Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Книга почтой » Всё о посылках


Всё о посылках

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Иногда бывает, что извещение забывают принести, надо самим звонить на свое почтовое отделение и спросить, приходила ли бандероль..

Ну, рассмешили  :D  :D  :D
Я один раз попросила посмотреть оператора на почте, не пришла ли на мое имя ценная бандероль (должны были прислать заказ из инет-магазина, сам заказ я оплатила заранее, через банк, поэтому немного волновалась, не потеряется ли  :wacko: ), так на почте на меня наорали: мол, ждите, когда принесут извещение, а если не принесут, то значит ваши проблемы, мы же не можем ради вас одной смотреть все извещения, которые у нас лежат! У нас сотни посылок и бандеролей!!! Чувствовала себя ужасно после этого, и больше я с такими просьбами к ним не обращалась!

Отредактировано lisenok (01-04-2008 11:40:55)

0

32

А у нас на почте смотрят, если очень вежливо попросить... Мне 2 раза смотрели(а 2 раза послали).
Сегодня такой бред вышел. Мне не приходило ни одно извещение... А мне говорят: платите за то, что бандероль 2 недели лежала. Я говорю: ИЗВЕЩЕНИЯ НЕ БЫЛО, НИ ОДНОГО...
Оказывается, мой почтальон ушла в отпуск, а другая все перепутала, а Я ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛА!!!!!
Я сначала ругалась, но потом мне говорят: если подождёте директора больше часа, то не будете платить за задержку. (эти деньги вычтут из З/п почтальонши...)
Я плюнула, пожалела бедную почтальонщу и заплатила. А где справедливость?????

0

33

Да, на почте какой то кошмар творится  :angry: ! Мне пришла посылка из Франции, не хотели отдавать: адрес указан првильно, а вот вместо фамилии и имени француженка указала просто мое имя, да еще и на французский манер Catherine. Я около получаса спорила с пративной теткой на почте, но потом (видно ей надоело) она мне отдала, заставив показать паспорт и вскрыть пасылку, чем ей это помогло не знаю. dn

0

34

Девочки жесть!!
Ко мне сегодня вернулась посылка, отправленная Светландии пару месяцев назад!!! Невероятно!!  Сказали что не нашли адресата!!

0

35

Лилит, поверь, когда возвращают посылку отправителю, это лучший вариант! В худшем она теряется и не находится...

0

36

Ко мне сегодня вернулась посылка, отправленная Светландии пару месяцев назад!!! Невероятно!! Сказали, что не нашли адресата!!

Да они дебилы просто!!! dia

0

37

На почте, для того чтобы найти адресата, нужно хотя бы бросить уведомление в ящик или не скрывать, что у них есть посылка. Я неоднократно спрашивала:).

0

38

Я коллекционирую игрушки и очень часто меняюсь по почте с другими коллекционерами в разных странах. У одного моего знакомого коллекционера из Москвы был просто "удивительный" случай. Она отправила посылку в Австрию, адресат посылку не получил. Розыск ничего не дал. Почта деньги возместила и про посылку уже забыли ... и почти через год она нежданно негаданно получила эту посылку назад с пометкой: не найден адресат. Где посылка бродила 351 день не известно.

Отредактировано lisenok (04-04-2008 09:10:14)

0

39

Я согласна с Serenis, если посылка все же находится, это очень даже хорошо... Вот когда она пропадает бесследно, это самый худший вариант развития событий!

0

40

Девочки, кто еще не знает, можно попытаться самим попробовать отследить свое почтовое отправление.
Я попробовала вписать номер почтового идентификатора, результаты меня не обнадежили....

А еще я с утра потрепала себе нервы, пыталась на почте разузнать, не возвращались ли ко мне пропавшие бандерольки, так меня посылали от одного к другому человеку, но ничего выяснить не удалось... ^sm8^  Все настроение испортили...

0

41

Индефикатор может помочь если внутри страны посылки отправлять. Если отправлять посылку за пределы своей страны, то индефикатор отслеживает ее до пересечения границ. Так как после пересечения посылке дают новый код и отследить ее уже не возможно.

0

42

А сколько обычно идут посылки в пределах одного города? А то я жду всё, а извещения что-то не видно. :unsure:

0

43

от недели до двух, наша почта работает в одном режиме всегда...

0

44

Serenis, спасибо, ты меня немного успокоила. :rolleyes:  А то я уже начала думать, что посылка потерялась. :(

0

45

а заказная или простая бандероль? или это посылка (простая или ценная)? просто простые отправления теряются безвозратно ,а заказную можно отследть если известен номер отправления
http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom … trackingpo

0

46

Иринита, сходи в своё почтовое отделение и попроси проверить все бандерольки... Я так иногда делаю. Бывает, что извещения не доходят.

0

47

Trisha, спасибо за ответ. :rolleyes:

А эта книга до меня так и не дошла.  cray  cray  cray

Не дошла? Из-за пересылки? А сколько уже идёт? Вобще здесь не надо расстраиваться, я бывало ждала посылки и по три месяца, и в конце концов они приходили, так что не расстраивайся, она вполне возможно скоро придёт! :)

0

48

Не дошла? Из-за пересылки? А сколько уже идёт? Вобще здесь не надо расстраиваться, я бывало ждала посылки и по три месяца, и в конце концов они приходили, так что не расстраивайся, она вполне возможно скоро придёт! :)

1,5 месяца уже идёт.  ^sm8^ Я, правда, ещё надеюсь, что придёт, но с каждым днём надежда тает... ^sm8^ Жалко, что столько книг могло пропасть. ^sm8^

0

49

1,5 месяца уже идёт.  ^sm8^ Я, правда, ещё надеюсь, что придёт, но с каждым днём надежда тает... ^sm8^ Жалко, что столько книг могло пропасть. ^sm8^

Ну 1,5 месяца не так много, учитывая скорость нашей почты... Мне из Москвы шла посылка 2,5 месяца, а это учитывая то, что я живу в Подольске, просто в считанных часах от Москвы!

0

50

Мне из Москвы шла посылка 2,5 месяца, а это учитывая то, что я живу в Подольске, просто в считанных часах от Москвы!

:o  :o  :o Ничего себе! Не, у меня ещё хуже, я сама живу в Москве, и посылку тоже жду из Москвы.  :wacko:

0

51

Irinita, а не проще было встретиться и обменяться книгами, нежели их посылать?

0

52

Irinita, а не проще было встретиться и обменяться книгами, нежели их посылать?

Сейчас и я так думаю. А тогда сглупила. ^sm8^

Но, может, всё таки, посылка ещё придёт. blaqsh

0

53

Да, вот так наша почта работает!  <_<

0

54

А не пора ли нам всем собраться, притащить лишние книженции и обменяться ими.

0

55

А у меня сообщение не то, что о посылках, а о почте...

Пол дня хожу злая, первый раз со мной такое случилось! Отсылала я сегодня четыре бандерольки, из них 1,5 кг Блэки и по одной книги в мяг. переплете другим адресатам, в общем, пробили мне на кассе 360 руб.!  :blink:  Я в шоке, ни фига себе расценочки на почтовые услуги выросли думаю, в общем, заплатила, взяла чек и сдачу, и не отходя от кассы смотрю, а там... 4 чека: один на 110 руб, и 3 на 40 руб..  Понимаю, что кассир сильно ошибся и прошу вернуть лишнее, пересчитать... Девочки, мне такой скандал закатили, что я ничего и не помню, и что она все мне правильно сдала, и вообще. откуда такие наглые берутся и т.д. и т.п. (и это при том что я вообще человек спокойный и лишь попросила, а не кричала и никого не оскорбляла), в общем, больше часа я проторчала на почте, пока начальник отделения не заставил ее пересчитать всю кассу, в итоге деньги мне вернули, но настроение... ^sm8^

0

56

Да, Lisёnok сейчас такое часто бывает, даже когда в обычный магазин пойдешь. Сдачу неправильно дадут, а когда об этом скажешь, тебе так нахамят, что все желание ходить в этот магазин пропадает. Правда, я обычно в этих случаях, оттуда со скандалом ухожу.

0

57

Ну не знаю, Милашка, у нас в магазине если сдачу неправильно давали, то пересчитывали и возвращали деньгиме если забыли, а если что-то действительно не так, то этот косяк на продавца ложится.

0

58

Просто обычно продавцы у нас начинают возникать вот мол ходят тут всякие. Идите в другой магазин если что-то не нравится. Как будто это я виновата в том, что они считать не умеют.

0

59

Н-да... Почта - это одни расстройства!(((((((

0

60

Лисёнок, сочувствую! какое у тебя почтовое отделение отвратительное, право слово... Обсчитывают, хамят да ещё и посылки небось теряют... :wacko:

Отредактировано Lisёnok (16-02-2009 08:19:45)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Книга почтой » Всё о посылках