Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Книга почтой » Всё о посылках


Всё о посылках

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

У меня вот есть вопрос..
Как долго может идти посылка из Харькова в Москву?
Хотелось бы побыстрее, чтобы дошла.
Кто посылал что-то на Украину, получал из России, посылал в Россию, получал с Украины???
Делитесь отзывами о работе укр и рос почты.

0

2

Отсылала неоднократно посылки ( не книги) с Киева, в Москву, Санкт-Петербург,Минск и Берлин. в Москву и Питер посылки шли в среднем 14-16 дней. От туда мне тоже столько же. Очень была удивлена что с Берлина мне посылка пришла всего за 6 дней :blink: ,а моя туда за 20!!! Отсылала обычной наземной доставкой. Часто сталкиваюсь с отправлением посылок и знаю потеря посылки, к сожелению, совсем не редкость  :angry:   А пытатся добится что-то  у почты в этом случае совершенно бесполезно  butcher

0

3

Амазонка, спасибо з ответ. Надеюсь, что моя посылка дойдёт так же быстро...  :)

0

4

Ой, я всегда, когда отправляю бандероли с книгами, все время опасаюсь, что они потеряются!
Самый горький опыт - бандерольки для Serenis, я так поняла, что они до нее так и не дошли, прошло два месяца... а все еще надеюсь... Замучила свое почтовое отделение вопросами - не вернулась ли? Пока ничего...
Также мне Акви посылала книгу, которую я так и не получила... Обидно...
А вообще скорость почтовой доставки различная, считается, что до моего города из Москвы посылки доходят за 10 дней. Но вот совсем недавно столкнулась с тем, что заказ из интернет-магазина (платила через Сбербанк заранее), шел до меня 1,5 месяца!!!

Отредактировано lisenok (15-01-2008 13:00:24)

0

5

Ко мне бандеролька из Киева за три дня дошла...

0

6

Ко мне бандеролька из Киева за три дня дошла...

Тут бы еще хорошо знать, о каких расстояниях идет речь.

0

7

Да, я Лисе отсылала даже дважды книгу... Обидно до слез, тоже до сих пор надеюсь  cray

0

8

Да, я Лисе отсылала даже дважды книгу... Обидно до слез, тоже до сих пор надеюсь  cray

И почта никак не возмещает убытки? Потребовать ничего нельзя?
П.С. Подпись супер!!!

0

9

Почему на почте работают неудавлетворённые хамовитые тётки за 50???

0

10

хороший вопрос!

Может потому что молодые туда не идут?

0

11

Когда отправляешь посылку можешь задекларировать ее стоимость. Если посылка потеряется, почта должна возместить ее стоимость. Но это такая волокита и бюрократия  bad

0

12

Я даже не думала, что наша почта настолько популярна!!!
Зашла отправить посылку.. А там СТОЛЬКО народу.. 30 мин стояла, так и ушла до закрытия бы не достояла!!
Так что Светландия сорри!!! Завтра пойду заново штурмовать ее!!!  :D

Отредактировано Lilitte (15-01-2008 20:19:23)

0

13

Лилитт, когда будет время, тогда и отправь.
Я сегодня тоже отсылала посылку. Ужасные очереди. Много китайцев и корейцев( в международном "посылочном" отделе") отсылают всякую дребилень на родные просторы( за одним подсмотрела- отправлял деревянную игрушку-коня). Кому она нужна в Китае?

0

14

Я даже не думала, что наша почта настолько популярна!!!
Зашла отправить посылку... А там СТОЛЬКО народу... 30 мин стояла, так и ушла, до закрытия бы не достояла!!

Это не почта популярна, это работники почты - курицы сонные! dia  dia  dia

Тут бы еще хорошо знать, о каких расстояниях идет речь.

Думаю, что о небольшом. поскольку Воронеж находится на границе с Украиной. Правда, я не знаю, насколько далеко до границы находится Киев. Но думаю, расстояние не бешеное.

А вообще, мне кажется, длительность зависит в первую очередь от расторопности работников почты! Если сразу бандерольку отправляют, то и доходит она в течение нескольких дней.

Отредактировано Надюшка (15-01-2008 21:23:40)

0

15

Скорость доставки так же зависит от того какой вид доставки выбираешь на почте.Есть авиа доставка и обычная наземная доставка. Намного быстрее  авиа доставка, но она дороже и не вовсе города так можно доставить. :(

0

16

И почта никак не возмещает убытки? Потребовать ничего нельзя?
П.С. Подпись супер!!!

Угумс, у них требуй... себе дороже!!!!!
Спасибо, подпись действительно прикольная))

Отредактировано Аквитания (16-01-2008 00:56:07)

0

17

Я даже не думала, что наша почта настолько популярна!!!
Зашла отправить посылку.. А там СТОЛЬКО народу..

Я один раз за посылкой 90 мин простояла...  <_<

0

18

Лись, как ты оригинально выражаешься  :D  Я бы сказала 1.5 часа, а ты загнула: 90 минут  :lol:

0

19

Мне с почтой везёт - и посылки никогда не пропадали - ттт! - и на хамство реко нарываюсь... Хотя много разной фигни отправляла :D
Почти всегда заполняю бумажку "объявленная ценность" - может, поэтому ничего и не теряется, хотя и не факт..
С Украины (Донецк) мне высылали книжки Вилар, шли довольно долго (недели две? три? не помню), но дошли замечательно:)

0

20

А я дважды отправила Лисенку книги, а они так и не дошли  <_<

0

21

А я дважды отправила Лисенку книги, а они так и не дошли  <_<

Да-а...  cray

0

22

Аквитания, а ты заполняла листок "объявленная ценность"?

0

23

Да, заполняла... я всегда заполняю...

0

24

Аквитания, и что говорят на почте?  :angry:
Все сроки ведь уже прошли, так я понимаю?

0

25

А в розыск подавать пробовали? через 1,5 месяца после отправки можно в розыск подавать, для этого нужно на почте заявление о пропаже посылки написать и чек показать. Иногда находят. А если не находят то возмещают стоимость посылки ( согласно заявленной стоимости).

0

26

Я знаю, как не терять книги. Нужно отсылать всегда заказными(конечно, это дороже- для меня:в россию- на 3,6 грн, внутри укр- на 60 коп).
грн:руб- 1:5(очень примерно).
зато все мои бандерольки и посылки доходили!!!!!!!! тьфу-тьфу-тьфу. :D

0

27

Да, нужно всегда чек сохранять на всякий случай до того момента, пока адресат посылку не получит. А если не получит - идти качать права. Ведь когда два раза подряд посылка пропадает, это уже слишком! Пускай ищут. Может быть, на другое почтовое отделение отправили? не ту цифру в индексе прочитали или еще что-нибудь..

Отредактировано Инес (27-03-2008 07:30:43)

0

28

Не знаю, что уж они тампрочитали два раза подряд... но качать права - нет уж, увольте, у меня столько в жизни проблем, чтобы еще нервы тратить на совковую тетку на почте, которая из меня всю душу вынет, пока согласится возместить заявленную стоимость  <_<

0

29

Акви, заказную бандероль можно отследить. Как мне на почте объясняли: они идут отдельным списком и под роспись. То есть, если потеряется, то ее найдут, а обычную-нет.

0

30

Иногда бывает, что извещение забывают принести, надо самим звонить на свое почтовое отделение и спросить, приходила ли бандероль..
У меня так однажды денежный перевод обратно ушёл:)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Книга почтой » Всё о посылках