: Аваричка,а что в фильме сильно всё преврывают?Книжка лучше?

0

28

Нет :huh: Аваричка,а что в фильме сильно всё преврывают?Книжка лучше?

Да не то чтобы лучше)) Просто, если бы прочитала книгу, не возникло бы вопросов по поводу "элементов фентези" в фильмы  :D  Это и есть, можно сказать, суть книги)) Может, Денни, просто по фильму этого непонятно, но не мне судить - я сначала пять раз прочитала книгу, а потом только пошла в кинотеатр  winks

0

29

Ну,тогда может я её почитаю....в будущем.В любом случае, не нравятся мне такие люди с такими "длинными" носами!Ну,всё узнают! fin  :lol:

0

30

Ну,тогда может я её почитаю....в будущем.В любом случае, не нравятся мне такие люди с такими "длинными" носами!Ну,всё узнают! fin  :lol:

  :o  Почитай как нибудь=)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Парфюмер: История одного убийцы